1937284ec99aba440a27d3abe84eb9d3 Перейти к контенту

Коронавирус и РС, меры предосторожности


Рекомендуемые сообщения

В прогрессивных Соединенных Штатах на сегодняшний день привито хотя бы одним компонентом вакцины 173 391 711 чел. (52.38% от населения), а 143 119 077 чел. (43.24% от населения) - полностью привито.

Темпы вакцинации за последнюю неделю: 445 652 чел. в день (0.13% от населения) - кол-во новых привитых в день.

https://gogov.ru/covid-v-stats/ssha#:~:text=В странах вакцинация от коронавируса,V"%2C "ЭпиВакКорона"%2C КовиВак. Комментарии (4)

И тем не менее, в стране заражения колеблются от 4500 до 18000 в день, если смотреть статистику за неделю. А если смотреть прошлые даты, то там вообще мрак. Так что ситуация в РФ, в контексте с мировой, на мой взгляд, никак не хуже..   

А вот по Китаю информация и вовсе не разглашается по прививочной кампании.   

  • Лайк 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,5k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

"Я, Главный государственный санитарный врач по городу Москве Андреева Е.Е., проанализировав эпидемиологическую ситуацию по заболеваемости новой коронавирусной инфекцией (COVID-19), отмечаю, что эпидемиологическая ситуация по данной инфекции в городе Москве расценивается как неблагополучная.

Интенсивность прироста возросла с 6 июня 2021 г., когда прирост за сутки составил 11%, а в последующие дни до 20%.

Ситуация по новой коронавирусной инфекции в Москве ухудшается, при анализе заболеваемости установлено, что чаще болеют люди трудоспособного возраста от 18 до 60 лет, удельный вес которых составляет 60%.

Отмечается рост числа заболевших лиц, активно посещающих общественные места (торговые центры, развлекательные площадки, спортивные мероприятия, парки, бары, рестораны) и пользующихся общественным транспортом. По социальному статусу из числа заболевших: работающее население - 73%, дети - 13%, пенсионеры - 14%.

 

В связи с продолжающейся угрозой распространения новой коронавирусной инфекции, руководствуясь пунктом 6 части 1 статьи 51 Федерального закона от 30.03.1999 №52-ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения", статьей 10 Федерального Закона от 17.09.1998 № 157-ФЗ "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней", п.18.3 СП 3.1/3.2.3 146-13 "Общие требования по профилактике инфекционных и паразитарных болезней", приказом Минздрава России от 21.03.2014 № 125н "Об утверждении национального календаря профилактических прививок и календаря профилактических прививок по эпидемическим показаниям" (зарегистрировано в Минюсте России 25.04.2014 N 32115) постановляю:

 

1. Обеспечить проведение профилактических прививок по эпидемическим показаниям против новой коронавирусной инфекции (COVID-19) следующим категориям (группам) граждан, подлежащих обязательной вакцинации:

 

1.1. работающим на основании трудового договора, гражданско-правового договора в организациях, у индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность в сфере:

- торговли;

- салонов красоты, косметических, СПА-салонов, массажных салонов, соляриев, бань, саун, физкультурно-оздоровительных комплексов, фитнес-клубов, бассейнов;

- бытовых услуг, в том числе прачечных, химчисток и иных подобных услуг;

- общественного питания;

- клиентских подразделений финансовых организаций, организаций, бказывающих услуги почтовой связи;

- многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг;

- транспорта общего пользования, такси;

- образования, здравоохранения, социальной защиты и социального обслуживания;

- жилищно-коммунального хозяйства и энергетики;

- культурных, выставочных, просветительских мероприятий (в том числе музеев, выставочных залов, библиотек, лекций, тренингов), за исключением официальных мероприятий, организуемых органами исполнительной власти;

- досуговых, развлекательных, зрелищных мероприятий (в том числе игровых мероприятий, мастер-классов);

- детских игровых комнат, детских развлекательных центров, детских лагерей дневного пребывания, иных мест проведения подобных мероприятий для несовершеннолетних в зданиях, строениях, сооружениях (помещениях в них), в том числе в парках культуры и отдыха, торгово-развлекательных центрах;

- театров, кинотеатров, концертных залов;

- массовых физкультурных, спортивных мероприятий.

 

1.2. государственным гражданским служащим, замещающим должности государственной гражданской службы города Москвы, муниципальным служащим, замещающим должности муниципальной службы города Москвы, работникам органов власти города Москвы и подведомственных им организаций.

 

2. Руководителям организаций, индивидуальным предпринимателям, осуществляющим деятельность на территории города Москвы, в сферах, установленных пунктом 1 настоящего Постановления:

 

2.1. в срок до 15.07.2021 организовать проведение профилактических прививок первым компонентом или однокомпонентной вакциной, а в срок до 15.08.2021 -вторым компонентом вакцины от новой коронавирусной инфекции, прошедшей государственную регистрацию в Российской Федерации, не менее 60% от общей численности работников, сотрудников;

 

2.2. усилить информационно-разъяснительную работу среди работников, сотрудников по вопросам профилактики новой коронавирусной инфекции (COVID-I9), обратив особое внимание на необходимость проведения профилактических прививок.

 

3. Пункт 1 настоящего Постановления не распространяется на лиц, имеющих противопоказания к профилактической прививке против новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в соответствии с п. п. 2.10, 2.11 Методических рекомендаций "Порядок проведения вакцинации вакциной ГАМ-КОВИД-ВАК против COVID-19 взрослого населения" и п. 6,3 стандартной операционной процедуры "Порядок проведения вакцинации против COVID-19 вакциной ЭпиВакКорона взрослому населению" (направлены письмами Минздрава России от 20 февраля 2021 № 1/И/1-1221 и от 21 января 2021 г. № 1/и/1-332.) и Инструкции Министерства здравоохранения Российской Федерации по медицинскому применению лекарственного препарата КовиВак (Вакцина коронавирусная инактивированная цельновирионная концентрированная очищенная).

 

4. Правительству Москвы:

 

4.1. обеспечить контроль за соблюдением организациями, индивидуальными предпринимателями требований настоящего Постановления и еженедельно представлять в Управление Роспотребнадзора по г. Москве информацию об исполнении настоящего Постановления;

4.2. определить потребность в вакцине, холодильном оборудовании, прививочных бригадах, прививочных пунктах, дополнительно привлекаемых медицинских работниках, необходимых для выполнения требований пункта 1 настоящего Постановления;

4.3. организовать проведение активного информирования населения о преимуществах вакцинопрофилактики новой коронавирусной инфекции (COVID-19), как наиболее эффективном профилактическом мероприятии.

 

5. Начальнику отдела эпидемиологического надзора Управления Роспотребнадзора по г. Москва (Ю.В. Кобзевой) и начальникам территориальных отделов, их заместителям обеспечить контроль за организацией и проведением "иммунизации против новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

 

6. Контроль исполнения настоящего Постановления оставляю за собой.

Е.Е.Андреева"

 

https://rg.ru/2021/06/16/moscow-post1-reg-dok.html , 16.06.2021

 

  • Лайк 2
  • Спасибо 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.06.2021 в 13:09, АннаХ сказал:

 

Анна, у меня, похоже тоже два этапа. Только радовалась(

Температура в 37 вернулась на 14 день, сегодня тоже около 37.

Маму госпитализировали сегодня, терапевт предварительно озвучил двухстороннюю пневмонию, скорая измерила сатурацию- 88. Арбидол не помог..   

Получается у вас была корона три недели, или больше?

Напугали сегодня, велели КТ ехать делать..  

  • Грустно 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, jodaz сказал:

По Московской Области  

Другой терапевт сегодня был у нас и сказал, что надо прививаться рсникам тоже. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, AnnaZ сказал:

Получается у вас была корона три недели, или больше?

Наверное чуть меньше 3 недель. Температура была ровно 7 дней, снизилась на 18 день болезни. Берегите маму. Сатурация 88 это очень низко. На КТ езжайте обязательно и следите за сатурацией.

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Maлефисента сказал:

Обязательная ли вакцинация в Москве? Просто посмотрите этот ролик. 

Я не особо въезжаю в суть, но болеть коронкой и работать тоже не все могут, как и антибы пить- кому-то и помогает.

 

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Я переболела ковидом весной, но славу богу в легкой форме, температура держалась 37, 5 и кашель был, но терпимый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.06.2021 в 22:06, Сергей Куренков сказал:

У меня сестра болела ковидом, нюх очень долго не восстанавливался, практически полгода, он конечно был, но не такой сильный

Да, нюх пропал день на 3 и я бы сказала, что до сих в полном объеме он так и не восстановлен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Oksi сказал:

Да, нюх пропал день на 3 и я бы сказала, что до сих в полном объеме он так и не восстановлен

Нюх восстановился почти у меня дней через десять.. фиг с ним(

Скажите, а КТ вы делали? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, AnnaZ сказал:

Я не особо въезжаю в суть, но болеть коронкой и работать тоже не все могут, как и антибы пить- кому-то и помогает.

 

 

Я про ситуацию с вакцинацией в Москве. Про антибы не поясню. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом видео  ( на последних минутах )Денис Проценко упоминает РС и советует прививаться , упомянув пациентку с РС, заболевшую тяжёлой формой ковида …  Вы для себя приняли решение ? И что говорят ваши лечащие врачи ? Спрашиваю не просто так … мой врач посоветовал прививаться … но мне кажется это крайне непоследовательным, учитывая , что раньше он говорил об исключении всех прививок …..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Maлефисента сказал:

Я про ситуацию с вакцинацией в Москве. Про антибы не поясню. 

Ситуация в Москве мусорным сленгом юноши поясняется так (поправьте, если не права):

ОБГ Собянина приняла очередное неправильное Положение с орфографическими ошибками. Жижу колоть нельзя. Канадский ученый доказал вред жижы. Антибы (антибиотики то есть) пить тоже вредно.

И это 50 процентов того, что я поняла, не въехала кто такой Будильник и пр. мусор мне не ясен.

У меня к вам вопрос, как к работнику госучреждения- вы с коллективом смотрите такую фигню?

И риторический вопрос к блогеру (который не предлагает ничего) : москвичам жижу по вене не колоть, надо болеть коронкой, всех заражать пневмонийкой и не лечится антибами?      

Как же юноша не бережет москвичей)

ПС. Давно заметила, что у жителей столиц "все плохие, все врут, и все плохо".. и денег мало "дают")

  • Лайк 4
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, AnnaZ сказал:

Ситуация в Москве мусорным сленгом юноши поясняется так (поправьте, если не права):

ОБГ Собянина приняла очередное неправильное Положение с орфографическими ошибками. Жижу колоть нельзя. Канадский ученый доказал вред жижы. Антибы (антибиотики то есть) пить тоже вредно.

И это 50 процентов того, что я поняла, не въехала кто такой Будильник и пр. мусор мне не ясен.

У меня к вам вопрос, как к работнику госучреждения- вы с коллективом смотрите такую фигню?

И риторический вопрос к блогеру (который не предлагает ничего) : москвичам жижу по вене не колоть, надо болеть коронкой, всех заражать пневмонийкой и не лечится антибами?      

Как же юноша не бережет москвичей)

ПС. Давно заметила, что у жителей столиц "все плохие, все врут, и все плохо".. и денег мало "дают")

Основное, что надо было понять - это то, что в Москве нет обязательной вакцинации. "Жижа" вместо вакцины, потому что за постоянное употребление слова вакцина и многие другие банят на ютубе. Про "вены" ничего там нет. Из одного просмотренного видеоролика, кто такой будильник и что он предлагает, не поймёшь.  Зачем же на работе? Я дома смотрю. Если для Вас это фигня, пусть будет фигня, Ваше право.

  • Лайк 1
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Maлефисента сказал:

Основное, что надо было понять - это то, что в Москве нет обязательной вакцинации. "Жижа" вместо вакцины, потому что за постоянное употребление слова вакцина и многие другие банят на ютубе. Про "вены" ничего там нет. Из одного просмотренного видеоролика, кто такой будильник и что он предлагает, не поймёшь.  Зачем же на работе? Я дома смотрю. Если для Вас это фигня, пусть будет фигня, Ваше право.

Тогда я зря стараюсь вам объяснить, простите :hi:

Посмотрите лучше правительственные положения по ситуации с коронкой в столицах стран Европы и США.   

  • Лайк 2
  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, масса противоречивой информации. Надо попытаться принять/угадать верное решение для себя.

 

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Maлефисента сказал:

Основное, что надо было понять - это то, что в Москве нет обязательной вакцинации....

 

 

 

 

16.06.2021 в 13:12, jodaz сказал:

"Я, Главный государственный санитарный врач по городу Москве Андреева Е.Е.,...

 

В связи с продолжающейся угрозой распространения новой коронавирусной инфекции, руководствуясь пунктом 6 части 1 статьи 51 Федерального закона от 30.03.1999 №52-ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения", статьей 10 Федерального Закона от 17.09.1998 № 157-ФЗ "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней", п.18.3 СП 3.1/3.2.3 146-13 "Общие требования по профилактике инфекционных и паразитарных болезней", приказом Минздрава России от 21.03.2014 № 125н "Об утверждении национального календаря профилактических прививок и календаря профилактических прививок по эпидемическим показаниям" (зарегистрировано в Минюсте России 25.04.2014 N 32115) постановляю:...

Лично для меня объективно все прививки дело полностью добровольное.

 

А для работников определенной категории - все добровольно в пределах Закона.

Может я и пропустил, но официальной информации об отмене Законов (на которые ссылаются глав.санитарные врачи :acute:) не видел.

 

06.06.2021 в 14:35, jodaz сказал:

...

6. "У работника нет прививки?"

https://www.garant.ru/ia/opinion/author/slesarev/1138510/ , 28.09.2017

 "Ходишь, ходишь в школу, а потом Бац! - вторая смена" 

(То есть бросаешь информацию на форуме  и всё мимо)

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, jodaz сказал:

 

 

 

 

Лично для меня объективно все прививки дело полностью добровольное.

 

А для работников определенной категории - все добровольно в пределах Закона.

Может я и пропустил, но официальной информации об отмене Законов (на которые ссылаются глав.санитарные врачи :acute:) не видел.

 

 "Ходишь, ходишь в школу, а потом Бац! - вторая смена" 

(То есть бросаешь информацию на форуме  и всё мимо)

 

Не мимо, я каждый раз трепетно читаю :) 

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://scleros.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=13190&p=96318&sid=6cbcb7f784e9392bc2bd07f6d24a4a85#p96318 

 

"В связи с огромным количеством вопросов по поводу вакцинации пациентов с РС я позволю себе высказать свое личное мнение по данному вопросу.

- Ковид 19 очень часто приводит к ухудшению состояния пациентов с РС;
- вакцинация может уменьшать риск заболевания и тяжелого течения;
- маловероятно, что вакцина может вызвать какие-то побочные эффекты специфичные для РС (риск такой же, как у людей без РС);
- для снижения риска повышения температуры после вакцинации целесообразен прием парацетамола 1000 мг за 30 мин до введения вакцины;
- вакцина на основе аденовирусного вектора на сегодняшний день является наиболее эффективной в РФ
- пациенты, получающие терапию анти В клеточными препаратами (ритуксимаб, окрелизумаб, офатумумаб, ублитуксимаб) могут безопасно прививаться, но есть риск, что защитные антитела не выработаются или титр будет низким;
- пациенты на другой терапии могут прививаться абсолютно спокойно.

Если возникают какие-то вопросы, задавайте их, постараюсь ответить.
Не рассматривайте пожалуйста мои ответы. как истину в последней инстанции - я основываюсь на открытой и общедоступной информации, которая меняется очень быстро.
Я не являюсь проводником какой-то группы компаний. людей. партии и правительства, поэтому стараюсь давать объективные ответы, но любой человек субъективен. Относитесь к моим сообщениям критически."

Ильвес АГ, врач-невролог

  • Лайк 6
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.06.2021 в 23:28, AnnaZ сказал:

Нюх восстановился почти у меня дней через десять.. фиг с ним(

Скажите, а КТ вы делали? 

Нет, я достаточно в легкой форме переболела, отдышки не было. Терапевт сказала лишний раз не надо светиться

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу спросить: среди людей с РС есть ли случаи, что кто-либо получил осложнения после перенесённого ковида или после прививки? Изменилось ли течение заболевания или может появились какие-то новые серьёзные проблемы?

 

Я думаю, что многим проще будет принять правильное решение, если на форуме будет отдельная тема именно про личный опыт, примерно так как это было про лечение ВМИГ.

 

Конечно, нужно учитывать многие факторы помимо диагноза. Например, от некоторых людей мне приходилось слышать, что при склонности к появлению тромбов ситуация со здоровьем может осложниться.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ревакцинацию после вакцинации "Спутником V" необходимо делать ежегодно или раз в два года. Об этом ТАСС сообщил заместитель министра здравоохранения России Олег Гриднев.

 

https://tass-ru.turbopages.org/tass.ru/s/obschestvo/11684949

 

:good:

 

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Глава СПЧ прокомментировал обязательную вакцинацию от коронавируса", 18.06.2021 

https://ria.ru/20210618/vaktsinatsiya-1737542541.html 

 

"Глава президентского Совета по правам человека (СПЧ) Валерий Фадеев, комментируя решение московских властей об обязательный вакцинации от коронавируса ряда категорий работников, заявил, что с точки зрения закона это можно трактовать по-разному, но ситуация со стремительным ростом заболеваемости требует принятия каких-то серьезных мер...

 

"Что касается обязательной вакцинации, то я говорил, что тема пограничная, и при желании это можно трактовать как нарушение прав человека, но я не буду так трактовать, так можете и написать. В этих условиях, когда в Москве огромный рост заболеваемости, когда ситуация не ясна, потому что в Москве, по словам Собянина, 60% имеют антитела, нужны какие-то серьезные меры", – сказал Фадеев РИА Новости..." )

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Каспер изменил заголовок на Коронавирус и РС, меры предосторожности
  • Каспер закрыл тему форума
  • Каспер разблокировал тему форума

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...