b12a57d51b300286b5d537452edf0dfc Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Всем приветик. Скажите, у кого-то есть опыт прививок уже при официальном диагнозе РС? Интересует прививка от геппатита Б, можно ли на её делать в случае необходимости?

Получилось так, что у мужа обнаружен гепатит б, мои скрининги негативные ( мониторили 3 месяца), теперь врач настаивает на прививке... Мои неврологи в Крыму все против, местного своего врача услышу только в понедельник... Но склонна к тому, что прививка - это табу...

Что блин, разводиться теперь??? Вообще я конечной в шоке, коллапсе и ещё не знаю как выразить своё состояние...

 

Мне в 13 году после НГ (до оф. постановки диагноза) сделали на работе прививку эту (всем планово), через месяц где-то ретробульбарный неврит и оф. диагноз. Может и совпадение, но но очень странное. Теперь я открещиваюсь от любых прививок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 516
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Я не знаю как называются в русском варианте, но HBSAG положительный 6570. И ещё что-то положительный. В общем у него гепатит б, и теперь назначают интерфероны и нуклеклеозиды. Но меня интересует не постановка его диагноза и уточнение, мне интересна реакция больных РС на прививку. Потому что врачи настаивают на прививке мне.

Мне в 13 году после НГ (до оф. постановки диагноза) сделали на работе прививку эту (всем планово), через месяц где-то ретробульбарный неврит и оф. диагноз. Может и совпадение, но но очень странное. Теперь я открещиваюсь от любых прививок.

Да, я прочмтала ваш опыт, и у меня тоже большие сомнения, что стоит делать прививку. Но тогда выхода нет))))

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Промониторила уже все, что можно, везде негативные отзывы. На французском форуме, один из врачей вообще выступил с предложением запрета данной прививки, так как есть вероятность активности аутоимунных процессов, в частности РС. Конечно все это не категорично, но негатива больше в сотни раз, чем позитива.

Мои врачи в Крыму, а из двое, категорически против, родители тоже против ( они у меня врачи).

Я сама как-то очную, причём со всех сторон))))).

В общем, кроме как :"блин, блин, блин", на ум ничего не приходит))))). В понедельник увижу врача своего основного и отпишусь ещё одним мнением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю как называются в русском варианте, но HBSAG положительный 6570. И ещё что-то положительный. В общем у него гепатит б, и теперь назначают интерфероны и нуклеклеозиды. Но меня интересует не постановка его диагноза и уточнение, мне интересна реакция больных РС на прививку. Потому что врачи настаивают на прививке мне.

 

Почитайте вот здесь про методы диагностики http://101analiz.ru/diagnostika-zabolevanij/diagnostika-gepatita-b.html

ПЦР диагностика дает четкий ответ, есть у человека вирус или нет. А маркеры дают только вероятность, и маркеры крови могут быть "сбиты" по разным причинам.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миша, есть гепатит, есть. В этом сомнений нет. Вопрос в другом, в возможности прививки мне. У меня все пробы отрицательные, в том числе и антитела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миша, есть гепатит, есть. В этом сомнений нет. Вопрос в другом, в возможности прививки мне. У меня все пробы отрицательные, в том числе и антитела.

Вопрос сложный, гепатит В болезнь заразная. Поэтому, либо Ваш муж заболел совсем недавно, либо у него нет гепатита, либо у Вас уже есть иммунитет. Но тогда у Вас были бы антитела...

В чудеса я не очень верю, проведите обследование мужа в другой клинике/лаборатории.

 

 

P.S. я сижу третью неделю на больничном, после ДТП два травматолога ставили разрыв крестовидной связки и перелом головки берцовой кости... А оказалась обычная травма коленного сустава  :dntknw:

Изменено пользователем Каспер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос сложный, гепатит В болезнь заразная. Поэтому, либо Ваш муж заболел совсем недавно, либо у него нет гепатита, либо у Вас уже есть иммунитет. Но тогда у Вас были бы антитела...

В чудеса я не очень верю, проведите обследование мужа в другой клинике/лаборатории.

 

 

P.S. я сижу третью неделю на больничном, после ДТП два травматолога ставили разрыв крестовидной связки и перелом головки берцовой кости... А оказалась обычная травма коленного сустава  :dntknw:

Слава богу! Разрыв связок-очень серьезно и долгая реабилитация.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос сложный, гепатит В болезнь заразная. Поэтому, либо Ваш муж заболел совсем недавно, либо у него нет гепатита, либо у Вас уже есть иммунитет. Но тогда у Вас были бы антитела...

В чудеса я не очень верю, проведите обследование мужа в другой клинике/лаборатории.

 

 

P.S. я сижу третью неделю на больничном, после ДТП два травматолога ставили разрыв крестовидной связки и перелом головки берцовой кости... А оказалась обычная травма коленного сустава  :dntknw:

Миша, выздоравливай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава богу! Разрыв связок-очень серьезно и долгая реабилитация.

 

 

Миша, выздоравливай!

 

Спасибо большое  :party: 

Непременно выздоровею :victory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миша, выздоравливайте скорее и обязательно))).

У мужа гепатит оказывается давно, гаденыш узнал об этом в 2007 году, когда ему операцию делали. Но не лечился и вообще к врачам не ходил. Миша, просто я не понимаю акцента на его анализах. Гепатит есть, носительство скорее всего. Сегодня взяли очередные 23 анализа)))). У нас не Россия, у нас с этим строго. Мне просто повезло, что не подхватила, видимо бетаферон создал дополнительную защиту. Да, анализы сдавали в Европе и теперь в Эмиратах. Везде одни и те же показатели.

Меня волновал вопрос прививки мне, услышьте меня)))))))))

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миша, выздоравливайте скорее и обязательно))).

У мужа гепатит оказывается давно, гаденыш узнал об этом в 2007 году, когда ему операцию делали. Но не лечился и вообще к врачам не ходил. Миша, просто я не понимаю акцента на его анализах. Гепатит есть, носительство скорее всего. Сегодня взяли очередные 23 анализа)))). У нас не Россия, у нас с этим строго. Мне просто повезло, что не подхватила, видимо бетаферон создал дополнительную защиту. Да, анализы сдавали в Европе и теперь в Эмиратах. Везде одни и те же показатели.

Меня волновал вопрос прививки мне, услышьте меня)))))))))

я не делала прививки, но для себя решила табу

 

а как гепатит передается, может просто презерватив и дальше жить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Носительство у мужа ( ещё сдаём анализы), прививку мне. Потому что у меня все отрицательное, в том числе и антитела.

Мужу никто прививку не собирается делать, ему сейчас назначают лечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Носительство у мужа ( ещё сдаём анализы), прививку мне. Потому что у меня все отрицательное, в том числе и антитела.Мужу никто прививку не собирается делать, ему сейчас назначают лечение.

Трудно сказать что делать в такой ситуации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэтому у меня "взрыв мозга")))). Жду ответа от специалистов, но внутренние сомнения терзают все равно. Ну вот против я прививок и все тут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэтому у меня "взрыв мозга")))). Жду ответа от специалистов, но внутренние сомнения терзают все равно. Ну вот против я прививок и все тут...

Советовать не буду, но когда меня привили от бешенства, то через год был дебют РС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, всем спасибо за поддержку, у меня просто паника какая-то случилась. Скорее всего из-за попустительства мужа, хотя радоваться надо, что не заразилась. Но зато теперь страх одолевает, в общем буря чувств и эмоций, пошла пить афобазольчик и приводить мозги впорядок. Муж на карантине)))), ждём консультации с моим неврологом. Муж мой конечно сам переб....л)))), дундук такой))))). Он просто сам не понимает, насколько токсичное лечение от гепатита этого и что у меня и так организм нагружен интерфероном. В случае, если и мне бы пришлось лечиться, я б его прибила))). В общем очканула я неслабо)))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)))), нет это было бы совсем просто и он бы порадовался. Там точно никто не заставит сдавать анализы и лечиться)))). А так рядом, под контролем)))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот какой вопрос: как официально оформить детям отказ от прививок? Даже наверное не детям, а уже почти взрослым, 17 и 14 лет. В нашей поликлинике никто не в курсе, в школе просто пишу отказы и никто не придирается, но скоро старшему в институт, там в документах требуют прививочную карту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такой же отказ от прививок, старше 16 лет - ребенок сам пишет.

Да, и в ВУЗы мед.справка нужна уже после зачисления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ира, у меня дочь поступала в училище, в медсправке указали, что от прививок мы отказались, я думала, на первом же медосмотре воевать будем, но нет, спросили, будет ли она делать прививки, она сказала-нет и все на этом. А не принять в институт на основании отказа от прививок не могут, ваше право обратиться в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такой же отказ от прививок, старше 16 лет - ребенок сам пишет.

Да, и в ВУЗы мед.справка нужна уже после зачисления.

Точно, справку же после поступления сдают:) У меня с этим 11-м классом мозги набекрень. Начиталась всего и запуталась. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...