3ebf20d512e261d1e3690d2b89457f7c Перейти к контенту

Вторично-прогрессирующая стадия


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, AnnaZ сказал:

Вот вот. Именно для всего этого разнообразия теперь вместо дешевого фуфла, есть дорогое. Зато ж много образие)

На любой вкус и цвет: хочешь таблетка, хочешь укольчик, хочешь укольчик раз в месяц, хочешь раз в полгодика)) 

Всё это развод. Обострения есть на этих препаратах, МРТ никто не рассказывает подробно, а в ки вообще не отдают МРТ на минуточку, шо там произошло пациент не в курсах.

Короче, если вы ответите зачем нужны эти мумабы я буду очень благодарна)

Мне верится больше, что это сплошная манипуляция деградантов, которые не могут сказать правду.

 

Аня, есть задокументированные КИ в разных странах. По ним эффективность первой линии 30-35%, второй линии превышает 60%.

 

А дальше тебе решать самой, в какие проценты ты хочешь попасть.

 

Побочки у всего, кроме ГА, очень плохие.

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 572
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

48 минут назад, Каспер сказал:

 

Аня, есть задокументированные КИ в разных странах. По ним эффективность первой линии 30-35%, второй линии превышает 60%.

 

А дальше тебе решать самой, в какие проценты ты хочешь попасть.

 

Побочки у всего, кроме ГА, очень плохие.

Ну это как с перорально и внутривенно проценты для всех абсолютно лекарственных средств. 30% с таблеток, 60% с внутривенных инфузий, внутримышечные и подкожные кстати еще не изучала..

Девушка с ки офатумумаба, из Москвы, с постоянными обострениями, колят ее еще и солумедролом, я писала уже .. 

Как можно доверять таким ки, когда она даже свое МРТ описание ни разу не читала.

А, ну да, врачу надо доверять..

Мне кажется, и это не так теперь.

Я все понимаю, Миша, мне просто жалко людей, которые верят в миф.

Если интерферон и глатирамера воздействуют на вирус в первом случае и на мозг во втором, то все остальные препараты это риск.

Особенно с возрастом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, AnnaZ сказал:

И я не могу понять, зачем лечится этими мумабами, если от них столько проблем а толку столько же, сколько от метилпреднизолона. Если можно, то напишите

 

Метилпреднезолоном снимают обострение. А мумабами тормозят прогрессирование. Пытаются тормозить. Ведь так же?

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Лариса. сказал:

 

Метилпреднезолоном снимают обострение. А мумабами тормозят прогрессирование. Пытаются тормозить. Ведь так же?

Мифы Древней Греции, нет никого у кого что-то затормозилось.

Отрабатывают препараты прошлых версий, которые не загодились при лечении других диагнозов.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мабы...

Алемтузумаб в моём случае вполне показал себя с положительной стороны. Препарат даёт перезагрузку организму. РС со мной - да, но чтобы было бы, если бы не он... даже нет желания загадывать, так как состояние было мягко говоря тяжёлое. На нем потихоньку вернулся к жизни. Пять... да нет уже шесть лет без питрс и врач говорил, что на пять лет тебя точно хватит, а дальше видно будет.

Живём.

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Gera сказал:

Мабы...

Алемтузумаб в моём случае вполне показал себя с положительной стороны. Препарат даёт перезагрузку организму. РС со мной - да, но чтобы было бы, если бы не он... даже нет желания загадывать, так как состояние было мягко говоря тяжёлое. На нем потихоньку вернулся к жизни. Пять... да нет уже шесть лет без питрс и врач говорил, что на пять лет тебя точно хватит, а дальше видно будет.

Живём.

Это как у Миши в принципе с митоксом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Каспер сказал:

 

Аня, есть задокументированные КИ в разных странах. По ним эффективность первой линии 30-35%, второй линии превышает 60%.

 

А дальше тебе решать самой, в какие проценты ты хочешь попасть.

 

Побочки у всего, кроме ГА, очень плохие.

А знаешь как набирают в КИ, новичков, либо не новичков, но всех с вполне благоприяным течением, так результаты этих КИ надо делить на два. И когда случается упс (знаю два таких примера) быстренько из КИ попросят, не оформляя побочек, типа "сам дурак". Касается не только побочек, но и обратного эффекта, т. е прогрессирования. 

Так одна моя знакомая очень сильно разочаровалась в очень уважаемом на форуме, враче

  • Лайк 4
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, aliens сказал:

А знаешь как набирают в КИ, новичков, либо не не новичков, но всех с вполне благоприяным течением, так результаты этих КИ надо делить на два. И когда случается упс (знаю два таких примера) быстренько из КИ попросят, не оформляя побочек, типа "сам дурак" 

Ну это же относиться и к остальным препаратам)) думаете, КИ по инфам и ГА были другими?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, b4ntik сказал:

Ну это же относиться и к остальным препаратам)) думаете, КИ по инфам и ГА были другими?

А я разве написала про избранных? Про все препараты, про любые КИ. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AnnaZ сказал:

Ну это как с перорально и внутривенно проценты для всех абсолютно лекарственных средств. 30% с таблеток, 60% с внутривенных инфузий, внутримышечные и подкожные кстати еще не изучала..

Девушка с ки офатумумаба, из Москвы, с постоянными обострениями, колят ее еще и солумедролом, я писала уже .. 

Как можно доверять таким ки, когда она даже свое МРТ описание ни разу не читала.

А, ну да, врачу надо доверять..

Мне кажется, и это не так теперь.

Я все понимаю, Миша, мне просто жалко людей, которые верят в миф.

Если интерферон и глатирамера воздействуют на вирус в первом случае и на мозг во втором, то все остальные препараты это риск.

Особенно с возрастом..

На какой вирус они воздействуют? И на какой мозг? Если принимать на веру, что РС вызван ЭБ (у меня его нет), то каким нахрен магическим образом, воздействием на какой вирус инф бета 1б тормозил прогрессию, а тимексон - не очень?

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, aliens сказал:

А я разве написала про избранных? Про все препараты, про любые КИ. 

Ну и смотрим тогда - условно КИ примерно одинаковые, первая линия показывает эффективность 30%, вторая - 80%)) наверное,вторая все ж таки лучше? :)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, b4ntik сказал:

Ладно, не буду уже участвовать, я усталь :) 

Хорошо, но я отвечу))

Горячий спор))

Интерферон это белок, химия взаимодействия не до конца изучена, но возможно он действует как восстановительно, так и убивая вирусы. Это иммуномодулятор.

ГА написано же, полипептид, то есть видимо участвует в восстановлении разрушенных участков. Тоже механизм не до конца изучен.

 

А потом есть еще герпес) не именно ВЭБ, а герпес, который тоже не до конца изучен. Но по себе я могу сказать, что переходит из одного варианта в другой, индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, b4ntik сказал:

Ну и смотрим тогда - условно КИ примерно одинаковые, первая линия показывает эффективность 30%, вторая - 80%)) наверное,вторая все ж таки лучше? :)

Первая линия таблетки и подкожные уколы, априори у них эффективность 30%.

У метаболических препаратов тоже) у всех.

Вторая- внутривенная инфузия идет, так это и всех лекарств внутривенно вводимых эффективность 60%. Выше не бывает.

Ну если только у метилпреднизолона..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, b4ntik сказал:

Ну и смотрим тогда - условно КИ примерно одинаковые, первая линия показывает эффективность 30%, вторая - 80%)) наверное,вторая все ж таки лучше? :)

Может и лучше, побочки тоже "получше", моему РС пофигу, он живёт своей жизнью, организму не очень( Как то так

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, aliens сказал:

А знаешь как набирают в КИ, новичков, либо не новичков, но всех с вполне благоприяным течением, так результаты этих КИ надо делить на два. И когда случается упс (знаю два таких примера) быстренько из КИ попросят, не оформляя побочек, типа "сам дурак". Касается не только побочек, но и обратного эффекта, т. е прогрессирования. 

Так одна моя знакомая очень сильно разочаровалась в очень уважаемом на форуме, враче

 

Знаю, я записывался на КИ, не прошел из-за жёсткого требования отсутствия приёма митокса. Там была формулировка "категорически".

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AnnaZ сказал:

Первая линия таблетки и подкожные уколы, априори у них эффективность 30%.

У метаболических препаратов тоже) у всех.

Вторая- внутривенная инфузия идет, так это и всех лекарств внутривенно вводимых эффективность 60%. Выше не бывает.

Ну если только у метилпреднизолона..

 

Первая линия есть внутримышечные....

И вторая есть таблетированные....

Не вяжется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Каспер сказал:

 

Первая линия есть внутримышечные....

И вторая есть таблетированные....

Не вяжется :)

Не нашла внутримышечных. Зато по внутривенным попалась 100% биодоступность.

Вторая линия , например, Финголимод https://cyberleninka.ru/article/n/molekulyarnye-i-kletochnye-mehanizmy-deystviya-fingolimoda

Биодоступность при пероральном приеме финголимод 90%, сипонимод 84%.

Но..

Смотрите какой интересный состав Финголимода: он был получен в результате химической трансформации мириоцина. Антибиотик. Мириоцин обладает иммуносупрессорной активностью, которая в 10-100 раз выше, чем у циклоспорина. Ингибирует пролиферацию интерлейкин-2-зависимых цитотоксических T-клеток.

Химия короче, еще бы биодоступность была маленькой.

Сипонимод очень похож на финголимод, активное вещество не нашла, но если похож, значит тоже наподобие иммуносупрессор (химия) с хорошей биодоступностью. 

Текфидера- Диметилфумарат 96% биодоступность. Но... находит применения для лечения некоторых кожных заболеваний, а также в качестве биоцида (прежде всего, фунгицида)(википедия). В настоящее время это основное средство для лечения тяжёлых форм псориаза в германоязычных странах. Проводятся также испытания пригодности диметилфумарата для лечения рака, болезни Хантингтона, малярии, ВИЧ и других заболеваний. Диметилфумарат использовался в качестве биоцида в мебели и обуви для предотвращения развития плесени.

 

Химия в мой расчет не идет. 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Терифлуномид- биодоступность приблизительно 100%. Его активно "впаривает" известный Чипполино)

Прям гипноз испытываешь, читая его монускрипты:  "если вы не можете получить терифлуномид, то используйте лефлуномид, он продается  в аптеках по копеечной цене, с индентичным эффектом".. Это я читала недавно у него, и даже разместила в теме Абаджио.

Но..

Да, Терифлуномид является активным метаболитом лефлуномида, который в свою очередь из класса Метотрексата. 73 года уже применяется в ревматологии, терапии рака, псориаза опять-таки.. Химия.

Научились использовать химию в низких дозах, не как антипролиферативного (иммуносупрессивного) агента, а как представителя класса нестероидных противовоспалительных препаратов (НПВП), противовоспалительный эффект которого связан не с ингибированием синтеза простагландинов (как у классических НПВП), а со стимуляцией высвобождения аденозина в очаге воспаления.

В целом создается впечатление, что лечат низкими дозами химии, а как в интерфероне (белок) или в ГА (полипептид), такого нет. И видимо не будет. Потому что вся западная индустрия лекарств построена на получении прибыли минимальными издержками.

Представляете сколько можно заработать например из лефлуномида (фуфлонамида)https://apteka.ru/product/leflunomid-20-mg-30-sht-tabletki-pokrytye-plenochnoj-obolochkoj-5e3268cf65b5ab0001651793/ за 887 рублей  на Абаджио за 30 000 например- 1 к 30 прибыль :ok: И это самая дешевая химия, я считаю. Ну кроме антибиотиков.. А потом еще с пациента деньги получать за лечение других возникших на фоне диагнозов. Бесконечный цикл прибыли) 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, AnnaZ сказал:

Не нашла внутримышечных. Зато по внутривенным попалась 100% биодоступность.

Вторая линия , например, Финголимод https://cyberleninka.ru/article/n/molekulyarnye-i-kletochnye-mehanizmy-deystviya-fingolimoda

Биодоступность при пероральном приеме финголимод 90%, сипонимод 84%.

Но..

Смотрите какой интересный состав Финголимода: он был получен в результате химической трансформации мириоцина. Антибиотик. Мириоцин обладает иммуносупрессорной активностью, которая в 10-100 раз выше, чем у циклоспорина. Ингибирует пролиферацию интерлейкин-2-зависимых цитотоксических T-клеток.

Химия короче, еще бы биодоступность была маленькой.

Сипонимод очень похож на финголимод, активное вещество не нашла, но если похож, значит тоже наподобие иммуносупрессор (химия) с хорошей биодоступностью. 

Текфидера- Диметилфумарат 96% биодоступность. Но... находит применения для лечения некоторых кожных заболеваний, а также в качестве биоцида (прежде всего, фунгицида)(википедия). В настоящее время это основное средство для лечения тяжёлых форм псориаза в германоязычных странах. Проводятся также испытания пригодности диметилфумарата для лечения рака, болезни Хантингтона, малярии, ВИЧ и других заболеваний. Диметилфумарат использовался в качестве биоцида в мебели и обуви для предотвращения развития плесени.

 

Химия в мой расчет не идет. 

Авонекс с дженериками

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Каспер сказал:

Авонекс с дженериками

Он представляет собой гликозилированный полипептид, содержащий 166 аминокислот.

Вообщем, я так понимаю, полипептиды заменила химия, которая под гипнозом впаривается пациентам, которые надеются на чудеса.

И будет это всегда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, AnnaZ сказал:

Вообщем, я так понимаю, полипептиды заменила химия, которая под гипнозом впаривается пациентам, которые надеются на чудеса.

И будет это всегда?

Какие есть предложения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Gera сказал:

Какие есть предложения?

Предложения все выше.

Вопрос на Вопрос не равно ответ

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Появилось скромное предложение)

На уровне российской медицины: рекомендовать врачам сбросить маски лицемерия (тет-а-тет) и назначать пациентам 49+ с диагнозом неактивный ВПРС отмену ПИТРС

И присоединиться к КИ https://ichgcp.net/ru/clinical-trials-registry/NCT03653273

На уровне FDA: отправить запрос на адекватность в применении препаратов для лечения других заболеваний в назначении для лечения пациентов с диагнозом РС

По кругу химию используют или по схеме что осталось, то и нате) Во всех 14 Нозологиях надо пересмотреть круговорот. 

Тот же Окревус, не пошел для СКВ и РА, так впихнули пациентам с РС. Все равно, как гормон же снимает активность, значит лечит) А ППРСников вообще FDA надо беречь, золотая жила: гипноз по препарату сработает всегда.   

ПС. "При этом ППРС и ВПРС обычно просто объединяют в понятие "прогрессирующие формы" - в целом они чем-то друг на друга становятся похожи." Наталья Хачанова 15 июня 2021 https://woman.rambler.ru/health/46625362-natalya-hachanova-pri-rasseyannom-skleroze-vazhno-otlichat-progressirovanie-ot-obostreniya/   

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...