53a956018840b4dc20134acbca96e398 Перейти к контенту

Споры из темы "Только для пользователей ВМИГ (Иммуноглобулина внутримышечного)"


Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, jodaz сказал:

Полагаю, что о "вере в ВВИГ" Бисаги Вы начитались у Валерия )

 

"Бедный Бисага" )

Ой вей ) Не оправдал!

И им Вы тоже недовольны )

Ага, сначала Бисаге приписывают то, что он не утверждал, а потом остаются им недовольны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 830
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

7 минут назад, aliens сказал:

Ага, сначала Бисаге приписывают то, что он не утверждал, а потом остаются им недовольны.

Даже не так.

Бисаге приписывают то, что он по ВВИГ не говорил, а отдачи хотя по ВМИГ :))))))))))))))

Реально, бедный Бисага!

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, jodaz сказал:

Полагаю, что о "вере в ВВИГ" Бисаги Вы начитались у Валерия )

Вы глубоко ошибаетесь. Бисага Г.Н. первым из российских неврологов стал разрабатывать тему о применении ВВИГ в лечении РС . И кандидатскую и докторскую он защитил по этой теме.   Это было лет 20 назад.  Вышло много его статей на эту тему. Многие есть в интернете.   И в то же время, это он пропагандируя Пентаглобин. затянул его в программу ДЛО.   Немецкая фирма стала монополистом.  На этом поимела, да и сейчас имеет миллиарды долларов.  А ведь в 2005 году там было около 10 наименований ВВИГ.   Я общаюсь с ним регулярно.  Но, к сожалению, он так и не поверил что ВМИГ , котроые  в 70 раз дешевле ВВИГ, но в остановке АИ болезней оказались эффективней

Я по его статьям принял решение, и смог доказать своему неврологу что после 2-х инфарктов ПИТРС мне не показаны, а ВВИГ следует попробовать.  И получилось.   Можно сказать только благодаря его работам я остался жив. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Валерий сказал:

Вы глубоко ошибаетесь. Бисага Г.Н. первым из российских неврологов стал разрабатывать тему о применении ВВИГ в лечении РС .

В работе Бисаги, которую Вы выложили, выборка по 28 пациентам на ВВИГ. Это ни о чем!

3 минуты назад, Валерий сказал:

И в то же время, это он пропагандируя Пентаглобин. затянул его в программу ДЛО.   Немецкая фирма стала монополистом.  На этом поимела, да и сейчас имеет миллиарды долларов. 

О-фа-на-реть  достижение !!! Учитывая, что это самое хреновое из всех ВВИГ!!! :(((((((((

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем столько желчи!!!  У Бисага Г. Н.  более 50 работ по ВВИГ.  Сейчас он профессор. ДМН.    Занимается именно РС
Это он организовал включение ВВИГ в протокол ведения больных РС.      Не надо брызгать слюной, не имея на то оснований...  Думайте.  Ваши слова читают во всём Мире. 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Валерий сказал:

Это он организовал включение ВВИГ в протокол ведения больных РС.      Не надо брызгать слюной, не имея на то оснований...

Я тока на Ваши слова ориентруюсь; вы же писали про пентаглобин, внесенный Бисагой :)))))

А пентаглобин из всех ВМИГ не айс :))))))))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ека сказал:

Я тока на Ваши слова ориентруюсь; вы же писали про пентаглобин, внесенный Бисагой :)))))

А пентаглобин из всех ВМИГ не айс :))))))))).

Для меня лично, это его самый большой прокол.  Я на этом дерьме 5 лет сидел.  Капал и плакал от боли в суставах и венах. И ни чем заменить его нельзя было. Он единственный в программе ДЛО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Валерий сказал:

Для меня лично, это его самый большой прокол.  Я на этом дерьме 5 лет сидел.  Капал и плакал от боли в суставах и венах. И ни чем заменить его нельзя было. Он единственный в программе ДЛО.

Я и гутарю - верить никому нельзя:))))))

Только себе. И то постоянно сверять со своим самочувствием :))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


"ВМИГаюсь 1.5 через день.  Ходить стал за предыдущий год хуже, тяжелее, меньше, неустойчивее. Постепенно, без резких ухудшений. "

(из темы "Только для пользователей ВМИГ")

 

Это прогрессия.

От ВМИГ не отговариваю.

Никого )

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любые новообразования в головном мозге без последствий не остаются.   ДЦП, Киста и ещё множество болезней, даже не прогрессируя дают неврологическую симптоматику.    У меня лично, более 40 бляшек. Я из набрал до 2005 года, до момента начала лечения ВВИГ.   Они сейчас способствуют общей дегенерации головного мозга.   Со стороны это не видно. Сами врачи говорят что за последние годы неврологического дефицит у меня не прибавилось.   А более опытный невролог, Титаренко ВВ, утверждает что дегенерация идёт. Она обязана идти. Даже в отсутствии прогрессирования РС.  И настойчиво рекомендует пить таблетки.   Мемантин, Церетон.  Я по очереди их пью.  Ухудшений нет. Главное я чувствую (по работоспособности) себя значительно лучше чем 13 лет назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Между 20 и 50 годами масса мозга остается постоянной, а после 50 лет начинает постепенно уменьшаться. Это уменьшение составляет примерно 30 г на каждые последующие десять лет жизни. http://www.studall.org/all-25555.html

В 2017.05.8. в 08:31, Валерий сказал:

А что такое похмельный синдром с медицинской точки зрения?   Почему так плохо становится?

Если постараться, можно дегенерацию и ускорить (слышал, в два раза).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, mic сказал:

...Между 20 и 50 годами масса мозга остается постоянной, а после 50 лет начинает постепенно уменьшаться. Это уменьшение составляет примерно 30 г на каждые последующие десять лет жизни. http://www.studall.org/all-25555.html

И это у совершенно здоровых людей.  А что у  больных с органическим поражением головного мозга? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валерий!

Вы говорили про это несколько по другому, на научном языке это объясняется так,но смысл тот же - ВМИГ работают!

Fc-функции и распределение
субклассов иммуноглобулина G
Что касается Fc-функций, то эталоном их изучения (референс-
препаратом) практически всегда является препарат
иммуноглобулина человека для внутримышечного введения,
активность которого всегда принимается за 100 % при сравнении с
препаратами иммуноглобулина для внутривенного введения, так как
для достижения толерантности при внутривенном введении они
подвергаются в той или иной мере модификации Fc-части молекулы
за счет гликозилирования углеводами, рН 4 - обработки,
протеолиза. Результатом этого является некоторое снижение
функциональной активности препаратов иммуноглобулина для
внутривенного введения по сравнению с препаратами
иммуноглобулина для внутримышечного введения при
тестировании в одинаковых дозах [Morgan E.L., Tempelis C.H., 1978;
Ax W. et al., 1981; Johannsen R. et al., 1982; Trautmann M.Y. et al.,
1985; Steele R.W., Steele R.W., 1989]. Хотя по Fc-функциям
наблюдается преимущество ВМИГ и ПКИГ перед ВВИГ, но
многократное превышение доз введения последнего полностью
снимает данные преференции.
Сравнение Fc-функций показало некоторое превосходство
препарата иммуноглобулина нормального для внутримышечного
введения над препаратом для внутривенного введения:
1) при взаимодействии с Fc-рецепторами моноцитов и
макрофагов человека в количественном тесте ингибиции
фагоцитоза IgG-сенсибилизированными эритроцитами [Jungi T.W.,
Barandun S., 1985; Jungi T.W. et al., 1986];
2) при связывании с протеином А стафилококка [Moli S. et al.,
1989].
Практически такое же более благоприятное положение
занимают препараты иммуноглобулина человека нормального для
внутримышечного введения по сравнению с препаратами для
внутривенного введения и по такому важному показателю, как
соотношение или распределение субклассов IgG. Нет ни одной
публикации, ставящей под сомнение то положение, что
распределение субклассов IgG в препаратах иммуноглобулина
человека нормального для внутримышечного введения
соответствует их распределению в плазме крови человека. Так,
A.J. Theron et al. (1994) cообщили, что во всех исследованных
препаратах иммуноглобулинов для внутримышечного введения –
«Intragam», «Beriglobin», «Globuman Berna» трех известных фирм
111
– «NTBS», «Hoechst AG», «Swisspharm», наблюдается полное
соответствие соотношению субклассов IgG в плазме. Некоторые
же стадии технологического процесса производства препарата
иммуноглобулина для внутривенного введения оказывают
негативное влияние на функциональную активность антител. Так,
при обработке β-пропиолактоном препарата «Intraglobin» (фирма
«Biotest», Германия) происходит разрушение IgG3-субкласса,
содержащего преимущественно противовирусные антитела
[Skvaril F. et al., 1980]. Ферментативная обработка также оказывает
определенное негативное влияние на субклассы IgG: IgG1
наиболее восприимчив к воздействию плазмина и трипсина; IgG2 и
IgG3 – плазмина, трипсина и пепсина; IgG4 – трипсина и пепсина
[Robert G., Hamilton H., 1989]. Следовательно, сильная, не
следовая ферментативная обработка снижает эффективность
препаратов иммуноглобулина для внутривенного введения по
отношению к инфекциям, антитела против которых сосредоточены
в данных субклассах. Исследования R.W. Steele et al. (1987)
показали, что титры антител к цитомегаловирусу, токсоплазме и
столбняку в нативных иммуноглобулинах были выше, чем в
модифицированных.
Таким образом, препарат ИГЧН для подкожного и
внутримышечного введения является эталоном или «золотым
стандартом» по отношению к препарату ВВИГ как по Fc-функциям,
так и по распределению субклассов иммуноглобулина G.

 

 

Из монографии  : Иммуноглобулин человека нормальный. Препараты для
внутримышечного и подкожного введения / А. Г. Исрафилов,
М. М. Алсынбаев, В. А. Трофимов, Л. К. Лаптева. – Уфа : РИО
филиала «Иммунопрепарат» ФГУП «НПО «Микроген» МЗ РФ, 2008.
– 130 с.
Рецензенты:
Сперанский В.В. – заведующий ЦНИЛ ГОУ ВПО «Башкирский
государственный медицинский университет Росздрава», доктор
медицинских наук, профессор, заслуженный деятель науки РФ;
Кулагин В.Ф. – заведующий лабораторией вирусных
препаратов филиала «Иммунопрепарат» ФГУП «НПО «Микроген»
МЗ РФ, доктор медицинских наук, с.н.с., заслуженный врач РБ.

Будем рыть! 

в направлении патогенетического действия при РС, с точки зрения доказательной медицины... 

 

Ссылка на монографию- читается тяжело, но познавательно.

http://yandex.ru/clck/jsredir?from=yandex.ru%3Bsearch%2F%3Bweb%3B%3B&text=&etext=1421.hhWenvs9MzN_ZPkOFTveR2sElNceg1wE7YZo5_5b7cf9jBRb6pB5S3oHBsG6VMTV91Xn4xhEVj78jrFBXPB6UhmSqqH4sQodJiAvuek1vFwttN9VVQYiY-qsDLqkuIfIyYIdSvwJJw0w-dSjzJsSHzmHeq8RKegfFoL1tNcuz7EJB5m0SCWK04UKflXF6zdVdqSGGcqLEF3Bi5Cnsl6ZHiYuq5v1TmH1b7uzcgTzx0kK-tePXuesiOeAPDzjLBy_l_LmE1qXjJ1xbx2eOrighptGdEkfzB24DYE8UnjSwcXiE_Ha-XTS5VjVfP3Licy9nkbx9rvhEf-bsPVJ3KKvER2aYtOhAy0DaKY73H8YWJQ.beb6763a7c07d3ec2653e13c1c5bb48e7195b1ec&uuid=&state=PEtFfuTeVD4jaxywoSUvtJXex15Wcbo_978QajSdYvzgh3bwlZAS6LzD6MlaW8em&&cst=AiuY0DBWFJ5Hyx_fyvalFG2TYnRcEp-Hb5Atqef64dRFPqP1l40lNIz8-GwHxjBAX37doxsWlscbei2HEjyVdf1SRuermzy02DcW8W3QSNbCknNvRa2sF7nJHICxhY_Kx-JJp8lKVewnfu-vaYs2KmG7KjurO5ndqK8zQjU969Ik7ZSO5-bA4hH2iJ8BHXF6gpzwH_hf-65G_LMOpSzY1Li7AI7-CZ8HUWpksovcYIpkbo-8uxxpM77aHPkLrbc9&data=UlNrNmk5WktYejR0eWJFYk1LdmtxcmdlOFVpdk5sVnlDSTRMbmhTZ1liQ21oYkloN1RNU0JEbVdDZV8zS3Y2OG10SXdVMGFWXzIzcE5JaHBTMmxlWC1GSXFvZE9MLW9EV2V1bWN0NGtqUmwtczl4MXZ1ZzdlUSws&sign=7e7154e55145296a5da82a858fece2c4&keyno=0&b64e=2&ref=orjY4mGPRjk5boDnW0uvlrrd71vZw9kpVBUyA8nmgRHnKNtDGcM2xyRIqKzFB8Ohjl0dQayuVTGXQP6LEFteDlNAPM-BRkzbRTqKxt3RMeXD7uqwfyUAin7DRF5fo7abUIkx-xwIn7xZnPvNIeSkareF7HXctwLf0yShjowWOAbvAZ84S5wNSrqBxbsjLtO6j28Kx_RrrAYSqPqomD1pIFfSyrTSOoB6AC7lcTnLDzqJeSGEhlHX9uXr4JJlfAwa3lR8aRrQmDBqcZpIGBam5dux5TDkJA5Zm-VQLtmCRAQt4eD996_VcQNUsRgATsdpPME6ph3GxHnrGDcDsxeZhrO8od2V3Wnl7NbZXVhGrlcoi_Ld9JmQW2c4VijYgk05EAL39POv4wQIUHV9JfJJJ_uBGthwSKSi94CALtIhDJFamhLeoaI0mHsQQOlesDJyNlIcOG8AtMo_UiK1v8b9okKCS07gr1Kd2xAU2UT-GCxkbMmwFXKcWMOI4VTOZfkDFGRwOoRFtFLtGLZiH3DVFqHsvoLCoMqP5Mg6f1hU-26CtcX4run7KaC2YE_D0NHKkEAIos32dXTry5L1zzg-8K4Dasb7HqhoShe4rk-MclYdNdJvyprib80Mq_WBMHMu1rapu_0PXTwF3fJfyfrJAFqslq9CE1eib1FYS1dHf0MhfsjgkVEPjI5FRPmW0Ku1_ZJQ9DqMF-GvQGf4Hq7GT1PVIEy4rKqXujNFI7q70UldAeZA7Ro9zlmNOxxBjgeIBpY6Cir9143hoNkzDmVmsVmUh_5EQjPspFO9j5pp-sVIlsvzaIFeq7H6SuUoEYdfnSOIhCosmK21RjTR_XD6vnwOrmpjGXnK1VgBwy2IjNReXa7-M0K8em1xAcJ_sENlT9oZpbd3drz3cy8Qc9Ee2D11dkQw5YHxlasU7mTZl-BL1ILRO54lu5Y1tv937ZIkY4D20XoaUJH4zyjQzcbnISIQT-VIWtjgJzIckH_Dj_jpwV4K4f3q8grGQlSg3PFg&l10n=ru&cts=1494783606006&mc=5.267435832184235

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу напомнить, сейчас середина 2017.

Посвежее монографии не находится с каким то дальнейшем развитием ? Я про РС, а не вообще.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока не нашла, но стараюсь. И монографии, и статьи- дело хлопотное - издают для защиты диссертаций- в ВАК развал - наука в месте с нехорошим названием...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за информацию )

Только в свете Вашего сообщения :

В ‎08‎.‎05‎.‎2017 в 21:45, OVA сказал:

... Неврологи не мыслят-четкие указания свыше,все статьи-проплачены,в том числе ,и заграничные...

я  не знаю теперь как к ней относиться (

 

А уж диссертации на десятке пациентов ((

Защититься и забыть ((

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы, конечно, господа медицинские работники извините,  Но когда я начинаю разговаривать с неврологами, их начальниками, да и с врачами других специальностей, я не от кого не слышал понимания что  Внутримышечный укол  это не инъекция в кроветворную систему, где кровь потом разносит раствор по всему организму.  Как это делается при в/в инъекции.    Внутримышечный укол это инъекция в иммунную систему!!!    И только пройдя через всю иммунную систему, препарат попадает в кроветворное русло и разносится по всему организму.     Я общался только с одним специалистом, знающим это.   В Микрогене, в отделе надзора за качеством .    Вот почему врачи не могут понять , почему  ВМИГ при остановке АИ болезней оказывается на порядок эффективней ВВИГ и ПКИГ.

 В одной из работ Матвеева писала что в виду отсутствия иммуноглобулина нормального, в исследованиях кололи иммуноглобулин человека противогриппозный  И эффект был тот же.  

Донорские иммуноглобулины, как ВВИГ, так и ВМИГ, ПКИГ в первую очередь  предназначены  для борьбы с инфекцией.  Вот здесь важен их состав.   А остановка прогрессирования АИ болезней, это их побочка.   Ни кто это не изучал и не обращал внимание.       А для нас, больных АИ болезнями, важна именно остановка выработки своей иммунной системой  своих иммуноглобулинов.  А для этого необходимо чтобы максимальное количество  донорских иммуноглобулинов попало в центры тестирования плазмы крови, проникающий через барьер в иммунную систему.    А он находится в мышце...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть желание -почитайте монографию целиком-она про иммуноглобулины в целом,как  о методе,скорее обзорная публикация.не та где приторно рассказывают об,,эффективности хренобулина в лечении зеленых соплей в практике ,,  Препараты крови -сложная штука, в промоции у производителей не бывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валерий ,не поняла Вас,разве выдержка из монографии не созвучна с Вашими представлениями,?

мне показалось что там как раз -таки и пишется,что Вмиг либо сопоставимы,либо выше по эффективности ,чем Ввиг  в отношении IgG,или мы о разном?

действия Ig при аутоиммунный патологии пока не рассматриваем.это впереди.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, OVA сказал:

Валерий ,не поняла Вас,разве выдержка из монографии не созвучна с Вашими представлениями,?

Я , по вашей ссылке, не смог открыть монографию.  Поэтому что там написано не мне судить. 

  Хочу добавить.  Когда я начал колоть ВМИГ я очень боялся что выключение своей иммунной системы от производства своих иммуноглобулинов, и при этом введение донорских ВМИГ в разы меньше чем ВВИГ (на которых я жил 9 лет)  резко снизит уровень лимфоцитов в крови.   Чем это грозит - понятно.   Но оказалось.   Через год применения ВМИГ, по результатам иммунограммы -  Все показатели в пределах нормы.   И это в случае, когда общее количество введённых  донорских иммуноглобулинов  от ВМИГ  в разы меньше чем при ВВИГ.    Значит и вправду иммуноглобулины в ВМИГ более сохранны и активны чем в ВВИГ.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно меня смущало это место из книги, предложенной OVA:

Дошло до того, что при сравнительных фармако-экономических исследованиях стали считать данные, полученные при использовании ВМИГ, как исходные до проведения иммунозаместительной терапии

иммуноглобулинами больным с первичными иммунодефицитами [Z. Liu et al., 2006], т.е. влияние

ВМИГ на уровень IgG в крови признано несущественным. 

стр.12
Т.е. ВМИГи знают, с какой целью их вводят: могут подавить выработку собственных ИГ, а могут этого и не делать...

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите, научите. Как скачать эту статью (книгу).  Не получается у меня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Валерий сказал:

Помогите, научите. Как скачать эту статью (книгу).  Не получается у меня...

Лучше так: http://window.edu.ru/resource/991/52991/files/immunoglob.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, mic сказал:

Спасибо.  Эту книгу я уже штудировал.   Она ещё раз подчёркивает новизну моего предложения .   Ни один специалист. ни в одной работе не обмолвился что ВМИГ в большой дозировке, останавливают выработку своих иммуноглобулинов.

 Я об этом читал при применении ВВИГ, так, вскользь, на ряду с другими эффектами.  А вот при применении ВМИГ, даже Матвеева об этом не обмолвилась. 

 Сейчас уже ни у кого нет сомнения что регулярное применение ВМИГ останавливает прогрессирование РС и других АИ болезней.  Сомневаются только те, кто сам этого не попробовал. 

 Новизна в этом есть.  Значит и учёную степень на этом легко защитить.     Но мне это не надо.     Всё что мне нужно я уже получил.   Я остался жив, и стал более активен, не смотря на то. что официальная медицина на мне поставила крест.  Отменила всю патогенетическую терапию. 

Вчера был на приёме у нашего иммунолога.  У неё глаза стали круглые, после того как я ей рассказал как работают ВМИГ в остановке прогрессирования РС.  И почему ВМИГ эффективней, в этом вопросе ВВИГ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Валерий сказал:

 

- Сейчас уже ни у кого нет сомнения что регулярное применение ВМИГ останавливает прогрессирование РС и других АИ болезней.  Сомневаются только те, кто сам этого не попробовал. 

 - У неё глаза стали круглые, после того как я ей рассказал как работают ВМИГ в остановке прогрессирования РС.  И почему ВМИГ эффективней, в этом вопросе ВВИГ

- "ВМИГаюсь 1.5 через день.  Ходить стал за предыдущий год хуже, тяжелее, меньше, неустойчивее. Постепенно, без резких ухудшений. "

(из темы "Только для пользователей ВМИГ")

 

А это есть прогрессирование.

А сколько молчащих из принимающих ВМИГ )

 

- Может, у нее глаза стали круглыми по другому поводу ))

 

Но лучше плацебо-ВМИГ, чем плацебо. )

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...