4f9002f445e08bab993d6cef9b9ce2ba Перейти к контенту

Коронавирус и РС, меры предосторожности


Рекомендуемые сообщения

Петербуржцы, которые переболели COVID-19, не обращаясь к врачу, могут получить QR-коды при предоставлении отрицательного ПЦР или антиген-теста. Об этом 2 ноября заявил председатель Комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга Дмитрий Лисовец.

«Код смогут получить и те горожане, которые во время болезни не обращались к врачу, но имеют результат на наличие антигена. Эта работа уже начата в текущем режиме со вчерашнего дня, подчеркнул Лисовец. ». 

Лисовец уточнил, что документы рассмотрит врачебная комиссия в поликлинике по месту жительства и примет соответствующее решение, если сочтет, что этих данных достаточно. Как только эксперты подтвердят перенесенное заболевание, сведения о пациенте внесут федеральный регистр, из которого они поступят на портал госуслуг, который сформирует QR-код.

https://www.fontanka.ru/2021/11/02/70230866/
ПС. Ура! оказывается, уже начали так делать.. А специалист Джо об этом не написал на форуме, игнорирует, однако) 

ПСС. В других регионах готовы выдавать QR-коды по наличию антител. В частности, глава Чувашии Олег Николаев поручил региональному Минцифры рассмотреть возможность разработки QR-кодов для людей с высоким количеством антител после перенесенного коронавируса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,5k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

10 часов назад, Roxy сказал:

Почитала вас, озадачилась и стала проверять сколько времени действителен  куар после вакцинации файзером. Получила  ответ, пока неограничено, мы это сейчас исследуем,  а когда поймем, сколько, тогда вас ограничим. Вот спасибочки-то...

 

Рокси, а вы в Питере куар файзера можете использовать, или у вас ПЦР для куара от Госуслуг? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Российский Минздрав одобрил начало сразу двух фаз клинических исследований новой, пятой российской вакцины от коронавируса «Бетувакс-КоВ-2». Она разработана компанией «Бетувакс», 80% которой принадлежит негосударственному Институту стволовых клеток человека (ИСКЧ). Таким образом, это первая вакцина, созданная частной компанией. По замыслу разработчиков, побочные эффекты будут сведены к минимуму и вакцина подойдет людям с хроническими заболеваниями, а также, возможно, детям.

https://www.forbes.ru/biznes/441781-castnaa-vakcina-cto-izvestno-o-novom-preparate-ot-covid-betuvaks

«Бетувакс» содержит искусственно созданный фрагмент коронавируса, «имеющий ключевое значение для формирования иммунного ответа», сообщают в компании-производителе. Вакцина не содержит живых вирусов или их векторов. 

Что за новый зверь?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AnnaZ сказал:

Петербуржцы, которые переболели COVID-19, не обращаясь к врачу, могут получить QR-коды при предоставлении отрицательного ПЦР или антиген-теста. Об этом 2 ноября заявил председатель Комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга Дмитрий Лисовец.

«Код смогут получить и те горожане, которые во время болезни не обращались к врачу, но имеют результат на наличие антигена. Эта работа уже начата в текущем режиме со вчерашнего дня, подчеркнул Лисовец. ». 

Лисовец уточнил, что документы рассмотрит врачебная комиссия в поликлинике по месту жительства и примет соответствующее решение, если сочтет, что этих данных достаточно. Как только эксперты подтвердят перенесенное заболевание, сведения о пациенте внесут федеральный регистр, из которого они поступят на портал госуслуг, который сформирует QR-код.

https://www.fontanka.ru/2021/11/02/70230866/
ПС. Ура! оказывается, уже начали так делать.. А специалист Джо об этом не написал на форуме, игнорирует, однако) 

А специалист Джо не написал потому, что "Фонтанка" - помойка (по его мнению), а за "малую мзду" это не к нему. Это к другим специалистам )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, jodaz сказал:

А специалист Джо не написал потому, что "Фонтанка" - помойка (по его мнению), а за "малую мзду" это не к нему. Это к другим специалистам )

Про малую мзду, для переболевших, Вы имеете ввиду? :)

А Лисовец и на ТВ говорил, фонтанка лишь дублирует слова председателя Комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга Дмитрия Лисовца. Вы же пишете иногда по Питеру, и вдруг пропустили :dntknw:

https://yandex.ru/video/preview/14408462873800768491

 

https://topspb.tv/news/2021/11/2/kak-poluchit-qr-kod-ne-zaregistrirovannym-na-gosuslugah-peterburzhcam/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, AnnaZ сказал:

Рокси, а вы в Питере куар файзера можете использовать, или у вас ПЦР для куара от Госуслуг? 

 

Когда приезжала, говорили что нельзя, только пцр тест. Сейчас подруги говорят что вроде стало можно, но я с трудом представляю как это будет работать. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Roxy сказал:

 

Когда приезжала, говорили что нельзя, только пцр тест. Сейчас подруги говорят что вроде стало можно, но я с трудом представляю как это будет работать. 

А может, если сдать на АТ, в случае их наличия, и Куар дадут? У вас в Питере уже по АТ можно получить Куар, оказывается. Заодно и нам расскажете, какие от Пфайзер АТ.. :hi: 

https://topspb.tv/news/2021/11/2/kak-poluchit-qr-kod-ne-zaregistrirovannym-na-gosuslugah-peterburzhcam/

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, AnnaZ сказал:

А может, если сдать на АТ, в случае их наличия, и Куар дадут? У вас в Питере уже по АТ можно получить Куар, оказывается. Заодно и нам расскажете, какие от Пфайзер АТ.. :hi: 

- а мои антитела - больше твоих!

- а у меня зато их больше!

- а мои твоих побьют!

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, b4ntik сказал:

- а мои антитела - больше твоих!

- а у меня зато их больше!

- а мои твоих побьют!

Там выше 50 надо по Эбботу,  фсё)) всего лишь..

Ну тут же писала женщина в теме Терифлуномида с 7 единицами, что это нормуль.. а оказывается- не нормуль.

Я так понимаю, наименьший порог перешагнуть надо по количеству, и Куар в кармашке)   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, AnnaZ сказал:

Про малую мзду, для переболевших, Вы имеете ввиду? :)

А Лисовец и на ТВ говорил, фонтанка лишь дублирует слова председателя Комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга Дмитрия Лисовца. Вы же пишете иногда по Питеру, и вдруг пропустили 

Про "малую мзду" для "врачебной комиссии" задним числом планирующейся утверждать "типа факт болезни" от "типа переболевших" ))))

 

Читал. Фуфло ))

А потом удивляются, что кривая (прямая) смертности вверх ползёт.

Изменено пользователем jodaz
уточнение
  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, jodaz сказал:

Про "малую мзду" для "врачебной комиссии" заочно утверждающей "типа факт болезни" от "типа переболевших" ))))

 

Читал. Фуфло ))

Это кто ж такое написал? 

Мзду вроде как за вакцинацию пока только брали.. Уже и комиссия :cray:Денег у россиянина не хватит на всех членов ВК.

Или Вы на меня "нечетко" намекаете? Могу ж и фотку разместить, своего ковид-статуса.. для особо вредных неверующих коллег.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, jodaz сказал:

А кто не понял (глаза вылупил) - думайте, почему фуфло )

Потому что, вы ничем документальным подкрепить свое отрицание не сможете. Как и Куар получить-тоже. 

Вам же страшно жЫть)

Интервью с Лисовцом- тоже фуфло)) Джо- вы супер!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, AnnaZ сказал:

Потому что, вы ничем документальным подкрепить свое отрицание не сможете. Как и Куар получить-тоже. 

Вам же страшно жЫть)

Интервью с Лисовцом- тоже фуфло)) Джо- вы супер!))

А мне не нужен куар. Я хожу на 100метров. 

В чём отсутствие куара сделает мне хуже? )

Мои окружающие привиты спутником, врачи меня больше от РС не лечат )

И что? Будет необходимость - привьюсь )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, jodaz сказал:

А мне не нужен куар. Я хожу на 100метров. 

Что отсутствие куара сделает мне хуже?

Не сделает, а не нужен вам, так нужен другим. Уважение к другим- проблема многих россиян, не вы один) 

 

Вы уходите от вопроса про интервью с Лисовцом. Флудите уже страницу.

Ответьте, пожалуйста, интервью с председателем Комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга Дмитрия Лисовца https://yandex.ru/video/preview/14408462873800768491   фуфло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, AnnaZ сказал:

Не сделает, а не нужен вам, так нужен другим. Уважение к другим- проблема многих россиян, не вы один) 

 

Вы уходите от вопроса про интервью с Лисовцом. Флудите уже страницу.

Ответьте, пожалуйста, интервью с председателем Комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга Дмитрия Лисовца https://yandex.ru/video/preview/14408462873800768491   фуфло?

На 100 метров моей двигательной активности я глубоко уважаю людей и никого не заражаю. )

 

А Лисовец - это уже проблема Спб )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, AnnaZ сказал:

А может, если сдать на АТ, в случае их наличия, и Куар дадут? У вас в Питере уже по АТ можно получить Куар, оказывается. Заодно и нам расскажете, какие от Пфайзер АТ.. :hi: 

https://topspb.tv/news/2021/11/2/kak-poluchit-qr-kod-ne-zaregistrirovannym-na-gosuslugah-peterburzhcam/

 

Я уже в Го, в след. раз приеду, если будет еще актуально - проверим :). В этот приезд хотела посмотреть, но не успела. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, jodaz сказал:

На 100 метров моей двигательной активности я глубоко уважаю людей и никого не заражаю. )

 

А Лисовец - это уже проблема Спб )

В театр и в музей, значит, Вас исключено пригласить :( Эх, опять зря старалась))

Не фуфло, значит! :ok: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, AnnaZ сказал:

В театр и в музей, значит, Вас исключено пригласить :( Эх, опять зря старалась))

Не фуфло, значит! :ok: 

"Ходил" уже.

И не надо смеяться над убогими. Вас тоже это ждёт )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, jodaz сказал:

"Ходил" уже.

И не надо смеяться над убогими. Вас тоже это ждёт )

Вы опять только о себе. Другие знают, что их ждет. А пока нужен Куар код, чтоб ожидание продлить, как можно надольше. 

СмеЁтесь- вы, переводите разговор- тоже вы. А я серьезно, вообще-то.. Третий раз приглашаю всех форумчан отметить что-нибудь, в Москве, или сходить в музей с театром, там тоже буфет есть) 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, AnnaZ сказал:

Вы опять только о себе. Другие знают, что их ждет. А пока нужен Куар код, чтоб ожидание продлить, как можно надольше. 

 

СмеЁтесь- вы, переводите разговор- тоже вы. А я серьезно, вообще-то.. Третий раз приглашаю всех форумчан отметить что-нибудь, в Москве, или сходить в музей с театром, там тоже буфет есть)

Вам через полгода после перенесенного ковида надо вакцинироваться/ревакцинироваться по существующим распоряжениям в РФ. А других распоряжений пока нет и говорить не о чем.

Вот и посмотрю на вашу заботу о других в действительности )

 

И заканчивайте флудить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, jodaz сказал:

Вам через полгода после перенесенного ковида надо вакцинироваться/ревакцинироваться по существующим распоряжениям в РФ. А других распоряжений пока нет и говорить не о чем.

Вот и посмотрю на вашу заботу о других в действительности )

 

И заканчивайте флудить.

У меня медотвод. Но без Куар-кода. А Куар-код надо попробовать по АТ сделать..

Позаботились уже обо мне такие же граждане, с уважением ковидом заразили летом)  

Я теперь в составе коллективного иммунитета РФ, а вы- опять.. нет)

Заканчивайте флудить уже.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, AnnaZ сказал:

У меня медотвод. Но без Куар-кода. А Куар-код надо попробовать по АТ сделать..

Позаботились уже обо мне такие же граждане, с уважением ковидом заразили летом)  

Я теперь в составе коллективного иммунитета РФ, а вы- опять.. нет)

Заканчивайте флудить уже.  

Дык и у меня медотвод. А куар мне не нужен. И что?

Вы чего от меня добиваетесь-то? (Комментировать куары по АТ не буду. Считаю, что это всё за мзду будет.)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, jodaz сказал:

Вы чего от меня добиваетесь-то? 

Ничего. Просто за фуфло обидно.

Мир не только для Джонов. Не нужен, значит не нужен. И прививка не нужна. Я поняла уже))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...