debb94b7bb006210b18fc45ac6b50096 Jump to content

Tysabri


Lana
 Share

Recommended Posts

17 часов назад, kat4kat сказал:

Врач мой подтвердила и вроде с апреля они будут заходить в закупку, а пока просто забили на всех, как всегда.

 То есть, вся Россия с апреля переходит на отечественный аналог?

Ну, блин. Моя дочь только две капельницы пока успела получить. Нормальных.

Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, jodaz сказал:

А чем вам не нравятся отечественные биоаналоги?
Мне нравятся )

 

Моя дочь на первой капельнице Тизабри познакомилась с девушкой, которая уже на Окревусе. Она сказала, что пока колола Ребиф, все было более или менее, местами - хорошо. Ее устраивало. А потом она вынужденно перешла на Тебериф, и понеслось. Резко ухудшились походка, общее состояние, трудоспособность. Ее так расколбасило на этом аналоге, что ее перевели на окревус сразу после поездки в Москву в НИИ неврологии. Только на нем она ожила. 

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Inna_Rzn сказал:

Ребиф

Меня Ребиф так расколбасил в своё время. Не пошёл. Индивидуальная переносимость.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Inna_Rzn сказал:

Моя дочь на первой капельнице Тизабри познакомилась с девушкой, которая уже на Окревусе. Она сказала, что пока колола Ребиф, все было более или менее, местами - хорошо. Ее устраивало. А потом она вынужденно перешла на Тебериф, и понеслось. Резко ухудшились походка, общее состояние, трудоспособность. Ее так расколбасило на этом аналоге, что ее перевели на окревус сразу после поездки в Москву в НИИ неврологии. Только на нем она ожила. 

Ничего конкретного прокомментировать не могу. Не имею реальной информации о девушке.

Что имею:
Ребиф колола, отзывалась хорошо о препарате. Это  +
Перешла на Тебериф - "понеслось" ... Что понеслось - не понятно, да и девушка уже постарела (то есть диагноз уже не первой свежести).  Это ?
Перевели на Окревус - ну и хорошо ) Попринимает - увидит. Но ПРЕДПОЛАГАЕТСЯ  вывод на рынок РФ (возможно уже в конце 2026) биоаналога окрелизумаба. Посмотрим.

Я уважаю отечественные биоаналоги. Ибо знаю и о реакциях и на оригинальные препараты от потребителей, заслуживающих доверия ) (Кстати, лично у меня официально зарегистрирована непереносимость оригинального Ребифа из-за побочных эффектов).
И знаю о предвзятости "ряда россиян" на отечественные лек.препараты )


Но каждый имеет право купить себе желаемое за свой счёт )

 

  • Like 1
  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Inna_Rzn сказал:

Моя дочь на первой капельнице Тизабри познакомилась с девушкой, которая уже на Окревусе. Она сказала, что пока колола Ребиф, все было более или менее, местами - хорошо. Ее устраивало. А потом она вынужденно перешла на Тебериф, и понеслось. Резко ухудшились походка, общее состояние, трудоспособность. Ее так расколбасило на этом аналоге, что ее перевели на окревус сразу после поездки в Москву в НИИ неврологии. Только на нем она ожила. 

Колол ребиф пока он был - редкий гпс и всё, колол генфаксон когда ребифа не было - очень неприятные жгучие уколы, готов был из-за этого менять препарат, но появился тебериф - теперь давно колю его, на нем тоже иногда гпс, покраснения в местах уколов (возможно не из-за препарата, тупо накопительный эффект), больше претензий нет, по результатам МРТ тоже без изменений.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

@jodaz, каждый имеет право на свое собственное мнение, и я уважаю Ваше. Но также хотелось бы, чтобы уважали и мое. Ну, так, чтобы был паритет. ))) Мое мнение - зарубежные препараты лучше.

 

Непереносимость оригинальных препаратов, конечно, есть, по обе стороны океана. И от Тизабри кто-то в Европе в свое время умер, не спорю. Но я бы предпочла, чтобы моей дочери доставались не биоаналоги. Ребиф мы и так не застали, а Тизабри, дай бог, хоть немного ещё поделают. Кстати, я не сильно гоню на Тебериф, хотя, на нем у дочери появились новые очаги. Просто у нее такое течение, видимо, и первая линия просто слаба.

 

Что касается той девушки, не сильно она и постарела.))) Болеет с 17, сейчас ей 22. Хорошо было на ребифе, плохо на Теберифе, снова хорошо на Окревусе. Даже ходить стала гораздо лучше.

 Ну, каждому свое. 

 

А к отечественным "конфеткам" я была бы, наверное, более благосклонна, если бы в свое время в меня насильно не впихнули дважды Спутник V. Осчастливили так осчастливили...

 

Ах, да. Денег на то,что хочется, у меня нет. ))) Будем рады всему, что дадут бесплатно. Но проходить жуткий квест с анализами каждые четыре недели ради Тизабри ещё можно, а ради нашего аналога - ну... Энтузиазма меньше, хех.

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Gera сказал:

Меня Ребиф так расколбасил в своё время. Не пошёл. Индивидуальная переносимость.

Ладно, будем считать, что Вы меня немного успокоили. ))) хотя, воскресенье все равно испорчено безвозвратно. Ужасные новости ... Государство, конечно, хочет сэкономить, а больные хотят доступа к лучшим лекарствам, а не только тем, на что хватает денег.

 

Лучше бы "ценных специалистов" с их родней до седьмого колена  не завозили вагонами, а оставили людям Тизабри.

Link to comment
Share on other sites

Кстати, кто-нибудь может пояснить два момента?

В ссылке @jodaz сказано, что первая фаза КИ проводится на здоровых добровольцах. А зачем на здоровых? Это же все равно, что на человеке, у которого ничего не болит, тестировать НПВС. Какой ответ даст испытуемый, если он не знает разницу между до и после?

И почему после первой фазы упоминается третья? А вторая где?

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Inna_Rzn сказал:

@jodaz, каждый имеет право на свое собственное мнение, и я уважаю Ваше. Но также хотелось бы, чтобы уважали и мое. Ну, так, чтобы был паритет. ))) Мое мнение - зарубежные препараты лучше.

 

Непереносимость оригинальных препаратов, конечно, есть, по обе стороны океана. И от Тизабри кто-то в Европе в свое время умер, не спорю. Но я бы предпочла, чтобы моей дочери доставались не биоаналоги. Ребиф мы и так не застали, а Тизабри, дай бог, хоть немного ещё поделают. Кстати, я не сильно гоню на Тебериф, хотя, на нем у дочери появились новые очаги. Просто у нее такое течение, видимо, и первая линия просто слаба.

 

Что касается той девушки, не сильно она и постарела.))) Болеет с 17, сейчас ей 22. Хорошо было на ребифе, плохо на Теберифе, снова хорошо на Окревусе. Даже ходить стала гораздо лучше.

 Ну, каждому свое. 

 

А к отечественным "конфеткам" я была бы, наверное, более благосклонна, если бы в свое время в меня насильно не впихнули дважды Спутник V. Осчастливили так осчастливили...

 

Ах, да. Денег на то,что хочется, у меня нет. ))) Будем рады всему, что дадут бесплатно. Но проходить жуткий квест с анализами каждые четыре недели ради Тизабри ещё можно, а ради нашего аналога - ну... Энтузиазма меньше, хех.

Вы имеете право (эт-то все имеют ) ) на собственное мнение, но уважать его никто не обязан. Так, принять во внимание и сделать выводы ))

И я знаю о предвзятости "ряда россиян" на отечественные лек.препараты )
Всё-всё,  Вас буду огибать стороной )

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, jodaz сказал:

Вы имеете право (эт-то все имеют ) ) на собственное мнение, но уважать его никто не обязан. Так, принять во внимание и сделать выводы ))

И я знаю о предвзятости "ряда россиян" на отечественные лек.препараты 
Всё-всё Вас буду огибать стороной )

Я тоже знаю, как некоторые рвут опу на британский флаг за все отечественное. ))) То ли им за это приплачивают, то ли они сами на этих заводах, выпускающих чудеса русфармы, и пашут.))) А может, просто "Баба Яга против". 

Н-да. Ждёшь весны, ждёшь, а она приходит с такими вот сюрпризами. 

 И до Окревуса добрались. Горшочек, не вари. 

Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, Inna_Rzn сказал:

Ладно, будем считать, что Вы меня немного успокоили. ))) хотя, воскресенье все равно испорчено безвозвратно. Ужасные новости ... Государство, конечно, хочет сэкономить, а больные хотят доступа к лучшим лекарствам, а не только тем, на что хватает денег.   ...

Может, речь не столько об экономии, сколько о лекарственной независимости в условиях нынешней геополитической ситуации? Просто предположение.

  • Like 3
  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, mic сказал:

Может, речь не столько об экономии, сколько о лекарственной независимости в условиях нынешней геополитической ситуации? Просто предположение.

 

Вот меня тоже такая мыслЯ поситила. )

  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

50 минут назад, mic сказал:

Может, речь не столько об экономии, сколько о лекарственной независимости в условиях нынешней геополитической ситуации? Просто предположение.

Совершенно верно :friends:

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Inna_Rzn сказал:

Ладно, будем считать, что Вы меня немного успокоили. ))) хотя, воскресенье все равно испорчено безвозвратно. Ужасные новости ... Государство, конечно, хочет сэкономить, а больные хотят доступа к лучшим лекарствам, а не только тем, на что хватает денег.

 

Лучше бы "ценных специалистов" с их родней до седьмого колена  не завозили вагонами, а оставили людям Тизабри.

Вы в вакууме живете? Ничего не вижу, ничего не слышу, хочу вот и все:dntknw:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Всем привет! Спустя год на Тизабри я узнала свой первый анализ на JC и он был 1.85, а сейчас уже 2.08. Невролог отменила капельницы, жду мрт и чуда, что будет дальше даже не представляю. Не знаю как этот препарат помогает хорошо ходить, у меня же наоборот, как будто хуже становись, вечные боли в мышцах ноги и врачи ничего не говорят толкового. РС с 19 года и за это время каждый год (не считая беременности) я меняю препараты, каждую весну очаги на МРТ, хорошо хоть симптомы не такие сильные 

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Sad 2
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...

Important Information

Privacy Policy