2672544a0aaea5055e6117492aa856b0 Перейти к контенту

Лечение за границей


Рекомендуемые сообщения

Мне всё так же и говорили.

Мне не говорили... Дали книжку, где эта зона определена. Теперь на ноги страшно смотреть! Не колю больше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 438
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Мне не говорили... Дали книжку, где эта зона определена. Теперь на ноги страшно смотреть! Не колю больше.

Я вовремя бросила колоть в ноги, ямки начали образовываться, синяки держатся до сих пор, по внешней стороне места много, буду колоть туда, ну и про живот думала что только слева и справа от пупка можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Реанимирую тему! Интересуют живые отзывы о поездке в клиники Израиля, а конкретно в:

1. Больница имени Хаима Шиба

2. Рамбам

 

В теме люди писали о них, а можно подробнее информации? что делали? как долго? стоит ли оно того? и итого стоимость (в ЛС)

МРТ мне все делали в склифе в т.ч. и с кантрастом, в ближайшее время буду записываться в НИИ и в 11 ГКБ

Большое спасибо! буду признателен любой информации

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть лишние деньги и большое желание "вылечится" за границей, то дешевле и проще в Болгарии. Сам не ездил, но много читал (в том числе на этом форуме). Да, и смены климата не будет!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда... наверное 8 из 10 людей, узнавших о диагнозе, задумываются о вгонении себя в долги чудесном исцелении за границей - там дадут магическую таблетку, или пересадят стволовые клетки безо всяких гарантий,... и все пройдет. :11z1happy:   А некоторые еще и решаются воплотить это все в жизнь. В смысле не исцелиться.., а вогнать себя в долги. Печально все это. :huh: ИМХО.

 

 

На сайте одной из клиник в Израиле: лечение при рассеянном склерозе сводится к консервативным методам (препараты) и реабилитационным процедурам (но не в острую стадию). Чаще всего после обследования пациента отправляют домой с назначенными препаратами. Вылечить рассеянный склероз нельзя.

Велосипед там изобрели? Консервативные методы (гормоны) и реабилитационные процедуры (ЛФК) - в России да хоть на дому при большом желании (ЛФК уж точно). Но если как говорится, есть энтузиазм и бабло, и нет страха "обломаться" о реальность - то вперед)).

 

А вот просто съездить отдохнуть - это всегда для нас полезно. :sun:

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот просто съездить отдохнуть - это всегда для нас полезно.  :sun:

Но резкую смену климата все же лучше избегать   :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда... наверное 8 из 10 людей, узнавших о диагнозе, задумываются о вгонении себя в долги чудесном исцелении за границей - там дадут магическую таблетку, или пересадят стволовые клетки безо всяких гарантий,... и все пройдет. :11z1happy:   А некоторые еще и решаются воплотить это все в жизнь. В смысле не исцелиться.., а вогнать себя в долги. Печально все это. :huh: ИМХО.

 

 

На сайте одной из клиник в Израиле: лечение при рассеянном склерозе сводится к консервативным методам (препараты) и реабилитационным процедурам (но не в острую стадию). Чаще всего после обследования пациента отправляют домой с назначенными препаратами. Вылечить рассеянный склероз нельзя.

Велосипед там изобрели? Консервативные методы (гормоны) и реабилитационные процедуры (ЛФК) - в России да хоть на дому при большом желании (ЛФК уж точно). Но если как говорится, есть энтузиазм и бабло, и нет страха "обломаться" о реальность - то вперед)).

 

А вот просто съездить отдохнуть - это всегда для нас полезно. :sun:

Добавлю, назначить могут препараты не доступные в России по федеральной программе (гилениа, тизабри, лаквинимод), покупать за свой счет больше миллиона рублей в год (гилениа, тизабри), лаквинимод не знаю сколько, но тоже немало.Плюс к тому ещё есть нюансы, тизабри в свободной продаже недоступен, это политика компании. А так же при использовании тизабри надо сдавать анализы периодически на вирус JC, который в России не делают, нет лабораторий.  Кстати и российские врачи могут рекомендовать любые препараты, которые Вы сможете покупать, если не устроят препараты, которые есть по федеральной программе.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

 

Прекрасные специалисты есть в Израиле. Современный Израиль - это страна, которая сконцентрировала в себе опыт еврейских медиков всего мира, обладающая современной системой здравоохранения, а также солидной технологической базой. В последние годы, на израильские клиники приходится 50% мировых разработок в сфере медицинских технологий, во много являющихся плодом работы израильских изобретателей или совместными проектами с их западными коллегами.

В 1968 г. впервые была проведена операция по трансплантации костного мозга. На сегодняшний день эта операция спасает жизни тысячам людей, страдающим онкологическим заболеванием. Успешно проведены тысячи операций по пересадке костного мозга в Израиле, и без преувеличения можно сказать, что именно здесь, трансплантация мозга костного мозга проводится на самом высоком уровне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хотела поехать в Израиль. Позвонила знакомому, который там живет. Он попросил переслать мои выписки. Потом взял тайм-аут на несколько дней. Потом позвонил и сказал, что показывал мои выписки главному врачу больницы и тот сказал "Я для нее ничего радикального сделать не смогу. Но пусть приезжает, если хочет потратить деньги".

И я не поехала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Прекрасные специалисты есть в Израиле. Современный Израиль - это страна, которая сконцентрировала в себе опыт еврейских медиков всего мира, обладающая современной системой здравоохранения, а также солидной технологической базой. В последние годы, на израильские клиники приходится 50% мировых разработок в сфере медицинских технологий, во много являющихся плодом работы израильских изобретателей или совместными проектами с их западными коллегами.

В 1968 г. впервые была проведена операция по трансплантации костного мозга. На сегодняшний день эта операция спасает жизни тысячам людей, страдающим онкологическим заболеванием. Успешно проведены тысячи операций по пересадке костного мозга в Израиле, и без преувеличения можно сказать, что именно здесь, трансплантация мозга костного мозга проводится на самом высоком уровне.

 

 

Многие забывают, что Израиль это относительно молодая страна. И большая часть "старых" специалистов там это выходцы из СССР. Конечно, за прошедшие десятилетия местная медицина добилась определенных результатов, но все это базируется на "советской школе", которую в РФ принято хаять и смотреть все больше "за бугор". 

Если у кого-то есть лишние деньги, то с тем же успехом можно потратить их и здесь - в РФ тоже полно платных клиник, и есть вполне приличные....

 

Беда в том, что эти клиники и у нас, и за рубежом лечат РС примерно одними и теми же методами (с авторскими вариациями), а вот настоящего прорыва в лечении пока ни у кого нет :dntknw:

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я надеюсь, что удастся поехать в Сербию, на курорт Атомска Баня. Очень интригуют слова на сайте турфирмы (http://www.royalmedgroup.com/resorts/atomska_bania/):

"Единственный в Европе курорт, где удается остановить развитие рассеянного склероза! В некоторых случаях происходит некоторое восстановление нервной ткани. Результаты были подтверждены клиническими испытаниями, проведенными в 2010 году. Недаром в парке курорта установлен камень, на котором красуется надпись «Под этим камнем лежит рассеянный склероз"

   Человеку, не знающему ничего об этом заболевании это может казаться, по крайней мере, странным, однако для тысяч заболевших этой болезнью, всем, кто после лечения в этом курорте отбросил свой трости, костыли, инвалидную коляску, этот камень и надпись на нем представляет собой символ победы и новой жизни.  

   Для них Трепча является лучом солнца во тьме, она для них является вторым домом. На протяжении нескольких десятков лет назад, начиная с конца шестидесятых годов, заболевшие этой болезнью приезжают в Трепчу. 
Это единственное место земного шара, в котором рассеянный склероз лечат так успешно. Сюда приезжали больные из всего мира и именно благодаря им о Трепче услышали далеко за пределы Сербии"

 

   Созвонилась с турфирмой. Получив от меня выписку, они определились, что примут меня только с сопроводжаюШим. Теперь срочно делаем мужу загранпаспорт. 

   Есть у нас кто нибудь, кто уже ездил в Трепчу? Откликнитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь где-то есть тема про этот курорт, отзывы очень хорошие. Жаль сопровождающим там скучно, нет ничего кроме лечебных процедур, были бы хоть какие развлечения поблизости, я бы семейство вывезла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я надеюсь, что удастся поехать в Сербию, на курорт Атомска Баня. Очень интригуют слова на сайте турфирмы (http://www.royalmedgroup.com/resorts/atomska_bania/):

"Единственный в Европе курорт, где удается остановить развитие рассеянного склероза! В некоторых случаях происходит некоторое восстановление нервной ткани. Результаты были подтверждены клиническими испытаниями, проведенными в 2010 году. Недаром в парке курорта установлен камень, на котором красуется надпись «Под этим камнем лежит рассеянный склероз"

Человеку, не знающему ничего об этом заболевании это может казаться, по крайней мере, странным, однако для тысяч заболевших этой болезнью, всем, кто после лечения в этом курорте отбросил свой трости, костыли, инвалидную коляску, этот камень и надпись на нем представляет собой символ победы и новой жизни.

Для них Трепча является лучом солнца во тьме, она для них является вторым домом. На протяжении нескольких десятков лет назад, начиная с конца шестидесятых годов, заболевшие этой болезнью приезжают в Трепчу.

Это единственное место земного шара, в котором рассеянный склероз лечат так успешно. Сюда приезжали больные из всего мира и именно благодаря им о Трепче услышали далеко за пределы Сербии"

Созвонилась с турфирмой. Получив от меня выписку, они определились, что примут меня только с сопроводжаюШим. Теперь срочно делаем мужу загранпаспорт.

Есть у нас кто нибудь, кто уже ездил в Трепчу? Откликнитесь!

Турфирмы берут большую комиссию, лучше на сайте самой атомской бани берите) http://www.atomskabanjagornjatrepca.rs/?lang=nl
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендую клинику Топ Ассута в Тель-Авив. Благодарю замечательных профессионалов своего дела! Обслуживание на высшем уровне! Мне был разу предоставлен русскоговорящий медицинским куратор, который еще раз детально все разъяснил, помог освоиться и сопровождал на лечебные сеансы. Проживала в отеле класса люкс, удобно расположенном недалеко от клиники. Отличные врачи и чуткий медперсонал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я надеюсь, что удастся поехать в Сербию, на курорт Атомска Баня. Очень интригуют слова на сайте турфирмы (http://www.royalmedgroup.com/resorts/atomska_bania/):

"Единственный в Европе курорт, где удается остановить развитие рассеянного склероза! В некоторых случаях происходит некоторое восстановление нервной ткани. Результаты были подтверждены клиническими испытаниями, проведенными в 2010 году. Недаром в парке курорта установлен камень, на котором красуется надпись «Под этим камнем лежит рассеянный склероз"

Человеку, не знающему ничего об этом заболевании это может казаться, по крайней мере, странным, однако для тысяч заболевших этой болезнью, всем, кто после лечения в этом курорте отбросил свой трости, костыли, инвалидную коляску, этот камень и надпись на нем представляет собой символ победы и новой жизни.

Для них Трепча является лучом солнца во тьме, она для них является вторым домом. На протяжении нескольких десятков лет назад, начиная с конца шестидесятых годов, заболевшие этой болезнью приезжают в Трепчу.

Это единственное место земного шара, в котором рассеянный склероз лечат так успешно. Сюда приезжали больные из всего мира и именно благодаря им о Трепче услышали далеко за пределы Сербии"

Созвонилась с турфирмой. Получив от меня выписку, они определились, что примут меня только с сопроводжаюШим. Теперь срочно делаем мужу загранпаспорт.

Есть у нас кто нибудь, кто уже ездил в Трепчу? Откликнитесь!

Турфирмы берут большую комиссию, лучше на сайте самой атомской бани берите) http://www.atomskabanjagornjatrepca.rs/?lang=nl

 

Спасибо! Как-то не не углядела этого сайта. Уже законтачила с турфирмой RMG. С начала не предполагала, что поеду с мужем, а ехать самостоятельно было страшновато. Состояние у меня не ахти... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендую клинику Топ Ассута в Тель-Авив. Благодарю замечательных профессионалов своего дела! Обслуживание на высшем уровне! Мне был разу предоставлен русскоговорящий медицинским куратор, который еще раз детально все разъяснил, помог освоиться и сопровождал на лечебные сеансы. Проживала в отеле класса люкс, удобно расположенном недалеко от клиники. Отличные врачи и чуткий медперсонал!

Боюсь даже спросить, сколько это стоило?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Рекомендую клинику Топ Ассута в Тель-Авив. Благодарю замечательных профессионалов своего дела! Обслуживание на высшем уровне! Мне был разу предоставлен русскоговорящий медицинским куратор, который еще раз детально все разъяснил, помог освоиться и сопровождал на лечебные сеансы. Проживала в отеле класса люкс, удобно расположенном недалеко от клиники. Отличные врачи и чуткий медперсонал!

Боюсь даже спросить, сколько это стоило?

 

 

Что-то очень похоже на рекламу... Регистрация ради одного комментария. Как и комментарий чуть выше... ни слова об РС и о полученном лечении, а также эффекте от него, а только шаблонные хвалебные речи в адрес клиники. Чую, что комментарий побывал не на одном сайте, причем абсолютно разной направленности, раз болезнь не конкретизируется.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Друзья что на это вы скажете? (пардон это не реклама, мне важно ваше мнение)

http://www.doctorgeo.info/index.php?option=com_content&view=article&id=477:2014-03-11-11-27-10&catid=83:2012-08-17-15-21-13&Itemid=131

вторая

http://www.doctorgeo.info/index.php?option=com_content&view=article&id=476:2014-03-11-11-06-34&catid=112:2012-12-16-00-10-57&Itemid=156

Правда о неизлечимых заболеваниях!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вика очень жду твоей поездки, обязательно отпиши какие результаты, довелось поговорить по скайпу с парнем который ездил лечиться в Китай очень хвалит, но к сожалению сдвигов по РС никаких...(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том то и дело. Лечение что в Сербии, что в Китае, что в Польше в принципе положительное в целом. Главное, чтоб врачи знали и имели понятие о болезни и допустимости методов. Я так понимаю уклон идет на укрепление организма традиционными методами: закаливание, расслабление, массаж и т.д.(сужу по увиденному). Конечно нам это полезно, но к сожалению не излечивает от основного заболевания, как заявлено в ролике.

Про Атомску Баню тоже слышала много позитивных отзывов, но в основном о методах и самочувствии. Но, повторюсь, не об излечении.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вика очень жду твоей поездки, обязательно отпиши какие результаты, 

Обязательно. Поеду, наверное, в начале июня. Чудес не жду, но надеюсь - хоть немного получшеет... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Сербии наводнение... :unsure: Атомска Баня находится довольно высоко над уровнем моря, утонуть не должна... :wink2: На всякий случай позвонила в посольство. Консул мне посоветовал подождать, потому что могут быть проблемы с заселением - очень много людей осталмись без крыши над головой и могут их заселять в гостиницы.

 

Света, вот она - моя удача :blink2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...