b6e520a549152f755922ad03ae9c28c7 Перейти к контенту

Иммуноглобулин


Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Валерий сказал:

А у меня, на ВВИГ и на ВМИГ он остановился на все 100%.

Второй момент, а при беременности и грудном вскармливании нужно отменять ВМИГ ?

ПИТРС врачи отменяют на этот период :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

2 часа назад, Каспер сказал:

Второй момент, а при беременности и грудном вскармливании нужно отменять ВМИГ ?

Нет. ИГ во время беременности и гв можно.

 

ИГ можно прекратить принимать в любой момент. Но тогда РС будет жить своей жизнью :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Ека сказал:

Нет. ИГ во время беременности и гв можно.

 

 

Сомневаюсь

Если обострение случилось во время беременности и на определенных сроках гормоны противопоказаны, могут назначить ВВИГ,но не планово.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, aliens сказал:

Врачи назначают Людмиле Л Тизабри,насколько я помню,он не назначается при ВПРС. 

Людмила Л а зачем Вам Тизабри? По Валерию он не нужен.

Я была около 8 лет на копаксоне, перестал помогать, перевели на интерфероны, становилось хуже и хуже. Отказалась сама. Тизабри я не сама себе назначила. Пока ждала (про меня забывали с июля) ничего не колола, ВМИГ начала от  безысходности. Мне не говорят, что у меня - РРРС или ВПРС.(По ходу сами не понимают). Посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Можно ли колоть ВМИГ при обострении сколько прочитал везде пишут, что можно колоть только после полного выхода из обострения.  Кто то колол ВМИГ во время обострения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Vas сказал:

Можно ли колоть ВМИГ при обострении сколько прочитал везде пишут, что можно колоть только после полного выхода из обострения.  Кто то колол ВМИГ во время обострения?

Если вы прочитаете эту тему сначала, то  увидите что ВМИГ , по рекомендации профессора Матвеевой начали применять более 15 лет назад.  И в том числе снятие обострений РС.  Но при регулярных уколах ВМИГ обострений не бывает.  Здесь давали ссылку на  приказ министра Здравоохранения, какой-то области. кажется Свердловской, где он, на ряду с гормонами, для снятия обострений РС предписывает применение ВМИГ.  Если очень надо, могу этот приказ найти в своих хранилищах.

И ещё.  В сети много информации о применении иммуноглобулинов при АИ болезнях и РС.  Но только ВВИГ.    Но это близнецы братья. 

Есть гормоны, антибиотики в уколах, а есть в таблетках.  Есть донорские иммуноглобулин в капельницах, а есть в уколах.  Конечный результат у них одинаков.  Останавливается выброс в кровь аутоиммунных комплексов.  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Валерий сказал:

 Здесь давали ссылку на  приказ министра Здравоохранения, какой-то области. кажется Свердловской, где он, на ряду с гормонами, для снятия обострений РС предписывает применение ВМИГ. 

 

Саратовская область.Тоже видел и читал этот приказ,подтверждаю

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! На ВМИГ я нахожусь с августа месяца (РС болею 10-й год, 1 гр. инвалидности). Не буду вдаваться в подробности, но результат от ВМИГ есть.

Столкнулась с тем, что препарат исчез из всех аптек города и даже близлежащих городов. Вчера сделала последний укол... Нахожусь в растерянности, как быть? Пожалуйста, подскажите что-нибудь, кто столкнулся с такой же проблемой.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Контакты

ФГУП "НПО "Микроген" Минздрава России

Адрес центрального офиса:

127473, г. Москва, 2-й Волконский переулок, д.10

 

Телефон/факс для общих вопросов: +7 (495) 790-77-73

Эл. почта: info@microgen.ru 

 

 

  Вот эта фирма монополизировала выпуск ВМИГ в России.  Под их началом несколько центров,  где производится ВМИГ.   У них есть люди, которые мониторят наличие ВМИГ по регионам России.  Могут подсказать где этот препарат есть, и когда появится в других регионах. 

  С публикациями применения ВМИГ в лечении аутоиммунных болезней в интернете, вероятно, применение ВМИГ  возросло.   Я об этом предупреждал  сотрудников Микрогена ещё год назад.   Они заверили что мощности по выпуску ВМИГ задействованы не полностью. Если надо, то быстро его нарастят. 

 

Звоните, пишите, требуйте.  Под лежачий камень вода не течёт.   А главное, они могут подсказать, в каком городе вашего региона ВМИГ в аптеках имеется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, IRINKA сказал:

Не буду вдаваться в подробности, но результат от ВМИГ есть.

А зря, подробности, тем более положительные, интересны очень...

15 минут назад, IRINKA сказал:

Пожалуйста, подскажите что-нибудь, кто столкнулся с такой же проблемой.

Увы, столкнулись практически все :(.

Что делать - ждать.

Там три причины 1) сезонная, сейчас были гос.закупки, ВМИГи должны со дня на день появиться;

2) один из заводов (Пермь) перестал ВМИГ производить;

3) ужесточились требования к перевозке препаратов, требующих узкий диапазон температуры (2-8С)...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и ещё.   Профессор Матвеева, в одной из своих работ писала, что применяет иммуноглобулин человека противогрипозный  внутримышечный.   Ещё можно колоть в/м   ВВИГ, там дозировка 5%, но есть и 10%, тогда дозу можно не увеличивать...    

А вообще-то, если вы поняли что ВМИГ у вас работает,  закупать побольше и хранить в своём холодильнике.   Если , даже, официальная медицина признает ВМИГ как реальное средство для остановки прогрессирования АИ болезней, и внесёт их в протоколы лечения больных, на это уйдут года.     Но жить то нам надо здесь и сейчас. А многим ВМИГ единственная реальная надежда на активную жизнь. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо всем за столь скорые ответы!)) Только ВВИГ внутримышечно колоть что-то страшновато... Наверное, остается только ждать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, IRINKA сказал:

Огромное спасибо всем за столь скорые ответы!)) Только ВВИГ внутримышечно колоть что-то страшновато... Наверное, остается только ждать...

 Я на ВВИГ был 9 лет.  Капал, в основном по 200 мл два раза в месяц.  Если не затягивал с очередной капельницей, чувствовал себя хорошо.  Но, как вы понимаете, в капельнице острая иголка, и долго лежать сложно.  Иногда иголка или протыкала вену насквозь, или из неё вылазила.   На руке надувалась шишка.   И это было многократно.  Посчитайте,  перенёс около 200 капельниц.  Если был брак у 5%, то это уже 10 капельниц капало не туда.   Но шишка очень быстро рассасывалась.  Не оставляя после себя ни каких воспоминаний.   Иногда, когда капельницу приходилось снимать,  в ней оставался ещё раствор, жена набирала его в шприц 5 мл, и вводила в ягодицу.  Опять же , ни каких побочек. 

 Это я делюсь с вами своим опытом.  Но ни как не призываю применять ВВИГ вместо ВМИГ.   Да и дороже это. а ещё проблема.  ВВИГ в пузырьках минимум  по 25 мл. Я бы, конечно выход нашёл.  Хранил бы флакон в холодильнике.  Перед тем как брать. качественно протирал резиновую пробку спиртом.     Но у меня в холодильнике  большой запас ВМИГ, ещё на пол года хватит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вобщем подтверждаю , по всему городу и ближ.городах ВМИГ отсутствует.

Подскажите кто-н звонил уже производителям ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, ю_ю сказал:

Подскажите кто-н звонил уже производителям ?

Я звонила в конце января в микроген. Они и сказали про сезонность, и что со дня на день должен появиться Томск и Уфа.

Увы, пока нет.

1 час назад, IRINKA сказал:

Только ВВИГ внутримышечно колоть что-то страшновато... Наверное, остается только ждать...

Я затарилась до середины августа. Но вариант, что не будет ВМИГ, тоже обдумывала. ВВИГ стремно - там другие вспомогательные вещества. Ну и дорого, второй раз же пузырек не используешь...

При отсутствии ВМИГ я КИП попробую.
По гипотезе Валерия бесполезно, но чем черт не шутит.
Есть же вирусно-бактериально-грибковая гипотеза РС, причем версия, что траблы именно в кишечнике. Так что КИП может и работать, пробовать надо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Ека сказал:


Есть же вирусно-бактериально-грибковая гипотеза РС, причем версия, что траблы именно в кишечнике. Так что КИП может и работать, пробовать надо.

 

Я как-то читал что 95% иммуноглобулинов вырабатывается в кишечнике. В иммунных узелках на наружной поверхности  тонкой кишки, и в подкожной клетчатке.  Поближе к месту откуда, в основном появляется инфекция.  Так что чем  чёрт не шутит...  А вдруг и КИП подойдёт.     Но мне уже, так просто, экспериментировать не хочется.  От добра, добра не ищут...

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, ю_ю сказал:

Вобщем подтверждаю , по всему городу и ближ.городах ВМИГ отсутствует.

Подскажите кто-н звонил уже производителям ?

Привет. У меня целая упаковка есть, не начатая. Могу как нибудь передать тебе)

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, IRINKA сказал:

А можно узнать, что такое КИП?

Иммуноглобулин, который капают в нос или пьют :))))))))).

159448.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Vas сказал:

Кроме Микроген ВМИГ  в России кто то производит?

Да, есть такие. Но названия фирм не знаю.

--------

Vas, скажите, пожалуйста, почему Вы проголосовали в соседней теме, что опыт "отрицательный"?

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Ека сказал:

Да, есть такие. Но названия фирм не знаю.

--------

Vas, скажите, пожалуйста, почему Вы проголосовали в соседней теме, что опыт "отрицательный"?

 На сколько мне известно, в России более 20 центров переливания крови, которые готовят пулы  донорской крови для дальнейшего производства иммуноглобулинов.   Технология отработана.  Все они способны выпускать конечный продукт.  Но все они объеденены под вывеской  Микроген.  И отправляют эти пулы  другим центрам, где всё ещё раз проверяется разливается и продаётся под маркой Микроген.      Так что, виноваты в отсутствии ВМИГ в аптеках - Микроген Москва... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ура, товарищи! Спешу обрадовать всех! Сегодня звонила в Микроген, сказали, подождите немножко, в середине-конце февраля появится. Я рада. Пока буду пробовать КИП)), если найду. А состояние уже ухудшается... Или это просто психосоматика? Страх, что осталась без препарата, который помогает оставаться в более-менее стабильном состоянии...

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, IRINKA сказал:

А состояние уже ухудшается... Или это просто психосоматика?

Отставить панику! Думаю пихосоматика. КИП найдется, он не только микрогеновский.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...