85cdccd4bbd4da0f6606e299791024b0 Перейти к контенту

Рассеянный склероз и беременность


Рекомендуемые сообщения

Нет, на доплере слушают сердце? Ты лежишь и слушаешь, так? Или я ошибаюсь... Блин, неужели так давно все это было... Может и спутала чего... Там 10 не ставят вообще, 9 - это просто супер, но поближе к родам ставят примерно 6-7 - это я помню. Потому что ребеночку уже не сильно там комфортно.

Оль, если ошиблась, то уж простите меня, тёмную... подскажи, а глицин и не беременным можно попить? А что он дает? И дает ли вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,9k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Нет, на доплере слушают сердце? Ты лежишь и слушаешь, так? Или я ошибаюсь... Блин, неужели так давно все это было... Может и спутала чего... Там 10 не ставят вообще, 9 - это просто супер, но поближе к родам ставят примерно 6-7 - это я помню. Потому что ребеночку уже не сильно там комфортно.

Оль, если ошиблась, то уж простите меня, тёмную... подскажи, а глицин и не беременным можно попить? А что он дает? И дает ли вообще?

Доплер определяет плацентарно-венозный кровоток, у нас по границе верхней нормы, т.к. ребеночек крупный.

КТГ - кардиотокография, определяет сердцебиение ребенка и его подвижность, делается с 33 недели беременности.

глицин всем можно, беременным в том числе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КТГ - кардиотокография, определяет сердцебиение ребенка и его подвижность... - это такую таблетка на живот подключают. Моему ребенку не понравилось, всё время куда-то прятался.

Я в последний день перед родами с соседкой валерьянки напилась, так я все схватки проспала (так глаза иногда открывала, что всё в порядке). Перед родами только и проснулась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я точно ошиблась! таблетка на животик - это КТГ, а доплер не всем назначают... Просто спутала я...Мне про него говорили, но потом в итоге так и не сделали. Но все равно, девченки, мы все за вас переживаем - держите нас в курсе, пожалуйста, что и как с вашими малышами!

Оль, главное, что на границе нормы!!! Слава Богу!!! как там серьезно все у вас!!! Супер! А у нас еще решают - кому делать, кому нет, итак перетопчется... Но я не в обиде. Все хорошо. И будет все отлично. Мы все за вас переживаем и молимся за вас и ваших малышек!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я первый допплер выбила себе гораздо раньше всех положенных сроков - вот не знаю отчего, но прям не по себе мне было, я и потребовала его сделать. Долго отказывали, мотивируя тем что еще рано. Однако интуиция меня не подвела - один из трех сосудов в пуповине несколько выше нормы, врачи ручками развели - "да, действительно,плацентарная недостаточность, надо бы пропить сосудистые препараты". Я конечно скандал закатила - такие-сякие, не следят за беременностью у женщины с серьезными проблемами со здоровьем :)))).Пропила актовегин с курантилом, сделали еще два раза допплер - все в норме, я их за жабры взяла как следует, допплер у меня теперь будет раз в две-три недели, буду следить, как там моя Анюта поживает, всего ли ей хватает...а вообще, девочки, не иначе как ангел-хранитель надоумил меня требовать себе это обследование раньше времени, а то я бы узнала о проблемах в плаценте не в 25 недель, а только в 32(у нас только на этом сроке допплер делают первый).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочка, результаты получились такие:

на УЗИ всё хорошо (как сказала врач, "придраться не к чему"), а допплер - к сожалению, не очень...

На нём проявилось, что на левой стороне кровобращение похуже, чем на правой :-о.

Сейчас лечусь таблетками - Хофитол, Курантил, Рибоксин и начала внутривенно уколы - Актовегин и Милдронат.

Через 2 недели будет контрольный допплер. Очень надеюсь, что будут улучшения :sun: .

P.S. Действительно, всевозможные исследования и анализы идут на пользу :victory: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однако интуиция меня не подвела - один из трех сосудов в пуповине несколько выше нормы

Выше нормы - это же вроде хорошо, плохо, если б ниже был.

Девочка, результаты получились такие:

на УЗИ всё хорошо (как сказала врач, "придраться не к чему"), а допплер - к сожалению, не очень...

На нём проявилось, что на левой стороне кровобращение похуже, чем на правой :-о.

Сейчас лечусь таблетками - Хофитол, Курантил, Рибоксин и начала внутривенно уколы - Актовегин и Милдронат.

Через 2 недели будет контрольный допплер. Очень надеюсь, что будут улучшения :sun: .

P.S. Действительно, всевозможные исследования и анализы идут на пользу :victory: .

мне после больницы тоже хофитол прописали. а в больнице капельницы ставили через день актовегин/эссенциале по 8 штук каждого залили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неа, нехорошо. я тоже было сначала порадовалась - о какие мы молодцы, нормы переплюнули, а это оказалось не так. Но вообще врач в областном роддоме, опытная очень, - я туда легла чтоб ситуацию прояснить - сказала что это это больше у меня похоже что Анюта ручкой за пуповину схватилась или она ей в локтевой сгиб попала(бывает, оказывается, и такое)))), потому что уже на следующий день показатели допплера были в норме. Решили что курс актовегина в моем случае все равно лишним не будет, вот, допиваю. Ну и постоянный контроль будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите, пожалуйста, что врачи делают с тонусом? Можно ли его оставить без внимания?

Сегодня в ЖК факт констатировали, но почему-то ничего не прописали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Азбука ухода за новорожденным /ABC's of Newborn Baby Care (2004) Фильмы / Видео » Док фильмы

Информация о фильме

Название: Азбука ухода за новорожденным

Оригинальное название: ABC's of Newborn Baby Care

Год выхода: 2004

Жанр: Образовательная программа

Режиссер: Amanda Harvey

В ролях: Врачи-педиатры, мамочки и новорожденные детки

О фильме:

"Азбука ухода за новорожденным" - это программа о том, как заботиться о новорожденных, рекомендованной врачами. Ведет программу няня с более чем двадцатипятилетним стажем. Здесь Вы получите всю необходимую информацию: от рекомендаций о том, как купать ребенка и обустроить детскую, до того, как распознать признаки обезвоживания организма. Содержание этого диска уникально: в нем подобраны все сведения, которые необходимы любому, кто собирается заботиться о маленьком ребенке.

Темы:

01. Введение

02. Как выбрать педиатра

03. Обустройство детской

04. Основы

05. Кормление грудью

06. Хранение и использование грудного молока

07. Молочная смесь

08. Отрыжка

09. Купание и умывание

10. Мытье пуповины

11. Обрезание

12. Пеленание

13. Как вытирать ребенка полотенцем

14. Когда ребенок плохо себя чувствует

15. Как понять ребенка

16. Безопасное сиденье в автомобиле

17. В заключение

18. Бонусный список самого необходимого

Выпущено: США, BABY NURSE FILMS

Продолжительность: 00:43:23

Перевод: Профессиональный (один голос)

Файл

Формат: XviD

Качество: DVDRip

Видео: 994 kb/s, 576x432

Звук: MP3, 128 kb/s

Размер: 350 MB

http://rapidshare.com/files/32428016/BABY.part1.rar

http://rapidshare.com/files/32430130/BABY.part2.rar

http://rapidshare.com/files/32432321/BABY.part3.rar

http://rapidshare.com/files/32433946/BABY.part4.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите, пожалуйста, что врачи делают с тонусом? Можно ли его оставить без внимания?

Сегодня в ЖК факт констатировали, но почему-то ничего не прописали.

Юленька, странно почему твои соратницы не отвечают... У меня тоже был тонус почти всегда. Действительно, ничего не назначают... В роддоме говорили: покой, лежать и НИКАКОЙ БЛИЗОСТИ ... Вот после последней как раз матка и приходит в тонус сразу.

Раз не прописали, значит ничего страшного.

Рада, что показатели ваши в норме :11z1happy: ! Вместе с тобой и со всеми вами ждем ваших малышек!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, куда-то потерялись мои топики из этой темы... где я про бандаж и гинипрал писала...

Там какие-то неполадки были на форуме, что-то с 5 марта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юленька, странно почему твои соратницы не отвечают... У меня тоже был тонус почти всегда. Действительно, ничего не назначают... В роддоме говорили: покой, лежать и НИКАКОЙ БЛИЗОСТИ ... Вот после последней как раз матка и приходит в тонус сразу.

Раз не прописали, значит ничего страшного.

Рада, что показатели ваши в норме :11z1happy: ! Вместе с тобой и со всеми вами ждем ваших малышек!!!

Большое спасибо, Ирочка! Не представлешь, как ты помогла, и как всё "в тему" :victory:.

Сегодня была встреча с заведующей ЖК. Я, конечно, поволновалась по этому редкому поводу, выпила таблетку валерьянки, но, в-целом, всё прошло удачно.

Кроме того, что сказала про сильный тонус :-/ и о том, что в этом случае хорошо бы лечь в больницу. А я, представляешь, Ирочка, с уверенностью говорю, что тонус меня не беспокоит (это правда) и что пока рано :-оо и "лучше бы в апреле"...

Не знаю, возможно, выручила небольшая порция уверенности, но в результате про стационар больше не было даже упоминания. Напоследок заведующая посоветовала следить, чтобы не болел животик.

К большому сожалению, повышенный тонус способствует преждевременному рождению :-о.

Очень надеюсь, что это меня не коснётся. Буду стараться дальше соблюдать спокойствие :post-4-1166433263: . Осталось всего лишь около 1,5 мес. Даже не верится, что скоро встретимся с доченькой :flirt:..!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юль, я бы все-таки на твоем месте легла в больницу, так, на всякий случай...

Я была сегодня у своего врача, укладывают меня в больницу 17 марта, уже до победного конца (родов). Ребенок уже в воскресенье опустился, по-моему мне что-то со сроками напутали, одно радует: больница рядом с домом, в экстренном случае быстро доберемся. Выпишут - напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оленька, я очень рада :11z1happy: за тебя :sun:!

Так и должно было быть - ты ж у нас первая ласточка :sun: ...

От всей души желаю успехов :victory:!!!

Не представляешь, как твой пример вдохновляет и окрыляет :-о, Олечка...

И ничего не страшно :), потому что у всех нас с Мурочкой ВСЁ будет ОЧЕНЬ ХОРОШО :victory::good: !

P.S. Оленька, не забывай о моей мудрой и актуальной подписи :)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а какие меры для предотвращения послеродовых обострений предполагают использовать ваши врачи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а какие меры для предотвращения послеродовых обострений предполагают использовать ваши врачи?

я буду рожать в специализированном центре, где в разрезе патологии беременности, ведут больных РС (там мне запретили грудное вскармливание), далее у меня есть визитка проф. Института Неврологии, остальные проблемы (если таковые появятся) буду решать уже с ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а какие меры для предотвращения послеродовых обострений предполагают использовать ваши врачи?

К сожалению, пока не знаю, Танечка :post-4-1166433263: .

В ближайшее время постараюсь выяснить (у врача из больницы) этот важный вопрос.

P.S. Кстати, как написала Оленька, в нашей больнице тоже кладут женщин с той или иной патологией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я буду рожать в специализированном центре, где в разрезе патологии беременности, ведут больных РС (там мне запретили грудное вскармливание), далее у меня есть визитка проф. Института Неврологии, остальные проблемы (если таковые появятся) буду решать уже с ней.

я тоже была у Марии Николаевны, тоже и визитка ее есть, и грудное вскармливание тоже исключили мне. и в случае проблем - "будем вам рады" (избави Бог их так порадовать). Мне она велела начинать сразу же копаксон, ну и прописала лечение в случае развития обострения. Но меня сейчас больше интересуют меры по предотвращению его. хотелось бы послушать что вам скажут. Юлёк, ты уж расскажи нам, что порекомендуют тебе твои врачи :sun:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но меня сейчас больше интересуют меры по предотвращению его. хотелось бы послушать что вам скажут. Юлёк, ты уж расскажи нам, что порекомендуют тебе твои врачи :sun:

О'кей.

Танечка, ты будешь в Москве? Имхо, это классно :victory: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О'кей.

Танечка, ты будешь в Москве? Имхо, это классно :victory: .

в смысле - в Москве? рожать-то? неет, в областной ОКБ нашей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне она велела начинать сразу же копаксон, ну и прописала лечение в случае развития обострения. Но меня сейчас больше интересуют меры по предотвращению его.

а зачем это нужно ?по-моему, ты уже получила исчерпывающую информацию :good: а лечится, так, на всякий случай, кабы чего не вышло, я его-то не понимаю...зачем тогда рожать, знала ведь, что проблемы возможны...

ну, дадут врачи рекомендации для Юльки, но это будет касаться только ее, врач даст их ей, для тебя они вряд ли подойдут: каждый организм уникален и течение болезни у всех разное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а зачем это нужно ?по-моему, ты уже получила исчерпывающую информацию :good: а лечится, так, на всякий случай, кабы чего не вышло, я его-то не понимаю...зачем тогда рожать, знала ведь, что проблемы возможны...

ну, дадут врачи рекомендации для Юльки, но это будет касаться только ее, врач даст их ей, для тебя они вряд ли подойдут: каждый организм уникален и течение болезни у всех разное.

Вам ,наверное, сложно понять каково это - жить в маленьком глухом городишке, где ты предоставлена сама себе, мне это вряд ли получится Вам обьяснить. Юлины рекомендации я не собираюсь хватать и применять без разбору, я всего лишь навсего ее спросила, в том числе и для общего развития. И знание того что могу быть проблемы от родов - вот кого они пугают, тот пусть и не рожает, а меня их возможность просто побуждает подумать как следует головой и предпринять максимально возможные меры для их предотвращения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Каспер откреплено и закреплено это тему форума

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...