054e00b42292a635dc469af163fb2e7a Jump to content

Витамин D


ElCo
 Share

Recommended Posts

22 минуты назад, jodaz сказал:

А так как снова поднимают тему ВМИГ (хоть и в теме Витамин D), не могу не процитировать:

"Только контролируемые клинические исследования могут ответить на вопрос насколько эффективен и безопасен какой-либо препарат. Объем материала и методический уровень диссертаций этого сделать не позволяет. Диссертация - не научная работа, а квалификационное сочинение."

Ильвес АГ, врач-невролог

(для тех, кто очень уважал диссертации по ВМИГ)

Ну-ну)))

Атрофические и метаболические изменения в головном мозге и их связь с неврологическими нарушениями при рассеянном склерозе,2008

тема диссертации и автореферата по ВАК РФ 14.00.16, кандидат медицинских наук Ильвес, Александр Геннадьевич

https://www.dissercat.com/content/atroficheskie-i-metabolicheskie-izmeneniya-v-golovnom-mozge-i-ikh-svyaz-s-nevrologicheskimi-

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, jodaz сказал:

А так как снова поднимают тему ВМИГ (хоть и в теме Витамин D), не могу не процитировать:

"Только контролируемые клинические исследования могут ответить на вопрос насколько эффективен и безопасен какой-либо препарат. Объем материала и методический уровень диссертаций этого сделать не позволяет. Диссертация - не научная работа, а квалификационное сочинение."

Ильвес АГ, врач-невролог

 

(для тех, кто очень уважал диссертации по ВМИГ)

Конкретно для Валерия, он же постоянно на нее ссылается в своей рекламе ВМИГ, больше вроде никто. Но ему по фигу, он все-равно о своем.

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, mic сказал:

Ну-ну)))

Атрофические и метаболические изменения в головном мозге и их связь с неврологическими нарушениями при рассеянном склерозе,2008

тема диссертации и автореферата по ВАК РФ 14.00.16, кандидат медицинских наук Ильвес, Александр Геннадьевич

https://www.dissercat.com/content/atroficheskie-i-metabolicheskie-izmeneniya-v-golovnom-mozge-i-ikh-svyaz-s-nevrologicheskimi-

Да, да. Просто квалификационное сочинение (как и у остальных).

Ну и что? Ничего крамольного по большому счету. Таковы правила ))

 

7 минут назад, aliens сказал:

Конкретно для Валерия, он же постоянно на нее ссылается, больше вроде никто. Но ему по фигу, он все-равно о своем.

Для Ека, например, с диссертацией Бисага ГН, врач-невролог,  et cetera

 

=============================

Ильвес АГ, врач-невролог - очень грамотный врач.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, jodaz сказал:

....Ильвес АГ, врач-невролог - очень грамотный врач.

"Очень грамотный специалист в области КИ. И только" может довести пациента до ВПРС, в чём пациент сам и виноват?..

Ну а что делать, если сверхнадёжные КИ дают противоречивые результаты? Чему/кому верить?

Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, jodaz сказал:

...

 

=============================

Ильвес АГ, врач-невролог - очень грамотный врач.

 

Мне это напомнило известный отечественный фильм: "... и пусть это будут люди не из нашего района..."

 

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Появление в последнее время МРТ 3 и 7 тесла  показало что и при ВПРС идёт точно такой же процесс разрушения миелина на аксонах. И уже потом эти аксоны разрушаются.  Но разрушение идёт во всём объёме мозгового вещества одновременно, потому и места разрушения миелина очень маленькие,  не заметные для МРТ 1,5 тесла.   При РРРС или ВПРС с обострениями, разрушение миелина происходит очагово.  Потому и бляшки большие.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Валерий сказал:

Появление в последнее время МРТ 3 и 7 тесла  показало что и при ВПРС идёт точно такой же процесс разрушения миелина на аксонах. И уже потом эти аксоны разрушаются.  Но разрушение идёт во всём объёме мозгового вещества одновременно, потому и места разрушения миелина очень маленькие,  не заметные для МРТ 1,5 тесла.   При РРРС или ВПРС с обострениями, разрушение миелина происходит очагово.  Потому и бляшки большие.

Источник?

Или мы имеем честь читать ваше новое очередное сочинение, впервые опубликованное на нашем форуме в новом году?

Link to comment
Share on other sites

Только что, mic сказал:

Валерий, спасибо. Вы бы ссылочку бросили!)

Нет ссылочки, читайте вольный пересказ Валерия. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

13 минут назад, Валерий сказал:

Появление в последнее время МРТ 3 и 7 тесла  показало что и при ВПРС идёт точно такой же процесс разрушения миелина на аксонах. И уже потом эти аксоны разрушаются.  Но разрушение идёт во всём объёме мозгового вещества одновременно, потому и места разрушения миелина очень маленькие,  не заметные для МРТ 1,5 тесла.   При РРРС или ВПРС с обострениями, разрушение миелина происходит очагово.  Потому и бляшки большие.

 

А ссылка не на себя есть? Правка вики не считается :)))

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

А вы что, про МРТ 3 и 7 тесла не слышали?   И что там видят рентгенологи у больных РС.    Я не собираю информацию для диссертации.  Что мне интересно запоминаю.   Копирую редко.   Но то, о чём я написал, можно найти в интернете.   Кому интересно - покопайтесь.  

Link to comment
Share on other sites

Только что, Валерий сказал:

А вы что, про МРТ 3 и 7 тесла не слышали?   И что там видят рентгенологи у больных РС.    Я не собираю информацию для диссертации.  Что мне интересно запоминаю.   Копирую редко.   Но то, о чём я написал, можно найти в интернете.   Кому интересно - покапайтесь.  

Слышали и что?

Есть ли жизнь на Марсе:dntknw:

Link to comment
Share on other sites

Только что, aliens сказал:

Слышали и что?

 

Слушать надо не всё подряд, а избирательно.  То что вам в жизни пригодится.

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Валерий сказал:

А вы что, про МРТ 3 и 7 тесла не слышали?   И что там видят рентгенологи у больных РС.    Я не собираю информацию для диссертации.  Что мне интересно запоминаю.   Копирую редко.   Но то, о чём я написал, можно найти в интернете.   Кому интересно - покопайтесь.  

 

Понимаете, в чем проблема, на 3Т сейчас работает большинство томографов, и.... ничего. Получается тупые врачи зря бьются, пытаясь понять, как происходит переход от РР к ВП, а вы-то уже все знаете. Только пруфов нет :(((.

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, mic сказал:

"Очень грамотный специалист в области КИ. И только" может довести пациента до ВПРС, в чём пациент сам и виноват?..

Ну а что делать, если сверхнадёжные КИ дают противоречивые результаты? Чему/кому верить?

Да, да...

Просто вы не понимаете специфики, а я плохо объяснил, так как, а и на х..н мне объяснять, да и опыта понять нет у вас.

Специалист в каждой области применения работает на определенный результат. В КИ - это одно, для лечащего врача без терапевтической инерции - это другое.

Ну какой смысл врачу-исследователю КИ переводить пациента на другой препарат при переходе пациента к ВПРС, если это не прописано в Протоколе данного КИ, теряется "денежный пациент для КИ" и многое другое. Я сам дошел до этого спустя значительное время личного участи в КИ (хотя опытные товарищи просвещали).

 

Да, ИАГ - очень знающий и опытный специалист и я с удовольствием цитировал и буду цитировать его знания ))

 

==================

Добавлю... )))

Задача грамотного пациента в КИ - работать на себя

и уметь вовремя соскочить с КИ, если что-то пошло не так )))

И делать это придется лично самому, как правило. Если посчитали, что это вам выгодно ))

  • Like 2
  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, mic сказал:

"Очень грамотный специалист в области КИ. И только" может довести пациента до ВПРС, в чём пациент сам и виноват?..

Ну а что делать, если сверхнадёжные КИ дают противоречивые результаты? Чему/кому верить?

теперь я в качестве аргумента против КИ? Или против врача?

 

оставьте в покое мой случай, еще не всё потеряно. мне 37, еще должны идти восстановительные какое-то время

е процессы

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, Krestiki сказал:

теперь я в качестве аргумента против КИ? Или против врача?

 

оставьте в покое мой случай, еще не всё потеряно. мне 37, еще должны идти восстановительные какое-то время

е процессы

Я как раз считаю, что сейчас довольно бессмысленно фантазировать, как было бы, если бы...

А Вам - только хорошего, искренне желаю и надеюсь!

ПС. "Не сотвори себе кумира" - принцип подревнее всех Ильвесов вместе взятых. (Не хочу сказать ничего плохого) Серьёзно относиться к его реплике на форуме, что наука - это только КИ, не могу. Сначала нужны идеи, создание моделей, доклинические испытания, ещё много чего. А КИ - довольно механическая работа большого объёма, конечно необходимая.

  • Like 4
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, mic сказал:

ПС. "Не сотвори себе кумира" - принцип подревнее всех Ильвесов вместе взятых. (Не хочу сказать ничего плохого) Серьёзно относиться к его реплике на форуме, что наука - это только КИ, не могу. Сначала нужны идеи, создание моделей, доклинические испытания, ещё много чего. А КИ - довольно механическая работа большого объёма, конечно необходимая.

Вы не только не владеете информацией о том, что такое КИ,

но и прочитать адекватно реплику врача не смогли ((((((( 

 

PS Огорчен. Очень.

PPS Крестики, прошу прощения.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

50 минут назад, jodaz сказал:

Вы не только не владеете информацией о том, что такое КИ,

но и прочитать адекватно реплику врача не смогли ((((((( 

Мужык, ты чиво?   :-)))

"Швейк, вы идиот! - Так точно, я идиот. У меня даже справка есть. Я официальный идиот. "

Как многолетний инвалид 1-й гр. имею право не знать, не понять, не смочь!) В конце концов, меня всё это никак непосредственно не касается.

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, mic сказал:

Я как раз считаю, что сейчас довольно бессмысленно фантазировать, как было бы, если бы...

А Вам - только хорошего, искренне желаю и надеюсь!

ПС. "Не сотвори себе кумира" - принцип подревнее всех Ильвесов вместе взятых. (Не хочу сказать ничего плохого) Серьёзно относиться к его реплике на форуме, что наука - это только КИ, не могу. Сначала нужны идеи, создание моделей, доклинические испытания, ещё много чего. А КИ - довольно механическая работа большого объёма, конечно необходимая.

 

2 часа назад, jodaz сказал:

Вы не только не владеете информацией о том, что такое КИ,

но и прочитать адекватно реплику врача не смогли ((((((( 

 

PS Огорчен. Очень.

PPS Крестики, прошу прощения.

 

 

Уважаемые коллеги, прошу прощения, но от моего скудного разума ускользнула нить вашего спора :dntknw:

 

ПС Надеюсь, это не проблема из разряда "А был ли мальчик?..."

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Я больше так не буду!)))

Пытался защитить Кристину от необоснованных и бессмысленных, на мой взгляд, обвинений.

Всем здоровья и предрождественского настроения!

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Каспер сказал:

Уважаемые коллеги, прошу прощения, но от моего скудного разума ускользнула нить вашего спора :dntknw:

 

ПС Надеюсь, это не проблема из разряда "А был ли мальчик?..."

Все в порядке.

Mic сказал, что он ... эээ ... имеет право быть "идиотом", так как у него инвалидность многолетняя 1 группы. Я огорчился ))

Как-то так...

  • Confused 2
Link to comment
Share on other sites

Если ... эээ ...... вдруг.... кто не заметил, то я комментировал только эту фразу....

Цитата

"ПС. "Не сотвори себе кумира" - принцип подревнее всех Ильвесов вместе взятых. (Не хочу сказать ничего плохого) Серьёзно относиться к его реплике на форуме, что наука - это только КИ, не могу. Сначала нужны идеи, создание моделей, доклинические испытания, ещё много чего. А КИ - довольно механическая работа большого объёма, конечно необходимая." mic

и пытался "защитить Ильвеса АГ" ))))))) от ... эээ ... трактовки больным его высказывания об эффективности лекарственных препаратов:
 

Цитата

"Только контролируемые клинические исследования могут ответить на вопрос насколько эффективен и безопасен какой-либо препарат. Объем материала и методический уровень диссертаций этого сделать не позволяет. Диссертация - не научная работа, а квалификационное сочинение."

Ильвес АГ, врач-невролог

 

PS

Вы спросили, я - ответил )))

Все в порядке.

 

Извините, надоело.

 

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...

Important Information

Privacy Policy