226fcfd77c15c8edafe3ba50c50f626d Перейти к контенту

Бойко. История медицины


Рекомендуемые сообщения

21.09.2021 в 14:21, AnnaZ сказал:

Точно, КИ было начальное лечение. Хорошо, спасибо за информацию.

Все равно, даже если и позже пациенты стали получать лекарства, то это не заслуга Бойко. Его заслуга- талантливый плагиат плюс врачебная специализация в нужное время и в нужном месте.

Могу сказать, что дипломаты все равно у него не наблюдаются) Они предпочитают невролога вот в здесь https://www.emcmos.ru/, дороже и, видимо, профессиональнее)  

Знаете Анна я не могу промолчать,мы с ним из одного ВУЗа,он был старше на 3 года и РС ом  на кафедре Гусева в 1 градской начал зниматься в 1993 году( вы ещё в детском саду возможно были) и занимается всю жизнь.

Вы его монографии в глаза видели?

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 254
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

20.09.2021 в 23:33, Vera сказал:

Вообще не про Бойко, а просто давно думаю про один вопрос. Так сфера ли обслуживания медицина? Если сфера обслуживания, то да - заплатил деньги и получи услугу. А если медицина в принципе нечто другое, то деньги вообще не при чём. Потому что ни за какие деньги не продаются и не покупаются здоровье и жизнь, при наличии неизлечимого прогрессирующего заболевания.

 

Но если кто-то работает в сфере обслуживания, то не надо требовать от него, чтобы он оставался человеком. В сфере обслуживания работают как правило профессионалы своего дела. Но они не обязаны предоставлять сочувствие, сопереживание и т.п. - если это не предусмотрено условием контракта на обслуживание. 

 

И как я думаю, когда-нибудь она будет автоматизирована. Т.е. роботы заменят людей. Сейчас я не про медицину вообще, а про сферу обслуживания. Но если медицина не сфера обслуживания, и за врачом остаётся право быть человеком, а не автоматизированной системой по обслуживанию, то как человек он имеет право на интересы, на отдых и на что-то ещё, чем видеть своё бессилие в плане невозможности вылечить кого-то. Предположим, зная что кому-то не поможет медицина. 

Спасибо Вам Вера за такой хороший пост!

Я врач,вы все написали очень точно и с душой.

И в нашем врачебном обществе мы как раз и обижаемся,когда пациенты относятся к нам ,как к сфере обслуживания. И такие пациенты есть.

Вы очень правильно все сформулировали!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.09.2021 в 15:34, AnnaZ сказал:

Некоторые заслуженные врачи из НИИ теперь в команде у Бойко в Юсуповской.. там больше платят) а до Юсуповской, эти врачи были в команде Захаровой и писали в ее соавторстве монографии.. И по РС и по БАС.. 

И совсем вы не в курсе!

Нет его в Юсуповской уж года 2. А Юсуповская скрывает,так как к ним идут на его имя. Откровенно врут,что он не принимает ПОКА.

Он возглавил оч.серьезную лабораторию.

Не практическая медицина. Ученый он!

  • Лайк 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь его  (его в прямом смысле) контора называется МГЦРС, чтоб как можно больше новичков запутать. 

Ах он не практик, а 8к брать за приём не уточняя что он не практик, ничего так? 

Знаем что ученый. И чего? 

А лаборатория которую он возглавляет в каком бункере находится? 

Даааа, имея таких защитников как вы, врагов уже не надо(

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БОЙКО Алексей Николаевич

Врач-невролог, специалист по рассеянному склерозу, директор Института клинической неврологии, руководитель Отдела нейроиммунологии, д.м.н., врач высшей категории, профессор

 

image.png

 

 

 

  • Лайк 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цена консультации зависит от званий и регалий (как и везде в мире)

 

Прейскурант - 

 https://xn--l1acti.xn--p1ai/главная/for_pacient/платные-медицинские-услуги-2/#price  

 

Да, есть и ОМС (как и везде )))

Изменено пользователем jodaz
дополнение об ОМС ))
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, jodaz сказал:

Да, есть и ОМС (как и везде )))

"Минздрав РФ утвердил приказом №1363 от 23 декабря 2020 года порядок направления пациентов, нуждающихся в специализированной медпомощи по ОМС, в федеральные медцентры. ..."  подробности - 

https://vademec.ru/news/2020/11/25/minzdrav-opredelil-usloviya-dlya-marshrutizatsii-patsientov-v-federalnye-medtsentry/ 

 

Дополнение 

"ФГБУ “ФЦМН” ФМБА России сообщает, что объемы по обязательному медицинскому страхованию, установленные Московским Городским Фондом ОМС для оказания медицинской помощи жителям Москвы по форме 057/у в амбулаторно-поликлинических условиях закончены 15.06.2021 года." 

:bye:

 

Но есть МОРСы (платные и бесплатные), к созданию которых Бойко приложил руку.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Док29 сказал:

Спасибо Вам Вера за такой хороший пост!

Я врач,вы все написали очень точно и с душой.

И в нашем врачебном обществе мы как раз и обижаемся,когда пациенты относятся к нам ,как к сфере обслуживания. И такие пациенты есть.

Вы очень правильно все сформулировали!

Извините, а что значит: "относятся к нам, как к сфере обслуживания"? Желают, чтобы по щелчку врач выполнял все желания пациента? Воспитанный человек будет адекватно общаться и  с врачом, и с сантехником, и с официантом.

А врачи  всегда отдают себе отчёт, что они - не небожители, а специалисты, что пациент (вменяемый) может дать им право принимать важные решения в своей жизни, а может  ограничить. Пациент - как правило - дилетант, но жизнь всё-таки его!

 

Кстати, "медицинское обслуживание надо понимать как правоотношение, возникающее между пациентом и медицинской организацией, связанное с оказанием врачом этой организации медицинских услуг пациенту в порядке и на условиях, установленных законодательством."

https://studfile.net/preview/4271891/page:76/

И что тут может обидеть?)

Изменено пользователем mic
  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.09.2021 в 20:19, Roxy сказал:

 

Нет. Потому что первичный прием должен длиться как минимум полчаса. Наверняка заранее он не предупреждает, что речь о 15-минутном приеме, это напрасная трата денег. Если об этом будут знать все приходящие к нему, то цены изменятся ;). 

Позвольте с Вами не согласиться. Если человек крутой специалист, то ему может быть достаточно посмотреть на больного, на результаты других обследований и задать какие-то уточняющие вопросы.

 

А цену вообще определяет рынок (спрос и предложение). Вот муж когда-то "выступал", что сиделка не должна зарабатывать больше доктора наук. Я сама ходила на митинг от профсоюзов - чтобы нам подняли зарплату. Ну и как её поднять при том же финансировании?

 

Да очень просто: нам её повысили в 2 раза, и одновременно перевели нас на полставки (не совсем всех, но практически - чуть ли не всех). В итоге муж перестал "выступать". Чисто формально он стал получать якобы больше сиделки. Но по существу ничего не изменилось.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.09.2021 в 20:42, Roxy сказал:

 

Это его личное дело, но совесть иметь надо. К нему люди не от хорошей жизни идут.

С чего вы взяли что эти деньги идут ему? По нашим законам, он не получит практически ничего. Все деньги уйдут на налоги, чиновникам и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, mic сказал:

Воспитанный человек будет адекватно общаться и  с врачом, и с сантехником, и с официантом.

Угу, я всегда таксистам, официантам, сантехникам, продавцам, электрикам и т.д. спасибо говорю, несмотря на то что плачу деньги и немалые.

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, aliens сказал:

Бойко 0.25ст. Волкова с собой взял на 0,5ст.

В остальное время-собственная клиника. 

Знаете, поскольку я с наукой как-то соприкоснулась, могу сказать что все деления на ставки и прочее очень условны. Учёный мог думать (мыслить, высокопарно выражаясь) сидя за столом. А мог на рыбалке. И что тогда рыбалка - отдых или работа? Если там, вдали от суеты, как раз и приходили мысли? Кто думает, что мысли приходят за деньги, очень ошибаются. Они приходят когда захотят.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Vera сказал:

С чего вы взяли что эти деньги идут ему? По нашим законам, он не получит практически ничего. Все деньги уйдут на налоги, чиновникам и т.д.

Дадада, прям святой человек, бессребреник.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, aliens сказал:

Дадада, прям святой человек, бессребреник.

Это Господь разберёт, кто святой, а кто несвятой (когда помрём, естественно). Я помню, что когда-то читала книгу "Несвятые святые". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Vera сказал:

Знаете, поскольку я с наукой как-то соприкоснулась, могу сказать что все деления на ставки и прочее очень условны. Учёный мог думать (мыслить, высокопарно выражаясь) сидя за столом. А мог на рыбалке. И что тогда рыбалка - отдых или работа? Если там, вдали от суеты, как раз и приходили мысли? Кто думает, что мысли приходят за деньги, очень ошибаются. Они приходят когда захотят.

0,25 ст это часы, которые человек проводит на данном рабочем месте.

Это я о приземленном, о врачебном . Вроде в том заведении, он практик, о другом не сообщается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Vera сказал:

Знаете, поскольку я с наукой как-то соприкоснулась, могу сказать что все деления на ставки и прочее очень условны. Учёный мог думать (мыслить, высокопарно выражаясь) сидя за столом. А мог на рыбалке. И что тогда рыбалка - отдых или работа? Если там, вдали от суеты, как раз и приходили мысли? Кто думает, что мысли приходят за деньги, очень ошибаются. Они приходят когда захотят.

Думаю, что деления на ставки и прочее дают весьма ощутимое материальное. Вне зависимости от мыслительного процесса.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Vera сказал:

Это Господь разберёт, кто святой, а кто несвятой (когда помрём, естественно). Я помню, что когда-то читала книгу "Несвятые святые". 

А вот и нет. В отношении врачей. От них зависят наши жизни. И разбор полётов должен быть здесь и сейчас.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Лариса. сказал:

Думаю, что деления на ставки и прочее дают весьма ощутимое материальное. Вне зависимости от мыслительного процесса.)

А нуждается ли данный человек в этом ощутимом и материальном? Может, ему и так всего хватает? С позиции учёного, я прекрасно могу понять человека который имеет собственные научные интересы. И с.ать хотел на зарплаты и ставки, как говорится, "с высокой колокольни".

 

И кто кому сделал одолжение, он больным что на них взглянул одним глазком, или больные ему тем что в клюве принесли эти денежки (которые на подавляющую часть пойдут чиновникам от медицины), это вопрос совсем отдельный. Я, если честно, совсем не в курсе финансовых обстоятельств Бойко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Vera сказал:

А нуждается ли данный человек в этом ощутимом и материальном? Может, ему и так всего хватает? С позиции учёного, я прекрасно могу понять человека который имеет собственные научные интересы. И с.ать хотел на зарплаты и ставки, как говорится, "с высокой колокольни".

 

И кто кому сделал одолжение, он больным что на них взглянул одним глазком, или больные ему тем что в клюве принесли эти денежки (которые на подавляющую часть пойдут чиновникам от медицины), это вопрос совсем отдельный. Я, если честно, совсем не в курсе финансовых обстоятельств Бойко.

Бойко не свят. Это я точно могу вам сказать. Ведёт приём на пару с женой. У каждого такса 8 тыр. ) Это если брать конкретного человека. Но лично мне это всё равно. Каждый сам за себя решает. Если есть готовые платить почему же от этого отказываться?) Я писала в целом. Не конкретно о Бойко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Vera сказал:

С чего вы взяли что эти деньги идут ему? По нашим законам, он не получит практически ничего. Все деньги уйдут на налоги, чиновникам и т.д.

 

А вы с чего взяли, что я это взяла? 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Лариса. сказал:

А вот и нет. В отношении врачей. От них зависят наши жизни. И разбор полётов должен быть здесь и сейчас.

А судьи кто? Вы и Наташа? Как самые знающие ситуацию. Или голосование на форуме проведём? Кто за Бойко, кто против него.

 

Вы слышали шутку, что лучший писатель в современной России Дарья Донцова? Потому что её книженции читают более всего. И я осилила аж штук 8.

 

Когда-то на даче отдыхала (у мужа есть полдачи, по наследству от первой жены), и там более ничего не было, кроме как 6 книг Донцовой. Первые три книги я смеялась. Потом появилось отвращение. Но поскольку я плохо сплю, я прочла бессонными ночами абсолютно всё (что там было). Ещё пару книженций одолела через большой промежуток времени. Чуть ли не плюясь.

 

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Vera сказал:

И с.ать хотел на зарплаты и ставки, как говорится, "с высокой колокольни".

Э нет Вера, не делайте из него Перельмана.

Бойко не все-равно во что одеваться, на чем ездить. И что есть, думаю, ему тоже не все-равно. И где и как отдыхать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Roxy сказал:

 

А вы с чего взяли, что я это взяла? 

А я именно так поняла Ваш предыдущий пост (на который я и отвечала). Но если я поняла неправильно, то просто уточняю. Что не Вы это взяли, а таковы законы. Какие законы в Нидерландах, я вообще не в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Vera сказал:

А судьи кто? Вы и Наташа? Как самые знающие ситуацию. Или голосование на форуме проведём? Кто за Бойко, кто против него.

И я и Наташа и вы и любой другой пациент.) 

 

2 минуты назад, Vera сказал:

Вы слышали шутку, что лучший писатель в современной России Дарья Донцова? Потому что её книженции читают более всего. И я осилила аж штук 8.

Счастливица. Я не читала не одной. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...