e14f290774898fe41f0f3434c5538b3d Перейти к контенту

Рассеянный склероз и беременность


Рекомендуемые сообщения

Вам ,наверное, сложно понять каково это - жить в маленьком глухом городишке, где ты предоставлена сама себе, мне это вряд ли получится Вам обьяснить. Юлины рекомендации я не собираюсь хватать и применять без разбору, я всего лишь навсего ее спросила, в том числе и для общего развития. И знание того что могу быть проблемы от родов - вот кого они пугают, тот пусть и не рожает, а меня их возможность просто побуждает подумать как следует головой и предпринять максимально возможные меры для их предотвращения.

Мурочка! Абсолютно тебя поддерживаю и согласна со всем что ты говоришь!!! Учиться надо на чужих ошибках, а не на своих, и ко всем трудностям лучше подходить информативно подготовленными. Ты все правильно делаешь! А другим, я думаю, терпимее надо быть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,9k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Мне врачи для предотвращения послеродовых обострений назначили ВВ ИГ (как альтернатива - ВМ ИГ) в течении 6 месяцев - 1 года. Параллельно копаксон. Назначение ИГ связано с тем, что копаксон начинает действовать только через 6 месяцев, а наибольшая вероятность возникновения послеродового обострения - в первые 3-6 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки, кто-нибудь рожал с эпидуральной анестезией?

Сейчас к этому имеет прямое отношение Оленька (Рысь). Возможно, она уже родила :victory: .

Какие у вас остались впечатления?

Разговаривал ли с вами врач-анестезиолог о наркозе?

Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-нибудь рожал с эпидуральной анестезией?

Сейчас к этому имеет прямое отношение Оленька (Рысь). Возможно, она уже родила :victory: .

Какие у вас остались впечатления?

Разговаривал ли с вами врач-анестезиолог о наркозе?

Заранее спасибо за ответ.

мне вот в НИИ неврологии рекомендуют эпидуралку. А у меня что-то прям ну никак к ней душа не лежит...с одной стороны - эпидурал совсем не вредит малышке, отходить от него вроде как легче, общий же влияет на ребенка ну и вообще более убойный. С другой - при низком давлении (у меня вечно то 80/50, то бывает и 70/30. а уж 90/60 - это в лучшие дни :))))) и тяжелой неврологии эпидурал не советуют...завтра укладываюсь в роддом. а что из наркоза выбрать - так и не решила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Танечка, мне ложиться попозже - врач назначила на 2 мая. Дай бог, так и получится...

Пока тоже не могу определиться с наркозом. Остаётся положиться на авторитет врачей и на опыт с больными РС.

Общаясь со знакомыми девушками, знаю только одну особенность - при РС слабее чувствуются схватки.

Насчёт эпидуралки: часто бывают такие минусы, как боль в спине после и головная боль. Ещё страшновато делать укол в спину. Всё-таки позвоночник сильно связан с ходьбой.

Подруга, прошедшая через это (без РС), говорит, что укол ставится не больно и в процессе боли не чувствуешь.

Очень бы хотелось, чтобы врач-анестезиолог сказал обо всех плюсах и минусах разных наркозов :post-4-1166433263: .

Танечка, желаю тебе УДАЧИ и УСПЕХОВ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пасибо тебе, Юль, большое....у меня тоже срок-то в начале мая, но я уж укладываюсь сейчас и ,наверное ,домой вернусь уже вместе с Анютой и буду надеяться что все пройдет хорошо. Про наркоз буду думать....пожелайте мне удачи ,пожалуйста, и помолитесь за меня с дочкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-нибудь рожал с эпидуральной анестезией?

Сейчас к этому имеет прямое отношение Оленька (Рысь). Возможно, она уже родила :victory: .

Какие у вас остались впечатления?

Разговаривал ли с вами врач-анестезиолог о наркозе?

Заранее спасибо за ответ.

Девочки! Я уже где-то здесь писала об анастезии, мне делали в позвоночник, не больно, просто неприятно, и страшно от неизвестности.

Врач со мной разговаривал на всякие темы, грузил тем, что типа РС от того что я на кого-то в обиде и прочий бред типа этого

, а так все остальное ничего. Наркоз отошел к вечеру, а встала я на следущее утро уже. Но, самое главное, врач должен быть опытный, мне кажется, это самое главное условие!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки! Я уже где-то здесь писала об анастезии, мне делали в позвоночник, не больно, просто неприятно, и страшно от неизвестности.

Врач со мной разговаривал на всякие темы, грузил тем, что типа РС от того что я на кого-то в обиде и прочий бред типа этого

, а так все остальное ничего. Наркоз отошел к вечеру, а встала я на следущее утро уже. Но, самое главное, врач должен быть опытный, мне кажется, это самое главное условие!!!

Большое спасибо, Фотиночка :thank_you2: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки! Я уже где-то здесь писала об анастезии, мне делали в позвоночник, не больно, просто неприятно, и страшно от неизвестности.

Если вам делали пункцию (спинно-мозговую), то эта эпидуральная анестезия тоже самое. Что же тогда тут люди бояться пункцию делать и говорят, что это очень больно и сложно? Или я не права?

Когда я рожала у нас в роддоме эпидуральная анестезия была очень популярна, очень много кто с ней рожал (только там вроде уже на потугах, перед самим рождением ребенка, вроде её снимали) или делал кесарево. Со мной лежала девочка, которая шла на кесарево, она отказалась от такой анестезии и выбрала общий наркоз. Она никогда не была на операциях, ничего не понимает, не хотела в таком сложном деле мешать врачам своими страхами и переживаниями (когда режут твои живот, да ещё что-то там делают). Получается тут ещё нужно ваше сильное желание в ту же минуты увидеть малыша. Ой, а это так приятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Настенька :thank_you2: !

Спинно-мозговую пункцию мне не делали, но я уже морально настроилась, что ничего страшного не будет - при любом наркозе :post-4-1166433263: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эпидуральная анастезия страшна при РС тем, что у нас нарушен ГемоЭнцефаллический барьер. И наркоз, особенно введенный таким образом, может полностью убрать проводимость поврежденных клеток. Если и рожать под наркозом - так под общим. (Все это мнение научного руководителя нашего центра РС)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леночка, большое спасибо :thank_you2: ! Ты знаешь, на данное время (врядли, оно изменится) я тоже больше склоняюсь всё-таки к общему наркозу :post-4-1166433263: . Сейчас он стал более совершенным по сравнению с прошлыми годами. И потом само введение - более лёгкое (через укол в вену), имхо + то, что после него лучше отходишь (имхо).

Я говорю так потому, что однажды имела с ним дело :post-4-1166433263: . Это проходит как настоящий сон, когда не слышишь ни слов, ни окружающих звуков - проваливаешься в темноту. И главное - не остаётся плохих последствий в плане ходьбы :post-4-1166433263:.

С божьей помощью, может быть, повезёт ещё раз :post-4-1166433263: ... конечно, если согласится врач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Юлек, ни пуха ни пера!!!!! Удачи тебе и чтоб все обошлось!!!! А ты вообще себя как чувствуешь? Мурочка уже в роддоме. Не знаю, правда, родила или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юлек, ни пуха ни пера!!!!! Удачи тебе и чтоб все обошлось!!!! А ты вообще себя как чувствуешь? Мурочка уже в роддоме. Не знаю, правда, родила или нет.

Спасибо, девочки :thank_you2: ! Чувствукю себя не очень в плане сильной усталости при ходьбе.

А в остальном... вполне нормально :).

Между нами, девочками, мне бы хотелось родить в конце апреля :post-4-1166433263:, нежели в начале мая.

Но уж как решат врачи и дочка... так и будет :victory: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юленька, а когда рожать? Всего тебе самого хорошего!!! Все будет хорошо и помни, что мы всегда о тебе думаем!!! Ты умничка!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирочка и Кamaz, большое спасибо за добрые пожелания :thank_you2: !

Ириш, когда именно рожать, не знаю... Мне кажется, предложения будут исходить от врачей. Если будет возможность моего выбора, то, скорее, апрельский день :post-4-1166433263:.

Кamaz, присутствие мужа точно не допустимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кamaz, присутствие мужа точно не допустимо.

Очень правильно.Я бы не хотела, чтобы муж был рядом.

Юленька, мы ждем вас. Всё будет хорошо, иначе и быть не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Не говори, Роночка... Я бы тоже не хотела :).

Настенька, привет малышке обязательно передам :11z1happy: .

Всем большое спасибо!!!

P.S. Неожиданно пришло какое-то спокойствие... Совершенно не волнуюсь, что в следующий четверг ложиться... Это очень хорошо :victory: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сашенька, большое спасибо :flirt: !

-------------------------------------------------

Девочки, были ли у вас в роддоме дополнительные анализы (помимо конс.)? Если ДА, то сколько дней это длилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Каспер откреплено и закреплено это тему форума

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...