54988b4a5cfcf8f808c112b597f31b60 Перейти к контенту

Споры из темы "Только для пользователей ВМИГ (Иммуноглобулина внутримышечного)"


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 830
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ну можно читать только то что  нравится и в упор не видеть написанное человеком, который,кстати вас всегда поддерживал.  А он просто написал правду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Широкое применение дешёвых  ВМИГ в практике остановки прогрессирования РС больно ударит по фармакологическим компаниям , реально завышающим стоимость своих ПИТРС и резко снизятся откаты врачам, назначающим эти ПИТРС.     В сети фигурирует что в 2015 году , они получили 6 миллиардов руб.  (я не думаю что только неврологи) .  Очень легко , на любом форуме, под ником неизвестного, написать что он 2 года  колет ВМИГ и за это время у него было 5 обострений и он сел в коляску.  Эта информация не проверяема. Но потом её можно тиражировать...  Потому всему верить в интернете нельзя.    Я лично, ни на одном форуме не меняю свой Ник.   Меня можно найти и в одноклассниках и вконтакте.    А тем, кто везде маскируется - я не доверяю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Валерий сказал:

Широкое применение дешёвых  ВМИГ в практике остановки прогрессирования РС больно ударит по фармакологическим компаниям , реально завышающим стоимость своих ПИТРС и резко снизятся откаты врачам, назначающим эти ПИТРС.     В сети фигурирует что в 2015 году , они получили 6 миллиардов руб.  (я не думаю что только неврологи) .  Очень легко , на любом форуме, под ником неизвестного, написать что он 2 года  колет ВМИГ и за это время у него было 5 обострений и он сел в коляску.  Эта информация не проверяема. Но потом её можно тиражировать...  Потому всему верить в интернете нельзя.    Я лично, ни на одном форуме не меняю свой Ник.   Меня можно найти и в одноклассниках и вконтакте.    А тем, кто везде маскируется - я не доверяю...

 

Валерий... тоесть, врут все, у кого обострение на ВМИГ?

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Валерий сказал:

Потому всему верить в интернете нельзя. 

Золотые слова!

7 минут назад, Валерий сказал:

Очень легко , на любом форуме, под ником неизвестного, написать что он 2 года  колет ВМИГ и за это время у него было 5 обострений и он сел в коляску.  Эта информация не проверяема

Ага, то есть по вашей логике пользователи с никами Yopapipa, Сублимация, OVA, Екатерина Муравицкая здесь зарегились, чтобы написать об ухудшении на  ВМИГ?

А на самом-то деле ВМИГ на 146% останавливает прогрессирование, верьте Валерию :)))))))))

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зы: про себя забыла :).

Но я ВМИГ от моего ухудшения отмазала, когда писала об ухудшении - я тогда из-за МСЭ нервничала, а забывая о МСЭ тут же восстанавливалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот у меня пока сложилось впечатление такое: от ВМИГа у меня ушла усталость и я правда чувствовала себя хорошо. Но мне кажется, что доза для меня маловата. Говорила со своим неврологом, он не против увеличения дозы ВМИГа, но после снятия обострения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сублимация, я бы с уменьшением временного интервала стала играть.

Просто я пробовала 2 дозы, но даже через 72часа не хватало.

Попробовала дозу через 48 часов, было норм, стала увеличивать. Сейчас пришла к дозе через 48/60 часов.

Ну то есть если я колю через 60 часов, то следующий раз - 48 часов. Подряд интервалы 60 часов - чувствовала себя не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Для ВМИГ нет доказательной базы, т.к. никто их толком не исследовал.

Имеются сообщения пациентов о положительном эффекте от их применения.

Обычно применяют отечественный иммуноглобулин человеческий по 1,5 мл в/м 3 раза в неделю постоянно.

С ув., Г.Н.Бисага
http://www.medsovet.info/doctor/3192/ask"

 

"Иммуноглобулин является натуральным препаратом, поэтому, как и витамины, он совместим с любым лечением, исключая индивидуальную непереностимость. Но одновременно начинать два вида лечения нельзя, а добавить одно к другому спустя 1-2 мес, не вижу проблем.

С ув., Г.Н.Бисага
http://www.medsovet.info/doctor/3192/ask"

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, jodaz сказал:

"Для ВМИГ нет доказательной базы, т.к. никто их толком не исследовал.

Имеются сообщения пациентов о положительном эффекте от их применения.

Обычно применяют отечественный иммуноглобулин человеческий по 1,5 мл в/м 3 раза в неделю постоянно.

С ув., Г.Н.Бисага
http://www.medsovet.info/doctor/3192/ask"

Кто-то всегда должен быть первым.

А почему не МЫ ?

Тем более что на кону стоит жизнь.

И что не маловажно, им организму нельзя навредить.  У  ВМИГ нет побочек.......

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, aliens сказал:

Побочки есть у всего.

Про индивидуальную непереносимость что-нибудь слышали?

В человеческом организме постоянно синтезируются иммуноглобулины.  Точно такие же как и донорские, которые мы колем.

Не может быть непереносимости к тому, что организм вырабатывает сам.  Наверно может, но такие очень мало живут.   Непереносимость может быть к глицину, к другим компонентам, но не к самим иммуноглобулинам.  Но это из другой оперы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иммуноглобулины препараты крови, между прочим чужой, пусть и хорошо очищенной. Первое что приходит в голову, очень возможна аллергическая реакция, ну и т.д.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бетаферон и его аналоги  тоже производят из донорской крови.  Почему же к нему Вы не предъявляете те же претензии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Валерий сказал:

Бетаферон и его аналоги  тоже производят из донорской крови.  Почему же к нему Вы не предъявляете те же претензии

А там никто не утверждает, что лек-во без побочек, наоборот в инструкции целый список возможных побочек.

 

Какие же претензии, все честно, и про далеко не 100% эффективность, и про побочки.

И я отдаю себе отчёт в том, чего колю.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, aliens сказал:

А там никто не утверждает, что лек-во без побочек, наоборот в инструкции целый список возможных побочек.

 

Какие же претензии, все честно, и про далеко не 100% эффективность, и про побочки.

В инструкции к иммуноглобулину тоже побочки перечислены. В том числе - та-дам! - гриппоподобный синдром :))))))))).

Еще в инструкции есть про риск подцепить неизвестные нынче инфекции и тп.

Ну то есть к ИНСТРУКЦИИ к ВМИГ лично у меня претензий нет :)))))))))) , там тоже все честно, даже про использовании при РС ни слова :)))))))))).

 

3 часа назад, Валерий сказал:

Почему же к нему Вы не предъявляете те же претензии

Валерий, претензии не к ВМИГ или бетаферону, а к ВАМ :)))))))))))

3 часа назад, Валерий сказал:

Непереносимость может быть к глицину, к другим компонентам, но не к самим иммуноглобулинам.

Ясно-понятно.

То есть если чел написал, что на ВМИГ ухудшение, но он все-таки не заслан "фармой" для очернения ВМИГ, то это просто непереносимость глицина?

--------

Да, а ниче, что глицин мы тоже сами вырабатываем?

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расшифруйте термен   НЕПЕРЕНОСИМОСТЬ.   Может мы по разному его понимаем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Валерий сказал:

Расшифруйте термен   НЕПЕРЕНОСИМОСТЬ.   Может мы по разному его понимаем...

Правильно!

Напр., такой случай - ОНО? ИМХО - нет...

В 2017.02.13. в 19:13, Vas сказал:

На время гормонов от ВМИГ отказался состояние стабилизировалось решил продолжить ВМИГ через 2,5 недели после метипреда решил продолжить ВМИГ и  снова спустя 3 недели после ВМИГ симптоматика обострения вернулась. Да на вмиг перед обострением был 1 месяц.

Непереносимость может проявляться немедленно в виде обострения основного забол-я (РС, РА) или может накапливаться постепенно, ухудшая его течение? На форуме такие случаи описаны.

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

осторожно-Глицин!

выдержка из статьи. Валерий-Вы много знаете,спасибо ,что делитесь

 

Аминокислоты в сыворотке крови у больных рассеянным склерозом

Авторы:

Е. М. Иванова
Кубанский государственный медицинский университет, Краснодар

М. А. Барабанова

Г. Г. Музлаев

Т. А. Петропавловская

О. В. Стоянова

Журнал:Журнал неврологии и психиатрии им. С.С. Корсакова. 2012;112(6): 50-54

Таким образом, у больных с РС в СК выявлено повышенное содержание аминокислот (глутаминовая, аспарагиновая, глицин), наиболее выраженное при большей степени тяжести заболевания. Динамика количественного изменения содержания аминокислот сопровождалась изменениями микроструктуры СК, появлением селективных микроморфотипов аминокислот. По мере утяжеления состояния пациентов нарушалась нормальная структура сыворотки крови, уменьшалось количество нормальных базисных элементов (нитевидные дихотомически ветвящиеся кристаллы), появлялись вторичные («патологические») формы — звездчатые агрегаты. При преобладании в неврологическом статусе мозжечковой симптоматики в СК обнаруживались кристаллы глутаминовой, при ретробульбарном неврите — аспарагиновой кислоты. Полученная положительная корреляционная зависимость между тяжестью двигательных, координаторных нарушений и повышением уровня глутаминовой кислоты и глицина подтверждает участие этих нейротрансмиттерных систем в формировании координаторных и двигательных расстройств при РС.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, OVA сказал:

Таким образом, у больных с РС в СК выявлено повышенное содержание аминокислот (глутаминовая, аспарагиновая, глицин), наиболее выраженное при большей степени тяжести заболевания.

Интересная информация. Только у меня вопрос: что первично - курица или яйцо тяжесть заболевания сильнее из-за глицина или глицина больше из-за большей степени тяжести заболевания?

Ну то есть не может быть повышенная выработка глицина ответом на проблемы? Организм, типа, больше глицина вырабатывает, потому что ему глицин для восстановления нужен? Ну как повышение температуры при гриппе...

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

105- да, немного.Но посмотрите, авторы с Кубани- это не Питер и не Москва...

Почитайте статью целиком- она на заказушная, люди работали с тем, с чем имели возможность работать, поделились результатами, " волшебную" пилюлину в конце не предлагают - дают информацию к размышлению.

Ека, про курицу- это вы правильно, но я пока не знаю,  думаю Валерий нам в помощь - он значительно больше про это читал и думал, ещё тогда, когда мы с вами и болеть -то не планировали... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рассеянный склероз и эндотелиальная дисфункция (обзор)
Авторы:
Н. Н. Спирина
Кафедра неврологии и нейрохирургии Ярославской государственной медицинской академии, Ярославль
Н. Н. Спирин
Кафедра неврологии и нейрохирургии Ярославской государственной медицинской академии, Ярославль
О. А. Фадеева
Кафедра неврологии и нейрохирургии Ярославской государственной медицинской академии, Ярославль
Е. Г. Шипова
Кафедра неврологии и нейрохирургии Ярославской государственной медицинской академии, Ярославль
А. Н. Бойко
Кафедра неврологии и нейрохирургии Российского национального исследовательского медицинского университета им. Н.И. Пирогова и Московский городской центр рассеянного склероза, Москва
Журнал: Журнал неврологии и психиатрии им. С.С. Корсакова. Спецвыпуски. 2013;113(10): 32-

 

 

1. ...Установлена прямая зависимость между высокими уровнями липротеинов низкой плотности (ЛПНП) и холестерина и объемом очагов, накапливающих контраст на Т1-ВИ [49], что также свидетельствует о возможном влиянии дисфункции эндотелия сосудов на течение и прогрессирование заболевания, поскольку повышение ЛПНП и холестерина является хорошо известным фактором, ухудшающим функциональное состояние эндотелия.

2 .... Изменения на мембране эндотелия отражают воспалительный процесс по типу васкулита и сопровождаются

3 ....В последнее время на основе ультразвукового исследования вен и селективных венографических исследований было выдвинуто предположение, что РС характеризуется хроническим нарушением церебрального венозного оттока, связанного с открытием коллатеральных вен. Это состояние, называемое хронической церебральной венозной недостаточностью (ХЦВН), обусловленно наличием аномалий строения крупных экстракраниальных вен (например, стенозом внутренней яремной вены, вертеб­ральных вен и др.) [97]. Хроническая церебральная венозная недостаточность, выявляемая у больных РС, может повышать экспрессию молекул адгезии, в частности молекул межклеточной адгезии-1 (ICAM-1), цереброваскулярным Э, что приводит к повышению проницаемости ГЭБ. Воспаленный и активированный Э может выделять провоспалительные цитокины, моноциты в этих условиях могут превратиться в антиген-представляющие клетки и начать аутоиммунную атаку против миелинсодержащих клеток [81]. Другими словами, ХЦВН за счет повышения трансмурального венозного давления может приводить к повреждению ГЭБ и локальной экстравазации эритроцитов, а их экстравазальный гемолиз приводит к накоплению железа, запускающего свободнорадикальный каскад и развитие воспалительной реакции.

Другие опубликованные исследования, направленные на изучение ХЦВН, не подтвердили высокую частоту аномального венозного оттока в головном мозге при РС и показали большую вариабельность ее распространенности в группах пациентов с РС и в контрольной группе [22, 27, 83, 93, 98], оспаривая ее патогенетическую значимость при этом заболевании [51, 75]. По мнению M.D'Haeseleer и соавт. [31], наличие ХЦВН у пациентов с РС по сравнению со здоровыми можно объяснить замедленным мозговым венозным кровотоком, вторичным по отношению к пониженной перфузии головного мозга [31].

С учетом представленных данных логично выглядят результаты эпидемиологических исследований, демонстрирующие более высокий риск развития ишемического инсульта у больных РС, по сравнению с людьми, его не имеющими. Лежащий в основе этого механизм до конца не известен, но предположительно связан с эндотелиальной дисфункцией, вторичной по отношению к воспалительной активности болезни, и повышенной концентрацией гомоцистеина в плазме крови [31].

Учитывая последние данные о важности сосудистого фактора в развитии РС, а также его влияния на течение и прогрессирование заболевания, можно предположить, что у пациентов с РС имеется дисфункция Э, также тесно связанная с повреждением ГЭБ и нарушением его целостности, что позволяет лимфоцитам проникать в паренхиму мозга и инициировать аутоиммунную атаку. Однако пока остается неясным, является ли эндотелиальная дисфункция первичной, или же возникает вторично по отношению к данному заболеванию.

микротромбозами, причем некоторые исследования регистрировали васкулиты и микротромбозы еще до развития паренхиматозной реакции и демиелинизации [91].

 

 

Выводы несложные: 1.смотреть за липидным спектром крови - статины- да, но не в лошадиных дозах - иначе попрут АСАТ-АЛАТЫ. 

2. Тромбоасс- Курантил- да!

3. Если делать УЗДГ для оценки венозного кровотока - искать хорошего специалиста - методика дорогая и востребованная - много " начинающих" специалистов.

Из опыта-  при"заливках" метаболической терапии вены с нагрузкой справляются плохо- голова не ноги- в "копрессионные чулки" не замотаешь.

Об этом писали уже, но как , оказывается , в теории известно - на практике не назначают, значит надо самим, но осторожно.

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к п.2. ...Изменения на мембране эндотелия отражают воспалительный процесс по типу васкулита и сопровождаются микротромбозами, причем некоторые исследования регистрировали васкулиты и микротромбозы еще до развития паренхиматозной реакции и демиелинизации [91].

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...