f694450e02e5ea7a3062c1f1c6c1fb39 Перейти к контенту

Коронавирус и РС, меры предосторожности


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Roxy сказал:

Они сами разберутся :).

Сомневаюсь ))) Судя по предпочтениям в выборе материала. Но это их проблема ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,5k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Только что, jodaz сказал:

Сомневаюсь ))) Судя по предпочтениям в выборе материала. Но это их проблема ))

 

Так или иначе вряд ли их обучение в вашей компетенции ;). 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На карте короны в Москве высвечивается и Подмосковье https://coronavirus.mash.ru/index.php .

----------

Друзья-товарищи, уже всю голову сломала...

МРТ 6 умеренно-активных очагов. Клиника  - ремиссия, даже "сил нет" нет, и настроение веселое без "психов" и депресняшек.

Вот ехать сейчас к Щуру, или не горит?

Чет тупанула и пошла на МРТ, забыв, что не так давно симптомы были. Надо было с МРТ до июня подождать... Ну да ладно - уже сделано...

 

Дальше-то что делать? Шляться по коронованной Москве с нормальной клиникой или дома сидеть? А очаги - дык ужо 5 лет свечусь, и ничо...

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Ека сказал:

На карте короны в Москве высвечивается и Подмосковье https://coronavirus.mash.ru/index.php .

----------

Друзья-товарищи, уже всю голову сломала...

МРТ 6 умеренно-активных очагов. Клиника  - ремиссия, даже "сил нет" нет, и настроение веселое без "психов" и депресняшек.

Вот ехать сейчас к Щуру, или не горит?

Чет тупанула и пошла на МРТ, забыв, что не так давно симптомы были. Надо было с МРТ до июня подождать... Ну да ладно - уже сделано...

 

Дальше-то что делать? Шляться по коронованной Москве с нормальной клиникой или дома сидеть? А очаги - дык ужо 5 лет свечусь, и ничо...

Вы помните, что Щур сейчас не в 15-ой? Телефон в теме " Московский центр РС".

А вообще смысл ехать сейчас, по большому счету ничего не изменилось, клиники нет, активные очаги есть, куда торопиться.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, aliens сказал:

Вы помните, что Щур сейчас не в 15-ой? Телефон в теме " Московский центр РС".

Да, спасибо, это я знаю, уже второй раз новый адрес меняется.

 

14 минут назад, aliens сказал:

А вообще смысл ехать сейчас, по большому счету ничего не изменилось, клиники нет,

Да вот тоже думаю. Клиники нет, в планах был июнь.

 

15 минут назад, aliens сказал:

активные очаги есть, куда торопиться.

Дык вот вроде с активностью надо бежать снимать... Только у меня после прошлого съема гормонами руки до сих пор не очень...

----

Был бы рядом невролог, умеющий читать МРТ, попросила бы оценить "свежесть" активности.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Ека сказал:

Да, спасибо, это я знаю, уже второй раз новый адрес меняется.

 

Да вот тоже думаю. Клиники нет, в планах был июнь.

 

Дык вот вроде с активностью надо бежать снимать... Только у меня после прошлого съема гормонами руки до сих пор не очень...

----

Был бы рядом невролог, умеющий читать МРТ, попросила бы оценить "свежесть" активности.

Тут надо сильно подумать, нужны ли гормоны, если клиники нет.

Тизабри для гашения активности очагов как нельзя кстати, НО если есть диагноз, а есть ли РС вот в чем вопрос.

Адрес вроде второй раз не менялся или я не об этом не знаю(

  • Лайк 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная тема, как попасть на лечение по диагнозу.. Ильвес на форуме написал, что крайне проблематично сейчас..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.04.2020 в 14:03, jodaz сказал:

 

Главное военно-медицинское управление  Министерства обороны Российской Федерации 
 ФГБВОУ ВО «Военно-медицинская академия имени С.М. Кирова»  Министерства обороны Российской Федерации 

 

https://www.vmeda.org/wp-content/uploads/2020/04/covid-190406.pdf

Отличная методичка, кстати..

По всем параметрам все моменты расписаны.

Хотела спросить, в качестве профилактики от ковид для взрослого населения и медперсонала рекомендовано интраназальное введение рекоминдантного Интерферона альфа (стр.37) Имеют ввиду Гриппферон? Нашей категории это можно?

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, AnnaZ сказал:
Цитата

07.04.2020 в 14:03, jodaz сказал:

Главное военно-медицинское управление  Министерства обороны Российской Федерации 

 ФГБВОУ ВО «Военно-медицинская академия имени С.М. Кирова»  Министерства обороны Российской Федерации 

https://www.vmeda.org/wp-content/uploads/2020/04/covid-190406.pdf

Отличная методичка, кстати..

По всем параметрам все моменты расписаны.

Хотела спросить, в качестве профилактики от ковид для взрослого населения и медперсонала рекомендовано интраназальное введение рекоминдантного Интерферона альфа (стр.37) Имеют ввиду Гриппферон? Нашей категории это можно?

))))))))))

Видите ли.… Как верно заметили товарищи выше -

2 часа назад, Roxy сказал:

Так или иначе вряд ли обучение в вашей компетенции ;). 

Я лучше помолчу ))))))))

  • Ха-ха 1
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, jodaz сказал:

))))))))))

Видите ли.… Как верно заметили товарищи выше -

 

 

 

Вскоре после этого обычная телепрограмма была прервана экстренным выпуском новостей. По странному стечению обстоятельств либли как раз смотрели телевизор. На экране появилось.лицо диктора, почти полностью скрытое листом бумаги. Единственная видимая часть - от бровей и выше - очень напоминала лоб Гэллегера, но либли были слишком возбуждены, чтобы заметить это.

- К нам только что поступила важная информация! - сообщил диктор срывающимся от волнения голосом. - С некоторых пор мир уже знает о прибытии на Землю трех почтенных гостей с Марса. Существа эти...

Либли удивленно переглянулись, один из них начал говорить что-то, но на него шикнули.

- Существа эти, как стало известно, хотят завоевать Землю. С удовольствием сообщаем, что все население Земли перешло на сторону либлей. Произошла бескровная революция, и отныне либли становятся нашими единственными владыками...

- Йо-хо! - пропищал тоненький голосок.

- ...Ведется организация новых форм правления. Будет введена новая денежная система, монетные дворы уже чеканят монеты с изображениями либлей на реверсе. Ожидается, что наши владыки вернутся на Марс, чтобы объяснить своим соплеменникам возникшую ситуацию.

Лицо диктора исчезло с экрана, и пошла обычная программа. Вскоре, таинственно улыбаясь, появился Гэллегер. Его приветствовали радостные писки либлей.

- Нам пора возвращаться домой. Произошла бескровная...

- Революция! Этот мир - наш!

Их оптимизм можно было сравнить только с их легковерием. Гэллегер позволил убедить себя, что либлям нужно возвращаться.

- Ну, хорошо, - согласился он. - Машина готова. Еще по печенью на дорогу - и в путь.

Он пожал три косматые лапки, вежливо поклонился, и трое либлей, оживленно попискивая, отправились на Марс. на пятьсот лет в будущее. Они торопились вернуться к друзьям и рассказать о своих приключениях. Они и рассказали, но никто им не поверил.

 

Генри Каттнер, Этот мир - мой!

  • Лайк 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, AnnaZ сказал:

 

Хотела спросить, в качестве профилактики от ковид для взрослого населения и медперсонала рекомендовано интраназальное введение рекоминдантного Интерферона альфа (стр.37) Имеют ввиду Гриппферон? Нашей категории это можно?

Нашла там же, стр. 43- можно!

 

Рекомбинантный интерферон альфа
Препарат, обладающий местным 
иммуномодулирующим, 
противовоспалительным и противовирусным действием
Раствор для интраназального 

введения: по 3 капли в каждый 
носовой ход 5 раз в день в течение 5 
дней (разовая доза – 3000 ME, 
суточная доза – 15000-18000 ME)

ПС. А я :( я тоже товарищ!))) Не молчите..

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, AnnaZ сказал:

Нашла там же, стр. 43- можно!

 

Рекомбинантный интерферон альфа
Препарат, обладающий местным 
иммуномодулирующим, 
противовоспалительным и противовирусным действием
Раствор для интраназального 

введения: по 3 капли в каждый 
носовой ход 5 раз в день в течение 5 
дней (разовая доза – 3000 ME, 
суточная доза – 15000-18000 ME)

ПС. А я :( я тоже товарищ!))) Не молчите..

 

Капал я его в нос (по рекомендации врача) при гриппе. Только меня потом мотыляло...

Screenshot_2020-04-08-18-20-22.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО, гриппферон не повредит точно.

ГРИППФЕРОН: рекомбинантный человеческий интерферон альфа-2b в дозировке 10000 МЕ/мл для «лечения» ОРВИ. Интерферон — это реально действующая штука в инъекционной форме (ТОЛЬКО инъекционной) для лечения вирусных гепатитов, рассеянного склероза и рака. Капли/спреи/свечи — псевдопрепараты, поскольку нет доказательств, что такое местное введение создаёт эффективную концентрацию; более того, в тех дозах, когда вводимый интерферон действительно работает против вирусов, он вызывает побочные эффекты, сравнимые с самим ОРВИ.

https://medrussia.org/778-echenii-orvi/

ПС. Читал, что Тамифлю тоже предложили исключить из рекомендованных для лечения гриппа...

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, AnnaZ сказал:

) Имеют ввиду Гриппферон? Нашей категории это можно?

Гриппферон можно по Ильвесу, спрашивала как то давно.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Каспер сказал:

 

Капал я его в нос (по рекомендации врача) при гриппе. Только меня потом мотыляло...

Screenshot_2020-04-08-18-20-22.png

Про нас тоже там написано:))

Вернее, про ИНФ бета в дозировке 8 млн через день, думаю совмещать не надо (стр.43).

Это я для коллег без ПИТРС, да за родственников переживаю..

Гриппферон Минздрав рекомендовал, мне кажется перебдеть, сейчас лучше, чем недобдеть ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, mic сказал:

ИМХО, гриппферон не повредит точно.

ГРИППФЕРОН: рекомбинантный человеческий интерферон альфа-2b в дозировке 10000 МЕ/мл для «лечения» ОРВИ. Интерферон — это реально действующая штука в инъекционной форме (ТОЛЬКО инъекционной) для лечения вирусных гепатитов, рассеянного склероза и рака. Капли/спреи/свечи — псевдопрепараты, поскольку нет доказательств, что такое местное введение создаёт эффективную концентрацию; более того, в тех дозах, когда вводимый интерферон действительно работает против вирусов, он вызывает побочные эффекты, сравнимые с самим ОРВИ.

https://medrussia.org/778-echenii-orvi/

ПС. Читал, что Тамифлю тоже предложили исключить из рекомендованных для лечения гриппа...

Читала и мало того- была почти убеждена.. но сейчас другое время, которое покажет поможет ли псевдопрепарат) 

А побочные эффекты после инъекций ИНФ, это другая тема.. я про спрей и капли сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, jodaz сказал:

 

Я лучше помолчу ))))))))

 

 

И очень правильно сделаете, сударь  :))))))))

P.S.

Кстати, из цитат нехорошо выдергивать слова, смысл меняется ;). 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, как бы, смысл- он всегда виден, даже слегка завуалированный, мы не дети же ;))

Вернемся к Covid, однако..

 

Пол Маккартни, Билли Айлиш, Элтон Джон и другие знаменитости примут участие в благотворительной акции One World: Together at Home, сообщает Rolling Stone.

Она состоится 18 апреля и будет транслироваться онлайн и по телевидению. Ее организаторы — Всемирная организация здравоохранения и Global Citizen.

В качестве куратора выступает Леди Гага. Проведут акцию Джимми Фэллон, Джимми Киммел и Стивен Кольбер при содействии героев «Улицы Сезам».

Среди других участников — Стиви Уандер, Эдди Веддер, Крис Мартин, Билли Джо Армстронг, Аланис Мориссетт, Дэвид Бекхэм, Идрис Эльба.

Собранные средства будут переданы в COVID-19 Solidarity Response Fund, а также местным и региональным благотворительным организациям.

https://www.rollingstone.com/music/music-news/billie-eilish-paul-mccartney-elton-john-global-citizen-one-world-coronavirus-charity-special-978771/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В головном корпусе моей п-ки зафиксирована корона. Нет бы неделей раньше - я там направление на МРТ брала. А так бы не брала и сидела ровно :)))))))))))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня печальные новости..

Конечно, я буду ждать ваших отрицаний и критики, так легче, коллеги)

 

Ученые рассказали, что патоген способен разрушать ткани головного мозга и оказывать негативное воздействие на сердечно-сосудистую систему. Также отмечается, что коронавирус может вызывать неврологические осложнения, не затрагивая легкие. О нарушении работы мозга может свидетельствовать потеря обоняния.

Профессор Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого, руководитель исследований в области молекулярной вирусологии и онкологии Андрей Козлов рассказал, что к отмиранию участков мозга способны привести вирусы гриппа и герпеса, а также коронавирус нового типа.

«В нескольких статьях отмечено, что у некоторых пациентов не было нарушений работы легких, но наблюдалось рассеянное сознание или эпилептические признаки. Вместе с уже отмечавшейся ранее потерей вкуса и обоняния такие симптомы могут указывать на инфицирование коронавирусом тканей мозга», — пояснил профессор.

Поражение тканей мозга может развиваться из-за того, что клетки иммунной системы зараженного коронавирусом начинают активно выбрасывать в кровь цитокины, считает сотрудник Института биологии ТюмГУ Николай Карпов. «К этому классу веществ относятся порядка сотни сложных белков, участвующих во многих иммунных и воспалительных процессах человеческого организма», — объяснил биолог и добавил, что вирус может проникать непосредственно в мозговую ткань. По его словам, поражение мозга в редких случаях могут вызывать также грипп и другие ОРВИ.

Заведующий лабораторией биотехнологии и вирусологии Новосибирского государственного университета, член-корреспондент РАН Сергей Нетесов согласился, что вирус, возможно, действительно поражает мозг. Он сказал, что для подтверждения необходимо дождаться высококачественных клинических наблюдений врачей, которые сейчас принимают активное участие в лечении зараженных COVID-19 людей.

https://m.lenta.ru/news/2020/04/09/coro/

  • Лайк 2
  • Грустно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Швейцарская фармацевтическая компания Novartis («Новартис») совместно с американской Incyte («Инсайт») объявила о начале III фазы клинических исследований (КИ) препарата «Джакави» (руксолитиниб) для лечения пациентов с синдромом избыточного высвобождения цитокинов, или цитокиновым штормом, который является причиной полиорганной недостаточности у отдельных пациентов с COVID-19.

Решение обосновано частично результатами доклинических исследований и предварительными результатами независимых КИ, а также исчерпывающими данными о безопасности и эффективности «Джакави», для лечения ряда заболеваний, в т.ч. острого криза отторжения трансплантата и миелопролиферативных неоплазий, говорится на сайте Novartis.

Цель клинических исследований – оценка эффективности «Джакави» для лечения пневмонии, вызванной коронавирусной инфекцией SARS-CoV-2, в комбинации со стандартной терапией.

Как отметил руководитель направления «Глобальные разработки лекарственных средств» и медицинский директор Novartis Джон Тсай, потенциал препарата для сокращения времени выздоровления пациентов, а также их пребывания в палатах интенсивной терапии и на ИВЛ, довольно велик. Компания намерена приступить к набору пациентов для клинических исследований и разработать план доступа к препарату по программе дорегистрационного применения в глобальном масштабе.

Кроме того, компания примет меры для того, чтобы пациенты, принимающие препарат по зарегистрированным показаниям, не испытывали недостатка в нем.

https://pharmvestnik.ru/content/news/Novartis-obyavila-o-nachale-KI-preparata-Djakavi-u-pacientov-s-tyajeloi-formoi-COVID-19.html

Цена препарата в Москве от 40000 до 170000 рублей.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Каспер изменил заголовок на Коронавирус и РС, меры предосторожности
  • Каспер закрепил тему форума
  • Каспер закрыл тему форума
  • Каспер разблокировал тему форума

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...