fb2599c6683b48b3097df816183a904b Перейти к контенту

Лечение за границей


Рекомендуемые сообщения

За эти деньги, глав врач любой нашей больницы, такой сервис устроить может, что у любого слюньки потекут...

А лечат везде, во всём мире одинаково. Просто другого ещё не придумано...

Согласна с вами полностью. У нас в больницах лечат не хуже, нового ничего не придумали. Плюс ко всему в наших больницах очень хорошо действует принцип "за ваши деньги, любой сервис", т.к. в любой больнице есть платные палаты с очень комфортабельными условиями.

А последние деньги отдавать не известно за что и за чем не стоит. Лучше оставить в загашнике.

Юлия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 438
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Шура! Спасибо! Речь идёт именно о больном РС с прогресс.формой течения, которому, как и большинству из "недавно обращенных" Рс-ов России ничего, кроме дженериков не предлагается, а состояние ухудшается. Естественно, при таком течении ни о каком стабильно высоком доходе речь не идёт, просто родные хватаются за любую "соломинку".

Ребята!Всем спасибо за ответы! Думаю, что Ваше мнение будет для них немаловажным.

Первично-прогрессивная или вторично?

А вообще с прогресивной формой плохо. Механизм неясен, маркеров нет. Прогрессивный или всё же ремитирующий, определяется по анамнезе. А от этого зависит вопрос стратегии лечения. Хотя здесь можно выбить себе терапию даже вопреки рекомендации. Многие выбивают себе тисабри, хотя она считается бесполезной для больных с прогрессивной формой. Но многим больным она удобна.

Мало побочек. ПМЛ случается редко. Колоться не надо ( для многих женщин поэтому не подходит ). Всего раз в месяц капельница.

А поскольку моноклональных нет, остаются лишь средства понижающие иммунитет: митоксантрон и метилпреднизолон. Но митоксантрон за два года набираешь кумулятивную дозу на всю жизнь. А IVMP далеко не всякий долго выдержит, да и побочек выше крыши. Вот такие пироги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однозначно, стоит!

Зная отечественную систему здравоохранения, порекомендую отдать последние деньги, но не в отечественных больницах (свалках) пройти курс лечения или реабилитации.

Лечить РС в отечественной больнице (на свалке) - это глупости.Лечить РС в зарубежной клинике -глупость вдвойне.Эффект тот же, а денег сдерут!!!Ну, разве, если только внушить себе, что хорошо то, что дорого!Надолго внушения не хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, большая глупость давать совет где и как потратить собственные деньги! И для больного РС в том числе.

Согласна с вами полностью. У нас в больницах лечат не хуже, нового ничего не придумали. Плюс ко всему в наших больницах очень хорошо действует принцип "за ваши деньги, любой сервис", т.к. в любой больнице есть платные палаты с очень комфортабельными условиями.

А последние деньги отдавать не известно за что и за чем не стоит. Лучше оставить в загашнике.

Юлия

Ты понимаешь, Юля, я имел ввиду вовсе не комфорт в обывательском понимании. В госпитале где побывал 12 лет назад, а госпиталь это больница для бедных, очень скромненько без излишеств, но функционально.

Я говорил в подходах к терапии.Безусловно, 12 лет назад терапия РС меня не интересовала, однако терапия того же ОНМК отличалась от отечественной.

Не было ни кавитнона, пирацетама,мексидола, а был глиатиллин, нимотоп(от которого в последующем отказались), и моноторинг церебрального перфузионного давления. А про тему моей поездки - интенсивная терапия внутриабдоминального сепсиса( панкреонекроз, кишечная непроходимость) различае в подходах отечественной и западной медицины разительны.

Думаю, что и в подходах к тепапии РС(кроме конечно, интерферонов), имеет свои нюансы то сравнения с отечественной.

Еще раз: это лично моё мнение, пусть топикмастер поспупает по своему разумению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 2000 году пришлось побывать в госпитале в Саутгемптоне,графство Хемпшир.

Там пришлось наблюдать за работой неврологического отделения, на примере больных и нарушениями мозгового кровообращения.( хоть цель моего визита была другая, но упомянуть об этом заведении позволю себе). Так вот, терапия - высший класс назначаются препараты, о которых в РФ не слышал даже.

А кто сказал, что лечиться тем, чем не лечатся в России - это хорошо?Научно доказана эффективность методов лечения РС в Британии?Получены Нобелевские премии? А может, произвели впечатление золотые унитазы? Что можно сделать в больнице, даже самой крутой, меньше, чем за месяц, когда разрушен миелин, а нервный импульс расходится в непонятном направлении?А пока, лечение в больнице - это законный способ отъема денег у честных граждан и не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто сказал, что лечиться тем, чем не лечатся в России - это хорошо?Научно доказана эффективность методов лечения РС в Британии?Получены Нобелевские премии? А может, произвели впечатление золотые унитазы? Что можно сделать в больнице, даже самой крутой, меньше, чем за месяц, когда разрушен миелин, а нервный импульс расходится в непонятном направлении?А пока, лечение в больнице - это законный способ отъема денег у честных граждан и не очень.

Прочитай внимательно мои топы по данной теме.

12 лет назад меня РС не интересовал, и за методы лечения РС В UK сказать не могу.

И ещё -какие золотые унитазы??? Я был в госпитале, знаешь что это такое? Внимательно прочти что я писал.

И Последнее. Насчет Нобелевских премий информацией не обладаю , а вот British Medical Journal масса сообщений про РС за последнее время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за мнения! В любом случае, деньги на поездку уже собираются, что из этого выйдет дальше- покажет время.

Всем, кто может помочь в размещении инфы о сборе денег, просьба кинуть ссылку на : http://vk.com/club38291627

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, большая глупость давать совет где и как потратить собственные деньги! И для больного РС в том числе.

Ты понимаешь, Юля, я имел ввиду вовсе не комфорт в обывательском понимании. В госпитале где побывал 12 лет назад, а госпиталь это больница для бедных, очень скромненько без излишеств, но функционально.

Я говорил в подходах к терапии.Безусловно, 12 лет назад терапия РС меня не интересовала, однако терапия того же ОНМК отличалась от отечественной.

Не было ни кавитнона, пирацетама,мексидола, а был глиатиллин, нимотоп(от которого в последующем отказались), и моноторинг церебрального перфузионного давления. А про тему моей поездки - интенсивная терапия внутриабдоминального сепсиса( панкреонекроз, кишечная непроходимость) различае в подходах отечественной и западной медицины разительны.

Думаю, что и в подходах к тепапии РС(кроме конечно, интерферонов), имеет свои нюансы то сравнения с отечественной.

Еще раз: это лично моё мнение, пусть топикмастер поспупает по своему разумению.

Павел, вас как врача конечно больше интересует грамотность, профессионализм врачей и оснащенность больниц. Да и нас обычных обывателей это тоже должно интересовать в первую очередь. Но, как мне кажется, парадокс состоит в том, что большинство людей едут лечиться за границу по-большому счету из-за не хватки внимания наших врачей. Ведь, когда болеешь, то становишься капризным, как ребенок и все тебе кажется не так. Во всех рассказах о лечении там, все время сквозит "ой, а меня-то вот так встретили и вот так поговорили, и только потом о лечении". А врач и не должен вокруг тебя скакать и прыгать.

Юлия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Павел, вас как врача конечно больше интересует грамотность, профессионализм врачей и оснащенность больниц. Да и нас обычных обывателей это тоже должно интересовать в первую очередь. Но, как мне кажется, парадокс состоит в том, что большинство людей едут лечиться за границу по-большому счету из-за не хватки внимания наших врачей. Ведь, когда болеешь, то становишься капризным, как ребенок и все тебе кажется не так. Во всех рассказах о лечении там, все время сквозит "ой, а меня-то вот так встретили и вот так поговорили, и только потом о лечении". А врач и не должен вокруг тебя скакать и прыгать.

Юлия

Я прочитал все последние сообшения.

Вы все правы.

Павел прав, когда он увидел очень большую разницу в уровне медицинского обслуживания в России и в Англии. Я не врач, и о нынешней медицине в России мало знаю. В Германию часто приезжают люди из России и Украины лечится. Во Франкфурте даже есть Фирма, которая принмимает больных из России, и организовывает им врачей в Германии, сопровождение, перевод и т.д. Газпром имеет здесь свою фирму, куда они посылают людей на лечение, где их встречают, водят по врачам, больницам и т.д. Мои знакомые этим занимались. Слыщал от них из первых рук очень много историй о том, в какой шок приходили о чень многие больные после ПОЛНОГО изменения диагнозов, абсолютно новой стратегии лечения, которую им предлагали. "Трудности перевода" огромны. Врачи здесь часто оперируют другими лекарствами, другими "best practicies", которые предлагаются врачам. Я думаю, гениальный Наполеон имел бы большие проблемы, если бы ему предложили командовать танковым сражением.

Но в данном конкретном случае я не знаю, что советовать людям. Если подтвердится первично-прогрессимное течение РС, то насколько я знаю, увы, никаких неизвестных, чудодейственных методов лечения здесь пока нет, и ничего нового им не предложат. А деньги будут потрачены немалые.

Было бы у них ремиттирующее течение, им могли бы предложить, скажем тисабри. Но это терапия, которая требует ежемесячной капельницы, и постоянного наблюдения.

Если это у людей последние деньги, и при их здоровье их вряд ли ждут большие новые доходы, то сами видите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я прочитал все последние сообшения.

Вы все правы.

Павел прав, когда он увидел очень большую разницу в уровне медицинского обслуживания в России и в Англии. Я не врач, и о нынешней медицине в России мало знаю. В Германию часто приезжают люди из России и Украины лечится. Во Франкфурте даже есть Фирма, которая принмимает больных из России, и организовывает им врачей в Германии, сопровождение, перевод и т.д. Газпром имеет здесь свою фирму, куда они посылают людей на лечение, где их встречают, водят по врачам, больницам и т.д. Мои знакомые этим занимались. Слыщал от них из первых рук очень много историй о том, в какой шок приходили о чень многие больные после ПОЛНОГО изменения диагнозов, абсолютно новой стратегии лечения, которую им предлагали. "Трудности перевода" огромны. Врачи здесь часто оперируют другими лекарствами, другими "best practicies", которые предлагаются врачам. Я думаю, гениальный Наполеон имел бы большие проблемы, если бы ему предложили командовать танковым сражением.

Но в данном конкретном случае я не знаю, что советовать людям. Если подтвердится первично-прогрессимное течение РС, то насколько я знаю, увы, никаких неизвестных, чудодейственных методов лечения здесь пока нет, и ничего нового им не предложат. А деньги будут потрачены немалые.

Было бы у них ремиттирующее течение, им могли бы предложить, скажем тисабри. Но это терапия, которая требует ежемесячной капельницы, и постоянного наблюдения.

Если это у людей последние деньги, и при их здоровье их вряд ли ждут большие новые доходы, то сами видите...

Шура! Спасибо, всё понятно. Будем надеяться, что эта поездка внесёт какую-то определённость в стабилизацию положения Андрея. Тем более, что мир не без добрых людей и друзей, и деньги понемножку собираются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лечить РС в отечественной больнице (на свалке) - это глупости.Лечить РС в зарубежной клинике -глупость вдвойне.Эффект тот же, а денег сдерут!!!

А если заплатит государство? "Минздрав регламентировал лечение россиян заграницей за счет госбюджета"

http://news.mail.ru/politics/8922184/?frommail=1

Это реально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если заплатит государство? "Минздрав регламентировал лечение россиян заграницей за счет госбюджета"

http://news.mail.ru/...184/?frommail=1

Это реально?

Нет, не реально. РС везде лечат одинаково. Гормоны и ПИТРС. За границей хорошая реабилитация, а это не лечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, не реально. РС везде лечат одинаково. Гормоны и ПИТРС. За границей хорошая реабилитация, а это не лечение.

Не упустить бы время, когда есть еще что реабилитировать...Понятно, что вылечить полностью пока никто и нигде не берется, но улучшить состояние - т.е. реабилитировать - неужели тоже никто и нигде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, не реально. РС везде лечат одинаково. Гормоны и ПИТРС. За границей хорошая реабилитация, а это не лечение.

Безусловно это так.

НО посиндромная терапия (тех же гипертонусов, спастики) имеет свои нюансы.ИМХО.

А адекватность лечения складывается из мелочей, на первый взгляд кажущихся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не упустить бы время, когда есть еще что реабилитировать...Понятно, что вылечить полностью пока никто и нигде не берется, но улучшить состояние - т.е. реабилитировать - неужели тоже никто и нигде?

Почему никто и нигде? Например, в Германии, за свои денежки, если Вы не имеете немецкого гражданства и страховки. Спросите у Шуры, он лучше знает.

Вы ведь спрашивали насколько реально реабилитироваться за счет гос-ва, я оветила нереально. Только собрать деньги самой, с помощью друзей, родных, благотворительных организаций и просто добрых людей.

Ведь наша болячка к этому не относиться

Главным условием лечения за границей за счет государства является невозможность помочь пациенту в России.

в плане лечения (не реабилитации) нигде ничего нового ещё не придумали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Безусловно это так.

НО посиндромная терапия (тех же гипертонусов, спастики) имеет свои нюансы.ИМХО.

А адекватность лечения складывается из мелочей, на первый взгляд кажущихся.

Павел, я всё понимаю (медик по образованию), но я отвечала на конкретный вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Павел, я всё понимаю (медик по образованию), но я отвечала на конкретный вопрос.

Я тоже отвечаю на конкрентый вопрос!

Кроме гормонов и ПИТРС есть и метаболическая терапия, антиоксидантная, ноотропы 3 пок.,миорелаксанты периф.действия.

как медику должно быть это хорошо известно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже отвечаю на конкрентый вопрос!

Кроме гормонов и ПИТРС есть и метаболическая терапия, антиоксидантная, ноотропы 3 пок.,миорелаксанты периф.действия.

как медику должно быть это хорошо известно.

Понятно, только гос-во не будет оплачивать метаболическую, антиоксидантную, вообщем подддерживающую терапию в зарубежных клиниках. Только за свой счёт.

А если заплатит государство? "Минздрав регламентировал лечение россиян заграницей за счет госбюджета"

http://news.mail.ru/...184/?frommail=1

Это реально?

Ну а вообще, что мы спорим. Если есть всерьёз полагающие то, что можно съездить за границу, на реабитацию за счет гос-ва, попробуйте. Если произойдёт чудо и у вас получится, я буду только рада за вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если заплатит государство? "Минздрав регламентировал лечение россиян заграницей за счет госбюджета"

http://news.mail.ru/...184/?frommail=1

Это реально?

Я не имел ввиду деньги.ПИТРС в больнице не лечат.ПИТРС - это долгие годы.Что могут сделать за 3 недели лечения? Почти ничего!Может, возникнет на некоторое время ощущение облегчения.На некоторое и непродолжительное.А потом все вернется на круги своя.Я это проходил.Можно, конечно, полежать, пообщаться, посмотреть "ужастиков".Возможно, на душе станет легче от осознания того, что ты еще о-го-го!Ничего принципиально нового не изобретено.В чём тогда смысл лечения?

Утопающий хватается за соломинку!Ох, хорошо мне известно!Я для себя выработал линию поведения на многие годы (не из темы "Ждём и верим".Сорри, если кого-то обидел).Жизнь с РС стала вполне даже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если заплатит государство? "Минздрав регламентировал лечение россиян заграницей за счет госбюджета"

http://news.mail.ru/...184/?frommail=1

Это реально?

Внимательно прочитала по ссылке, а там ключевая фраза "Главным условием лечения за границей за счет государства является невозможность помочь пациенту в России." У моих знакомых был случай, у одного из близнецов в четыре года обнаружена опухоль в голове, в нашей больнице Калинина была предложена операция... со словами, прооперируем, нет не умрёт, ну будет как растение....естественно уехали в Германию. Где был гарантирован 100% успех, со словами придётся принимать пожизненно лекарство. Пусть лекарство ! Но ребёнок живёт полноценной жизнью, учится в обычной школе, да у него постоянные наблюдения, МРТ и т.д. , он на инвалидности, но живёт и у него есть будущее.

Но под эту программу он бы и не попал, у нас то оперировать возможно! Вот оно качество жизни!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я для себя выработал линию поведения на многие годы (не из темы "Ждём и верим".Сорри, если кого-то обидел). Жизнь с РС стала вполне даже!

Respect, amigo!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня сейчас больше всего удручает то, что практически не могу ходить. В кресло садиться не хочу, потому что уверена - сяду, тогда уж точно не встану. За рубежом вроде как-то умеют "ставить на ноги". Готова попробовать и как - то попасть под этот регламент. Только не знаю, как? С чего начинать? Куда обращаться? Кто на основании моих многочисленных выписок подтвердит, что мне ни одна из опробованных методик не помогает, а, наоборот, ухудшает состояние?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jurgen ("наш" человек в Германии)лечат так - "вкалывания гидрокортизона возле спинного мозга.эффект от этого не долгий. 3 месяца и Иммунка снова победила здоровье.Tолько к следующему впрыскиванию - не теряю силы и не падаю от немощи."

Кто-нибудь чтонибудь знает об этом методе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вряд ли кто то из врачей в России даст заключение, что он не может помочь. Даже если по факту будет так.

И еще. Не надо думать что " заграница нам поможет" принципиально лечение одинаковое, да частности различаются. Но результат не будет соответствовать затратам.

Вика а вы в каком городе живете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...