4d74920a53e01f650345fcd48c1a6756 Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

А почему вы так считаете? Про переход в "ласкового убийцу"? Это только гератит С так называют, но суть не в этом, почему вы так счита те? То есть прививка может дать ход хроническому заболеванию? Или я не так поняла.

Кстати, все таки все мои неврологи против прививки от геппатита В, и не только неврологи. Сам гематолог , услышав мой диагноз, категорически против. Но, как оказалось, у меня есть свои антитела. Правда все начали утверждать, что я делала прививку ( которую я никогда не делала). Видимо подцепила в начале замужества, перенесла бессимптомно и организм сам поборол и выработал иммуните. Слава Богу. А то колбасить меня конечно не по-детски)))).

 

Иммунитету слава! Он у Вас - молодец.

Но чего же Вам теперь бояться? Вы теперь *привиты* от мужа, причем без попадания чужеродных иммуноглобулинов в кровь, что значит без излишней сенсибилизации и, как следствие, без обострений РС. Все сложилось как нельзя лучше.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 516
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

А почему вы так считаете? Про переход в "ласкового убийцу"? Это только гератит С так называют, но суть не в этом, почему вы так счита те? То есть прививка может дать ход хроническому заболеванию? Или я не так поняла.

 

 Не прививка, а именно гепатит В , С может перейти в цирроз.  Вот чтобы не подхватить эти проблемы должны( хотя это не в приказном порядке, по желанию) вакцинироваться те же хирурги, травматологи, анестезиологи-реаниматологи, всякие акушоры-говникологи т.е.кто с кровью пациента контакт имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скудны мои знания в области шаманских плясок, увы . Супчег из мухоморчиков, травками некоторыми тоже наверное до комы можно накуриться. Но вот понятия не имею, чем занимается иммунная система человека, докурившегося до такой степени. Кстати и обратно не все возвращаются после таких трипов, а если возвращаются, то с проблемами почище РС.

Там практически невозможно ни достоверно подтвердить диагноз, ни констатировать факт излечения. Так же как и совершая экскурс в историю.

Короче не хочу к шаманам

 

Как, чем занимается?! Убивает вирус! Ведь, насколько я понимаю, тот же Уиллоуби сообразил, что не вирус убивает больного, а тот центр мозга, который отвечает за команду *Все, ребят, слишком много наших полегло, шансов нет, отбой*, и, отключив на время этот трусливый центр искусственной комой, доктор дал время иммунной системе выработать достаточно антител и убить вирус. И что меня приятно удивило, он не напичкал девочку чужими антителами, так как понимал, что это перегрузит иммунную систему, он дал ей шанс не отвлекаться на чужие иммуноглобулины. И к тому времени, когда трусливый центр проснулся, поврежденные бешенством нервные ткани успели восстановиться, и вуаля. Девочка жива, водит автомобиль (а я, не болевшая бешенством, не могу).

А ведь если такой же центр, дающий команду моторным нейронам на *самоубийство*, найти и отключить, можно было бы остановить и БАС. Что Вы скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы, да кабы... Сегодняшним днём жить надо, а этот центр пущай учёные ищут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы, да кабы... Сегодняшним днём жить надо, а этот центр пущай учёные ищут.

 

Хорошо Вам говорить, док, сегодняшним днем жить, а у меня времени нет так жить и ждать ученых. Разве, что напичкать их прививками и надеяться, что у них тоже начнется БАС, тогда думается активнее, знаете ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Ну времени, примерно одинаково у всех нас, надеюсь на это. У кого чуть больше, у кого чуть меньше не в этом дело.Важно как прожить отпущенное тебе время.

ЗЫ: А причём здесь БАС? РС и БАС "как кислое и горькое".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Ну времени, примерно одинаково у всех нас, надеюсь на это. У кого чуть больше, у кого чуть меньше не в этом дело.Важно как прожить отпущенное тебе время.

ЗЫ: А причём здесь БАС? РС и БАС "как кислое и горькое".

 

Да, наверное, Вы правы...

 

Все, свой план минимум буду считать выполненным.

 

Всех с наступающим 2016! Пусть он будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Всех с наступающим 2016! Пусть он будет...

 Будет, будет, куда он денется?

 И 16 будет и 17 и даже 18 с 19. Вопрос в другом: будем ли мы в этом году?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж пожелания и поздравления...,оставляют желать. У меня конечно тоже не все хорошо,как я бы хотела. Но все-таки......заходить на форум не хочется( Такая беспросветность.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Будет, будет, куда он денется?

 И 16 будет и 17 и даже 18 с 19. Вопрос в другом: будем ли мы в этом году?

будем... если пенсию ПРИБАВЯТ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо Вам говорить, док, сегодняшним днем жить, а у меня времени нет так жить и ждать ученых. Разве, что напичкать их прививками и надеяться, что у них тоже начнется БАС, тогда думается активнее, знаете ли...

Оле, а зачем Вам просто "жить и ждать ученых". Вылечить, конечно, нельзя, но улучшить состояние иногда удаётся. Причём, подходы при РС и БАС довольно близки (я не о Рилутеке и не ГКС, а о метаболической терапии). Знакомы? О таких лек-вах РС-ники, конечно, не слышали)

Симптоматическое лечение требуется при следующих нарушениях:

  • при фасцикуляциях, крампи – Карбамазепин (Финлепсин), Баклофен (Лиорезал), Сирдалуд (Тизанидин);
  • для улучшения метаболизма мышц – Берлитион (Эспа-Липон, Липоевая кислота), Карнитин (Элькар), Левокарнитин;
  • при депрессиях – Флуоксетин (Прозак), Сертралин (Золофт), Амитриптилин;
  • для улучшения метаболизма в нейронах — комплексы витаминов группы В (Мильгамма, Комбилипен и др.);
  • при слюнотечении — Атропин закапывать в рот, Амитриптилин в таблетках принимать внутрь, механическая очистка ротовой полости, использование портативных отсосов, инъекции ботулотоксина в слюнные железы, облучение слюнных желез.

http://doctor-neurologist.ru/bokovoj-amiotroficheskij-skleroz-simptomy-principy-diagnostiki-i-lecheniya

Здоровья и удачи!

ПС. 1. Почему-то кажется, что Вы, Оле, такими элементарными сведениями прекрасно владеете и без меня.

2. Надеюсь понятно, что к самолечению не призываю. Просто инфа.

Изменено пользователем mic
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Причём, подходы при РС и БАС довольно близки 

Здоровья и удачи!

 Ну да. Как кислое и солёное.

Только гормоны и то совсем по другим схемам. Рилузол, ИВЛ мы пока не применяем, к счастью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Хочу с вами обсудить. Неужели это правда?

Профессор Элеонор МакБин [Eleanor McBean Ph.D., N.D. - автор книги "Отравленная игла" ("The Poisoned Needle"), 1957] рассказала об эпидемии гриппа испанки в 1918 году. Эта эпидемия унесла жизни многих здоровых людей. Все доктора того времени говорили, что это самое ужасное заболевание. Сильные люди могли умереть в один день. Болезни можно было дать характеристики "чёрной смерти", также как тиф, дифтерия, пневмония, оспа, паралич - и все болезни, которыми людей вакцинировали во время Первой мировой войны. Миллионы людей были заражены десятками страшных заболеваний путём введения токсических сывороток в кровь. Когда все эти сотворённые болезни начали совместный прорыв, последствия были трагическими. Эта пандемия продолжалась два года. К "лечению" добавлялось большое количество отравляющих лекарств врачами, которые пытались подавить симптомы заболеваний. ИСПАНКА ПОРАЖАЛА ТОЛЬКО ТЕХ, КОМУ ДЕЛАЛИ ПРИВИВКИ! Те, кто избежал прививок, спаслись от гриппа. Считается, что от гриппа испанки умерло от 50.000.000 до 100.000.000 человек! Свидетельства говорят о том, что грипп испанки был создан в лаборатории искусственным путём и был распространён через вакцинирование. Запуганный народ требовал вакцинации не понимая, что это и был способ распространения болезни. Отсюда: http://www.childhoodworld.org/forum/18-29-1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Vera сказал:

Хочу с вами обсудить. Неужели это правда?

...

 

Нелогично, этот грипп распространялся по всему Земному шару. А в отсталых странах в начале прошлого века - какие прививки?

 

Цитата

Распространение, масштабы смертности
Вследствие технического прогресса (поезда, дирижабли, скоростные корабли) болезнь распространилась очень быстро по всей планете. В некоторых странах на целый год были закрыты публичные места, суды, школы, церкви, театры, кино. Иногда продавцы запрещали покупателям заходить в магазины. Заказы исполняли на улице. В некоторых странах был введён военный режим. В одном из городов США были запрещены рукопожатия. Единственным населённым местом, которое не подверглось пандемии, был остров Маражо в устье Амазонки в Бразилии. В Кейптауне машинист поезда заявил о смерти 6 пассажиров на участке всего в 5 км. В Барселоне ежедневно умирали 1200 человек. В Австралии врач насчитал за один час на одной только улице 26 похоронных процессий. Вымирали целые деревни от Аляски до Южной Африки. Были города, где не осталось ни одного здорового врача. Даже могильщиков не оставалось для того, чтобы похоронить умерших. Выкапывали массовые могилы, используя при этом паровой экскаватор. Людей хоронили десятками без гроба и отпеваний. За первые 25 недель грипп убил 25 млн человек. Массовое перемещение войск стран-участниц Первой мировой войны привело к ускорению распространения гриппа. https://ru.wikipedia.org/wiki/Испанский_грипп

 

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. Я так поняла, что Вы считаете, что предыдущая цитата неверна совершенно. Или может, этот грипп распространился позже уже без всяких прививок?

Меня вообще интересует роль вирусов в формировании АИ болезней, роль хр. инфекций, а также и роль прививок. Я ранее в каком-то журнале прочла, что моё поколение в детстве получило вакцину, в которую был (неизвестно, намеренно или случайно) занесен какой-то обезьяний вирус. Что этот вирус повысил смертность и т.п. Насколько всё это верно, или же всё это страшилки, мне неизвестно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сомневаюсь, что тогдашний уровень человеческой науки позволял использовать модифицированный вирус как оружие.

Любители теории заговора иногда слишком нагнетают... 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже не люблю теории заговора. Однако не отрицаю существования сговора групп людей, объединенных какими-то общими планами. А модифицированные вирусы могут возникать не через генетические манипуляции людей, а в рез-те самопроизвольных мутаций групп вирусов в организме животных. В каком-то смысле, сами собой. А уж выбрать наиболее зловредные вирусы и распространить их - не такая уж труднорешаемая проблема. В любом случае, это далёкое уже прошлое. А думать надо о настоящем и будущем.

Вот это похоже не страшилки, а по существу вопроса (ссылки про туберкулез и прививку БЦЖ):

http://www.aif.ru/health/life/bolezn_krizisov_pochemu_vakcinaciya_ne_zashchishchaet_ot_tuberkulyoza

https://www.babyblog.ru/community/post/antivakcina/3173211

Не знаю, кашляют ли при РС и какой риск заболеть еще и туберкулёзом. Делаете ли своим детям, у кого они есть, прививку от БЦЖ. В любом случае, есть о чём задуматься (делать ли прививки и когда). Меня убедили в том, что делать ребёнку так рано прививки не надо никакие. Моя дочь получила немало проблем после первой прививки в роддоме. В 16 лет её укусила бродячая собака. Я не делала прививки от бешенства, распросив врачей насчёт ситуации с бешенством в нашем районе. Иначе всё могло бы быть еще хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Европах бцж не делают, если нет прямой угрозы заражения. Зато в 3 месяца от роду младенцу вкалывают жуткий коктейль из 7, если не ошибаюсь,  вакцин. И отбрыкаться от этого стоит неимоверных усилий. Дело в том, что (у нас в стране) в 3 мес. после родов заканчивается отпуск по уходу за ребёнком и женщина обычно выходит на работу. Ребёнок соответственно в ясли. И там уже начинается извечная борьба сторонников и противников прививок. 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

По поводу прививок написано множество работ. Дочь заболела РС в 15 лет: последствие АКДС. За 20 лет я пришла к выводу: поголовное, халатное, преступное применение вакцин превратило их в оружие массового поражения. К такому же выводу пришло множество ученых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ЯЕлена сказал:

По поводу прививок написано множество работ. Дочь заболела РС в 15 лет: последствие АКДС. За 20 лет я пришла к выводу: поголовное, халатное, преступное применение вакцин превратило их в оружие массового поражения. К такому же выводу пришло множество ученых.

Я уже семь лет веду борьбу против прививок для моих детей, у самой были ухудшения после АДС. Постоянно сталкиваюсь с проблемами в школе и детском лагере из-за этого. Дети без прививок сильно ограничены в правах. В этом году старший идет в институт, опять придется проходить медосмотр и собирать справки, боюсь что могут возникнут сложности. Сама там училась, у нас один парень на курсе умудрился за год переболеть гепатитом, дифтерией и корью, нас всех поголовно на всякий случай прокололи. Спросила у районного невролога, она запретила детям только от гриппа прививки, остальные сказала делать. В поликлинике медотвод не оформляют, даже не знаю, куда обращаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я дочери просто писала отказ от прививок, можно с указанием статей федерального закона по иммунопрофилактике инфекционных болезней(ст.5, 11), ну и до кучи отказ от пробы манту. Медсестра в школе ворчала, а при оформлении медформы для поступления в училище указала на отказ от прививок. Я думала при подписании этой бумажки в поликлинике будут проблемы, но никто даже слова не сказал. А в училище на первом медосмотре дочь спросили, будет ли она делать прививки, она сказала-нет и сразу отстали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Elen сказал:

Я дочери просто писала отказ от прививок, можно с указанием статей федерального закона по иммунопрофилактике инфекционных болезней(ст.5, 11), ну и до кучи отказ от пробы манту. Медсестра в школе ворчала, а при оформлении медформы для поступления в училище указала на отказ от прививок. Я думала при подписании этой бумажки в поликлинике будут проблемы, но никто даже слова не сказал. А в училище на первом медосмотре дочь спросили, будет ли она делать прививки, она сказала-нет и сразу отстали.

Дочери больше никогда прививок не делали, внучке тоже и всем членам семьи. Просто показывала закон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что закон? По закону мы имеем право на отказ от прививок, а учебное учреждение имеет право отказать в приеме в случае эпидемии.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, fomyasha сказал:

 а учебное учреждение имеет право отказать в приеме в случае эпидемии.

 

Только об  эпидемии должно быть объявлено официально. А официально на моей памяти только об ОРВИ объявляли :).

Даже по кори пару лет назад не было объявлено эпидемии, больше случаев кори - да, но не эпидемия :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.к. у моей дочери большая часть симптомов возникла после первой прививки БЦЖ - сейчас опасаюсь влияния своего зятя на дочь, т.к. он просто фанат прививок. Сделал как-то себе прививку от гриппа и рассказывал мне, что благодаря этому не заболел гриппом в эпидемию. Я была практически уверена, что гриппом он не заболел совсем по другим причинам, но решила, что лучше этого не говорить.

А я не делала дочери прививки от бешенства, когда её укусила собака. Но распросила врачей - есть ли в нашем районе больные собаки и конечно - я очень рисковала. Зато сейчас, читая, как люди заболели РС после прививки от бешенства, думаю - я была права (в своём конкретном случае). 

В принципе, я не против прививок. Но с учётом состояния здоровья и применяя индивидуальный график прививок. Хотелось бы уметь предвидеть, кому прививки могут дать осложнения... Чтобы таким людям не делать прививки никогда. А сейчас идёт кампания - делать чуть ли не всем. На миастеническом форуме медики пишут, что противопоказаны только прививки живыми вакцинами. И это при настолько тяжёлом заболевании!

Вот тут https://news.rambler.ru/kids/33905849/ пишут, что 5% детей в детсадах не привиты и что Голодец велела разработать материалы для родителей (про риск гибели детей из-за отказов от прививок).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...