6cdde931736453a00d5b2180b8bcee33 Перейти к контенту

Лечение за границей


Рекомендуемые сообщения

Вчера зарегестрировался на форуме. Смысл был в получении реального опыта по профилактике/терапии за границей. Самое главное изучить опыт от поездок + и - именно больных, непосредственно проходивших курс восстановления/реабилитации. По полученной информации скорее да, чем нет. Для себя решил, что буду планировать две поездки 1. Китай февраль- март 16 ( запросы уже сделал) 2. В АБ ( по срокам пока не определился). По первому пункту пока советуемся в какую клинику лучше обратиться (определяемся с ценой). Второй пока проект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 442
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Знаете, если выбирать между Китаем и Европой, я бы выбрала Европу. Все таки у них опыта с таким диагнозом больше. Да и цены в Сербии, Хорватии и иже с ними не будут выше, чем в Китае. Если уже настроились, то конечно надо самому убедиться во всем. Удачи вам и обязательно отпишитесь о вашем опыте. Это будет полезно новичкам))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему Китай, стабильно отрицательных или положительных отзывов не видел. Значит буду первый, нам как воздух нужна статистика опыт других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему Китай, стабильно отрицательных или положительных отзывов не видел. Значит буду первый, нам как воздух нужна статистика опыт других.

Не будет там опыта.

 

Если китайская медицина - то рекомендую иглоукалывание.

Оно помогает снять некоторые последствия обострений (сам проверял). Только курсы делать надо раз в полгода.

 

А западной медициной в Китае владеют плохо.

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знакомые возили дочь неск.раз в Китай, Восстановление хорошее, лечения нет (по осн. заболеванию). Много шарлатанов, лечащих наобум, так что нужно ехать в проверенные кем-то из коллег по несчастью клиники.  А вот  с ДЦП  там хорошо лечат.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знакомые возили дочь неск.раз в Китай, Восстановление хорошее, лечения нет (по осн. заболеванию). Много шарлатанов, лечащих наобум, так что нужно ехать в проверенные кем-то из коллег по несчастью клиники.  А вот  с ДЦП  там хорошо лечат.

ПРИ ДЦП наверное все-таки надо говорить о реабилитации, а не о лечении. Да и степень ДЦП бывает очень разная. При какой то можно помочь, при какой то не очень( И именно Китай совсем не при чем.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была в Китае на отдыхе, будучи больной рс, ездила не специально за лечением или реабилитацией, но посещала клинику на о. Хайнань (название уже не помню), там проходили на тот момент реабилитацию наши спортсмены после травм, медицина в данной клинике больше народная, так как я пила всякие травы, делала иглоукалывания и массажи, больше реабилитация. Врач который меня осматривал сразу не понял что у меня рс, так как я не сказала, хотела посмотреть поймёт он или нет, они же своими методами определяют, что и где у тебя болит. Так вот он мне сразу сказал, что у меня что-то непонятное в голове и что я лечусь очень тяжелыми лекарствами, пообщавшись больше и объяснив ему, что всё таки со мной он мне прописал много всяких травок, которые нужно было пить в разное время в разных дозировках (гадость если честно несусветная, но уже всё было оплачено, пришлось пить), сам лично делал иглоукалывания. Короче не знаю насколько мне это помогло, но там я себя чувствовала хорошо, несмотря на 100% влажность. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так же езжу в Сербию в АБ два раза в год, мне там очень нравится, заряда хватает на полгода. Но чудес не бывает, в Сербии это реабилитация....это работа, там нужно посещать все процедуры которые врач рекомендует. Да, главное там вода, всё вокруг неё построено, но не мало важно и кинезотерапия и самое важное настрой самого болящего, за то время которое я посещаю этот курорт вижу много разных примеров: тот кто приезжает с верой и настроем позитивным, приезжают постоянно и виден результат, а те кого просто занесло за каким-то "чудом", что сейчас попьём водички и всё пройдёт, как правило на второй раз не приезжают. И вообще у нас там сложился очень дружный позитивный коллектив, мы постоянно ездим, стараемся посещать АБ вместе, шумной компанией, подбадриваем друг друга, это ещё и очень хороший эмоциональный заряд!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока я веду переговоры с "Государственная клиника традиционной Китайской медицины г. Санья". Предложен курс из 10 дней ( 10 сеансов иглоукалывания, 5 массаж стоп, 5 массаж по меридианам, 2 диагностика, 10 траволечение). На каком то конкретном курсе я не настаиваю, по факту будет видно. По своему заболеванию я вскрылся сразу. Жду ответа от второй клиники. Будет информация, если интересно отпишусь.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПРИ ДЦП наверное все-таки надо говорить о реабилитации, а не о лечении. Да и степень ДЦП бывает очень разная. При какой то можно помочь, при какой то не очень( И именно Китай совсем не при чем.  

Конечно , я имела ввиду именно реабилитацию при ДЦП, знаю многих, кому их методики очень помогают. Но они живут в основном на Дальнем Востоке, имеют возможность ездить в Китай по 2 раза в год. Из наших широт не наездишься, если обычный человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока я веду переговоры с "Государственная клиника традиционной Китайской медицины г. Санья". Предложен курс из 10 дней ( 10 сеансов иглоукалывания, 5 массаж стоп, 5 массаж по меридианам, 2 диагностика, 10 траволечение). На каком то конкретном курсе я не настаиваю, по факту будет видно. По своему заболеванию я вскрылся сразу. Жду ответа от второй клиники. Будет информация, если интересно отпишусь.

эта клиника тоже на о.Хайнань, я там была, честно пока была на острове меня возили в несколько китайских клиник народной медицины, состав процедур похожий везде, массаж стоп мною самая любимая процедура. Главное выбирайте еще самый сухой сезон, там тропики, влажность ужасная (хотя если хорошо переносите, то всё равно), я когда вышла из самолёта там, по ощущениям попала сразу в парилку, хорошо что меня встречали у трапа самолёта и посадили сразу в машину с кондиционером, я думала, что долго не выдержу, но после тропического дождика дышать можно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

И здравствуйте.

 Есть предложение о поездке в Атамска Баня. Думаем поехать в октябре. Дай Бог что бы всё сложилось... 

 Вопрос, предложение, если кто думает о поездке, можно скооперироваться. Был бы рад и вероятность путешествия выросла бы на порядок :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Gera сказал:

И здравствуйте.

 Есть предложение о поездке в Атамска Баня. Думаем поехать в октябре. Дай Бог что бы всё сложилось... 

 Вопрос, предложение, если кто думает о поездке, можно скооперироваться. Был бы рад и вероятность путешествия выросла бы на порядок :)

Я в прошлом году собиралась, но передумала. Дорога очень тяжелая, самолет летит только до Белграда, а оттуда На автобусе, тоже очень прилично часов  7, если я не ошибаюсь, но точно обалдеешь ехать. Притом прилет са олета и отъезд автобуса не совпадают по времени надо сидеть ждать, а такси 200-300 евро, одному дорого. Поэтому я решила может в Карловы Вары не в сезон,, чтобы подешевле там хоть без пересадки. Но если вы. Что-нибудь  Интересное разузнали, готова обсудить........ и 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы хотим своим ходом махнуть. Как понял в любом случаи надо будет заранее прозвонить, списаться, забронировать. Будем решать вопрос по мере его поступления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 29.7.2016 в 09:39, Gera сказал:

Мы хотим своим ходом махнуть. Как понял в любом случаи надо будет заранее прозвонить, списаться, забронировать. Будем решать вопрос по мере его поступления.

Своим ходом, это как?

На своём авто из Пятогорска в Сербию? Самолёты на этом маршруте не летают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Gera сказал:

Своим ходом это образно говорю. Мин-воды - Москва. Москва - Белград ну и далее. 

Ну это уже из области приключений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да приключения то в чем :) нормально всё. В Москве друзья встретят. Поздороваемся и дальше поедим. В Сербии всегда можно взять такси, а там видно будет. Доедим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29 июля 2016 г. в 03:31, Наталья М сказал:

Я в прошлом году собиралась, но передумала. Дорога очень тяжелая, самолет летит только до Белграда, а оттуда На автобусе, тоже очень прилично часов  7, если я не ошибаюсь, но точно обалдеешь ехать. Притом прилет са олета и отъезд автобуса не совпадают по времени надо сидеть ждать, а такси 200-300 евро, одному дорого. Поэтому я решила может в Карловы Вары не в сезон,, чтобы подешевле там хоть без пересадки. Но если вы. Что-нибудь  Интересное разузнали, готова обсудить........ и 

 

 

 

трансфер стоит 100 евро туда обратно, если заказывать у атомской бани, и ехать 2-3 часа, смотря по погоде

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Болею рассеянным склерозом уже 5-7 лет, самому 26 лет. Принимаю инфибету уже 3 года, перестала помогать. Решил поехать пройти лечение заграницей. Подскажите пожалуйста куда лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что Вы имеете ввиду под " пройти лечение за границей?"  Пройти курсовое лечение и вылечиться не получиться нигде.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть они назначат что - то другое в лечении, чем у нас в Тамбове))) все таки Европа и просто хочется узнать есть ли смысл данной поездки. Может быть там пройти полную диагностику организма. Честно сам не знаю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну предположим назначат то, чего нет в России и что? Вы сможете покупать? Может для начала в Москву съездить или в Питер. МРТ на 3-х Тесловом томографе  и у нас можно сделать, спинномозговых пункцию тоже. Какие ещё обследования Вы хотите сделать?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...