971d0b2d0f699189e629c5243594b728 Перейти к контенту

Вторично-прогрессирующая стадия


Рекомендуемые сообщения

19 часов назад, AnnaZ сказал:

Не правда :acute:

И еще раз информацию опубликую, чтобы на виду была:

 

 

https://ichgcp.net/ru/clinical-trials-registry/NCT03653273

 

Вообще, насколько понял из статьи - она в защиту финансовых интересов страховых. В том плане- что зачем тратить деньги на пациента с ВПРС? Он и так скоро помрёт, а после 50 не очень много денег приносит как налогоплательщик. Так что стоит ожидать таких же исследований и для других течений РС и снижения возраста отмены лечения))

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 572
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

34 минуты назад, b4ntik сказал:

Вообще, насколько понял из статьи - она в защиту финансовых интересов страховых. В том плане- что зачем тратить деньги на пациента с ВПРС? Он и так скоро помрёт, а после 50 не очень много денег приносит как налогоплательщик. Так что стоит ожидать таких же исследований и для других течений РС и снижения возраста отмены лечения))

Каждый понимает в меру своей образованности) Надейтесь, никто не против :hi:

Это как с расстрельным списком: не действуют, но назначают и продают, и куча рабочих мест к тому же у людей.. Что делать с людьми без работы и плацебо, я лично не знаю) 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть у меня такое ощущение, что тема превращается во флудильню, воздержитесь Анна от флуда, а то я приму меры

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.09.2023 в 16:45, AnnaZ сказал:

Я надеюсь подобрать группу препаратов для замедления или предотвращения  ухудшений.

Если систематически принимать Глюкозамин, в средней суточной дозе по инструкции именно, в том числе и для суставов, то надеяться на его полезные действия можно? Или, если он в расстрельном списке препаратов находится, выяснила сегодня это, то наверное лучше ограничится в приеме липоевой?

:hi:

 

Аня, когда я писал про митокс, то отвечал на это твоё сообщение. Приём мною интерферона отношения к делу не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Каспер сказал:

 

Аня, когда я писал про митокс, то отвечал на это твоё сообщение. Приём мною интерферона отношения к делу не имеет.

Миша, я поняла, ты просто сам продолжил потом про питрсы. Митокс устарел.

https://ichgcp.net/ru/clinical-trials-registry/NCT00146159  его не практикуют особо при РС, предпочитают ритуксимаб и окрелизумаб https://ichgcp.net/ru/clinical-trials-registry/NCT04688788

Впрс не лечится всеми выше перечисленными препаратами согласно КР :hi: 

И я уже не буду искать группу препаратов из сообщения, что ты цитировал, разубедил.

Не волнуйтесь о тиоктовой и глюкозамине, тоже писать не стану :girl_haha: ,нервы надо беречь.

 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.09.2023 в 22:12, Каспер сказал:

 митокс

 

Митоксантрон связан с довольно тяжелой токсичностью (инфекции, кардиотоксичность, преждевременная недостаточность яичников и вторичный лейкоз), поэтому в настоящее время он используется нечасто. В некоторых странах он используется в качестве настоящей индукционной терапии, за которой следует поддерживающий ПИТРС, обычно бета-интерферон или глатирамера ацетат.

https://msselfie.co.uk/dmtsdetail/mitoxantrone-detail/

© 2023 Professor Gavin Giovannoni All rights reserved         

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анна, вы решили перепечатать Вики во всех темах? Притом что информация из сообщения выше, известна более десяти лет, а может и больше. Здесь флудить вы не будете.Если в "Рекомендациях....." Андрею все-равно, то мне нет.

 

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последние утверждения FDA для лечения рассеянного склероза https://www.drugs.com/medical-answers/new-drugs-treatment-multiple-sclerosis-ms-3510640/

Медицинский обзор Джудит Стюарт, BPharm. Последнее обновление от 16 января 2023 года.

Показания: Вторично-прогрессирующий РС (SPMS) И  Рецидивирующе-ремиттирующий рассеянный склероз (RRMS):

Briumvi (ублитуксимаб) ,Понвори, Кесимпта, Бафертам, Zeposia, Вумерити, Мавенклад, Майзент, Окревус, Лемтрада, Плегриди, Текфидера, Абаджио, Гиления, Тизабри- все эти препараты для лечения обоих типов течения (см. ссылка таблица). 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, AnnaZ сказал:

Последние утверждения FDA для лечения рассеянного склероза https://www.drugs.com/medical-answers/new-drugs-treatment-multiple-sclerosis-ms-3510640/

Медицинский обзор Джудит Стюарт, BPharm. Последнее обновление от 16 января 2023 года.

Показания: Вторично-прогрессирующий РС (SPMS) И  Рецидивирующе-ремиттирующий рассеянный склероз (RRMS):

Briumvi (ублитуксимаб) ,Понвори, Кесимпта, Бафертам, Zeposia, Вумерити, Мавенклад, Майзент, Окревус, Лемтрада, Плегриди, Текфидера, Абаджио, Гиления, Тизабри- все эти препараты для лечения обоих типов течения (см. ссылка таблица). 

Было бы смешно, если бы не было так грустно.... Вот этим обновлением расписались в собственном бессилии( Ну зато честно

  • Лайк 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, aliens сказал:

Было бы смешно, если бы не было так грустно.... Вот этим обновлением расписались в собственном бессилии( Ну зато честно

Поэтому, теперь мне интересен возраст 49+ для ПИТРС при неактивном ВПРС 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, AnnaZ сказал:

Поэтому, теперь мне интересен возраст 49+ для ПИТРС при неактивном ВПРС 

есть надежда на вакцину))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, b4ntik сказал:

есть надежда на вакцину))

Изучали тоже на форуме, вакцину от ЭБ. Разрабатывает какая-то фирма в США, к 27 году вроде как хочет исследования опубликовать) О детях наших заботятся, прививаться надо будет в детском возрасте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AnnaZ сказал:

Изучали тоже на форуме, вакцину от ЭБ. Разрабатывает какая-то фирма в США, к 27 году вроде как хочет исследования опубликовать) О детях наших заботятся, прививаться надо будет в детском возрасте.

Вакцина от ЭБ - вещь в себе, тк ЭБ не значит РС. У 95% людей есть ЭБ, но далеко не 95% болеют РС))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, b4ntik сказал:

Вакцина от ЭБ - вещь в себе, тк ЭБ не значит РС. У 95% людей есть ЭБ, но далеко не 95% болеют РС))

В статье тоже подробно не указана вакцина от чего, кроме РС. У них там, где разрабатывают вакцины и другое плацебо, во всем виноват ВЭБ. Так что, смириться надо будет перед укольчиком :flirt:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, aliens сказал:

Было бы смешно, если бы не было так грустно.... Вот этим обновлением расписались в собственном бессилии( Ну зато честно

Простите за вопрос, но это получается, что они и КР по РС под препараты сделали, и пирамиду, и чередование тоже?

А тут банальная схема: при активности гормон и всё.. Только написано на 150 страницах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AnnaZ сказал:

Простите за вопрос, но это получается, что они и КР по РС под препараты сделали, и пирамиду, и чередование тоже?

А тут банальная схема: при активности гормон и всё.. Только написано на 150 страницах)

Ну да, реально работают гормоны...ну и то, как повезло или не повезло с течением....

 

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, aliens сказал:

Ну да, реально работают гормоны...ну и то, как повезло или не повезло с течением....

 

 

Для тех, кому гормоны не подходят, был другой препарат для снятия обострений, название по-моему на М. Не вспомню - склероз ))))

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Каспер сказал:

 

Для тех, кому гормоны не подходят, был другой препарат для снятия обострений, название по-моему на М. Не вспомню - склероз ))))

Ну да, я про него когда писала, подумала, но не написала:nea:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, aliens сказал:

Ну да, я про него когда писала, подумала, но не написала:nea:

И мне каааатся, что мы даже знаем почему)))). 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Каспер сказал:

 

Для тех, кому гормоны не подходят, был другой препарат для снятия обострений, название по-моему на М. Не вспомню - склероз ))))

Всё гениальное- просто, оказалось ) Гормоны+М= 150 страниц КР по РС :victory: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, AnnaZ сказал:

Всё гениальное- просто, оказалось ) Гормоны+М= 150 страниц КР по РС :victory: 

 

Вспомнил https://forumms.ru/topic/65940-mavenklad/#comment-457291

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Каспер сказал:

Может Митоксантрон все же, припомнил?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, AnnaZ сказал:

Может Митоксантрон все же, припомнил?  

 

Нет, Мавенклад, нам про него приходил представитель фирмы лекцию читать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Каспер сказал:

 

Нет, Мавенклад, нам про него приходил представитель фирмы лекцию читать.

Я думала о другом :dntknw:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...