a0dd6db52e3ef7ca553ad33afd6996b9 Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Да, странно. Я в СВАО, а вы где? У меня больничный вообще нигде не дают, только если в больницу лечь, т.к. в окружной не имеют права давать (уж не знаю почему), но прокапать могут, если во время выписки рецепта поплакаться и напроситься, а в районной больничный не дают, т.к. не они лечат, могут только продлить после больницы. А в 11-й я вообще ни разу не капалась, у них вечно мест нет.

ВАО. В 11-й мне делали гормоны (дексаметазон) и капали карнитин только в первый раз, в 2006, когда поставили диагноз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 195
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Неправда. У моего коллеги например три почки :)

Такие случаи медицине известны.

Нарушения на эмбриональном этапе закладки органов.

Грубо говоря мутация! См.пост #61.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такие случаи медицине известны.

Нарушения на эмбриональном этапе закладки органов.

Грубо говоря мутация! См.пост #61.

Неважно, как это получилось, главное жить не мешает, а в армию не берут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неважно, как это получилось, главное жить не мешает, а в армию не берут.

Что в армию не берут не настораживает? Вот и ответ.

Как говориться, у нас не служат только не живые!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что в армию не берут не настораживает? Вот и ответ.

Как говориться, у нас не служат только не живые!

Также говорят, что нет здоровых, есть недообследованные.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Также говорят, что нет здоровых, есть недообследованные.

Или недолеченные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Здравствуйте!

Друзья, очень нуждаюсь в вашей помощи!

Дебют РС у меня был три года назад (ретробульбарный неврит), лечилась в клинике Федорова (не знала тогда, что это к неврологам надо, а не к офтальмологам), там мне рассказали про РС, направили в НИИ Неврологии, но я испугалась такого диагноза и предпочла сделать вид, что со мной ничего страшного не происходит, тем более, зрение через месяц восстановилось. Если бы невролог из кл.Федорова рассказал мне про ПИТРС, я бы, конечно, пошла вставать на учет, но он только запугивал инвалидностью. Так я три года прожила без лечения, причем, вполне благополучно. Теперь, в декабре, второе обострение, легкая мозжечковая атаксия, полный регресс через неделю, прокапалась церебрализином в клинике им.Гехта (на платной основе). МРТ, подтверждение диагноза... Осознала, что лечиться надо. И теперь вопрос к бывалым: с чего начать?

У меня сейчас подмосковная прописка, но в январе будет московская, рваться в МОНИКИ не имеет смысла - праздники на носу, а неделя-другая погоды не сделают. Но каков должен быть порядок моих действий после регистрации в Москве? Правильно ли я понимаю, что можно наблюдаться либо в 11 больнице, либо в НИИ неврологии? Бегло почитав форум, поняла, что НИИ предпочтительнее. Как туда попасть? Просто приехать с полисом или сначала надо взять направление в п-ке по месту жительства (Южное Медведково, СВАО)? Сразу записываться на прием к именитым врачам (к той же Захаровой, например) или как повезет? Тут про какие-то окружные больницы мелькала инфа, это что, где, и с чем это едят для чего туда обращаться, и надо ли? Собственно, суть всех моих вопросов сводится к тому, где лучше, надежнее и быстрее я смогу начать получать ПИТРС. И какие препараты нынче дают новичкам? Правильно ли я понимаю, что везде очереди длиной в несколько месяцев?

Тогда переходим ко второй части марлезонского балета. Я хочу ребенка. Если на ПИТРС везде очереди, то, может быть, пока попытаться забеременеть, параллельно встать на этот самый учет, стоять тем временем в очереди, авось, к рождению малыша очередь и подоспеет? Ну да, это вопрос (про беременность) уже, конечно, из разряда риторических, сложно принимать судьбоносные решения. Но прояснение ситуации с очередями мне, думаю, очень помогло бы определиться. Поэтому очень надеюсь на ваши сведения о текущей ситуации с ПИТРС и всеми этими учетами-наблюдениями.

С уважением,

Татьяна

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

я испугалась такого диагноза и предпочла сделать вид, что со мной ничего страшного не происходит

Продолжаете той же фигнёй страдать?

Немедленно - в МОНИКИ,за ПИТРС.Это же канцелярские бюрократические игры,а вдруг тот факт что вы обратились в 2012 году даст вам преимущества?Откуда вы знаете?

В царство Завалишина-Захаровой не ходите.У них ПИТРС,в основном,не на лечение,а больше на эксперименты,проверку эффективности и зарабатывание бабла,как и больные - для тех же целей часто.

ПИТРС вы можете начать колоть хоть завтра - в Москве полно продаётся этого добра за 3-5 т. р.с рук.Только не колите в себя что попало,нужно брать строго из аптеки(чел берёт на ваших глазах в аптеке и передаёт вам)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

elvis, спасибо за оперативный и конструктивный ответ!

Попробую попасть в МОНИКИ. Телефоны там не отвечают, надо ехать. Направления в МОНИКИ у меня нет... примут ли? Ладно, попробую.

Про царство Завалишина поняла, спасибо. Меня просто смутило количество положительных отзывов на форуме и количество отрицательных отзывов об 11 больнице.

По поводу ПИТРС - да я готова купить, но сначала было бы неплохо узнать, что именно мне колоть при моем течение заболевания. То есть, в любом случае проконсультироваться с неврологом надо. Я только-только выписалась из больницы, в Гехта мне ничего вразумительного не сказали, максимум что могли - предложить участие в КИ. Так что теперь надо еще врача хорошего найти, хотя бы платно для начала. Может, присоветуете специалиста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без направления нигде не примут, ни в 11-й, ни в НИИ Неврологии. Для получения ПИТРС лучше наблюдаться в 11-й

R.S.Хорошенько подумайте, прежде чем лечиться по elvis. Кстати о КИ, это совсем неплохой выход. Но это конечно, дело Ваше. И о ПИТРС, прежде чем чего-то покупать, я бы всё-таки узнала от врачей, чего покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рожайте быстрее, пока на своих ногах. Во время беременности обострения редко бывают. А пока подготовите почву для дальнейшего лечения. Начнете лечиться, малыш будет расти. Не затягивайте, но и панике не поддавайтесь, вы еще только в начале пути, надеюсь болезнь даст вам фору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для бесплатного получения ПИТРС путь один - направление вашего участкового невролога по месту жительства(в МОНИКИ или МГЦРС).

Вам лежать в больницах ещё не скоро(надеюсь),если с ПИТРС не затянете -

сейчас течение болезни,видимо, резко притормозит.

Так нередко бывает.

Посоветуйтесь со спецами именно по беременности(в МОНИКИ они есть) какие ПИТРС применять в этом состоянии(иммуноглобулины,обычно)

Какой ПИТРС до беременности?

Копаксон,конечно)))

Всё остальное - болезненно,малообъяснимо по смыслу действия или недоступно по деньгам,возможности вообще купить в этой стране.

Ограничения - аллергические

Не слушайте чушь про "пока на ногах"- вам это может совсем не грозить))

Врачи?Чтобы выслушать от них "ну,попробуйте копаксон"? - любые,какие вас примут(за деньги или нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем, кто откликнулся, особенно elvis! Конечно, без предварительной консультации я ничего колоть не буду, хотя и про копаксон тоже читала, но одно дело - отзывы пациентов, другое дело - рекомендация врача. То есть, хорошо бы убедиться вначале, что они друг другу не противоречат )) А все-таки, где можно получить срочную консультацию (платную) без всяких направлений? В МОНИКИ есть такая услуга? В 11 больнице, насколько я понимаю, нет. Хотя, наверное, до праздников я все равно ничего уже не успею сделать.

Да, а копаксон дают сейчас бесплатно или всё, финита ля комедия, и если я на него сяду, то так и буду за свой счет приобретать?

В МОНИКИ, кажется, неплохо наблюдаться, может быть, имеет смысл сохранить подмосковную прописку, как считаете? Или я ошибаюсь?

elvis, за "чушь про "пока на ногах" - отдельное большое человеческое спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вон - сходите сегодня(?) в медицинский центр "Винцера" -

Там Захарова,ваша любимая сегодня начнёт принимать через 30 минут и до восьми будет.Пачку денег не забудьте(3-5 тыщ))))

Но я эту замечательную тётеньку не люблю(без коментариев)

Звоните -

(495)491-83-91

491-95-08

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем, кто откликнулся, особенно elvis! Конечно, без предварительной консультации я ничего колоть не буду, хотя и про копаксон тоже читала, но одно дело - отзывы пациентов, другое дело - рекомендация врача. То есть, хорошо бы убедиться вначале, что они друг другу не противоречат )) А все-таки, где можно получить срочную консультацию (платную) без всяких направлений? В МОНИКИ есть такая услуга? В 11 больнице, насколько я понимаю, нет. Хотя, наверное, до праздников я все равно ничего уже не успею сделать.

Да, а копаксон дают сейчас бесплатно или всё, финита ля комедия, и если я на него сяду, то так и буду за свой счет приобретать?

В МОНИКИ, кажется, неплохо наблюдаться, может быть, имеет смысл сохранить подмосковную прописку, как считаете? Или я ошибаюсь?

elvis, за "чушь про "пока на ногах" - отдельное большое человеческое спасибо :)

Запись в Моники и в 11-ю за 1,5 месяца. В Мониках народу больше( вся область), труднее лечь в больницу. Лучше 11 -я больница. Запишитесь куда-нибудь и спокойно справляйте спокойно Новый год. ПИТРС выписывают бесплатно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Срочности у вас пока никакой нет. Правда, срочно скорая увезёт, если вы, по совету любезного elvis, купите какой-нибудь ПИТРС в любой аптеке. Очень срочная и вполне себе бесплатная консультация :girl_hospital:

Для москвичей порядок будет такой. Спокойно записывайтесь в 11 (не удивляйтесь, что запись на месяц-полтора вперёд). Включат в реестр (почитайте закон 323-ФЗ об основах здоровья граждан); если нужно,назначат симптоматическую терапию (от судорог, усталости и т.д.); дадут протокол на бесплатное получение ПИТРС (просите оригинальный, почитайте литературу про оригиналы и биоаналоги, включая закон об обороте лекарств 61-ФЗ); идите в окружное неврологическое отделение, где выпишут рецепт и укажут уполномоченную на выдачу бесплатного препарата аптеку.

Если надумаете покупать за свой счёт (не хотите вливать в себя то, что массово закупило государство по принципу "на тебе боже..."), то сначала посоветуйтесь с врачом, а потом обратитесь в представительство компании-производителя. Выясните его дистрибутора в России и аптеки, где он реализует желаемый препарат.

Одновременно с вышеописанным, по полису ДМС и московской прописке, обращайтесь в НИИ неврологии. Получайте консультацию (или госпитализацию) бесплатно. Если хотите быстро, то обращайтесь в частную клинику Винцера за оплату, естественно. Для сведения (в том числе и для сведения elvis) уточняю. В любой московской клинике (государственной, включая районные поликлиники, или частной) быстрый платный приём кандидата мед. наук стоит 3 тыс. рублей, а профессора - 5 тыс. рублей. Увы и ах...

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запись в Моники и в 11-ю за 1,5 месяца. В Мониках народу больше( вся область), труднее лечь в больницу. Лучше 11 -я больница. Запишитесь куда-нибудь и спокойно справляйте спокойно Новый год. ПИТРС выписывают бесплатно.

Таким макаром мы и действуем.

А потом сообщаем - " вам просто повезло...".

Да фиг.

Фильм "Терминатор" смотрели?

В таком духе надо лечиться,а не "идите и спокойно..справляйте.."

У неё без ПИТРС,может,уже весной шибанёт обострение.

Срочности у вас пока никакой нет....платный приём кандидата мед. наук стоит 3 тыс. рублей, а профессора - 5 тыс. рублей. Увы и ах...

У неё ЕСТЬ срочность,в отличие от вас.

Она ещё летает и хочет это делать впредь))

Я что,в ценах ошибся?

Вы меня просто продублировали)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У неё без ПИТРС,может,уже весной шибанёт обострение.

А может и не шибанёт. А может и с ПИТРС шибанёт и не весной, а зимой или летом.

ПИТРС как известно, не гарантируют отсутствие обострений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, и очень советую продумать свой стиль жизни (как питаетесь, как работаете, как отдыхаете и т.д.). И тогда, скорее всего, прогноз любезного elvis не реализуется. И вас никакое обострение не "шибанёт".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может и не шибанёт. А может и с ПИТРС шибанёт и не весной, а зимой или летом.

ПИТРС как известно, не гарантируют отсутствие обострений.

Зато я гарантирую,что с ПИТРС вероятность обострения,скорее,будет меньше,чем без ПИТРС

Мне можно верить))

А девушка три года летала и без ПИТРС.

Вот и Долеталась

Да, и очень советую продумать свой стиль жизни (как питаетесь, как работаете, как отдыхаете и т.д.). И тогда, скорее всего, прогноз любезного elvis не реализуется. И вас никакое обострение не "шибанёт".

При её инвалидности 0-1?

Никак не менять образ жизни.

Абсолютно(если нет желания "проапгрейдить себя",к примеру)

Слушайте,вы пророчествуете как бабульки на лавочке,которые смотрят вслед красотке,прям)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато я гарантирую,что с ПИТРС вероятность обострения,скорее,будет меньше,чем без ПИТРС

Мне можно верить))

А почему, вам можно верить? Потому что у вас такое течение заболевания?Могу привести пример другого человека с форума, которому не подошли вообще никакие ПИТРС (а в то время ещё были доступны бетаферон и ребиф). Ему не верить, потому что его опыт не совпадает с вашим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему, вам можно верить? Потому что у вас такое течение заболевания?Могу привести пример другого человека с форума, которому не подошли вообще никакие ПИТРС (а в то время ещё были доступны бетаферон и ребиф). Ему не верить?

А мы не знаем его мнение ещё.К тому же его нынешнее состояние(или моё,или -ваше) вообще никаких выводов не позволяет делать.

Не репрезентативная выборка)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, друзья, за подробные ответы и рекомендации! Запишусь и в МОНИКИ, и в 11-ю, и на платный прием к Захаровой тоже схожу (только уже не сегодня).

elvis (и другие), поаккуратнее с пророчествами, я девушка впечатлительная )) Конечно, три года я "пролетала" впустую, и кто его знает, на сколько еще хватит моего организма, но хочется верить в лучшее. С другой стороны, сидеть на попе сложа ручки я уже тоже не буду, процесс пошел, завтра еду в родное Подмосковье за направлением в МОНИКИ. Болезнь у меня есть, это факт, и надо с ней бороться.

Наверное, буду беременеть. Пока еще "летаю". В конце концов, насколько я успела понять про РС, беременность действует на женский организм не хуже ПИТРС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато я гарантирую,что с ПИТРС вероятность обострения,скорее,будет меньше,чем без ПИТРС

Мне можно верить))

Вот и Долеталась

При её инвалидности 0-1?

Никак не менять образ жизни.

Абсолютно(если нет желания "проапгрейдить себя",к примеру)

Слушайте,вы пророчествуете как бабульки на лавочке,которые смотрят вслед красотке,прям)))

Слушайте, вы же первый начали.

А мы не знаем его мнение ещё.К тому же его нынешнее состояние(или моё,или -ваше) вообще никаких выводов не позволяет делать.

Не репрезентативная выборка)))

Вот о том и речь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...