5d5fa8a7bfe0bc541e6767c2bf33a013 Перейти к контенту

Иммуноглобулин


Рекомендуемые сообщения

ДМН  Матвеева Т.В. с Казани, родоначальник применения ВМИГ в остановке прогрессирования РС    в одной из своих работ писала что они используют  ВМИГ противогрипозный.    Вероятно  будет дороже.  Но я привожу это как факт.    С Австрии написали что у них нет ВМИГ, Я посоветовал попробовать колоть в/м  подкожный или внутривенный.   Главное чтобы количество сухого вещества в одной инъекции было равно  как от нашего 10% ВМИГ.   Написала что колет внутривенный 5%, по 3 мл через день.   внутримышечно.    Работает...   Как говорится - голь на выдумки хитра...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

  Зарегистрировано более 80 аутоиммунных болезней человека.  Некоторые из них успешно купируются большими дозами внутривенных иммуноглобулинов    ( ВВИГ).   В частности,  в протоколе ведения больных Рассеянный склероз, а также других аутоиммунных заболеваний в список лекарственных препаратов внесены и ВВИГ.

   В настоящее время, 2/3 производимого в мире ВВИГ используется для лечения аутоиммунных болезней. Но ВВИГ  изготовляются из донорской плазмы здоровых людей. И себестоимость  данного препарата  реально высокая.    Как альтернатива ВВИГ, для остановки прогрессирования АИ болезней  можно применять   внутри мышечные иммуноглобулины (ВМИГ).    При этом   ВМИГ (в пересчёте на сухое вещество) ,  для остановки прогрессирования болезни, требуется в 10 раз меньше чем ВВИГ.  А с учётом того, что производство ВВИГ значительно  сложнее чем ВМИГ, то месячная доза  ВВИГ оказывается примерно в 70 раз дороже чем месячная доза ВМИГ.  Донорские иммуноглобулины совершенно безвредны для организма человека.

  Кроветворная система и начало лимфатической системы разделены между собой  гемато лимфатическим барьером. (ГЛБ).   Через него в лимфатическую систему проникает лишь малая часть плазмы крови.  В лимфатической системе анализируется состав плазмы и как результат, увеличивается  или уменьшается  выброс иммунных тел. Таким образом в крови поддерживается их постоянный уровень.

   При введении ВВИГ через капельницу, мы одноразово значительно повышаем содержание иммунных тел в крови.   Период полураспада иммуноглобулинов в крови 24 дня. Количество введённых донорских  иммуноглобулинов выбирается таким, чтобы к концу месяца их содержание в крови ещё превышало минимальную необходимую, при которой иммунная система не выбрасывает свои иммуноглобулины в кровь.    Именно в составе своих иммуноглобулинов  и присутствуют аутоиммунные. Нацеленные на ткани своего организма.   Их отсутствие в крови предполагает отсутствие аутоиммунных реакций.

    Внутримышечные иммуноглобулины  вводятся регулярно, малыми дозами, в мышечную ткань, в меж тканевую жидкость,  которая  постоянно впитывается в начало лимфатической системы.  И как результат, все донорские ВМИГ попадают в лимфатическую систему.  Которая анализирует их состав, определяет что иммунных тел  в крови достаточно, и предотвращает выброс своих в кровь.  Пройдя по всей лимфатической системе, донорские иммуноглобулины  вновь попадают в кроветворное русло, где выполняют свою непосредственную задачу – охраняют организм от болезнетворных организмов.

   Практически установлено.  Оптимальный период между введениями ВМИГ, с учётом  некоторого запаса,  48 часов.  Оптимальная доза – 1,5 мл 10% р-ра.   Повышение разовой дозы  не даёт повышение периода между инъекциями.  Так как время  прохождения инъекции  ВМИГ по  лимфатической системе чуть больше 48 часов.   Но при этом повышает сопротивляемость организма различным инфекциям.

  2 летняя практика применения ВМИГ по этой методики, в сравнении   с 9 летней практикой применения ВВИГ в объёме 400 мл в месяц, показало одинаковую эффективность работы препаратов в остановки прогрессирования рассеянного склероза и артрита крупных суставов.

 

 

 

 

  Пришлось повторить то, что я уже дважды  сообщал в этой теме.  Но я и сам не смог найти это сообщение.    Может кому-то будет проще разобраться как работают ВМИГ.     Врачам тоже сложно понять и поверить что дешёвые ВМИГ  в остановке прогрессирования АИ болезней и РС  работают не хуже дорогих ВВИГ.  Тем более что в учебниках и научной литературе такого нет.    А вы им распечатайте данное сообщение.   Я буду рад услышать любые замечания и аргументированное не согласие.   В споре рождается истина.

  

 

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замечание -цитата 

Цитата

 

Что касается ВМИГ, я не видел ни одной серьезной работы показавшей потенциальный эффект такого лечения при РС. КИ фарм фирмы начинают основываясь на результатах научных исследований, а при их отсутствии это маловероятно.

 

Ильвес Александр Геннадьевич
врач-невролог, кандидат медицинских наук,
старший научный сотрудник лаб. нейроиммунологии ИМЧ РАН

 

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, aliens сказал:

Замечание -цитата 

 

Всё правильно.  Их не существует в природе.   Это меня осенило про ГЛБ.  Это новое. Такого нет в учебниках и научной литературе.   Но это работает...  Ни одна фармакологическая фирма не будет проводить КИ себе в убыток.     Поэтому ждать что кто-то самостоятельно организует  проведёт КИ не реально.  Государство, чьи деньги идут на покупку дорогих лекарств для больных РС, и то, не активничает в данном вопросе.  Там сидят аффилированные с фарм. компаниями люди. И им тоже не выгодны дешёвые ВМИГ.     ВМИГ выгодны только нам. Больным РС.  А особенно тем 100000 больным в России , которые вобще не получают ни какой превентивной терапии РС.   А ещё тем, которым отказывают в лечении ссылаясь на то, что у вас уже ВПРС и лекарств при ВПРС нет.   Но  ВВИГ и ВМИГ работают при любой стадии болезни.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ОксанаД сказал:

Заказала 2 упаковки иммуноглобулина на пробу,начну на следующей неделе.Сразу с целой дозы начинать?

ВМИГ совершенно безвреден. Очень редко встречается индивидуальная непереносимость. Но это очень редко.  Она проявляется сразу. И если первый укол перенесли нормально, то и последующие тоже.    Если у вы сейчас ощущаете симптомы обострения, то первую коробку проколите каждый день.  а потом через день. Если явных симптомов нет, колите по одной ампуле через день.  Уже через неделю вы почувствуете некоторое улучшение самочувствия.    Как говорится - Бог в помощь.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, ОксанаД сказал:

Сразу с целой дозы начинать?

Да. ВМИГ не интерферон, не надо к нему привыкать. Единственное - первый укол хорошо бы в присутствии медиков делать на предмет индивидуальной непереносимости.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сама медик,запасусь супрастином в инъекциях.Попрошу родственников присутствовать.Да все хорошо пройдет.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ОксанаД сказал:

Да все хорошо пройдет.

Конечно всё хорошо будет!

Проблемы от ВМИГ только в теории.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Ека сказал:

Конечно всё хорошо будет!

Проблемы от ВМИГ только в теории.

Раньше, 80 лет назад, когда только начали применять ВМИГ, и не умели их качественно очищать - проблемы были.   А теперь, я читал, из 10 тысяч инъекций, ни одной побочки.   Но, Бережённого Бог бережёт.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Divmax сказал:

Кто-нибудь колол ВМИГ курсами?

В теме "только для пользователей ВМИГ" на первой странице пост есть:

http://xn--l1adgmc.xn----btbtxaari.xn--p1ai/topic/11615-tolko-dlya-polzovateley-vmig-immunoglobulina-vnutrimyishechnogo/?do=findComment&comment=299987

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Ека сказал:

В теме "только для пользователей ВМИГ" на первой странице пост есть:

http://xn--l1adgmc.xn----btbtxaari.xn--p1ai/topic/11615-tolko-dlya-polzovateley-vmig-immunoglobulina-vnutrimyishechnogo/?do=findComment&comment=299987

 

Надо мне было уточнить, что под курсами я имела в виду прием раз в 3 - 6 месяцев. Я просто думаю, что раз у меня РРС, значит аутоиммунные глобулины не так часто вбрасываются в кровь, как при ППРС и ВПРС. Как и сказал Валерий, именно поэтому я просто не могу почувствовать эффект от ВМИГ при РРС. Значит мне, теоретически, не надо колоть ВМИГ настолько часто. Объясню, почему все равно хочу колоть ВМИГ: у меня пока что угомонился герпес и простуду я перенесла за 2 дня и в очень легкой форме, сейчас вокруг меня все болеют, а я держусь. Обычно, я болею раз в пару месяцев простудой, а герпес меня мучает иногда чуть не раз в неделю. Ну про герпес я в отдельной теме отписалась, но в комплексе, я думаю, мне помог ВМИГ. Пока что эффект держится. Хочу подождать до момента, когда опять подступит простуда или герпес и тогда уже будет ясно, какой период перерыва между ВМИГ мне нужен. Я просто думала, может кто-то при РРС уже так колол? 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Основная защита организма от рассеянного склероза - проявляющегося разрушением миелина, образованием бляшек, нарастанием неврологического дефицита, это гематоэнцефалический барьер.   Если он работает надёжно, то ни каких проявлений рассеянного склероза не наблюдается. Даже если у вас иммунная система постоянно вырабатывает аутоиммунные тела, они  имеются в крови.   Но дальше не пройдут.

Теоретически, при надёжно работающем ГЭБ ни каких ПИТРС принимать не надо.    Даже , если, когда-то, у вас было проявление РС.   Но беда в том, что  даже одно сильное обострение, способно уложить вас в постель на месяцы и сделать инвалидом.

  Все рекомендуемые на сегодняшний день ПИТРС имеют накопительный эффект    Они не сразу начинают работать, а после того, как их концентрацию в организме увеличится до определённой величины.    Поэтому, если от стресса (а стрессы бывают разные), откроется ГЭБ, то в ЦНС попадут аутоиммунные тела.  Они начнут разрушать миелин.  От продуктов разрушения миелина пойдёт общее отравление организма.  Вы это почувствуете сразу. ГЭБ ещё сильней откроется.   Начинается обострение РС. Если вы лишь в это время начнёте принимать интерфероны бета, копаксон и его  аналоги, то они не сработают.  Им надо время чтоб накопиться до критической массы, чтобы  начать работать.  Но за это время появятся бляшки. увеличится неврологический дефицит...   В общем так не лечатся.   В таком случае надо сразу капать гормона. Именно капать, ударную дозу.  Делать т.н. пульс терапию.    

Но в остановке обострений РС хорошо работают и ВВИГ.  Сейчас во многих клиниках вместо гормонов , капают дорогие ВВИГ.   Эта схема работает мягче, чуть медленнее чем гормоны, но без вреда для организма. 

 Если вы почитаете первые страницы этой темы, там расписаны схемы остановки обострений РС ВМИГ.   Это не я придумал.  Это ещё до меня.

Вот я и думаю.   А что для организма в целом при РРРС  полезней, постоянно колоть ВМИГ или ПИТРС, предотвращая появление обострений. ( а они могут и не появляться сами, если ГЭБ не имеет сбоев) , И  при малейшем сбое ГЭБ , когда вы только почувствуете что стали появляться симптомы отравления организма,  начать колоть ВМИГ. По той схеме, которую предлагают Казанцы в начале темы.   А потом опять, ждать прорыва ГЭБ и хранить  пару пачек ВМИГ  в холодильнике, до следующего сбоя .     К сожалению я такой схемой воспользоваться  уже  не смогу.  У меня давно ВПРС.  Многократно испытано, если не делать очередной укол ВМИГ, иммунная система определяет что в крови снизился уровень иммуноглобулинов и сразу же происходит выброс своих, в которых находятся и аутоиммунные.  А ГЭБ при ВПРС не работает, и они очень быстро находят свои цели (миелин) в ЦНС.  Нет, при ВПРС обострения не будет. Просто будет хроническое отравление организма , медленное увеличение существующих бляшек, с увеличением неврологического дефицита. 

Это всё я к тому, что нужно ли постоянно колоть ПИТРС, ВВИГ или ВМИГ при хорошо работающем ГЭБ.  Если есть возможность задавить обострение на корню ВМИГ.  Которые доступны и не дороги.

Но для этого нужны эксперименты, нужны добровольцы, которые хорошо чувствуют свой организм и могут самостоятельно принимать решения для блокировки обострений, а не ждать указания врача. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Divmax сказал:

 

Надо мне было уточнить, что под курсами я имела в виду прием раз в 3 - 6 месяцев. Я просто думаю, что раз у меня РРС, значит аутоиммунные глобулины не так часто вбрасываются в кровь, как при ППРС и ВПРС. Как и сказал Валерий, именно поэтому я просто не могу почувствовать эффект от ВМИГ при РРС. Значит мне, теоретически, не надо колоть ВМИГ настолько часто. 

Вот ведь..... Бисага Г. Н. на кого собственно всегда ссылается Валерий и которому в личной переписке профессор пишет, что ВМИГ возможно вероятно могут помогать именно при РРРС (особенно в компании с ПИТРС), про ППРС  и ВПРС он не пишет вообще ничего.  

Но …...но......как то избранно люди читают.....

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А при чём Бисага Г.Н. или какой-либо другой профессор. Я живу своим умом. У меня ВПРС начался в 2001 году. За 4 года загнал меня до 1 группы. В 2005 году как стал капать ВВИГ  всё остановилось. И сейчас, РС на стрёме.  Чуть ослабляю борьбу с ним, он тут-как тут. 

  Ну не может Геннадий Нколаевич, вот так, без проведения КИ заявить что Иммуноглобулины работают и при ППРС, и при ВПРС.    А я могу.  Я провёл свои КИ, над самим собой.  На мне это работает. У Ека тоже работает. У троих  с других форумов тоже работает.  В том числе и при ППРС  Тоже работает.   Работает и при болезни крона, и при артритах... Я свою миссию выполнил.  

1    Я остановил прогрессирование болезни у себя.

2    Я объяснил как работают иммуноглобулины в остановке прогрессирования АИ болезней, и не только РС но и многих других.  Это отличается от объяснения светил  медицинской науки.  Но это полностью объясняет почему ВВИГ в остановке прогрессирования АИ болезней оказались менее эффективны чем ВМИГ, хотя бы по цене.

3   Опубликовал всё это на специализированных форумах.  Всего 5 форумов.  На каждом из них нашлись добровольцы которые стали колоть ВМИГ.   И у всех прогрессирование аутоиммунных болезней остановилось.

   В принципе мне больше ни чего не надо.  Главное я показал и доказал что ВМИГ работают.    ВМИГ  как и имунофан я получаю бесплатно.  Другие лекарства тоже.    Если это кому-то надо, пожалуйста, подхватывайте знамя и вперёд на Российскую бюрократию.  Или в аптеку, и колите потихоньку. 

ВМИГ в остановке прогрессирования АИ болезней очень интересуются и за границей.  В наших бывших республиках, В Австрии, Израиле...   Там уже применяют.   Возят ВМИГ из России и колют.    Не у нас, так за границей защитят докторские,  кандидатские, запатентуют. Обзовут как-нибудь по другому, а потом мы будет эти лекарства у них покупать.  Так как на сегодняшний день это самое дешёвое и эффективное лекарство от большинства аутоиммунных болезней.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При чем тут Вы? Я обращалась не к вам, я обращаю внимание только DIvmax на очевидные заблуждения от пользователя форума. Захочет обратит,не захочет-хозяин барин.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Валерий сказал:

А при чём Бисага Г.Н. или какой-либо другой профессор. Я живу своим умом. 

 

Товарищ полковник просто молодец, настоящий мужик!  Никогда не плачется, а действует.

НО есть маленькая капелька  дёгтя в эту бооольшую бочку мёда.Очень на самолечение походит. Кто контролирует, мониторирует Ваш неврологический статус? И рекомендации именно Вам о дозировках препарата, сочетаниях с другими медикаментами - ноотропами и  тиоктовой кислотой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, aliens сказал:

При чем тут Вы? Я обращалась не к вам, я обращаю внимание только DIvmax на очевидные заблуждения от пользователя форума.

Вообще-то это моя тема. Я её создал 11 лет назад, и я обязан отвечать в ней на все вопросы пользователей.

 

9 минут назад, призрачный гонщик сказал:

Товарищ полковник просто молодец, настоящий мужик!  Никогда не плачется, а действует.

НО есть маленькая капелька  дёгтя в эту бооольшую бочку мёда.Очень на самолечение походит. Кто контролирует, мониторирует Ваш неврологический статус? И рекомендации именно Вам о дозировках препарата, сочетаниях с другими медикаментами - ноотропами и  тиоктовой кислотой?

Ну здесь можно не волноваться. Я каждый год лежал в стационарах.  И в Москве, и в  крае, и у себя в городе.  Неврологи меня постоянно наблюдают. О чём делают соответствующие отметки в выписках. Но вот ВМИГ они назначить по закону не имеют права. Хотя в выписке констатируют что капаюсь ВВИГ уже 9 лет, или колю ВМИГ уже год (теперь уже два).  Ну и конечно диагноз- ВПРС в стадии ремиссии.   Меня это забавляет.  По определению такого не может быть.  Вторичное прогрессирование и ремиссия одновременно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, Валерий немного путает обострение и вторичную прогрессию.

"Ах, обмануть меня нетрудно

Я сам обманываться рад"

Учите матчасть

Ответа от автора темы не требуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, aliens сказал:

Ну да, Валерий немного путает обострение и вторичную прогрессию.

"Ах, обмануть меня нетрудно

Я сам обманываться рад"

Учите матчасть

Ответа от автора темы не требуется.

да нет уж, ответ топик-стартера очень интересен.

А для чего же писать этот пост было не ожидая ответа? Или "в стол" пишите?

 PS:Тролли атакуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, призрачный гонщик сказал:

да нет уж, ответ топик-стартера очень интересен.

А для чего же писать этот пост было не ожидая ответа? Или "в стол" пишите?

 PS:Тролли атакуют.

А вы какого то ответа ждете, почитайте выше все сообщения автора, это и будет ответ. Ну еще разок скопирует свои сообщения

Кстати, а где вы увидели вопрос?

PS:Тролли атакуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, aliens сказал:

А вы какого то ответа ждете, почитайте выше все сообщения автора, это и будет ответ. Ну еще разок скопирует свои сообщения

Кстати, а где вы увидели вопрос?

 

Ксатати, а о разнице между обострением и вторичной прогрессией не вопросик был?

И ответ человека длительное время принимавшего ВМИГ было бы интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, призрачный гонщик сказал:

Ксатати, а о разнице между обострением и вторичной прогрессией не вопросик был?

И ответ человека длительное время принимавшего ВМИГ было бы интересно.

Вопросик подразумевает вопросительный знак, вы его в моем предложении видели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...