090e4419d878dfe5002789f719c06c34 Перейти к контенту

Метеозависимость


Рекомендуемые сообщения

Наши резко-континентальные качели совсем сдурели. Всю ночь дождь, сейчас снежная метель, температура +2. В пятницу обещают -30. Дожить бы:swoon2: Ко всем "прелестям" в ночи жуткая мигрень настигла. 

  • Лайк 2
  • Грустно 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это какой-то кошмар!

у нас тоже вчера было +17, вечером дикий ветер, температура ночью не падала, власти топят, как будто у нас (-20). И несмотря на отключенные батареи, дома от труб в стенах, очень жарко. Мигрень с ночи тоже со мной. Но эта неделя очередных сильных вспышек и «сияния». 
 

  • Лайк 1
  • Грустно 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Всем приветик. 
А расскажите мне, только честно, как себя чувствуете в последние 3-4 дня? У меня прям дежавю: каждый год после МРТ мне становится хуже), допускаю, что весна, а контроль МРТ у меня февраль-март). Допускаю метеозависимость и работу ПВО. Но так все в кучу и третий день сил нет, нога то немеет, то печет. Спину ломит, хвост отваливается, сладкого хочется, гормоны в норме, до климакса далеко)))). А еще хочется реченьку и шампанского). 
Ладно, пошутила и хватит, но реально, третий раз такое совпадение с состоянием после МРТ. Может надо шапочку из фольги делать? (Язык мой, враг мой :girl_haha:)

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, kat4kat сказал:

... У меня прям дежавю: каждый год после МРТ мне становится хуже)...

Может, контраст на МРТ играет злую шутку?

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, jodaz сказал:

Может, контраст на МРТ играет злую шутку?

Кстати… я об этом не думала, но совпадение, третий раз делают новый контраст омнискан. Если мне не изменяет память, раньте были на основе йода, потому что всегда спрашивали про аллергию на йод и никогда не просили анализы креатинина и мочевины. 
спасибо за наводку)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kat4kat сказал:

Всем приветик. 
А расскажите мне, только честно, как себя чувствуете в последние 3-4 дня? У меня прям дежавю: каждый год после МРТ мне становится хуже), допускаю, что весна, а контроль МРТ у меня февраль-март). Допускаю метеозависимость и работу ПВО. Но так все в кучу и третий день сил нет, нога то немеет, то печет. Спину ломит, хвост отваливается, сладкого хочется, гормоны в норме, до климакса далеко)))). А еще хочется реченьку и шампанского). 
Ладно, пошутила и хватит, но реально, третий раз такое совпадение с состоянием после МРТ. Может надо шапочку из фольги делать? (Язык мой, враг мой :girl_haha:)

Не знаю что и как влияет, но вот в этом году мне реально было плохо после МРТ, не знаю, может себя накручиваю или что?  Вот реально подумала, нафига мне вообще МРТ, лучше все равно не будет. 

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, kat4kat сказал:

Кстати… я об этом не думала, но совпадение, третий раз делают новый контраст омнискан. Если мне не изменяет память, раньте были на основе йода, потому что всегда спрашивали про аллергию на йод и никогда не просили анализы креатинина и мочевины. 
спасибо за наводку)

Когда платно делала, никогда не просили анализы, по ОМС всегда просят анализ на креатинин. Мочевину-нет

  • Лайк 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой блин, почитала на ночь глядя. В двух словах : гадолиний, то из чего делают контраст, накапливается в почках и мозге. А Омнискан, являясь линейным контрастом, препарат длительного выведения. Понятно, что может влиять негативно. Что-то я уже сама не хочу этот контраст. 

  • Грустно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, kat4kat сказал:

Ой блин, почитала на ночь глядя. В двух словах : гадолиний, то из чего делают контраст, накапливается в почках и мозге. А Омнискан, являясь линейным контрастом, препарат длительного выведения. Понятно, что может влиять негативно. Что-то я уже сама не хочу этот контраст. 

Посмотрела два последних МРТ, которые у меня на руках, 2018 - оптимарк, 2022 -магневист. Эти по ОМС были. В КИ мне еще овердофига наделали, но не знаю, какой контраст был. Какого-то особого действия не помню, кроме усталости на следующий день. Но я в те дни уезжала из дома на рассвете, возвращалась с закатом. Мена за один день обследовали, да в разных концах города, утомительно достаточно, включая дорогу до города и обратно. Так что это не контраст так действовал скорей всего. Анализы перед МРТ вообще никогда не требовали.

  • Лайк 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Галочка сказал:

Посмотрела два последних МРТ, которые у меня на руках, 2018 - оптимарк, 2022 -магневист. Эти по ОМС были. В КИ мне еще овердофига наделали, но не знаю, какой контраст был. Какого-то особого действия не помню, кроме усталости на следующий день. Но я в те дни уезжала из дома на рассвете, возвращалась с закатом. Мена за один день обследовали, да в разных концах города, утомительно достаточно, включая дорогу до города и обратно. Так что это не контраст так действовал скорей всего. Анализы перед МРТ вообще никогда не требовали.

Да я бы даже и не подумала на контраст, а оно вон чО))). Почитала вчера. Но меня берут сомнения, сто был Омнискан, утром начало казаться, что что-то другое))). 
В Эмиратах вообще не знаю названия, его не пишут в заключении. И анализы тоже никогда на брали на мочевину и креатинин. Это наш прикол видимо))). 
Но то, что совпало с МРТ,это правда. Сегодня кстати норм вроде))). Только Спина болит и хвост… ну вы знаете :girl_haha:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

8 часов назад, kat4kat сказал:

Да я бы даже и не подумала на контраст, а оно вон чО))). Почитала вчера. Но меня берут сомнения, сто был Омнискан, утром начало казаться, что что-то другое))). 
В Эмиратах вообще не знаю названия, его не пишут в заключении. И анализы тоже никогда на брали на мочевину и креатинин. Это наш прикол видимо))). 
Но то, что совпало с МРТ,это правда. Сегодня кстати норм вроде))). Только Спина болит и хвост… ну вы знаете :girl_haha:

После МРТ врач сказал пить больше ВОДЫ, чтобы быстрее выводился контраст.

Был Магневист.

Проблем не было. Воду в большом количестве не пил )

 

Ничего страшного в контрастах. Может, личная индивидуальная непереносимость или психосоматика )

 

==========

Старые ужасы (информация старая 2017) :

https://www.gov.uk/drug-safety-update/gadolinium-containing-contrast-agents-removal-of-omniscan-and-iv-magnevist-restrictions-to-the-use-of-other-linear-agents (англ)

 

Свежей информацией не интересовался. Нет необходимости )

  • Лайк 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем приветик.

Таки Омнискан в Крыму, другого нет в госбольницах. В частных, возможно, но я здесь делаю в одном месте.

Насчет психосоматики))), так ее до вчера не было, особенно, пока я не прочитала про контраст. Аааааа МРТ было 2 недели назад, почти. Это я по заключению поняла, когда про контраст выискивала))))Я как-то округлила «причину и следствие» в датах трёх лет)))). Ну плюс - минус )))). В общем время бежит, а я помню, как сейчас)))), то помню, То не помню))). 
Сегодня магнитная буря начала снижаться видимо, похолодало и полегчало. 

  • Грустно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, kat4kat сказал:

Всем приветик.

Таки Омнискан в Крыму, другого нет в госбольницах. В частных, возможно, но я здесь делаю в одном месте.

Насчет психосоматики))), так ее до вчера не было, особенно, пока я не прочитала про контраст. Аааааа МРТ было 2 недели назад, почти. Это я по заключению поняла, когда про контраст выискивала))))Я как-то округлила «причину и следствие» в датах трёх лет)))). Ну плюс - минус )))). В общем время бежит, а я помню, как сейчас)))), то помню, То не помню))). 
Сегодня магнитная буря начала снижаться видимо, похолодало и полегчало. 

Я уже давно отключила батареи в квартире, живем в прохладе, так я активничаю. 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.03.2024 в 22:44, kat4kat сказал:

Ладно, пошутила и хватит, но реально, третий раз такое совпадение с состоянием после МРТ. Может надо шапочку из фольги делать? (Язык мой, враг мой :girl_haha:)

А может уколы красоты виноваты во всём? :((

Остатки филлера держатся до 12 лет и не растворяются((

https://www.dailymail.co.uk/femail/article-11620871/amp/Ive-got-20-years-filler-stuck-face-meant-dissolve-MRI-scan-revealed-truth.html

Какое влияние оказывают все эти нерастворившиеся остатки филлера на ваше здоровье?

ПС. В Питере рентгенолог фотку запостил

 

 

мрт1.jpg

мрт2.png

мрт3.png

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Галочка сказал:

Я уже давно отключила батареи в квартире, живем в прохладе, так я активничаю. 

А я из даже не включала))), у нас холодно было родео 2 дня за всю зиму). А так средняя температура 11 градусов всю зиму. Правда если бы она была стабильна, а то разгон от +5 до +20 за сутки, такое себе удовольствие )))). Все вместе видимо и повлияло. Но холод, точнее прохладцы обожаю 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все, кто когда-либо писал в темах красоты, ‼️ warning ‼️. В голове Анны-Ирины вы выглядите примерно так :girl_haha:

 

и ваши филлеры притягивают магнитные волны бурь))))

IMG_7626.jpeg

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, kat4kat сказал:

А я из даже не включала))), у нас холодно было родео 2 дня за всю зиму). А так средняя температура 11 градусов всю зиму. Правда если бы она была стабильна, а то разгон от +5 до +20 за сутки, такое себе удовольствие )))). Все вместе видимо и повлияло. Но холод, точнее прохладцы обожаю 

Меня приводит в полный раздрай не температурные качели, а американские горки с атмосферным давлением. Летом как то стабильнее, что ли. И тёплый сезон я чувствую себя нормально.  А зимой давление на месте не стоит, то падает в пропасть то взлетает в небеса. За длительный период это сильно меня разбалансирует и чувствую себя всё время как при лёгком варианте обострения. Как только давление задерживается в нормальных показателях так сразу нормальное самочувствие. Но после такого сезона нуждаюсь в метаболичке. На меня она животворяще действует. ттт. ) Вообще я заметила, что после весны - лета мне метаболичка не обязательна. А вот после осень - зима остро необходима.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Gera сказал:

Какие препараты? 

Если можно рассказать.

Мне подходят Церетон и Церебролизин. От них сил становится побольше. Церетон использую почти каждую метаболичку.  От Церебролизина не смотря на прибавку сил появлялась боль в каком то одном месте головы. Поэтому Церетон чаще использую.  Также  пару раз колола Кортексин. По с равнению с Церетоном и Церебролизином которые на мне сказываются уже на 3 - 4 день приёма , Кортексин во время приёма себя так не проявил. Но спустя какое то время вроде полегче было. Раз в год колю Мильгамму. Но мне от не ни жарко ни холодно. Просто прокалываю на всякий случай.)) Несколько раз пила Тиоктовую кислоту. Она на меня очень интересно действует. Ноги от неё становятся мягкими. Спастику, что ли снимает.  Не знаю. Ощущения очень приятные но при ходьбе уставала быстрее. Поэтому  тиоктовую принимаю редко. Хотя хотелось бы почаще.

Переодически пропиваю бетагистин с Мексидолом. Т.к у меня частое  головокружение. Эти лекарства  в совместном приёме очень мне хорошо помогают. 

Витамин Д два раза в неделю, как отче наш. От него тоже сил прибавляется. Но на короткое время. 

Вот сейчас впервые пью курс Магния. Ноги по ночам перестали велосипедить. Прямо очень приятно удивилась.) 

Подводя итог можно сказать, что мой самый частый вариант метаболички это Церетон. Иногда с Мексидолом. И Бетагистин с Мексидолом когда голова кружится. Остальные препараты по ситуации и не часто.

  • Лайк 5
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.03.2024 в 16:19, Лариса. сказал:

Мне подходят Церетон и Церебролизин. От них сил становится побольше. Церетон использую почти каждую метаболичку.  От Церебролизина не смотря на прибавку сил появлялась боль в каком то одном месте головы. Поэтому Церетон чаще использую.  Также  пару раз колола Кортексин. По с равнению с Церетоном и Церебролизином которые на мне сказываются уже на 3 - 4 день приёма , Кортексин во время приёма себя так не проявил. Но спустя какое то время вроде полегче было. Раз в год колю Мильгамму. Но мне от не ни жарко ни холодно. Просто прокалываю на всякий случай.)) Несколько раз пила Тиоктовую кислоту. Она на меня очень интересно действует. Ноги от неё становятся мягкими. Спастику, что ли снимает.  Не знаю. Ощущения очень приятные но при ходьбе уставала быстрее. Поэтому  тиоктовую принимаю редко. Хотя хотелось бы почаще.

Переодически пропиваю бетагистин с Мексидолом. Т.к у меня частое  головокружение. Эти лекарства  в совместном приёме очень мне хорошо помогают. 

Витамин Д два раза в неделю, как отче наш. От него тоже сил прибавляется. Но на короткое время. 

Вот сейчас впервые пью курс Магния. Ноги по ночам перестали велосипедить. Прямо очень приятно удивилась.) 

Подводя итог можно сказать, что мой самый частый вариант метаболички это Церетон. Иногда с Мексидолом. И Бетагистин с Мексидолом когда голова кружится. Остальные препараты по ситуации и не часто.

Невролог рекомендовал ещё и капли Семакс. Есть 0,1%, и есть 1% https://semax.ru/

 

 

1.png

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Ирина Муравьева сказал:

Невролог рекомендовал ещё и капли Семакс. Есть 0,1%, и есть 1% https://semax.ru/

 

 

1.png

 

Это которые в нос закапывать? Пустая трата денег, там пока флакончик вскроешь - половина разольётся.

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё любопытно о механизме действия почитать:

Цитата

Семакс® оказывает стимулирующее действие на популяцию холинергических нейронов базальных ядер переднего мозга.

Направленное действие Семакса® на холинергические нейроны сопровождается достоверным повышением активности фермента ацетилхолинэстеразы специфических структур мозга, что коррелирует с улучшением процессов обучения и формирования памяти.

https://www.rlsnet.ru/drugs/semaks-5420

Поняли? Ацетилхолинэстераза разрушает медиатор ацетилхолин, повышение её активности  как бы может ухудшать память.

ПС. Сам не пробовал, опыта нет. Может, ещё как-то по-другому действует и помогает?

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mic сказал:

Ещё любопытно о механизме действия почитать:

Поняли? Ацетилхолинэстераза разрушает медиатор ацетилхолин, повышение её активности  как бы может ухудшать память.

ПС. Сам не пробовал, опыта нет. Может, ещё как-то по-другому действует и помогает?

Спасибо за уточнение.

Да, вы правы, исследования показывают повышенный уровень ацетилхолина у больных депрессией. Знакомой РСнице с депрессией, невролог рекомендовал Семакс и антидепрессант, считает, что стала более оптимистичной после лечения :)

Для полноценного функционирования организму нужен стабильный уровень ацетилхолина.

Не стоит бесконтрольно повышать его Глиатилином, Церепро и Церетоном.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...