37da8d0e8440579748130a714d22af01 Перейти к контенту

Рассеянный склероз и беременность


Рекомендуемые сообщения

Юленька и Мурочка ! Поздравляю с прибавлением в семействе, пусть ваши девочки растут вам на радость здоровыми и счастливыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,9k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Ураааа, я дома!!!!! Во - первых - всем огромное спасибо за поздравления, очень приятно :sun: во-вторых - хочу поздравить девчонок с рождением малышей, самое главное - пусть они растут здоровыми и счастливыми, а с мамами пусть все будет хорошо!!!

Операцию мне назначили на 28 апреля, и время уж утвердили - 10 утра, а ночью 26 я проснулась в луже крови , пошла отслойка плаценты - меня резво кинули на операционный стол и почикали, под общим наркозом. Крови много потеряла, 1700 мл почти. Вообще хорошо что была в роддоме, а дома бы неизвестно чем это закончилось. Наркоз как-то не очень рассчитали что ли - я на столе проснулась, чувствую - зашивают, кожу очень натягивают, доктору и советую - "Вы меня покрасивее заштопайте и не тяните, а то еще стрелы пойдут ")))). Ну а так все было обыкновенно, как после любой операции, только отчего-то еду никакую видеть не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Викинг и Olega, спасибо большое :11z1happy: !

===========================================

Фотиночка, к сожалению, стало похуже :-о.

Больше всего беспокоит сильная усталость в ногах. Невролог сказал, что, если будет обострение, то через 3 мес.

И ещё присутствует такая фигня как депрессия :((. Что с ней делать, пока не знаю.

Скорее всего, употреблю Грандаксин.

Депрессия у меня тоже была первые полгода, у меня так она из-за обострения началась да и вообще, трудно первое время с ребенком да еще и вместе с паршивым самочувствием. Одно радует, прошло и у тебя пройдет!. Если конечно знаешь препараты от этой беды тебе легче. Я тогда ни фига не знала! Эх, раньше бы про форум узнать! :fool:

Ураааа, я дома!!!!! Во - первых - всем огромное спасибо за поздравления, очень приятно :sun: во-вторых - хочу поздравить девчонок с рождением малышей, самое главное - пусть они растут здоровыми и счастливыми, а с мамами пусть все будет хорошо!!!

Операцию мне назначили на 28 апреля, и время уж утвердили - 10 утра, а ночью 26 я проснулась в луже крови , пошла отслойка плаценты - меня резво кинули на операционный стол и почикали, под общим наркозом. Крови много потеряла, 1700 мл почти. Вообще хорошо что была в роддоме, а дома бы неизвестно чем это закончилось. Наркоз как-то не очень рассчитали что ли - я на столе проснулась, чувствую - зашивают, кожу очень натягивают, доктору и советую - "Вы меня покрасивее заштопайте и не тяните, а то еще стрелы пойдут ")))). Ну а так все было обыкновенно, как после любой операции, только отчего-то еду никакую видеть не могу.

Мурочка! С возвращением!!! Еще раз поздравляю! :sun:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за вашу поддержку! С вами очень хорошо!

В моём случае между врачами возникла спорная ситуация: как поступить лучше - пойти на кесарево или всё-таки на естественные роды. Я хотела, конечно, первый вариант, но на деле получился второй.

Ох, уж эти врачи! И ведь оказались правы. После операции намного сложнее обратный процесс восстановления.

Зато теперь узнала, что такое рожать. Сложно (мягко говоря), но если недолго, то возможно :post-4-1166433263:. У меня был сложным только 1 час :post-4-1166433263:. Девочка, как знала мою симпатию к более позднему времени и родилась в 18 ч. вечера :).

Депрессия после родов бывает почти у всех женщин. Главное, чтобы она не стала затянутой по времени (имхо).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за вашу поддержку! С вами очень хорошо!

В моём случае между врачами возникла спорная ситуация: как поступить лучше - пойти на кесарево или всё-таки на естественные роды. Я хотела, конечно, первый вариант, но на деле получился второй.

Ох, уж эти врачи! И ведь оказались правы. После операции намного сложнее обратный процесс восстановления.

Зато теперь узнала, что такое рожать. Сложно (мягко говоря), но если недолго, то возможно :post-4-1166433263:. У меня был сложным только 1 час :post-4-1166433263:. Девочка, как знала мою симпатию к более позднему времени и родилась в 18 ч. вечера :).

Депрессия после родов бывает почти у всех женщин. Главное, чтобы она не стала затянутой по времени (имхо).

Ну, Юлёк, обалдеть! Сама рожала! А что они с твоим самочувствием делать намереваются? Я к чему спрашиваю, у меня тоже по ногам слабость идет, теперь непроходящая, спрашивала у врача, пожимают плечами, гормоны делать не разрешают. А тебе что советуют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<...> А что они с твоим самочувствием делать намереваются? Я к чему спрашиваю, у меня тоже по ногам слабость идет, теперь непроходящая, спрашивала у врача, пожимают плечами, гормоны делать не разрешают. А тебе что советуют?

В роддоме невролог выписал 3 лекарства: Фенотропил, Тиоктацид и укол Актовегин.

Раньше Тиоктацид пробовала в кап-цах - было лучше (имхо). От таблетки - какое-то неприятное чувство лёгкой тошноты :((. В-общем, от него временно воздерживаюсь.

Остальное - очень знакомо :).

Фотиночка, сколько лет твоему ребёнку?

P.S. У меня как-то обстрилась сентиментальность :( - почти каждый день плачу из-за недостатка сил для ухода за ребёнком. Очень надеюсь, что это вопрос времени, и я восстановлюсь до более лучшего состояния :victory: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[size=1

P.S. У меня как-то обстрилась сентиментальность :( - почти каждый день плачу из-за недостатка сил для ухода за ребёнком. Очень надеюсь, что это вопрос времени, и я восстановлюсь до более лучшего состояния :victory: .

Только не плакать - это тоже силы отнимает. Поправляйся и не унывай. Твоё присутствие рядом уже очень хорошо для малышки. Лежите рядом и общайтесь.

Хорошо, когда есть помощники.

Моему ребетёнку уже 3,5 года, сил у меня вроде в норме, а всё хочется, чтобы времени было побольше, чтобы с ним заниматься. Наверно, это чувство не пройдёт никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В роддоме невролог выписал 3 лекарства: Фенотропил, Тиоктацид и укол Актовегин.

Раньше Тиоктацид пробовала в кап-цах - было лучше (имхо). От таблетки - какое-то неприятное чувство лёгкой тошноты :((. В-общем, от него временно воздерживаюсь.

Остальное - очень знакомо :).

Фотиночка, сколько лет твоему ребёнку?

P.S. У меня как-то обстрилась сентиментальность :( - почти каждый день плачу из-за недостатка сил для ухода за ребёнком. Очень надеюсь, что это вопрос времени, и я восстановлюсь до более лучшего состояния :victory: .

Юлёк, моему сынуле 28 апреля исполнилось два года. Я тоже переживала и плакала первые полгода после родов, из-за тго что с ногами плохо, грудью кормить не получилось, коляска тяжелая, он еще орал постоянно, я вообще не знала чего он хочет от меня, у меня даже мысли от его оров были его выбросить в окно и следом за ним самой, да много еще из-за чего. Мне даже таблетки Амимтриптилин выписали, я правда не одной не выпила, но когда с ногами получше стало я повеселела, врач говорит, вот видишь какие хорошие таблетки, тебе лучше стало. Смех!-)))) А я думаю, какой на фиг Триптилин, если я и так еле ползаю? Сейчас вспоминаю, как не я была, другой человек просто. Все пройдет Юлек, это после родов я думаю, ты же еще и рожала сама, тяжело же это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, ещё у вас появляется прекрасная возможность постоянно ходить (коляска малыша - опора (кому надо) - как доктор прописал.

Я ребёнку сейчас велосипед купила - он впереди, а я спортивной ходьбой и обгоняя прохожих - сзади.

Мозги опять таки работают - учите и читайте наизусть детскую литературу (дитё будет очень довольно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто опытный - помогите, плиз, советом!!! Анютик у меня очень мучается коликами и запорами, может кто знает чем можно моей малышке помочь??? кормлю БИфидус Семпер, грудное вскармливание, к сожалению, мне запретили ( а молока полно и лактацию уже три недели ничем подавить не могу). Она терпеливая у меня такая, кричит только когда боль видимо совсем невыносимая становится, а так стонет и плачет тихонько, сердце кровью обливается смотреть на такое мучение. никакие выкладывания на животик, массажи, теплые пеленки, эспумизаны и прочее не помогают...может здесь кто знает чем моей крошке помочь???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заглянула в тему и не зря!!!! Тут такая радость!!!! Когда родятся дети, это самое счастливое время!!!! Всего вам самого лучшего!!!! :sun:

Мурочка, не знаю поможет ли мой скромный опыт, я всегда пользовалась укропной водичкой. Не скажу, что совсем снимало проблемы, но лучше становилось. К тому же не "химия". Попробуйте, её и сейчас можно купить в аптеках. Вот такое описание нашла в инете:

Укропная вода - описание

Многие мамы обеспокоены слишком частыми периодами плача у детей, вызванными метеоризмом. И хотя укропная вода применяется не только в детской педиатрии, но и во взрослой, мы поговорим об этом препарате именно в отношении детей.

Что же такое "укропная вода"?

Укропная вода - это, как правило, одна часть укропного или фенхелевого масла на 1000 частей воды. Для детей в настоящее время получил большее распространение фенхелевый чай фирмы Hipp. На наш взгляд чай более эффективен. Иногда "укропной водой" называют еще и отвар укропного или фенхелевого семени.

Предостережение: ни в коем случае не применяйте отвар укропного или фенхелевого семени, а также другие препараты на основе укропа и фенхеля самостоятельно без назначения врача. Передозировка указанными препаратами может привести к рвоте и другим нежелательным последствиям.

И еще ссылочка на Питерский форум, там такие же как вы, молодые мамочки. :) http://www.chadospb.ru/12.html?idq=1392&idtn=4

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто опытный - помогите, плиз, советом!!! Анютик у меня очень мучается коликами и запорами, может кто знает чем можно моей малышке помочь??? кормлю БИфидус Семпер, грудное вскармливание, к сожалению, мне запретили ( а молока полно и лактацию уже три недели ничем подавить не могу). Она терпеливая у меня такая, кричит только когда боль видимо совсем невыносимая становится, а так стонет и плачет тихонько, сердце кровью обливается смотреть на такое мучение. никакие выкладывания на животик, массажи, теплые пеленки, эспумизаны и прочее не помогают...может здесь кто знает чем моей крошке помочь???

Мурочка, вроде наличие запоров говорит о том, что смесь не подходит. У нас тоже так было от молочного НАНа, нас перевели на кисломолочный и все прошло.

Да, и еще, в аптеках продются всякие капли от коликов, точно название не помню, какой-то бейби, мы пили, помогало, но не надолго. Еще много зависит от бутылочки и соски, есть специальные противоколиковые, стоят значительно дороже обычных, но они того стоят. У нас была бутылочка фирмы Авент, стоила 300 руб, но заплатили не зря, покупали в аптеке. А в инете тогда нашла информацию, что кормить надо держа ребенка почти строго вертикально, пробовала, нам помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто опытный - помогите, плиз, советом!!! Анютик у меня очень мучается коликами и запорами, может кто знает чем можно моей малышке помочь??? кормлю БИфидус Семпер, грудное вскармливание, к сожалению, мне запретили ( а молока полно и лактацию уже три недели ничем подавить не могу). Она терпеливая у меня такая, кричит только когда боль видимо совсем невыносимая становится, а так стонет и плачет тихонько, сердце кровью обливается смотреть на такое мучение. никакие выкладывания на животик, массажи, теплые пеленки, эспумизаны и прочее не помогают...может здесь кто знает чем моей крошке помочь???

одно могу сказать, что у мальчиков с животами все гораздо хуже, чем у девочек, а также больше мучаются животами осенне-зимние дети, это конечно вряд ли может порадовать.

После кормления держать ребенка вертикально и гладить по спинке, от попы к голове, до выхода газов. Потом можно положить на спину, согнуть ноги в коленях и прижать к животу, так газики лучше отходят, а может еще и покакает. Но это не раньше, чем через час после кормления. Найдите хорошего педиатра, пусть даже платного и поменяйте смесь, попробуйте что-нибудь другое.

Лактацию мне давили парлоделом и бромокриптином, 1 таб каждые 12 часов строго, нужно даже ночью принимать0, так 14 дней. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, успокаивает в таких случаях массаж-поглаживание по животику по часовой стрелке.

С моими дочками так было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мурочка, вроде наличие запоров говорит о том, что смесь не подходит. У нас тоже так было от молочного НАНа, нас перевели на кисломолочный и все прошло.

Да, и еще, в аптеках продются всякие капли от коликов, точно название не помню, какой-то бейби, мы пили, помогало, но не надолго. Еще много зависит от бутылочки и соски, есть специальные противоколиковые, стоят значительно дороже обычных, но они того стоят. У нас была бутылочка фирмы Авент, стоила 300 руб, но заплатили не зря, покупали в аптеке. А в инете тогда нашла информацию, что кормить надо держа ребенка почти строго вертикально, пробовала, нам помогло.

да у меня все бутылочки и прочие вещички авентовские, капель всяких море попробовали, массаж, выкладывания на животик, укропную воду и прочее - все пьет, все делаю, а как поест - через 10 мин вся извивается от коликов :vw_help:

Лактацию мне давили парлоделом и бромокриптином, 1 таб каждые 12 часов строго, нужно даже ночью принимать0, так 14 дней. Удачи!

меня ни бромкриптин, ни перевязка с камфарой не берут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да у меня все бутылочки и прочие вещички авентовские, капель всяких море попробовали, массаж, выкладывания на животик, укропную воду и прочее - все пьет, все делаю, а как поест - через 10 мин вся извивается от коликов :vw_help:

меня ни бромкриптин, ни перевязка с камфарой не берут

В личку напишу. Отправила лс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да у меня все бутылочки и прочие вещички авентовские, капель всяких море попробовали, массаж, выкладывания на животик, укропную воду и прочее - все пьет, все делаю, а как поест - через 10 мин вся извивается от коликов :vw_help:

меня ни бромкриптин, ни перевязка с камфарой не берут

Тогда нужно менять смесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Танечка, у нас с дочкой такая же ситуация… Днём, в отличие от ночи, доченька ведёт себя намного спокойнее. Ночью – это что-то непредсказуемое. Чаще всего бессонные ночи. Как сказала медсестра, так бывает у большинства детей до 3-4 месяцев.

Помогают смягчать колики попрошок Плантекс (Plantex) и смесь Нутрилон Комфорт (как добавка к Нутрилон1).

(Из инета: "Нутрилон Комфорт 1 - полноценная смесь для здоровых детей с рождения, нормализует микрофлору кишечника, предупреждает и устраняет колики, запоры, срыгивания.")

--------------------------

Оленька, после перевязки тоже принимаю Бромкриптин.

Девочки, всем спокойных ночей и много сил - будем держаться :victory: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нет ли у ваших деток стафилококка? (т.т.т.) И аллергии на молочный белок?

Похоже уж очень на мою картину 13 лет назад...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мурочка!

Есть еще один способ: Газоотводная трубка. У меня её не было, я пользовалась носиком пластмассовым от самой маленькой клизмы (либо отрезать от пластмассовой). Один знакомый папа так вообще корпусом от дешевой ручки пользовался). Если малышка долго не может пропукаться (прокакаться) и другие средства не помогают, то надо смазанную маслом трубку ввести в задний проход.

Но этот метод применять надо как можно реже, а то малышка потом сама не сможет пропукаться - мышцы не натренирует.

А первая профилактика (ты уж и сама знаешь) - при кормлении держать как можно вертикальнее, после обязательно поносить в вертикальном положении, поглаживая спинку, пока не срыгнет или не выпустит воздух.

В легких случаях помогает укропная вода, в более запущенных - эспумизан (его можно через три часа давать до 6 раз (вроде бы, см.инструкцию) в день.

Ну и выкладывания на животик и пр. и др.

Потерпите, девчонки!

Насколько я знаю, все через это проходят, просто пищеварительная система крохи приспосабливается.

Ну и можно конечно обратить внимание на смесь, но тут лучше с педиатром советоваться

Мы ели Нутрилон обыкновенный, и тоже мучались месяцев до 3-х.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Каспер откреплено и закреплено это тему форума

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...