af97cc3431c8d69b199a03943e9503d5 Перейти к контенту

Коронавирус и РС, меры предосторожности


Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, Vera сказал:

Непривитые хоть заболеют вскоре уже в явной форме и перестанут распространять заразу на окружающих. По моему, это совершенно очевидно.

Что очевидно? Знаю только единичные случаи, когда люди с симптомами орви немедленно изолировались, в большинстве же случаев, которые я наблюдала, люди ехали на работу доделать дела перед больничным, шли в поликлинику, бежали закупаться продуктами. Даже имея очевидные симптомы, многие до последнего надеялись, что у них "что-то другое", и продолжали контактировать с другими людьми. Я уж молчу про ситуации, когда течение бессимптомное либо симптомы неочевидны (сама ходила с температурой 38-39 два дня, ну мерзла и мерзла, был конец сентября, все мерзли).

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,5k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

40 минут назад, Vera сказал:

Абсолютно тупиковый путь выяснять кто кого заразил. И что потом?

Любой из троих мог заразить других, болея в скрытой форме, или же являясь носителем. И привитая подруга тоже могла заразить, а будь непривитая - м.б. и не заразила бы. Вот так я думаю в настоящий момент.

Слушайте, я же написала сарказм, даже смайлик ставить не стала, а написала буквами........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Весна сказал:

Что очевидно? Знаю только единичные случаи, когда люди с симптомами орви немедленно изолировались, в большинстве же случаев, которые я наблюдала, люди ехали на работу доделать дела перед больничным, шли в поликлинику, бежали закупаться продуктами. Даже имея очевидные симптомы, многие до последнего надеялись, что у них "что-то другое", и продолжали контактировать с другими людьми. Я уж молчу про ситуации, когда течение бессимптомное либо симптомы неочевидны (сама ходила с температурой 38-39 два дня, ну мерзла и мерзла, был конец сентября, все мерзли).

Надо разъяснять людям, что можно делать, а что делать не следует. И тогда постепенно все (или многие) поймут хоть что-то. Я предполагаю, что вирус будет мутировать и дальше. 

И все, кто выживет после очередной мутации, будут вынуждены сделать какие-то выводы.

 

Многие выживут, но кто-то станет носителем. А кто-то инвалидом. А кто так ничего не захочет понять, рискуют не пережить очередную волну. Но это ИХ выбор: что делать. Прививки, маски, изоляция и т.п.

 

Я свой выбор на данный момент сделала. Может, позже я поменяю решение. Сейчас я не вижу особых преимуществ лично для себя ДРУГОГО выбора, и меня всё устраивает в моём выборе, за неимением лучшего. 

 

А другие люди должны выбирать сами - советуясь с врачами, в рамках законов и с учётом противопоказаний. Никакого намерения в чём-то кого-то убедить у меня нет. У каждого свой путь, а куда он ведёт - каждый сам поймёт позже. Или не поймёт, но сам. Если это взрослый и адекватный человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Vera сказал:

Надо разъяснять людям, что можно делать, а что делать не следует. 

И тогда постепенно все (или многие) поймут хоть что-то.

 

Ох, сколько учёных умов разбили лоб об эту догму :laugh:

  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, aliens сказал:

Слушайте, я же написала сарказм, даже смайлик ставить не стала, а написала буквами........

А я не Вам эти слова написала, а Джодасу. Это же он начал "выступать" на тему: кто кого перезаражал. Вспомнил Вас и Анну.

Но чтобы не выяснять с ним часами какие-то не очень мне нужные нюансы, написала не цитатой. И так вышло что эти слова оказались сразу за Вашими словами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Весна сказал:

Ох, сколько учёных умов разбили лоб об эту догму :laugh:

Но я же пока что не разбила лоб. Хоть никто не слушал и не ловил каждое слово. Нет. Наоборот.

 

В стране и мире количество учёных не так уж маленькое. И блогеров всяких разных. Как-нибудь справятся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весна, учтите пожалуйста что сначала при первой волне симптомы были очевиднее. Была изоляция и пр. Да, сейчас всё усложнилось. Но часть людей пережила те волны и хоть что-то поняла. Во всяком случае, есть надежда что поняла хоть что-то. И далее участвует в этом квесте.

 

Лично я выкладываю материалы, которые ИМХО могут быть полезны при выживании в очередную волну. Я человек практический. Высокие науки меня мало волнуют, в данный момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статья очень длинная про третью волну. Цитата:

...— Против увеличения заболеваемости принимаются разные меры, по крайней мере в Москве, — напомнил ведущий научный сотрудник лаборатории молекулярной биологии МГУ им. М.В. Ломоносова Роман Зиновкин. — Если эти меры будут работать, то до таких страшных цифр мы дойти не должны. Рост, скорее всего, обусловлен приходом новых вариантов коронавируса, например индийского. Он дольше находится в организме человека до появления симптомов и, кроме того, очень заразен. Даже вакцинированные люди защищены от новых штаммов не так хорошо, как от оригинального SARS-Cov-2. ...

https://iz.ru/1178646/olga-kolentcova/rezvyi-raschet-uchenye-sprognozirovali-pik-rosta-chisla-zarazhennykh-covid-19?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, jodaz сказал:

1. "Коронавирус способствует исчезновению серого вещества в мозге." :ok:

https://www.nature.com/articles/s41586-021-03710-0  

 

2."Как вирус влияет на организм никто не знает, но это комплексное воздействие, которое может включать: прямое действие на клетки различных органов, нарушение проницаемости гематоэнцефалического барьера (может привести к развитию РС), вторичные аутоиммунные поражения вследствие цитокинового шторма, токсическое действие из-за разрушения тканей организма и тп.
3. Вакцина способствует выработке антител на один белок. Поэтому ее риск в сотни раз меньше самой болезни."

Ильвес АГ, врач-невролог

Раз уж я осмелилась дополнять проф.Воробьёва, то ничто мне не помешает возражать Ильвесу. 

По порядку номеров, начну.

1. Саму ссылку не смотрела, но в виде этой фразы меня всё устраивает и я это запомнила. Собственно за эту фразу и поставила "Спасибо".

2. В общих чертах уже давно известно как влияют коронавирусы. Мне известно то, что надо знать не медикам, вирусологам и медикам известно больше и немного другое. Но в целом согласна, если не конкретизировать. И не учитывать индивидуальные особенности разных людей, штаммы (они разные) и т.п.

3. А вот с этим категорически не согласна. И один белок может запустить много нежелательных реакций в организме. Это зависит от его концентрации, состава, конфигурации и т.д. Вспомним про прионы.

Ильвес отделался фразой, которая "просто слова" о чём-то, чтоб все умолкли и призадумались о тайнах мироздания вообще и медицины в частности. Псевдообъяснение, которое понравилось Джодасу. Но мне - нет.

Последствия воздействия одного белка могут быть намного тяжелее, чем группы белков (это очевидно). Что будет в итоге, пока неизвестно. Тем более в дальнейшем, я сейчас про отдалёные последствия. 

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оперативный штаб Москвы дал пояснения, как будет проходить контроль за обязательной вакцинацией. Выбрана форма сплошных проверок в отношении всех без исключения работодателей. Добавлено при этом, что даже привитым и имеющим справку о наличии антител сотрудникам нужно работать в масках и перчатках.

Как сообщает «Вечерняя Москва», организациям, не соблюдающим предписания, грозит приостановка работы на 90 суток. Установленная норма в 60 процентов привитых сотрудников будет фиксироваться автоматически. Требование о проценте вакцинированных работников распространяется не только на розничную торговлю, касается она, по требованиям оперштаба, и дистанционной, и оптовой. При определении доли привитых сотрудников, в списки включаются также самозанятые, работающие по договору на «удаленке».

«Работодатель обязан отстранить от работы работника (сотрудника), выразившего отказ от проведения профилактической прививки от COVID-19 при отсутствии медицинских противопоказаний, - приводит издание цитату из сообщения.

https://argumentiru.com/2021/06/is-523845?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

 

Песков: вакцинация от коронавируса в России остается добровольной
Пресс-секретарь отметил, что те, кто не желает делать прививку, вправе поменять работу

Читайте на WWW.KP.RU: https://www.kp.ru/online/news/4340719/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Vera сказал:

А я не Вам эти слова написала, а Джодасу. Это же он начал "выступать" на тему: кто кого перезаражал. Вспомнил Вас и Анну.

Ну уж нет!

Это вы притащили в Тему высказывания от проф.Воробьева.

 

 

=====================================

Ой, фсё! Больше этот маразм не вынесу.:hi:

 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев сообщил в своем Telegram-канале, что с 1 августа курорты региона закроют для не привитых от коронавирусной инфекции граждан.

Так, по решению губернатора, уже с 1 июля принимать отдыхающих в отелях, гостиницах и санаториях и детских лагерях будут только при наличии у них отрицательного ПЦР-теста или сертификата вакцинации.

С 1 августа регион будет принимать гостей только с сертификатом о вакцинации. Кондратьев отметил, что это не затронет тех, кто имеет медицинские противопоказания. ...

https://www.gazeta.ru/social/news/2021/06/24/n_16150472.shtml?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

 

Вскрытие умерших от коронавируса пациентов показало, что их мозг получил повреждения, которые схожи с повреждениями от болезней Паркинсона и Альцгеймера.

Профессор из Стэнфордского университета опубликовал новую статью в научном журнале Nature. Сотрудники кафедры неврологии и неврологических наук во главе с учёным Тони Висс-Кораем доказали, что урон для головного мозга для больных коронавирусом сопоставим с тем, какой вред причиняют болезни Паркинсона и Альцгеймера.

«В мозге пациентов, умерших от тяжелой формы COVID-19, были обнаружены глубокие молекулярные маркеры воспаления, даже несмотря на то, что у этих пациентов не было никаких клинических признаков неврологических нарушений», — рассказал Висс-Корай. ...

https://potokmedia.ru/russia_world/325288/nature-uron-covid-19-dlya-mozga-shozh-s-boleznyami-alcgejmera-i-parkinsona/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С глубоким прискорбием и стоящими дыбом волосами просмотрела последние сообщения... Самая последняя страшилка сработала совсем как лак для волос, ну ладно, пусть будет :))). 

 

Девочки, кто переболел, обоняние на какой день пропадает? 

Я запахи и вкус чувствую, но они странные какие-то и все невкусное. 

 

Младший какую-то бяку со школы притащил, вся семья видимо подхватила, а антиген тест (ребенку в школе выдают)  у нас с дитем сразу был отрицательный, по 2 раза проверили. 

Завтра сдам ПЦР, не нравится мне это все. 

 

 

  • Грустно 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Roxy сказал:

С глубоким прискорбием и стоящими дыбом волосами просмотрела последние сообщения... Самая последняя страшилка сработала совсем как лак для волос, ну ладно, пусть будет :))). 

 

Девочки, кто переболел, обоняние на какой день пропадает? 

Я запахи и вкус чувствую, но они странные какие-то и все невкусное. 

 

Младший какую-то бяку со школы притащил, вся семья видимо подхватила, а антиген тест (ребенку в школе выдают)  у нас с дитем сразу был отрицательный, по 2 раза проверили. 

Завтра сдам ПЦР, не нравится мне это все. 

 

 

Я не помню, но по моему, вкус пропал сразу, да, я налила кофе, а пить не смогла, противно, запахи сначала  не пропадали, отсутствие вкуса уже достаточно(

Вкус сейчас более-менее появился, я хотя бы могу есть, с запахами сложно.

 

  • Лайк 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взяла медотвод. Правда врач сказала, что не все с ним будут считаться. Ну, я сделала, что могла и дальше будь, что будет.

  • Лайк 2
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Roxy сказал:

Девочки, кто переболел, обоняние на какой день пропадает? 

Я запахи и вкус чувствую, но они странные какие-то и все невкусное. 

У меня обоняние не пропадало. А вкус стал меняться очень быстро. День на 3-4.

  • Лайк 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, aliens сказал:

Я не помню, но по моему, вкус пропал сразу, да, я налила кофе, а пить не смогла, противно, запахи не пропадали, отсутствие вкуса уже достаточно(

 

 

Я вкус немного чувствую, на уровне сладкий/кислый/соленый, остальное как будто приглушено или по-другому ощущается, даже объяснить не могу :). 

Запахи по-моему на месте, по крайней мере мандарин правильно пахнет.

Ладно, сделаю нормальный тест и посмотрю, что будет...

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Лариса. сказал:

У меня обоняние не пропадало. А вкус стал меняться очень быстро. День на 3-4.

 

У меня сегодня как раз 3, блин... может все-таки не оно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Roxy сказал:

У меня сегодня как раз 3, блин... может все-таки не оно...

Дай то бог, чтобы обошло стороной!

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЕГОР БЕРОЕВ: "Я НЕ ВАКЦИНИРОВАЛСЯ ОТ КОРОНАВИРУСА"

Известный актёр Егор Бероев, звезда фильмов "Турецкий гамбит" и "Перевал Дятлова", объяснил, почему не вакцинировался от коронавируса. Он выступил против искусственного раскола общества и призвал не провоцировать конфликты между теми, кто сделал прививку, и теми, кто воздержался.

Вручение премии "ТЭФИ - Летопись Победы" в Москве ознаменовалось резонансным моментом: один из выступающих - 43-летний киноактёр Егор Бероев в своей речи затронул проблему обязательной вакцинации и введённых мер против невакцинированных.

По словам артиста, сам он от прививки отказался, но никого не призывает поступить так же. "Я хочу вам сказать, что не вакцинировался от коронавируса. Но некоторые мои знакомые и друзья вакцинировались - это никогда не было причиной для споров и ссор", - пояснил он.

Бероев также отметил, что вакцинация уже стала неким опознавательным знаком, неким допуском к определённым благам и удобствам. Это, по его мнению, напоминает то, что происходило в отношении евреев во время Второй мировой. Для наибольшей убедительности артист вышел с приколотой к пиджаку жёлтой "звездой Давида" - такие звёзды полагалось носить в нацистской Германии всем лицам еврейской национальности.

Звезда "Турецкого гамбита" призвал не допустить подобной сегрегации общества, заявив, что когда-то наши предки заплатили кровью за то, чтобы это не повторилось.

Выступление Бероева вызвало неоднозначные оценки в обществе. Телеграм-канал "Закулиска" назвал речь артиста "вершиной идиотизма": "Я такая же жертва, как жертвы холокоста, потому что меня в рестик не пускают без прививки?" А вот актриса Мария Шукшина поблагодарила коллегу за смелость, добавив, что в "её полку прибыло".

https://tsargrad.tv/news/egor-beroev-ja-ne-vakcinirovalsja-ot-koronavirusa_372195?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гениально, практически по Жванецкому):  

Необязательная вакцинация, но обязательная, хотя и добровольная, но отказаться нельзя, точнее можно, но могут отстранить от работы или уволить, хотя это незаконно, но отстранять разрешили, а потом запретили, но не мы, а они, а главный не в курсе ;

Ревакцинироваться Спутником нельзя, хотя можно, но не нужно, так как он защищает на 2 года, но через полгода антител уже слишком мало, хотя они есть, но от нового штамма не помогают, хотя могут помочь, если ревакцинироваться, но это неточно.

Вакцинируйтесь и не будете болеть, хотя потом будете болеть, но нетяжело, хотя штамм-то уже другой, так что как повезет, но зато не будете болеть, но больных с антителами у нас полным полно, но клеточный иммунитет вас спасет, если раньше болели или вакцинированы, но это неточно, поэтому необязательная вакцинация, которая обязательная;

маски будут не нужны, потом нужны, но лучше не снимать, поэтому ужесточим контроль, но на самом деле не ужесточим, поэтому носите на подбородке как носили;

ограничения ужесточать не будем, но потом будем, все необязательно, зато отдыхайте, но работайте и необязательно прививайтесь, хотя и обязательно, все равно заболеете, но несильно, хотя может и сильно, но редко;

локдауна не будет, но эпид ситуация плохая, поэтому, наверное, будет, главное на лавочку в парке не садитесь, нельзя, но в Турцию можно и за туризм по регионам России кэшбек;

третьей волны нет, но индийский штамм нас накрыл, но в России ситуация улучшается, но ухудшается за счет Москвы, откуда потащат в регионы как в прошлом году, но у нас кэшбек за туризм по России, а Москва хаб, поэтому вакцинируйтесь, чтобы снять маски, которые всё равно нужно носить, но необязательно, хотя и обязательно;

60% коллективного иммунитета нас спасут, но 60% уже было и не спасло, но это было от другого штамма, поэтому несчитово и нужно опять 60% от индийского, поэтому вакцинируйтесь, но вакцины от индийского штамма не будет, вакцинируйтксь чем есть обязательно, но добровольно;

в общепите будут ковид-фри зоны, куда будут пускать только привитых, но для подростков прививки нет, поэтому их будем пускать непривитых, хотя новый штамм распространяет как раз молодежь, а привитые тоже могут заболеть..." 

  • Лайк 2
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Vera сказал:

Если врачи не посылают сдавать за бесплатно по ОМС, то я бы не советовала вам это снова сдавать. Пусть я не медик, но я много лет читала другой форум и могу сказать что все эти анализы имеют ограниченную область применения и примерно такую же информативность.

 

В смысле они отражают "что-то", но не численно (только иногда численно, - но это не объяснишь не будучи профи). Может, я ошибаюсь, дело хозяйское. Ищите сами, ведь это ваша жизнь и ваши поиски. Т.е. совсем точно я не знаю как есть ничего. Я только предполагаю, но с немалой долей вероятности.

Врач делает ПЦР по ОМС (вызов на дом) до первого отрицательного результата. Второй отрицательный- буду узнавать, по факту их два (-) должно быть.. (?)

Дело в том, что и терапевт и я пребывали в уверенности, что через 10 дней после ( +) будет результат (-). Но у меня так не вышло)

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Каспер изменил заголовок на Коронавирус и РС, меры предосторожности
  • Каспер закрыл тему форума
  • Каспер разблокировал тему форума

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...