710e98f6ecb5989574c69d57757021bd Перейти к контенту

косметические процедуры при рс


Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, Андреуш сказал:

Наталья я уже по стойке смирно стою.Виноват.Разрешите идти?::::)))Вам кот мой понравился.очень меня любит .вьется .особенно когда есть хочет.

Да кот понравился, давайте про котов тоже в их теме:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, AnnaZ сказал:

Тоже интересно) У врача ещё не спрашивала. Девочки спрашивали у своих неврологов, им разрешили делать филлеры и даже ботокс.. 

Вот как быть?)))) To be, or not to be...

а почему ДАЖЕ ботокс....что в нём для нас страшного, мне вот тоже врачи из 24 его разрешили колоть, всё нормально.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Небесных сказал:

Это что теперь филлеры прощай? :cray:

Угу, гиалуроновая к-та из филлера сразу распадётся, полезет в ЦНС, там соберётся снова и всё безвозвратно испортит - такая гадина)))

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, mic сказал:

Угу, гиалуроновая к-та из филлера сразу распадётся, полезет в ЦНС, там соберётся снова и всё безвозвратно испортит - такая гадина)))

Ого, Вы специалист по филлерам. Круто. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
В 28.01.2019 в 05:34, Небесных сказал:

Ого, Вы специалист по филлерам. Круто. 

Если Вам интересно, почитайте специалистов. Отношение к филлерам на основе гиалуроновой к-ты при АИБ, не только РС, отрицательное. В лучшем случае, осторожное. А упоминания в таком контексте о роли гиалуроновой к-ты в восстановительных процессах в ЦНС мне не попались.

Скрытый текст

1. Итак, запомните, любые проблемы с иммунитетом (аллергические, атопические, аутоиммунные, инфекционные процессы) являются противопоказанием к контурной пластике и биоревитализации гиалуроновой кислотой. Если Вы что-то такое за собой знаете, но скрываете от врача, предпочитая рискнуть ради красоты, то всю ответственность за последствия Вы берете на себя.

Источник: http://krasota-kmv.ru/kosmetologia/procedury/vredfllerov.html © Светлана Полуэктова

 

2. Добрый день.У всех препаратов - филлеров гиалуроновой кислоты пишут противопоказание аутоиммунные заболевания.У меня заболевание Рассеянный склероз,постоянно колю 3 раза в неделю подкожно интерфероны. Могу ли я провести контурную пластику лица?

Дата публикации: 

среда, 22 июля, 2015

Ответ на вопрос: 

Добрый день! Вам противопоказано проведение таких процедур, как контурная пластика, инъекций ботокса или диспорта. Такие процедуры могут ухудшить течение заболевания.

Категория: 

Инъекционные процедуры

Направление: 

Косметология терапевтическая

Отвечает специалист: 

Щедрина Оксана Александровна

http://www.pucenkoclinic.ru/dobryy-denu-vseh-preparatov-fillerov-gialuronovoy-kisloty-pishut-protivopokazanie-autoimmunnye.html

ПС. Ботокс-то почему нельзя?)

В то же время попадались посты РС-ниц прошедшие процедуру безо всяких побочек.

  • Лайк 1
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Гиалуроновая кислота не противопоказана при РС. Ботокс, в принципе тоже не влияет на течение РС (препарат достаточно давно применяется при тяжелой спастике при этом заболевании). Однако в последнее время в небольших исследованиях показано, что частые инъекции ботокса здоровыми людьми (в косметических целях в область лица) могут приводить к атрофии головного мозга (более быстрому, чем в норме уменьшению объема мозга). При РС процессы атрофии также идут быстрее, чем в норме. Поэтому, теоретически, частые инъекции препарата могут ухудшать отдаленный прогноз (еще раз повторю: Частые инъекции, Теоретически)."

Ильвес АГ

https://scleros.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=727&p=38621&hilit=ботокс&sid=74fbab72c1a72519e5b8e3172b98131f#p38621 

:aleksey_01:

  • Лайк 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То-то я думаю, почему туплю иногда и слова забываю, а также то, зачем шла... а оно воно все как... ботокс...:post-4-1166433263:

Буду тупой и красивой:girl_haha:.

просто бы хотелось понять понятие частоты...

раз в 8 месяцев, по-моему это нормально))).

  • Лайк 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для полезной информации. 

Ботокс колю ещё со времён «до диагноза», на филлеры решалась долго и нудно, пытая врачей, которые в принципе не были против но исключительно за филеры из гиалуроновой кислоты ( потому что в 2016 году их появилось уже множество из различных субстанций) так вот рекомендовано было ставить Джувидерм ( Juviderm).

Ставила в институте пластической хирургии «Асклепион» под наблюдением, ибо немного побаивалась реакции. Но врачи все были уверенны, что все будет хорошо и так оно и было. Теперь нет надобности ездить в Прагу , как-то дороговато филеры обойдутся, вот скоро буду второй раз ставить тоже Джувидерм в косметологической клинике.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...
В 16.03.2019 в 19:03, kat4kat сказал:

Для полезной информации. 

Ботокс колю ещё со времён «до диагноза», на филлеры решалась долго и нудно, пытая врачей, которые в принципе не были против но исключительно за филеры из гиалуроновой кислоты ( потому что в 2016 году их появилось уже множество из различных субстанций) так вот рекомендовано было ставить Джувидерм ( Juviderm).

Ставила в институте пластической хирургии «Асклепион» под наблюдением, ибо немного побаивалась реакции. Но врачи все были уверенны, что все будет хорошо и так оно и было. Теперь нет надобности ездить в Прагу , как-то дороговато филеры обойдутся, вот скоро буду второй раз ставить тоже Джувидерм в косметологической клинике.

"До диагноза" ставила Теосиаль в Институте красоты на Ольховке.

Хотела в отпуске поставить, но врач (косметолог)  сказала подождать немного, с моими "РС-данными" лучше не торопиться)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.03.2019 в 16:51, mic сказал:

Если Вам интересно, почитайте специалистов. Отношение к филлерам на основе гиалуроновой к-ты при АИБ, не только РС, отрицательное. В лучшем случае, осторожное. А упоминания в таком контексте о роли гиалуроновой к-ты в восстановительных процессах в ЦНС мне не попались.

  Показать

В то же время попадались посты РС-ниц прошедшие процедуру безо всяких побочек.

Согласна) а про ботокс в косметологии для РС-ниц, нет информации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
В 10.06.2016 в 21:18, Divmax сказал:

 

делаю инъекции гиалуроновой кислоты в губы и по всему лицу ( раз в два года) мезотерапию, массаж, пилинг и аппаратную косметологию. Все переношу хорошо уже 4 года. Но делать любые процедуры нужно только когда себя хорошо чувствуете. Если есть подозрение на простуду или несварение или еще какое то недомогание, процедуры всегда откладываю.

 

Очень интересен ваш опыт)

Скажите пожалуйста, вы делаете мезо и филлеры  --- у вас никогда не было побочных явлений?  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AnnaZ сказал:

 

Очень интересен ваш опыт)

Скажите пожалуйста, вы делаете мезо и филлеры  --- у вас никогда не было побочных явлений?  

 

 

нет, никогда ничего такого не было, филлеры каждый год (даже разных производителей пробовала)

мезо делала раньше, но у меня герпес сразу активируется, перестала.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мезо, я лично не делаю, как и пилинги глубокие. Только ультразвуковые.

филеры и Ботокс постоянно. Филеры в носогубки и скулы, чтоб поднять овал. Долго сомневалась, но врач меня успокоил и сказал, что можно. Единственное сделали уклон на Ювидерм ультра 4 ( в скулы) и ювидерм волюм в носогубные.

ботокс еще до болезни начала делать и не прекращала.

а так массажики, крио, уходики - они нам во благо)))

Побочек не было, на диагноз никак не повлияло. Дай Бог так и будет, чего и вам всем желаю!

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, kat4kat сказал:

Мезо, я лично не делаю, как и пилинги глубокие. Только ультразвуковые.

филеры и Ботокс постоянно. Филеры в носогубки и скулы, чтоб поднять овал. Долго сомневалась, но врач меня успокоил и сказал, что можно. Единственное сделали уклон на Ювидерм ультра 4 ( в скулы) и ювидерм волюм в носогубные.

ботокс еще до болезни начала делать и не прекращала.

а так массажики, крио, уходики - они нам во благо)))

 

и я тоже чистки только ультразвуковые - у меня очень тонкая кожа, капилляры близко к поверхности). Но мне так больше нравится, глубокая чистка все же для очень проблемной кожи...

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Каспер сказал:

Девочки, как интересно вы живёте :55:

Это Миша, ты ещё в Реале с нами не общался))))) Эээх

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kat4kat сказал:

Это Миша, ты ещё в Реале с нами не общался))))) Эээх

 

побереги его психику)))

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Divmax сказал:

 

нет, никогда ничего такого не было, филлеры каждый год (даже разных производителей пробовала)

мезо делала раньше, но у меня герпес сразу активируется, перестала.

Мезо в противопоказаниях при РС, да и филлеры лучше намного)

Если не было никогда побочных, значит у вас хороший косметолог. А у вашего косметолога теперь хороший опыт с РСницами.

Врачи- косметологи, с которыми я общалась, имеют стаж 20-30 лет в области косметологии , но с РСницами не работали :(

Хочу попросить у вас контакты вашего косметолога.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, AnnaZ сказал:

Мезо в противопоказаниях при РС, да и филлеры лучше намного)

Если не было никогда побочных, значит у вас хороший косметолог. А у вашего косметолога теперь хороший опыт с РСницами.

Врачи- косметологи, с которыми я общалась, имеют стаж 20-30 лет в области косметологии , но с РСницами не работали :(

Хочу попросить у вас контакты вашего косметолога.. 

 

у меня есть два) Одна дико дорогая но невероятная, я к ней пока не хожу, не тяну бюджет. Вторая бюджетнее, но тоже хорошая. Вам какую?)

2 часа назад, kat4kat сказал:

Это Миша, ты ещё в Реале с нами не общался))))) Эээх

 

вот тебе на тему мужского просвещения небольшая история)) http://www.yaplakal.com/forum3/topic1992228.html

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Divmax сказал:

 

у меня есть два) Одна дико дорогая но невероятная, я к ней пока не хожу, не тяну бюджет. Вторая бюджетнее, но тоже хорошая. Вам какую?)

 

Все )

Мне важно то, что они работают с такими клиентами , как мы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, AnnaZ сказал:

Все )

Мне важно то, что они работают с такими клиентами , как мы.

 

 

ок в личку потом кину, мне надо их предупредить. Первая - в курсе, вторая - не знает. Но вторая очень трепетно относится к здоровью, если чего то не знает - найдет.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, знаю, что сейчас налетят доброжелатели, но я должна была узнать и заткнуться.

У меня после солумедрола нарушился гормональный фон и в результате, вне зависимости от веса и объемов, появилась холка. Да и мама ещё акцентировала внимание на этом. Короче, ничего более умного, как решить этот вопрос липосакцией, я не нашла))))).

Мама конечно сказала, что я дура, но переубеждать не стала, видимо будучи уверенной в том, что мне вправят мозги)))₽.

пошла я в Пластическую клинику здесь ( для консультации), а зав отделением и невролог оказались ученицами дедушки. Гнали меня метлой из клиники)))). 

На самом деле, как оказалось это не холка, а отек из-за травмы копчика и спины 10 лет назад и так теперь просто выпирает позвонок.  Поэтому делая кучу дренажных массажей, небольшой бугорочку не уходил. Вывод делали на основании осмотра врачами, узи и рентгена. 

Выслушала конечно много «лестного» в свой адрес, но зато теперь точно знаю: липосакцию нам нельзя! )))))

В общем, придумываю развлечения дальше)))).

 

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Divmax сказал:

на тему мужского просвещения 

Знаете, а мне кажется, что мама таки принцессой должна оставаться... Я дико старомодна?

Когда я слышу, как свекор говорит свекрови "моя девочка", я понимаю КАК надо стареть. И когда смотрю на воспитанных ими сыновей, то даже мой цинизм снимает шляпу...

  • Лайк 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тесть просить жену мою, т.е. дочь свою сделать букет. Девчонку поздравить :) у неё юбилей. Ей шестьдесят.

Любим мы вас...

Девчонки наши.

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...