c44e8e4d2aa5ea4cd0a1a07cee532794 Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Низкий поклон, что вступились за моего любимого Доктора. А то у нас хвалят крайне редко или совсем не хвалят своих врачей, зато ушатами на голову грязь льют, неблагодарные...

Что значит "неблагодарные"? Ваша личная оценка = эталон? Вам подошел этот врач, его цена и стиль общения, другим - нет. И это нормально. Врач не обезличенная машина, поэтому нет одинаково для всех плохих или хороших врачей. Странно, что вы этого не понимаете.

я с мая 2008 года по нынешний день на свое лечение потратила более полумиллиона рублей и на Винцеру в том числе, и крайне признательна Марии Николаевне и всему персоналу этого МЦ за вовремя мне оказанную медицинскую помощь, благодаря которой я сейчас живу, хожу и полноценно работаю.

Складывается ощущение, что вы на проценте. Звучит, как реклама. Нет? :smile:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 195
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Мало найти своего врача, нужно еще чтобы у него была возможность помочь. Я бы с удовольствием ходила к районному врачу, она замечательный специалист, но она сама говорит, что мало чем может помочь, максимум дать направление на госпитализацию. Такая у нас болячка, что специалистов по ней единицы, даже среди неврологов. У меня есть возможность любые деньги платить за лечение, но выбрасывать их на ветер не хочется, хочется внимания врача и результатов лечения. А большинство врачей такое впечатление что нас уже списали и просто выписывают лекарства по протоколу, лишь бы отвязаться. У нас даже лекарства такие, что вероятность успешного лечения не гарантирована, что уж говорить о врачах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что значит "неблагодарные"? Ваша личная оценка = эталон? Вам подошел этот врач, его цена и стиль общения, другим - нет. И это нормально. Врач не обезличенная машина, поэтому нет одинаково для всех плохих или хороших врачей. Странно, что вы этого не понимаете.

Складывается ощущение, что вы на проценте. Звучит, как реклама. Нет? :smile:

Hedera, вы неправы. Да, вероятно от полученного счастья положительного результата, наше мнение становится немного субъективным, но...Я тоже готова горы свернуть за моего врача и ушатами лить на него мед.))) Хотя, может кому-то он тоже не подошел и кто-то считает его злым и безграмотным...Вообше, врач, который помог хоть одному пациенту - он уже врач с большой буквы и поэтому давайте с уважением относиться к мнению других. Меня тоже некоторые не устраивают и я откровенно ими недовольна и считаю их безграмотными, хотя наряду с етим, понимаю, что все таки они спсают нас....И когда нам плохо, мы, бежим именно к ним, не задумываясь: плох он или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни с одним из этих врачей не сталкивался. Но найти своего врача это действительно проблема. Я тоже очень доверяю своему врачу. Но есть одно "НО", мне моя врач безусловна помогла, а кому-то могла и не помочь. Врачи тоже люди и не с каждым из своих пациентов могут найти общий язык или пациент не может найти точки соприкосновения с врачом, и это все при том, что врач может быть супер специалистом и все верно назначить. Ведь не просто так говорят "что 50% успеха в лечение это доверии между пациентом и врачом". Могу понять и тех кто защищает, и тех кто против, так как все правы со своей точки зрения. Но можно просто сказать, что этот врач мне помог или не помог, поэтому могу посоветовать идти или соответственно не идти. Но абсолютно безапеляционно твердить, что только эта хорошая и фу руки от нее, а то закусаю - в корне не верна. Михаил

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hedera, вы неправы. Да, вероятно от полученного счастья положительного результата, наше мнение становится немного субъективным, но...Я тоже готова горы свернуть за моего врача и ушатами лить на него мед.))) Хотя, может кому-то он тоже не подошел и кто-то считает его злым и безграмотным...Вообше, врач, который помог хоть одному пациенту - он уже врач с большой буквы и поэтому давайте с уважением относиться к мнению других. Меня тоже некоторые не устраивают и я откровенно ими недовольна и считаю их безграмотными, хотя наряду с етим, понимаю, что все таки они спсают нас....И когда нам плохо, мы, бежим именно к ним, не задумываясь: плох он или нет.

Я как раз предлагаю относиться с уважением к любому субъективному опыту (мнению), ко всем личным оценкам, а не только к тем, которые разделяем. Вы меня совсем не поняли. Про рекламу - шутка, ирония. Всё остальное - всерьёз и вполне обоснованно.

Будет гораздо информативнее, если каждый желающий просто выскажет своё мнение о враче - качестве и своевременности назначенного лечения и приятности общения с ним, и никто не будет навязывать своё впечатление, как единственно верное, это попросту глупо.

Люди все разные, каждому своё, а манера общения врача играет не малую роль и в лечении, это ведь не новость, надеюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я с мая 2008 года по нынешний день на свое лечение потратила более полумиллиона рублей и на Винцеру в том числе, и крайне признательна Марии Николаевне и всему персоналу этого МЦ за вовремя мне оказанную медицинскую помощь, благодаря которой я сейчас живу, хожу и полноценно работаю.

Ниче се...А зачем так много и где их взять?

Я участвоовала в КИ в2008-09,их свернули,нам выдали авонекс.2 года на нем,дальше замена на синновекс,побочки почти сразу.После 5 уколов отказалась,сейчас ушла в наблюдательную программу по гилении.За деньги только дорога-1000 руб в одну сторону от Мск до Питера.

За деньги была только один раз в 11 б-це(тогда еще за 400 руб).Не понравилсь,выписали кучу каких-то дорогих препаратов,пожала плечами,ясно,что колоть не буду...

Врачей слушаю редко,меня еще убедить надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я с мая 2008 года по нынешний день на свое лечение потратила более полумиллиона рублей

...мне тоже интересно - полмилиона...это какими препаратами лечили, если не секрет?..хотя с другой стороны, если копаксон, например, за свои деньги покупать, то еще и больше уйдет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рысь,я рассказал про свой неудачный опыт с Винцера ! имею же право. Про саму захарову я ни слова плохого не сказал. она хороший специалист,но Винцера это реально развод на бабки! а про скидку за приём я не знал и мне никто не сказал,хотя обязаны были сказать,зная какое у меня заболевание и что болею 11 лет. срать хотели,что мы итак еле ходим,соответственно работаем мало,следовательно и зарабатываем скромно. отвалить бабки просто вникуда за анализ мочи,гармоны,узи сердца...для чего если мне в итоге ничего не дали,никакого лечения?Тупо провели по всем своим кабинкам в Винцера,отдали кипу бумажек и всё. я лох! а винцера разводка!на ошибках учатся. а Захарова хороший врач,но боготворить её не собираюсь.Надо с пониманием относиться к тем кого лечишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У всех все по разному организм устроен....мне тоже не пошли когда то гармоны(и вообще лекарства) и я ими не лечусь уже 17 лет...никто не знает,что было бы со мной,если б я все эти годы лила в себя химию.......я за то,чтоб "не будить лихо,пока оно тихо" (для себя лично)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У всех все по разному организм устроен....мне тоже не пошли когда то гармоны(и вообще лекарства) и я ими не лечусь уже 17 лет...никто не знает,что было бы со мной,если б я все эти годы лила в себя химию.......я за то,чтоб "не будить лихо,пока оно тихо" (для себя лично)

полностью с вами согласен.мне тоже гармоны не подошли только хуже стало.вывод:кому что подходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У всех все по разному организм устроен....

Это стёб такой?

Как это по-разному???

То есть возможно что-ли 3 ноги и 3 руки? Дык это мутанты какие-то!

Читал написанное с удивлением.

Хотите найти врача? Это как?

Один подходит, другой не подходит? Как ботинки?

Врач не должен вести с пациентом задушевные беседы, только профессионализм! И ничего личного.

Хотите пообщаться идите, к психологу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это стёб такой?

Как это по-разному???

То есть возможно что-ли 3 ноги и 3 руки? Дык это мутанты какие-то!

Я не стебусь никогда и ни над кем........считаю это низостью по отношению к другим людям.....а по разному,это значит,что каждый имеет свои ньюнсы и неправильно всех под одну гребенку расчесывать......вы же медик вроде? или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а по разному,это значит,что каждый имеет свои ньюнсы и неправильно всех под одну гребенку расчесывать......вы же медик вроде? или нет?

Свои нюансы в чём? Физиологии? Дык она у всех homo sapiens одинаковая. Официально заявляю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Павел,вы заявляйте,что хотите.......мне все равно.

Это вам

«В одном можно быть совершенно уверенным: если в нас нет доброты к самим себе, мы не сможем быть добры к другим. Для того, чтобы любить ближних и окружать их нежностью и заботой, чтобы желать им счастья и свободы от страданий, нужно научиться испытывать все эти чувства к самому себе. Тогда мы поймем, что чаяния других людей ничем не отличаются от наших собственных, а сердца наши откроются для любви и сострадания».

Далай Лама.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как раз предлагаю относиться с уважением к любому субъективному опыту (мнению), ко всем личным оценкам, а не только к тем, которые разделяем. Вы меня совсем не поняли. Про рекламу - шутка, ирония. Всё остальное - всерьёз и вполне обоснованно.

Да, извините, я действительно неправилно поняла, точнее увидела только концовку)))). Сегодня перечитала и ваше и свое сообшение и сама не поняла, почему я так ответила)))))). Еще раз извините да и гневного в моем сообщении, правда, ничего не было).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Складывается ощущение, что вы на проценте.

Господь с Вами, у Винцеры таких денег нет, чтоб мне заплатить, я на проценте в ИФНС №29 ЗАО г. Москвы, они мне исправно возмещают расходы на лечение, согласно НК РФ, в размере 13% на мой личный расчетный счет.

Врач не должен вести с пациентом задушевные беседы, только профессионализм! И ничего личного.

Хотите пообщаться идите, к психологу.

Павел, первый раз с Вами соглашусь. поэтому и лечусь у дмн Захаровой, а в Винцеру мне удобнее ездить, чем в НЦ Неврологии.

Ниче се...А зачем так много и где их взять?

работать не пробовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На медицинские приемы посетителей врачами-неврологами в поликлинике у Ольги Владимировны есть своя точка зрения. Она считает, что большая часть времени уходит на записи в карте. Пациенты обычно уходят расстроенные, не удовлетворенные приемом врача, хотя он и выписал им нужные лекарства. «Он делает все правильно, - говорит Матвиевская, - он дал вам нужное лечение. Но вы не довольны, потому что вам не уделили внимание. А у него просто нет времени уделить вам его за те семь минут, что отведено на прием. Врач потом ночью дома будет заполнять эту карту, а у него семья, дети... Это система неправильная, а не врачи». Еще и поэтому, по словам Ольги Владимировны, проводятся просветительские лекции «Школы здоровья», - они призваны восполнить недостатки системы и объяснить людям то, что не успевает объяснить врач в поликлинике.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...в поликлинике 20 минут на человека вроде...а вообще, посетив за свою жизнь очень много врачей (и платных и бесплатных) понял одну вещь - чем выше профессиональный уровень врача тем больше цена и дольше время приема...например КМН ну никак не меньше часа (тем более за деньги)...или сейчас не так?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прием у Захаровой в Винцере максимум 15 минут, как правило беглый осмотр и после первой же жалобы отсылка в другой кабинет, если на глаза - к офтальмологу, еще что-нибудь - на анализы, если отослать некуда, то стандартный набор лекарств, которые я и сама уже себе назначить в состоянии. И это за 4000 рублей? Я такую сумму зарабатываю за значительно большее время. Я не говорю, что не пойду туда больше, побегу как миленькая если обострение нужно будет экстренно снимать, но только потому, что других вариантов пока не нашла. Кстати если кто подскажет центр в Медведково или Отрадном, в котором можно получить больничный и прокапаться, буду благодарна. Сейчас я на КИ, но на будущее информация может пригодиться. В окружной стационар мне наверное путь закрыт после того, как я от синновекса отказалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В окружной стационар мне наверное путь закрыт после того, как я от синновекса отказалась.

Почему закрыт? Не думаю, что из-за того что Вы отказались от Синновекса отношение врача к Вам поменялось в худшую сторону. В любом случае, в помощи Вам отказать не имеют права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, извините, я действительно неправилно поняла, точнее увидела только концовку)))). Сегодня перечитала и ваше и свое сообшение и сама не поняла, почему я так ответила)))))). Еще раз извините да и гневного в моем сообщении, правда, ничего не было).

Недоразумение не стоит извинений, всё в порядке. :bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему закрыт? Не думаю, что из-за того что Вы отказались от Синновекса отношение врача к Вам поменялось в худшую сторону. В любом случае, в помощи Вам отказать не имеют права.

Потому что в окружном отделении только ПИТРС выписывают, к ним нельзя просто прийти на прием и лечиться тоже, для этого есть районная поликлиника и 11 больница. Пока я ПИРТС получала они меня прокапывали пару раз, а сейчас вряд ли. А в районной поликлинике нет дневного стационара.

Свои нюансы в чём? Физиологии? Дык она у всех homo sapiens одинаковая. Официально заявляю!

Неправда. У моего коллеги например три почки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что в окружном отделении только ПИТРС выписывают, к ним нельзя просто прийти на прием и лечиться тоже, для этого есть районная поликлиника и 11 больница. Пока я ПИРТС получала они меня прокапывали пару раз, а сейчас вряд ли. А в районной поликлинике нет дневного стационара.

Странно,как будто мы живём, как минимум, в разных городах.Вот в районной п-ке меня вообще не лечат, я туда даже и не хожу. Лечить РС они не будут, потому как даже не знают, как это лечится. В 11-ю больницу только за протоколом. Со всеми проблемами обращаюсь в окружной центр, к своему врачу. Он меня знает и поэтому всегда назначает адекватное лечение, а не только выписывает копаксон. Так что просто на приём к окружному неврологу можно прийти и лечиться тоже. Капали гормоны и в окружном, а последний раз дома.А больничные дают по-моему только в районной п-ке, но мне он не нужен, поэтому не интересовалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно,как будто мы живём, как минимум, в разных городах.Вот в районной п-ке меня вообще не лечат, я туда даже и не хожу. Лечить РС они не будут, потому как даже не знают, как это лечится. В 11-ю больницу только за протоколом. Со всеми проблемами обращаюсь в окружной центр, к своему врачу. Он меня знает и поэтому всегда назначает адекватное лечение, а не только выписывает копаксон. Так что просто на приём к окружному неврологу можно прийти и лечиться тоже. Капали гормоны и в окружном, а последний раз дома.А больничные дают по-моему только в районной п-ке, но мне он не нужен, поэтому не интересовалась.

Да, странно. Я в СВАО, а вы где? У меня больничный вообще нигде не дают, только если в больницу лечь, т.к. в окружной не имеют права давать (уж не знаю почему), но прокапать могут, если во время выписки рецепта поплакаться и напроситься, а в районной больничный не дают, т.к. не они лечат, могут только продлить после больницы. А в 11-й я вообще ни разу не капалась, у них вечно мест нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...