9f5b8303819fa3e8362a02f394d93f55 Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

беременность действует на женский организм не хуже ПИТРС.

Верно.Только потом происходит Обрушение.

Исследования показали,что беременность и роды в результирующем(суммарном )итоге - НИКАК глобально не действуют на течение РС.

Беременность - это не ПИТРС.

А ПИТРС - это ПИТРС)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 195
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Татьяна

Татьяна, очень рекомендую последовать моему совету относительно питания и проч. И тогда вы, с очень высокой долей вероятности, поддержите ремиссию. На собственном опыте убеждаюсь, что в теории иммунного сбоя, как причины РС, не всё сходится. Очень много проявлений эндокринного нарушения (по аналогии с диабетом). Что касается беременности, то - действуйте. Все шаги по постановке на учёт и получению ПИТРС вполне можно запараллелить. Вы правильно об этом написали в начале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Беременность - это не ПИТРС.

А ПИТРС - это ПИТРС)))

А ребенок - это ребенок ) Женщины поймут )) Мне 29, и уже хочется познать радость материнства. Кроме того, я думаю, что ребенок придаст моей жизни осмысленность, а, значит, и бороться с болезнью будет легче, и сил на борьбу будет больше. По крайней мере, моральных сил :)

Насчет обрушения, которое после родов - тоже читала про это, у всех все по-разному. Риск повышается, да, но это лишь риск, а не 100% убежденность. Хотя, с нашим диагнозом ни в чем нельзя быть стопроцентно уверенным. Впрочем, и в действии ПИТРС тоже, это тоже всего лишь шанс, а не гарантия, разве не так?

foi, спасибо, а какие конкретно рекомендации по поводу питания? Я уже давно стараюсь не жрать всякой дряни (типа чипсов, гамбургеров, газировку не пью ни в каком виде, вообще внимательно смотрю состав на упаковке и предпочтение отдаю натуральным продуктам). Правда, режим дня все равно не соблюдала, теперь перехожу на трехразовое питание (раньше могла позавтракать в 4 дня, и плотно-плотно поужинать перед сном, это удар по желудку). Делала гастроскопию - гастрит. Буду лечить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ребенок - это ребенок ) Женщины поймут )) Мне 29, и уже хочется познать радость материнства. Кроме того, я думаю, что ребенок придаст моей жизни осмысленность, а, значит, и бороться с болезнью будет легче, и сил на борьбу будет больше. По крайней мере, моральных сил :)

Насчет обрушения, которое после родов - тоже читала про это, у всех все по-разному. Риск повышается, да, но это лишь риск, а не 100% убежденность. Хотя, с нашим диагнозом ни в чем нельзя быть стопроцентно уверенным. Впрочем, и в действии ПИТРС тоже, это тоже всего лишь шанс, а не гарантия, разве не так?

Ребёнки - то же самое.Стрессы,депрессии и эйфории - в близком замесе.Опять баланс,по которому будет ,как по ровному полю двигаться каток Болезни(спотыкаясь с вероятностью о ПИТРС).

Питание?Да наплевать,по большому счёту. Просто полноценное.Образ жизни - максимально активный.Наркота(алкоголь,никотин) минимально.Но это как у всех)))))

А,важно - Деньги, профессор Дёмина,например,считает их ЛУЧШИМ ПИТРС))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верно.Только потом происходит Обрушение.

Исследования показали,что беременность и роды в результирующем(суммарном )итоге - НИКАК глобально не действуют на течение РС.

Беременность - это не ПИТРС.

А ПИТРС - это ПИТРС)))

Татьяна, elvis не совсем прав. Действует. Только не беременность, а женские гормоны. Обратите внимание на свой цикл (простите, что о таком моменте говорю), как вы переносите этот период. Elvis, будучи мужчиной, не имеет такого мониторинга себя с гормональной стороны-))) Так что, дети - это хорошо. Так что "обрушение" совсем не обязательно. Наоборот, можно попробовать "закрепить успех"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не утверждаю, но в соображениях доктора Колс (см. по ссылке) очень много точных совпадений, например, с моим вариантом течения болезни. http://www.childneurologyinfo.com/health-text-diseases3.php

Никаких "чудо-диет" нет. Просто ряд рекомендаций вроде этих https://www.ms-life.ru/scripts/pages/5.php

Возможно, что среди ваших любимых продуктов есть "провокаторы". Аллергены, так сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Татьяна, elvis не совсем прав. Действует. Только не беременность, а женские гормоны. Обратите внимание на свой цикл (простите, что о таком моменте говорю), как вы переносите этот период. Elvis, будучи мужчиной, не имеет такого мониторинга себя с гормональной стороны-))) Так что, дети - это хорошо. Так что "обрушение" совсем не обязательно. Наоборот, можно попробовать "закрепить успех"

Не придирайтесь к словам.

Роды,как факт не влияют в перспективе(глобально,на большом интервале времени) на течение РС.

Точка.

Как и наличие -отсутствие детей(видимо,я не видел исследований на этот счёт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в соображениях доктора Колс (см. по ссылке) очень много точных совпадений, например, с моим вариантом течения болезни. http://www.childneur...t-diseases3.php

Спасибо за интересную статью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за интересную статью.

Цитата из статьи:

"Имеются и другие невероятные истории избавления от РС, например, после удара молнии"

:fool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже считаю,что деньги лучше любого ПИТРС. адрес куда высылать деньги,сообщу завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дёмина,насколько я её понял,считает Деньги "высоковероятным билетом в доброкачественное течение болезни благодаря качественому и своевременному медобслуживанию"

Т.е.полтора месяца ждать приёма к врачу в этом случае -

что-то вроде анекдота))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, соседка. Я тоже живу в Южном Медведково, так что если что пиши в личку, подскажу где у нас что. Насчет ПИТРС впадать в панику не стоит, вставай спокойно на очередь в 11-й больнице. Надо просто быть готовым к тому, что не всем помогают эти препараты, тут уж как повезет, поэтому покупать их имеет смысл только если уже есть положительный опыт применения, а так просто не стоит. Лучше попробовать то, что дадут бесплатно, желательно конечно чтобы это был копаксон как единственный оставшийся оригинальный препарат, но мне лично от него стало хуже. А вот насчет диеты и здорового образа жизни советы отличные, это для нас здорово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верно.Только потом происходит Обрушение.

Исследования показали,что беременность и роды в результирующем(суммарном )итоге - НИКАК глобально не действуют на течение РС.

Беременность - это не ПИТРС.

А ПИТРС - это ПИТРС)))

Г

Цитата из статьи:

"Имеются и другие невероятные истории избавления от РС, например, после удара молнии"

:fool:

Язвительному господину elvis советую "учить матчасть" :post-4-1166433263: . Нет ни у одного учёного в мире однозначного понимания причин возникновения РС и того, как же он "портит" работу организма. Поэтому, почитав результаты вот этого исследования http://jama.jamanetwork.com/article.aspx?articleid=1217239#ref-joc120048-6 беременность и ПИТРС можно признать АБСОЛЮТНО РАВНОЦЕННЫМИ в "глобальном действии на течение РС". При этом замечу, что я применяю ребиф, и уверена, что лично мне он помогает. В инструкции к нему пишут, что механизм действия препарата во время исследования не выявлен, но, предполагаю, что он, всё таки действует. Не на иммунку, а на эндокринку. Повторяю, это только мои опыт и предположение. Да, и ещё. На последнем приёме врача в 11 мне рекомендовали тиогамму в свете "последних исследований её эффективного воздействия при РС". А это, на минуточку, средство регулирования эндокринки, рекоменуемого больным диабетом....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почитав результаты вот этого исследования http://jama.jamanetw...ref-joc120048-6 беременность и ПИТРС можно признать АБСОЛЮТНО РАВНОЦЕННЫМИ в "глобальном действии на течение РС".

Там нет ни слова про беременность

Вы не спутали ссылки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, спасибо, не ожидала, что мои вопросы спровоцируют такую бурную дискуссию )

Подсуетилась, пока у меня подмосковная прописка: взяла направление в родной поликлинике, уже сгоняла в МОНИКИ (да-да, без предварительной записи попала к Козловой) и получила заключение на лечение копаксоном. Меня заверили, что препарат закуплен и очередей сейчас нет. Посмотрим. Теперь надо сделать обратный рывок в родную п-ку.

А у кого-нибудь есть опыт закрепления за поликлиникой не по месту жительства? Я к тому, что московская прописка в январе мне грозит весьма уверенно, и тут без вариантов. А коней на переправе, как известно, не меняют. Вот как бы мне на ближайший год остаться в МОНИКИ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там нет ни слова про беременность

Вы не спутали ссылки?

Нет,не спутала -))

Ваши слова:

"Исследования показали,что беременность и роды в результирующем(суммарном )итоге - НИКАК глобально не действуют на течение РС."

Результат исследования у канадцев:

"Интерфероны (ПИТРС первой линии) в результирующем (суммарном) итоге никак глобально не действуют на течение РС"

Получается то, что другие ваши слова "Беременность - это не ПИТРС.А ПИТРС - это ПИТРС)))" не очень то и верны. Я предлагаю не быть столь категоричным в отношении индивидуальной стратегии поддержания ремиссии. Желаю Sincere благополучной беременности и удачи. Да, Sincere, с московской пропиской в МОНИКИ не оставят, но это и не нужно. Будете спокойно получать копаксон в Москве.

И ещё, elvis. Судя по вашим рассуждениям, вы не имеете детей. С такой базой не стоит давать "стопроцентные" советы. Моему сыну, например, уже за двадцать. И я бесконечно счастлива, что имею все эти "стрессы,депрессии и эйфории - в близком замесе". Потому что моё счастье в том же самом "замесе". И ради этого вполне стоит плевать на "каток болезни", уверяю вас. :flirt:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, спасибо, не ожидала, что мои вопросы спровоцируют такую бурную дискуссию )

Подсуетилась, пока у меня подмосковная прописка: взяла направление в родной поликлинике, уже сгоняла в МОНИКИ (да-да, без предварительной записи попала к Козловой) и получила заключение на лечение копаксоном. Меня заверили, что препарат закуплен и очередей сейчас нет.

superstar!

P.S.Видите,как я определяю нужный вам именно вам ПИТРС и правильный порядок действий - прям по интернету.

Кашпировский закидал окурками всю улицу)))

Про МОНИКИ- МГЦРС

Тут нет проблемы - вы же УЖЕ имеете все направления и заключения и вам осталось лишь Получить препарат и это высоковероятно,я не ошибаюсь?

При вручении у вас не спросят прописку,а лишь сверят личность.

На новом цикле получения препарата -

с новой пропиской,вы уже пройдёте по московской линии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Результат исследования у канадцев:

"Интерфероны (ПИТРС первой линии) в результирующем (суммарном) итоге никак глобально не действуют на течение РС"

Получается то, что другие ваши слова "Беременность - это не ПИТРС.А ПИТРС - это ПИТРС)))" не очень то и верны. :flirt:

Ути,какие они - канадские..учёные))))

ВСКРЫЛИ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ЗАГОВОР АФЕРИСТОВ

Про беременность - там нет ничего,почему я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S.Видите,как я определяю нужный вам именно вам ПИТРС - прям по интернету.

Кашпировский закидал окурками всю улицу)))

...как круто...я валяюсь...разве нонче есть выбор?..раньше при таком анамнезе сначала Авонекс назначали - как никак раз в неделю колоть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.раньше при таком анамнезе сначала Авонекс назначали - как никак раз в неделю колоть...

То есть,разница у ПИТРС Определяется(именно так - с большой Буквы) частотой инъекций?

Чаще- хуже,реже-лучше?

И Вообще Всё Раньше Лучше Было?

КАНАДСКИЕ УЧЁНЫЕ НАСТОРОЖИЛИСЬ И БРОСИЛИСЬ ЗАПРЯГАТЬ КОНЕЙ на новые испытания.

Па-аа-берегись!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть,разница у ПИТРС Определяется(именно так - с большой Буквы) частотой инъекций?

...я не ВРАЧ, но думаю - не частотой инъекций, а состоянием пациента, тяжестью заболевания, частотой обострений, количеством очагов...как-то так...а по Вашему КАК?..почему, по Вашему мнению, девушке назначили именно копаксон, а не авонекс или ребиф?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...я не ВРАЧ, но думаю - не частотой инъекций, а состоянием пациента, тяжестью заболевания, частотой обострений, количеством очагов...как-то так...а по Вашему КАК?..почему, по Вашему мнению, девушке назначили именно копаксон, а не авонекс или ребиф?..

Как Почему?

как это П О Ч Е М У?

Потому что ей он оптимально подходит(препарат есть и показан)

А почему я - не врач, легко определил это по интернету?

Просто я работаю волшебником..Вол-ше-б-ник-о-оом...(поёт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...я не ВРАЧ, но думаю - не частотой инъекций, а состоянием пациента, тяжестью заболевания, частотой обострений, количеством очагов...как-то так...а по Вашему КАК?..почему, по Вашему мнению, девушке назначили именно копаксон, а не авонекс или ребиф?..

Stepa, просто elvis на форуме выполняет роль шута, ну и провокатора заодно. Развлекается товарисч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...але, волшебник всезнайка, скажи - в Москве можно сделать анализ на то, какой ПИТРС

оптимально подходит

подозреваю - пока еще нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...