f7c70c6dc57b99233ac8871ed36be6f4 Перейти к контенту

Вторично-прогрессирующая стадия


Рекомендуемые сообщения

Только что, aliens сказал:

Жаль у нас реакций не хватает, оставлю здесь

:swoon2:

У меня почему-то также)))). 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 572
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

21 минуту назад, aliens сказал:

Жаль у нас реакций не хватает, оставлю здесь

:swoon2:

Это про ВПРС и медицину в Крыму?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, AnnaZ сказал:

Это про ВПРС и медицину в Крыму?

Это про ваше любимое, напоминаю тем о том любимом три, как минимум.

Про ВПРС смешно видимо только вам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, aliens сказал:

Про ВПРС смешно видимо только вам

Не правда :acute:

И еще раз информацию опубликую, чтобы на виду была:

 

 

https://ichgcp.net/ru/clinical-trials-registry/NCT03653273

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kat4kat сказал:

Сделали МРТ, рассказали про специфическое расположение очагов при впрс, которого у меня нет и что-то там про

В Семашко в центре РС консультировались или еще есть там кто в РС как-то разбирается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, AnnaZ сказал:

Тиоктовая и при РРС и при впрс хороша, как и Глюкозамин с Хондроитином, написано что обладают противоспалительными действиями. Плюс тиоктовая выводит продукты распада при РС из мозга , а вы понимаете, что если мусор не выносить, то полезное ставить некуда

Не заметил разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, AnnaZ сказал:

Не поняла слово "затягивают"..

Ритуксимаб, Окрелизумаб и Кладрибин при высоактивном РС. А при ВПРС высокой активности нет.

Да и все равно вас после Митоксантрона затянуло с интерфероном, я правильно поняла слово ?

 

Как я понял - продолжают назначать дорогостоящие лекарства, которые уже не нужны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, aliens сказал:

Конечно , ничего того, что не было бы в предыдущем, но все накапливается,ожидаешь и надеешься, а ничего не происходит, только усугубляется(

Ну у меня так

Постаралась обтекаемо.....а я не в центре событий...

Интересно, кто загадал прекращение ковида, но не уточнил - какими силами и средствами?:5:

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AnnaZ сказал:

тиоктовая выводит продукты распада при РС из мозга , а вы понимаете, что если мусор не выносить, то полезное ставить нЕкуда.

о как?!

у меня, видимо, в черепе так много свободного места, что мусор можно долго складировать :clap:

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Олег1970 сказал:

В Семашко в центре РС консультировались или еще есть там кто в РС как-то разбирается?

В Семашко центр?))) там кабинет РС и Любовь Алексеевна. А центр только инсультный, кстати так себе, персонала нет, работать некому.
 Меня ведет Корсунская Лариса Леонидовна и все остальные неврологи Симферополя)))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Олег1970 сказал:

о как?!

у меня, видимо, в черепе так много свободного места, что мусор можно долго складировать :clap:

Меня и вправду надо забанить, у вас будет меньше поводов для веселья :acute: Я так не умею .

Всем покеда! :victory:

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kat4kat сказал:

В Семашко центр?))) там кабинет РС и Любовь Алексеевна

Ну называется же центр )))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, AnnaZ сказал:

Меня и вправду надо забанить, у вас будет меньше поводов для веселья :acute: Я так не умею .

Всем покеда!

Аня, ну так -то резко зачем реагировать?

Я везде и всегда люблю найти повод что бы улыбнуться

так жить легче

попробуй, понравится - гарантирую

а если не понравится - будет повод обрыдаться вдрысь :cray:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Олег1970 сказал:

Аня, ну так -то резко зачем реагировать?

Я везде и всегда люблю найти повод что бы улыбнуться

так жить легче

попробуй, понравится - гарантирую

а если не понравится - будет повод обрыдаться вдрысь :cray:

Не хочу не по теме дискутировать, как говорил Джодаз) всё остальное тоже не ко мне :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, AnnaZ сказал:

... Плюс тиоктовая выводит продукты распада при РС из мозга , а вы понимаете, что если мусор не выносить, то полезное ставить нЕкуда.   ...

Извините, пропустил что-то. Откуда такие сведения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, AnnaZ сказал:

Не хочу не по теме дискутировать

это для любой темы подойдет:

лучшее лекарство \ витаминка \ ЛФК тоже кстати - это УЛЫБКА

хоть и временно, но всегда помогает!

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mic сказал:

Извините, пропустил что-то. Откуда такие сведения?

Образующиеся в микроглии свободные радикалы участвуют в процессах элиминации патогенов – продуктов распада погибших вследствие травмы, ишемии, дегенерации нейронов, способствуют уничтожению вредоносных микроорганизмов, представляющих опасность для организма.

https://umedp.ru/articles/vozmozhnosti_primeneniya_preparatov_tioktovoy_kisloty_v_praktike_nevrologa.html

В пораженную мозговую ткань поступает избыточное количество кислорода, который не может быть утилизирован в ходе физиологических процессов. Кроме того, запасов собственных антиоксидантов в ткани мозга оказывается недостаточно для контроля образования радикалов, и их выработка приобретает неконтролируемый характер. 

АЛК оказывает мощное антиоксидантное действие в нейронах, установлена способность препарата повышать выживаемость Шванновских клеток, обеспечивающих формирование оболочки периферических нервов. В экспериментальных условиях продемонстрировано, что введение АЛК обеспечивает угнетение процессов апоптоза вследствие ингибирования активности каспаз (3 и 9). Вследствие этого повышается сохранность не только самого тела нейрона, но и оболочки его аксонов.

Применение препарата в условиях комбинированной терапии обеспечивало угнетение образования продуктов перекисного окисления наряду с регистрировавшейся тенденцией к уменьшению выраженности неврологического дефицита.

 

:hi:

 

  • Лайк 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AnnaZ, спасибо! Клинический эффект липоевой к-ты известен и не вызывает сомнений. Понятно антиоксидантное и противовоспалительное действие. А экспериментально кто-то доказал, что она что-то куда-то выводит?) В статье этого нет. Ладно, расслабимся)

ПС. В СССР были работы, в к-рых в крови определяли продукты распада миелина. Понятно, о чём речь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, mic сказал:

AnnaZ, спасибо! Клинический эффект липоевой к-ты известен и не вызывает сомнений. Понятно антиоксидантное и противовоспалительное действие. А экспериментально кто-то доказал, что она что-то куда-то выводит?) В статье этого нет. Ладно, расслабимся)

 

Написано и в инструкции вроде, но кто что вывел экспериментально объёмов не найдено мной) только это.

Как найду, напишу обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Олег1970 сказал:

это для любой темы подойдет:

лучшее лекарство \ витаминка \ ЛФК тоже кстати - это УЛЫБКА

хоть и временно, но всегда помогает!

Помогает добрая улыбка и доброта. Ваш юмор обратный эффект вызывает.

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, mic сказал:

AnnaZ, спасибо! Клинический эффект липоевой к-ты известен и не вызывает сомнений. Понятно антиоксидантное и противовоспалительное действие. А экспериментально кто-то доказал, что она что-то куда-то выводит?) В статье этого нет. Ладно, расслабимся)

ПС. В СССР были работы, в к-рых в крови определяли продукты распада миелина. Понятно, о чём речь.

 

Когда идет процесс, то образуются отмершие элементы и оболочки и нейрона.

В этой статье механизм описан: что все продукты распада нейтрализуются антиоксидантными свойствами АЛК, тем более что это кислота. По идее она растворять должна) 

Найду еще, подробнее, обязательно напишу.. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В статье: "Образующиеся в микроглии свободные радикалы участвуют в процессах элиминации патогенов – продуктов распада погибших вследствие травмы, ишемии, дегенерации нейронов, способствуют уничтожению вредоносных микроорганизмов, представляющих опасность для организма.   ...   В условиях целого ряда патологических состояний образование продуктов свободнорадикального окисления приобретает избыточный характер, полностью утрачивая свое адаптационное назначение. "

Сложновато всё - нелинейно и неоднозначно)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Олег1970 сказал:

Ну называется же центр )))

Настолько заинтриговали, но центра реально нет. Это республиканский кабинет демиелинизирующих патологий нервной системы.

Видимо по моему принципу преобразования овощного магаза в овощной бутик  :girl_haha:

  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, kat4kat сказал:

но центра реально нет.

не буду с Вами спорить,

но 2 года назад мне, когда советовали туда обратиться, называли это Республиканский центр РС.

В старом Семашко на Киевской 69, да Любовь Алексеевна.

А другого-то кабинета\центра (да как не назови) в Крыму и нет.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...