2c919089571ee35190abce3fc3ba7ffd Перейти к контенту

Коронавирус и РС, меры предосторожности


Рекомендуемые сообщения

42 минуты назад, Каспер сказал:

 

Ну да, только по 8800 фиг дозвонишься. А в эл.регистратуру я и по ОМС вхожу.

Дозвонилась со 2 раза.

По ОМС тоже в эл.регистратуре можно вызвать врача, наконец-то)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,5k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

10 минут назад, Каспер сказал:

Поменял почту, писем нет. Может наладят. Подожду, потом вызову врача на дом.

Толк толк .. Сервис показывает препараты, выписанные по "странным", видимо не федеральным льготам. У меня декабрьский Мексидол до сих пор висит.

  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Японские ученые исследовали препарат, который может остановить размножение коронавируса, сообщает otvprim.ru.

Речь идет об антиретровирусном  препарате нельфинавир. Ученые из Университета Токай в Исехаре  проверили его влияние на вирусные частицы и выяснили, что нельфинавир эффективно останавливает размножение COVID-19 даже в малых дозах. Результаты исследования они опубликовали в электронной научной библиотеке bioRxiv.

https://otvprim.ru/news/news_science/dazhe-v-malyh-dozah-nazvan-blokiruyushhij-covid-19-preparat_2020_04_13

ПС. Нам, наверное, его нельзя:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Послушал новости за ужином, еще в одной поликлинике Подмосковья врач заражал пациентов. Может я и без рецепта обойдусь...

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Каспер сказал:

Послушал новости за ужином, еще в одной поликлинике Подмосковья врач заражал пациентов. Может я и без рецепта обойдусь...

Всё будет хорошо!)

 

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AnnaZ сказал:

Японские ученые исследовали препарат, который может остановить размножение коронавируса, сообщает otvprim.ru.

Речь идет об антиретровирусном  препарате нельфинавир. Ученые из Университета Токай в Исехаре  проверили его влияние на вирусные частицы и выяснили, что нельфинавир эффективно останавливает размножение COVID-19 даже в малых дозах. Результаты исследования они опубликовали в электронной научной библиотеке bioRxiv.

https://otvprim.ru/news/news_science/dazhe-v-malyh-dozah-nazvan-blokiruyushhij-covid-19-preparat_2020_04_13

ПС. Нам, наверное, его нельзя:(

Можно его нам, коллеги. Но буду рада, если напишите своё мнение.

Из Википедии: " Нелфинавир ингибирует созревание и экспорт вируса простого герпеса 1 [5] и вируса саркомы Капоши.

В Соединенных Штатах Америки проводится около трех десятков клинических испытаний (или они были завершены) для определения того, является ли нелфинавир эффективным лекарственным средством от рака у человека.[12] в некоторых из этих исследований нелфинавир используется только в монотерапии, в то время как в других он сочетается с другими режимами терапии рака, такими как хорошо зарекомендовавшие себя химиотерапевтические агенты или лучевая терапия."

https://en.wikipedia.org/wiki/Nelfinavir 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, я не очень поняла, мне, чтобы рецепт выписать, надо врача на дом вызывать? Терапевта или невролога? И что, придёт? А рецепт мне на домашнем принтере распечатает? Тоже сегодня сделала попытку записаться и увидела, что ни один невролог не принимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, AAnastasiya сказал:

Извините, я не очень поняла, мне, чтобы рецепт выписать, надо врача на дом вызывать? Терапевта или невролога? И что, придёт? А рецепт мне на домашнем принтере распечатает? Тоже сегодня сделала попытку записаться и увидела, что ни один невролог не принимает.

По телефону 88005505030, в эл.регистратуре либо через ЕМИАС вызываете врача на дом, по причине выписки рецепта. Думаю, в базе вашей медицинской организации в курсе ваших назначений и рецепт сами распечатают и принесут)

 

 

Screenshot_3.png

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Минздрав России выпустил пятую версию Временных методических рекомендаций по профилактике, диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции (COVID-19)

https://static-1.rosminzdrav.ru/system/attachments/attaches/000/049/951/original/09042020_МР_COVID-19_v5.pdf

ПС. "В качестве противовирусной терапии детей с COVID-19 в случаях заболеваний среднетяжелой и легкой степени тяжести рекомендуются препараты интерферона-альфа, при тяжелой степени тяжести используется внутривенные иммуноглобулины, ингибиторы протеаз (лопинавир+ритонавир). Интерферон-альфа может снизить вирусную нагрузку на начальных стадиях болезни, облегчить симптомы и уменьшить длительность болезни".

Лопинавир+ритонавир (Калетра) , как и Нелфинавир являются препаратами антиретровирусной терапии, нам их можно. Интересно, как писали, что в вирусе обнаружена "вставка" из ВИЧ.. теперь ковид будет лечится препаратами для лечения ВИЧ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, AnnaZ сказал:

Минздрав России выпустил пятую версию Временных методических рекомендаций по профилактике, диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции (COVID-19)

https://static-1.rosminzdrav.ru/system/attachments/attaches/000/049/951/original/09042020_МР_COVID-19_v5.pdf

ПС. "В качестве противовирусной терапии детей с COVID-19 в случаях заболеваний среднетяжелой и легкой степени тяжести рекомендуются препараты интерферона-альфа, при тяжелой степени тяжести используется внутривенные иммуноглобулины, ингибиторы протеаз (лопинавир+ритонавир). Интерферон-альфа может снизить вирусную нагрузку на начальных стадиях болезни, облегчить симптомы и уменьшить длительность болезни".

Лопинавир+ритонавир (Калетра) , как и Нелфинавир являются препаратами антиретровирусной терапии, нам их можно. Интересно, как писали, что в вирусе обнаружена "вставка" из ВИЧ.. теперь ковид будет лечится препаратами для лечения ВИЧ.

Я бы не выкладывала рекомендации Минздрава, они точно не для самолечения и точно не стоит рассуждать что нам можно, а что нельзя.

  • Лайк 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карта короны в Питере https://spb.mash.ru/letter/spb-covid-map/

 

Москву не обновляли с 7 апреля. Подмосковье с 8 апреля... Источник информации прикрыли?

 

А нет, немного добавили 9 апреля, но совсем немного... https://coronavirus.mash.ru/

Изменено пользователем Ека
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AnnaZ сказал:

Можно его нам, коллеги. Но буду рада, если напишите своё мнение.

Из Википедии: " Нелфинавир ингибирует созревание и экспорт вируса простого герпеса 1 [5] и вируса саркомы Капоши.

В Соединенных Штатах Америки проводится около трех десятков клинических испытаний (или они были завершены) для определения того, является ли нелфинавир эффективным лекарственным средством от рака у человека.[12] в некоторых из этих исследований нелфинавир используется только в монотерапии, в то время как в других он сочетается с другими режимами терапии рака, такими как хорошо зарекомендовавшие себя химиотерапевтические агенты или лучевая терапия."

https://en.wikipedia.org/wiki/Nelfinavir 

 

Мнение... «Я лучше постараюсь быть здоровой и не заболеть»  (С) Джен Эйр, почти  :))) 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, aliens сказал:

Я бы не выкладывала рекомендации Минздрава, они точно не для самолечения и точно не стоит рассуждать что нам можно, а что нельзя.

Самолечение исключено, конечно.

Просто факт наличия препаратов, что нам не вредят, меня обрадовал. 

Думала,  логически,  что всех :)

39 минут назад, Roxy сказал:

 

Мнение... «Я лучше постараюсь быть здоровой и не заболеть»  (С) Джен Эйр, почти  :))) 

Ой, спасибо :1157612161_54:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, AnnaZ сказал:

Самолечение исключено, конечно.

Просто факт наличия препаратов, что нам не вредят, меня обрадовал. 

Думала,  логически,  что всех :)

Ой, спасибо :1157612161_54:

Не могу сказать, что меня обрадовал. Для меня просто информация, не более.

Это все теория и ни о чем для нас,  не говорит и ничего не гарантирует, ну как то так.

Всем здоровья!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, aliens сказал:

Не могу сказать, что меня обрадовал. Для меня просто информация, не более.

Это все теория и ни о чем для нас,  не говорит и ничего не гарантирует, ну как то так.

Всем здоровья!

Да, вы правы.

Буду тщательнее выбирать слова. Обрадовал =обнадёжил.

Я оптимистичный реалист, да и все лекарства, по сути, лечат чисто теоретически.

ПС. Информация по близлежащему ко мне району Подмосковья: 

Работы по созданию инфекционного центра в Ногинске завершатся до конца недели, передает пресс-служба подмосковного Минстроя. Учреждение откроется на базе Ногинской ЦРБ.

«На объекте ведется поставка и монтаж оборудования. Обновленный корпус сможет принять более двухсот пациентов с коронавирусом», - отмечается в сообщении ведомства.

https://mosregtoday.ru/soc/raboty-po-sozdaniyu-infekcionnogo-centra-v-noginske-zavershatsya-do-konca-nedeli/

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снёс со смартфона чудную программу (Стоп covid-19). Тормозит, при входе каждый раз требует авторизацию, за ночь растеряла данные из анкеты, включая фото паспорта. Отстой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Divmax сказал:

Пока дурдом полный, я в обед 1 канал смотрел, как раз пропуска обсуждали. Три сотрудника редакции не смогли за время передачи дозвониться по семёркам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Каспер сказал:

Пока дурдом полный, я в обед 1 канал смотрел, как раз пропуска обсуждали. Три сотрудника редакции не смогли за время передачи дозвониться по семёркам.

 

я оформила на сайте mos.ru - у нас же типа "роуминг" между Мск и Подмосковьем. Завтра проверю.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Divmax сказал:

 

я оформила на сайте mos.ru - у нас же типа "роуминг" между Мск и Подмосковьем. Завтра проверю.

 

Удачи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аннулировано миллион пропусков. Интересно, людей об этом предупреждают, или узнают по факту получения штрафа?

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ека сказал:

Аннулировано миллион пропусков. Интересно, людей об этом предупреждают, или узнают по факту получения штрафа?

По словам Лысенко, среди недостоверных данных встречались неправильные написания фамилий с цифрами, нулевые и некорректные номера паспортов, некорректные заполнения полей ИНН.

Он также обратился к москвичам с просьбой не оформлять пропуска «на всякий случай». «В период распространения коронавируса важно следовать рекомендациям врачей и по возможности оставаться дома, соблюдая правила самоизоляции», — отметил чиновник.

Пропуска выдаются по заявительному принципу, однако все сведения в дальнейшем проверяются, особенно данные о работодателях. В случае если какие-либо данные будут введены некорректно или окажутся недостоверными, пропуск будет аннулирован, а граждане, указавшие недостоверную информацию, будут привлечены к административной ответственности», — пояснил он.

https://iz.ru/999618/2020-04-14/v-moskve-annuliruiut-propuska-s-nedostovernymi-svedeniiami

ПС.  Товарищ  Jodaz, так нечестно! Делитесь статьями!)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Каспер сказал:

Утром позвонили из поликлиники, сказали приходить за рецептом. Рецепт выдали на пороге. Рецепт на месяц, препарат  в аптеке получил. 

Люберцы.

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Каспер изменил заголовок на Коронавирус и РС, меры предосторожности
  • Каспер закрепил тему форума
  • Каспер закрыл тему форума
  • Каспер разблокировал тему форума

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...