326ad30c3be4e9555e86f4f11fbf6088 Перейти к контенту

А как все начиналось?


Рекомендуемые сообщения

Я и не сомневаюсь что такие больные есть, и врачи знают что есть. Я просто хотел сказать что не просто течение у меня такое, а ещё и масса мероприятий проводимых мною для уменьшения скорости прогрессирования. Опустил бы руки - и здоровье опустилось бы...

А вот с этим ,я полностью согласен,если есть возможность лечиться и при этом врачи которые поддерживают тебя то шансов остановить прогрессию на много больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

я читала что прежде всего есть расположенность организма, в группе риска люди с 3положительной группой крови.

Я точно не могу сказать когда у меня начались первые проявления болезни, возможно еще в юности после переходного возраста стала очень метеочевствительна, перед дождем были страшные головные боли. Около 17-18 лет стали случаться обмороки. К врачам обращалась, но все сводилось к одному - попей витамины. 2 года назад пережила развод, бывший муж до сих пор не дает спокойно жить. А в начале этого года очень тяжело переболела ветранкой. В конце весны поставили диагноз рс. Скорее всего все в совокупности дает такой страшный диагноз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Всем здравствуйте!!Я"новобранец" у Вас.45 лет.Москва.Всю жизнь не переношу жару,вот и в это лето с наступлением жары пришла непроходящяя усталость.Кончилось всё в конце августа стрельбой в левое ухо и небольшим онемением левой же руки.Побежал к районному ЛОРу(в ухо же стреляет).Та отправила к неврологу.Местный невролог помахал молоточком,покатал колесиком и сказал,что ничего не находит.На следующий день в руке пропала чувствительность и я побежал к платному врачу в медцентр.Тот,платный определил остеохондроз шейного отдела и прописал кучу таблеток.Так прошел месяц,а меня всё пригибало и пригибало к земле.Наконец он направил на МРТ,,Потом,при просмтре снимков он изрёк-"Такие пациенты от нас уходят".Ушел и я в Центр Неврологии на Сокол.Там всё определили с первого взгляда и поставили в очередь на госпитализацию.В начале октября госпитализировали.к тому времени уже обе руки не работали и ничего не чувствовали,шатался как пьяный и ходил только по стеночке.Прокапали 6 капельниц солу-медрола.3 потом два дня перерыв,потом ещё 3(я ещё и диабетик к тому же)Сахар начал прыгать,поэтому и так капали.Надо сказать,что персонал там замечательный.Такого отношения к себе не ощущал даже во времена СССР.К сожалению мой дебют всё ёщё продолжается.Но плюсы несомненно есть.Зашевелились руки,но голова ещё дурная.Перед госпитализацией"потух"левый глаз.Сейчас потихоньку прозревает.В руках песок и стяжки от плечей.В конце января повторная МРТ.Что-то она покажет.До этого о этой болезни не знал ничего.Работал водителем,но с профессией,видимо,придётся распрощаться.Депрессии особой не ощущаю,видимо все прошло когда грянул диабет.Хочется поскорее восстановиться.Живут же и с этим.Всем спасибо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

wall ,сложно диабетикам с РС. ибо при гармонотерапии (Солумедролом) сахар поднимается в организме (если правильно выражаюсь). Всё у вас будет хорошо! обострение будет отступать месяц-два,а то и дольше. Могут остаться какие-то онемения.Разминайте онемевшие руки. Поможет. Я тоже на учёте в НИИ неврологии давно. с 2001 года. Там очень хорошие врачи и персонал. Здоровья вам и если чуствуете ухудшение,сразу на приём к врачу. не затягивайте! с РС можно жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Koksik26 спасибо за поддержку!!!С Новым годом всех.Терпения и здоровья!!!Самое главное ухудшений пока не заметил.Как сказали"процессы идут,ждите"..Диабетикам действительно непросто,но в Неврологии замечательный эндокринолог,следила за мной,как за родным,поэтому я просто обязан подняться,так думаю...Да и врач,которая меня ведет,тоже исключительная женщина и Доктор с большой буквы...Прописала уколы 30 штук,20 уже сделали,стало немного полегче...Всем спасибо,всем здоровья и терпения!!!!! :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(02:42 AM) vit123 - Но интерфероны палка о двух концах три года не колол начал колоть ноги стали как деревянные, потерял работу и в итоге три года болезнь стояла на месте после интерферонов стало всё ухудшатся сказал врачам, они сказали неизвестно что было бы без них вот и продолжаю колоть хотя становится хуже и хуже, колю уже 15 месяцев

(Jan. 3, 2011) Antoni

Просмотрел сообщения на форуме. Ужас. Впечатление что состояние нашей медицины плачевное. Кому то только через 5 лет диагноз поставили, хотя симптомы были. И за интерфероны оказывается битва, а моя отказывается даже если будет диагноз сказала нет. Надо будет её сюда направить почитать. Вот взбесится. А пока бесится - живет. Хуже когда безразлична. Не знаешь что делать.

(Jan. 3, 2011) Antoni

Рядом быть тяжело. То ей кажется что я ее жалею, считаю больной, ссоры по ерунде. Сейчас попросила уйти и приходить когда ее нет кормить кота. Смешно и грустно пишу письма ей по эл. почте. Она приходит читает. Бред.

(Jan. 3, 2011) aliens -

Просто поддерживайте ее, будьте рядом, это очень важно. Мне поставили диагноз достаточно быстро, в течении 3-х месяцев.

(Jan. 3, 2011) aliens -

В 11-ой принимают платно, я это знаю. Насчет ин-та Неврологии не знаю. Диагноз ставится не только по МРТ, врач должен провести осмотр (рефлексы и т.д.) В 11-ой и в ин-те Неврологии настоящие специалисты, именно по РС.

(Jan. 3, 2011) Antoni

Вопрос принимают ли там платно? Другой вопрос если врачу показть все 6 МРТ возникнут сомнения, назначат новую МРТ повторно месяцев через 3-6. Время. Опять ожидание. На первых МРТ были очаги, повторно с контрастом активные очаги, не знаю как правильно называть, но исходя из этого наверно ставили РС, плюс дополнитеьные обследования делали, шла речь еще о ликворе. На последних МРТ очаги есть, нарушения гематоэнцефалического барьера нет. Понятно врачи ставят нет РС, но кроме МРТ и анализов крови ничего не делали, первоначальные МРТ других клиник не видели. Я просмотрел материалы в Интернете психическое состояние при РС играет важную роль. Также достоверный РС определяют по прошествии времени. С момента нашего первого обращения прошел год. Может знаете сколько еще должно пройти времени когда на 100% станет ясно. Просмотрел разные публикации думаю что раз лечения нет нужно спасать психику и остановиться на том что РС нет.Важно как мне себя вести чтобы ей помочь а с диагнозами врачи должны разбираться или эксперты.

(Jan. 3, 2011) aliens

Если Вы в Москве, то попробуйте обратиться в 11-ю больницу (центр РС) или в ин-т Неврологии. Правда, нужно направление из районной п-ки. Мне заподозрили РС тоже в платной клинике.

(Jan. 3, 2011) Antoni -

Спасибо за отзывы и советы. Получилось так что пошли не по стандартному пути. Обратились сначала в платные клиники. Там ставили РС, направляли по месту жительства для наблюдения или снова кним через некоторое время. Она не хотела, потом решилась. Обратились еще раз к врачу в обычную больницу. Диагноз: нет РС. В общей сложности МРТ делали 6 раз. Последний раз рекомендовали сделать через 6 месяцев.Пункцию спинного мозга не брали. Вопрос: где правильный диагноз? Что думать? Или что за деньги найдут что угодно, или наоборот за бесплатно никто особо не старается. Я вижу, что чем больше мы пытаемся что-то выяснить, тем меньше остается у нее сил, страдает психика. Так может ничего не надо выяснять? Если РС и так будет когда-нибудь ясно точно и останется только это принять. А сейчас не нужно приближать это время раз у не такая реакция. Странно, что срыв произошел когда сказали что РС нет. Или искать другой диагноз. МРТ разного периода с разными заключениями, вдруг где-то ошиблись. Где гарантия что не ошибутся еще раз. Какой-то замкнутый круг получился.

(Jan. 3, 2011) aliens -Я бы посоветовала, все-таки точно знать больна Ваша девушка или нет. С РС можно жить, просто нужно принять РС и научиться жить с ним. Сейчас есть препараты, принимая которые, можно жить нормальной жизнью и чем раньше начать их принимать, тем лучше. Не затягивайте. Принять РС сложно, но что делать. Я тоже долго рыдала, мне не хотелось жить, потом пила антидепресанты и постепенно приняла этот диагноз. Сейчас живу нормальной жизнью: работаю, езжу отдыхать, общаюсь с друзьями.

(Jan. 3, 2011) Дмитрий

Один раз ставится диагноз РС предположительно, т.к. есть много других заболеваний с похожими симптомами (в т.ч. и демиелинизирующих), а от РС они отличаются только тем, что в отличии от него не прогрессируют! А прогрессирование можно увидеть только в динамике!

(Jan. 2, 2011) Elena0806 - [Мод]

Для antoni . Диагноз ставится один раз и все..Сомнений быть не может или да или нет. Брали ли у нее пункцию спинного мозга? Делали ли мрт? а после этой комбинации сомнений нет. Знаю по себе - я плакала в подушку 2 года, а потом себе сказала - перестань истерить. Придет еще время плакать, а сейчас не гробь себя. Другое дело, что диагноз очень нужен правильный. И чем раньше тем лучше. Я 10 лет без видимых проблем беру лекарства . Ну да... Это иммунодепрессанты. Ну и что? Вот это точно можно пережить..

(Jan. 2, 2011) Elena0806 - [Мод]

Беда с вами.. Церковь это очень все правильно, это помогает пережить этот диагноз. Это как спасение от страшной беды, которое идут люди. Если есть силы бороться и жить, а еще лучше жить нормально - живи!Цени все кругом и будь счатлив! В церковь успеешь, когда клюнет...

(Jan. 2, 2011) Elena0806 - [Мод]

Привет!

(Jan. 2, 2011) Владислав - [Мод]

Согласен...пусть будет в неведенье как можно больше...Церковь вообще советует как можно реже обращаться к врачам....На все Воля Божья!!! Советую сходить в храм и попробовать найти духовника и следовать его собетам….за упущенное время не беспокойтесь…рс тоже во власти Божьей…кто до 120 лет живет..а кто до до 100..:)

(Jan. 2, 2011) Antoni - У психиатра мы лечим теперь последствия консультаций неврологов. Наблюдаться постоянно у невролога она уже не хочет, для неё это стресс, может страх. Я не знаю что делать, уговаривать обратиться к ещё одному неврологу или чтобы не тратить нервы свои и её пусть верит что РС нет, а там время покажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Истерика,после того как установили диагноз была у многих.Главное,чтобы это не очень затягивалось.А если она сама не может с этим справиться,пускай психиатр поможет,лишь бы не навредил.А потом ,когда она успокоится,будете обращаться к неврологам.Сейчас главное дать ей успокоиться и смириться(принять диагноз).И лишний раз ее не нервировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(02:42 AM) vit123 - Но интерфероны палка о двух концах три года не колол начал колоть ноги стали как деревянные, потерял работу и в итоге три года болезнь стояла на месте после интерферонов стало всё ухудшатся сказал врачам, они сказали неизвестно что было бы без них вот и продолжаю колоть хотя становится хуже и хуже, колю уже 15 месяцев

Присоединяюсь к врачам: неизвестно, что было бы с Вами без интерферонов.

[(Jan. 3, 2011) Antoni

Также достоверный РС определяют по прошествии времени. С момента нашего первого обращения прошел год. Может знаете сколько еще должно пройти времени когда на 100% станет ясно. Просмотрел разные публикации думаю что раз лечения нет нужно спасать психику и остановиться на том что РС нет.Важно как мне себя вести чтобы ей помочь а с диагнозами врачи должны разбираться или эксперты.

/quote]

Еще раз говорю: не затягивайте. Чем раньше поставят правильный диагноз, тем лучше для Вашей девушки. Если Вы читали про РС,то Вы знаете, насколько тяжелое это заболевание. Не ждите, пока дело дойдет до инвалидной коляски.

Если Вы обращались к врачам, то значит есть какие-то клинические проявления, а не только результаты МРТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Истерики у нее не было за все это время. Слез тоже. Когда первый раз сказали РС спокойно отнеслась. Решили что не следует полагаться на одно заключение. После второго раза тоже жили как раньше. Наконец врачи сказали что РС нет и все началось. Ярость, злоба, просто кусает всех. Все хочет решить сама. Пыталась лечиться сама с помощью советов. Появились новые ухудшения. Но не плачет, ни разу. Может при мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Истерики у нее не было за все это время. Слез тоже. Когда первый раз сказали РС спокойно отнеслась. Решили что не следует полагаться на одно заключение. После второго раза тоже жили как раньше. Наконец врачи сказали что РС нет и все началось. Ярость, злоба, просто кусает всех. Все хочет решить сама. Пыталась лечиться сама с помощью советов. Появились новые ухудшения. Но не плачет, ни разу. Может при мне.

Знаешь Antoni у меня было то же самое, злилась не знаю сама на что... на кого.. на всех и вся... делала что попало, бесилась, ну и всё в таком духе. Любимый терпел, ждал, когда кончится, но не дождался... ужасно теперь переживаю по этому поводу, хотя уже прошло почти два года. Считаю своё поведение ошибкой всей своей жизни, да и он не очень сейчас счастлив, женился на первой встречной, чтобы побыстрее меня забыть, а оно... не получается, забыть... вот теперь оба мучаемся, но ничего не вернуть))) так что тебе решать как быть, но если бы для меня всё вернулось назад, как бы я была счастлива, если бы нашелся человек, который надоумил моего любимого потерпеть ещё немножко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И лишний раз ее не нервировать.

Но и себя нужно беречь...

Вчера моему мужу обследовали сердце - картина неутешительная. Врач сказала, что ему полезно покричать, даже попсиховать, чтобы дать выход адреналину. А как? Он переживает за меня молча, нервы мои бережёт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алла,может супруга в 3Д кинотеатр отправить?Там здорово этот гормон наружу вырывается.Мои мужики сходили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Истерики у нее не было за все это время. Слез тоже. Когда первый раз сказали РС спокойно отнеслась. Решили что не следует полагаться на одно заключение. После второго раза тоже жили как раньше. Наконец врачи сказали что РС нет и все началось. Ярость, злоба, просто кусает всех. Все хочет решить сама. Пыталась лечиться сама с помощью советов. Появились новые ухудшения. Но не плачет, ни разу. Может при мне.

Ну,не истерика,а скорее нервный срыв.Ну ничего пройдет некоторое время перебесится.НО думаю ей надо показать наш форум пусть почитает и с лечением не затягивает.И пусть благодарит БОГА,что у нее есть такой человек,как Вы(который любит и стремится во всем помочь).Ведь ситуации бывают намного страшнее,(когда некому помочь).Удачи Вам,сил и терпения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну,не истерика,а скорее нервный срыв.Ну ничего пройдет некоторое время перебесится.НО думаю ей надо показать наш форум пусть почитает и с лечением не затягивает.И пусть благодарит БОГА,что у нее есть такой человек,как Вы(который любит и стремится во всем помочь).Ведь ситуации бывают намного страшнее,(когда некому помочь).Удачи Вам,сил и терпения!

Поддерживаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Истерики у нее не было за все это время. Слез тоже. Когда первый раз сказали РС спокойно отнеслась. Решили что не следует полагаться на одно заключение. После второго раза тоже жили как раньше. Наконец врачи сказали что РС нет и все началось. Ярость, злоба, просто кусает всех. Все хочет решить сама. Пыталась лечиться сама с помощью советов. Появились новые ухудшения. Но не плачет, ни разу. Может при мне.

Ты хочешь чтобы заплакала? А ты утешил, пожалел, успокоил. Понял что помогает, что ты можешь что-то изменить. А она может быть песню поёт " Нервы сдали, плакать как предать, против воли начинаю ждать. Все слабее сила бытия, все прозрачней музыка моя. Нервы сдали, врёшь не зареву, я безумно рада что живу". И не плачет. Ты считаешь что это неадекватная реакция или может быть это подозрительно? А если кусает, так подумай о себе. Сможешь ли ты вечно покусанный жить с ней? Вдруг не "перебесится"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(Jan. 7, 2011) asnv - [Мод]

Никто и не отпихивает. Ему самому нужна квалифицированная помощь, чтобы он смог быть продуктивным. Даже если это не РС, наверняка что-то серьезное

(Jan. 7, 2011) Elen - [Мод]

Что ж вы парню не даете даже шанса проявить себя? Если так подходить к вопросу, так и уйдет с раной на сердце, не познав себя. А потом о чем вообще речь, узнать надо сначала, есть он, этот проклятый РС или нет, а для этого нужен нормальный врач и дополнительные обследования, а не злость и клыки, они ничего не дают. Да, не все могут выдержать, не всем по силам, но отпихивать заранее тоже неправильно.

(Jan. 7, 2011) asnv - [Мод]

aliens , не вижу никакого противоречия в сказанном мною и Вами. Не все могут понять и принять, что РС, как ампутация, это навсегда. Мои первые два мужа не были моральными уродами - просто не рассчитали свои силы. Помощь специалиста нужна и поддерживаемой, и поддерживающему

(Jan. 7, 2011) aliens - [Мод]

А вот моему бывшему молодому человеку было на все наплевать. На словах сначала, он меня поддерживал. Недолго, а потом ему это надоело, никак не мог понять, что РС, это навсегда. Поэтому, я поддерживаю Antoni, поверьте далеко не каждый мужчина будет искать информацию и спрашивать совета.

(Jan. 7, 2011) asnv - [Мод]

Antoni , проконсультируйтесь с грамотным психотерапевтом. И вам, и вашей любимой это будет на пользу.

(Jan. 7, 2011) asnv - [Мод]

С третьим мужем познакомилась в очереди к нашему общему доктору - РС. Вот с ним мы точно не бросим друг друга!

(Jan. 7, 2011) asnv - [Мод]

Когда я первый раз выходила замуж, мой доктор проговорил с будущим мужем 1,5 часа, разъясняя взможные последствия. "Люблю, люблю, не брошу!" И бросил - не выдержал. Второй тоже бросил - хотя не врала, все рассказала. Люди думают, что справятся, но не рассчитывают силы. Я их не виню. Но гораздо труднее быть брошенной, когда уже раскрыла все карты...

(Jan. 7, 2011) asnv - [Мод]

Не вижу злости в сообщениях Anaisthesia, в них "здравый смысл и жизненная опытность"(с) Булгаков

(Jan. 7, 2011) Anaisthesia - [Мод]

Да, ошиблась, только и делаю, что ошибаюсь. Тему создам если смогу, пусть читает, может и детям пригодится, его. А может чтобы вернуться. А то что злюсь, так шерсть и клыки приросли кажется, зеркало не помогает. А писать надо, иначе . Пусть читаетраз захотел. Завтра.

(Jan. 7, 2011) Рона - [Мод]

Anaisthesia, может Вы ошиблись и Вам другой форум нужен, злости на этом форуме не было и не будет.Администрация.

Юлия.

Ну,не истерика,а скорее нервный срыв.Ну ничего пройдет некоторое время перебесится.НО думаю ей надо показать наш форум пусть почитает и с лечением не затягивает.И пусть благодарит БОГА,что у нее есть такой человек,как Вы(который любит и стремится во всем помочь).Ведь ситуации бывают намного страшнее,(когда некому помочь).Удачи Вам,сил и терпения!

Поддерживаю

Поддерживаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какое-то тоскливое чувство вызывает у меня эта переписка, вынесенная на люди. Девушка, говорящая о себе в третьем лице, полыхающая негативными эмоциями, даже мне неприятно, что говорить о людях, что рядом. Помощь нужна обоим - это ясно, только разного плана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что мне помогает, может и тебе что пригодится.Пусть девочка улыбнется .

Бурундук

Раз под осень в глухой долине,

Где шумит Колыма-река,

На склоненной к воде лесине

Мы поймали бурундука.

По откосу скрепер проехал

И валежник ковшом растряс,

И посыпались вниз орехи,

Те, что на зиму он запас.

А зверек заметался, бедный,

По коряжинам у реки.

Видно, думал:

"Убьют, наверно,

Эти грубые мужики".

- Чем зимой-то будешь кормиться?

Ишь ты,

Рыжий какой шустряк!..-

Кто-то взял зверька в рукавицу

И под вечер принес в барак.

Тосковал он сперва немножко

По родимой тайге тужил.

Мы прозвали зверька Тимошкой,

Так в бараке у нас и жил.

А нарядчик, чудак-детина,

Хохотал, увидав зверька:

- Надо номер ему на спину.

Он ведь тоже у нас - зека!..

Каждый сытым давненько не был,

Но до самых теплых деньков

Мы кормили Тимошу хлебом

Из казенных своих пайков.

А весной, повздыхав о доле,

На делянке под птичий щелк

Отпустили зверька на волю.

В этом мы понимали толк.

1963

http://msforum.samaradom.ru/index.php?showtopic=5762

http://my-hit.ru/film/7261/online

http://igru.net.ua/game/kak-razobratsya-s-delami/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё у нас в голове:подобное притягивает подобное, в химии подобное растворяется в подобном, это я могу объяснить подробно, но моя химия просто пример.

Имея определенные мысли о себе и окружающем нас мире, мы притягиваем конкретную ситуацию. Если мы боимся змей, змеи постоянно встречаются на нашем пути; если мы боимся попасть под машину, с нами вечно происходят какие-то неприятные ситуации на дорогах; если мы боимся, что нас обворуют или обманут, мы постоянно сталкиваемся с ситуациями, где нас обкрадывают и надувают.

Подобное притягивает подобное. Мысль, будь то страх, беспокойство или тревога, притягивает к нам ситуацию, где с нами происходит то, чего мы боимся больше всего. И наоборот. Если есть сильное, лишенное сомнений убеждение, что люди честны, оно притягивает к нам людей, которые никогда нас не обманут. Теперь понятно, почему в бизнесе так часто можно видеть обман? Подобное притягивает подобное.

Держитесь, все будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какое-то тоскливое чувство вызывает у меня эта переписка, вынесенная на люди. Девушка, говорящая о себе в третьем лице, полыхающая негативными эмоциями, даже мне неприятно, что говорить о людях, что рядом. Помощь нужна обоим - это ясно, только разного плана.

Вот и я Elen так думаю, что не по мужски это сор из избы выносить. И зная планы своей девушки и нежелание открывать факты, связанные со здоровьем, вывешивать это на всеобщее обсуждение-предательство. Если проблемы с девушкой, то надо их решать с ней. А тоскливое чувство у Вас и неприятно Вам потому что я псих, самый настоящий, да ещё с парой-тройкой диагнозов. Не все психов спокойно переносят, это нормально. А помощь и раньше в дефиците была, а сейчас и подавно. Маяковский писал, про боль и пулю и про «застрелюсь». Так кто ему помог? Никто, наверное думали пугает. Да и других немало. Ну так и ничего, живём и так, одним меньше одним больше, тоскливо кому-то, а кому-то и дела нет.

На собрание общественной организации больных собиралась, да теперь подумаю, стоит ли, подпалят может и там шерсть мою. Видно я и здоровая и больная, да не как все, и это мне радостно. Никогда не мечтала с толпой людской слиться, силён во мне оборотень. Как поётся «И ничего, что я дурак, всё равно, в природе всё не просто так суждено». Разницы между больными и здоровыми не вижу, по крайней мере между душами их.

Не хотела я Вас обидеть, да только сами Вы меня из логова моего вытащили, тыкали и тыкали рогатиной, так и получайте мои ответы Вам.

«Всё чаще думаю-не поставить ли лучше точку пули в своём конце. Сегодня я на всякий случай даю прощальный концерт...... Я сегодня буду играть на флейте, на собственном позвоночнике»

«Выживает сильнейший-волчий закон, и поэтому мы будем жить»

Рона -Anaisthesia, злые Ваши сообщения.

Рона -Anaisthesia, может Вы ошиблись и Вам другой форум нужен, злости на этом форуме не было и не будет.

Ответ: -Сообщения мои злые и псиной пахнут. А вот Вы Рона добрый человек и на форуме добро созидаете, но только в ту минуту когда Вы написали эти слова и у Вас хватило раздражения, чтобы намекнуть, что мне на этом форуме не место. Так цель Ваша достигнута и мне обидно. Прямо бы сказали «я хозяйка тутошняя, а Вы фейс контроль не проходите, у Вас морда злая». Я бы и не сунулась. А теперь простите. Я то думала Вы здесь сильные, живёте, радуетесь несмотря ни на что. Тоже хотела одним глазком поглядеть, может и я смогу так. Да глазок мне чуть не выкололи. Случайно конечно. Или от демонов моих защищаетесь? Да я и сама их боюсь, каждую ночь во сне крест на себя налагаю. Только прижились, не выводятся, врачи их наружу выманили, а может время пришло. Видно правда подобное к подобному притягивается. Добрые же люди зла не боятся, Бог в их словах и они исцеляют раны.

Я уйду, мне себя делать надо. А не думали Вы вдруг кто слабенький придёт к Вам, да за злостью его Вы боли не разглядите адской и намекнёте, что ему «другой форум нужен». Уйдёт и не вернётся. Вы то может пожалеете потом или вовсе не узнаете, да только истина не изменится от этого. И стихами уже не поможешь. Может жестоко это, но правда. Так что любите друг друга во всех видах и злых и поганых и подлых. Стремитесь по крайней мере. И не для имиджа, а всем нутром.

И на вопрос «Да как же любить их, таких неумытых? Да бытом пробитых, да потом пропитых. Ну ладно там друга, начальство, коллегу. Ну ладно случайно утешить калеку. Дать тем кто рискнул попросить. А как всю округу, чужих неизвестных. Да так как подругу, как дочь, как невесту да как же позвольте спросить?» должен ответить каждый сам себе перед своей совестью, как перед Богом. Отсутствие же морали и совести болезнь посерьёзнее, да и те лишь- заблудшие души.

Рона -И видать ТОЧНО знаете что такое ЛЮБОВЬ.

Ответ: Любовь я думаю и в том, чтобы найти в себе силы отпустить любимого человека, а не тащить его через все свои муки. Ни себе, ни людям. Ведь он будет идти покорно, сначала из любви, потом из чувства долга, далее из жалости. Мне жалости не надо, я к Вам за ней не лезла. А Антона представьте: сидит дедушка на лавочке и вспоминает про «неудавшийся отпуск», «пропавшие путёвки», «нерождённых детей». Мне что думаете от этого легче станет или болезнь уйдёт или отчаянье отступит. Нет, мне тяжелее от этого. Может быть держать его, так это уже Любовь не к нему, а к себе. Моя же Любовь к нему говорит мне: «отпусти, будет он счастлив и я буду счастлива от этого. Раз не выпала судьба иная, что же Бога гневить.» Может быть Любовь единственное, что осталось во мне человечьего. Душа то в клочья и это заодно можно вырвать пока не зажило, потом больнее будет. Любовь моя для меня истинная и я её марать не буду своей слабостью. Бог-Судья. А человеческое судейство-суета, предположение, форма, в том числе и моё. И бывает ошибочно, как диагноз. В другом Вы меня не убедите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anaisthesia и чего ты такая злая, потому что псих, самый настоящий, да ещё с парой-тройкой диагнозов? Ничего люди и с диагнозами живут. А уж с РС то и замуж выходят и детей не по-одному, а несколько рожают и бегают до старости своими ножками, а скоро может и лечение найдут и вообще все про РС забудут.

А может беситесь от того, что Антон рядом, хочет быть полезным, а вам судя по имоциям уже надоел- любви то в вас не чувствуется, уж слишком вы рациональная, вся жизнь у вас по минутам расписана, все то вы знаете.

Вы даже Рону- человека, который вам кинулся на помощь оскорбили, мишень нашли? Зачем? Есть стенка-побейтесь головой- может легче станет.А с форума вас никто не гнал, остыните приходите, мы люди добрые и нам никакие диагнозы не страшны. Может через некоторое время вместе посмеемся над вашей трусостью придумывая имя вашему будущему ребенку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжаю всё же. Устала я вчера. Не на всё ещё ответила.

Рона -«Не будем говорить о любви, потому что мы до сих пор еще не знаем, что это такое» — так загадочно заканчивается одна из самых поэтичных новелл Паустовского. Вы знаете.Чудно.

Ответ: Отвечу Вам стихами Башлачёва на это (пишу то что есть в памяти. Может не покажутся "чудными", так и жизнь его не чудесной была и закончилась не чудесно):

«Фильтр сигареты испачкан в крови.

Я еду по минному полю Любви.

Хочу каждый день умирать у тебя на руках.

Мне нужно хоть раз умереть у тебя на руках.

Но Любовь это слово похоже на ложь.

Пришитая к коже дешёвая брошь.

Прицепленный к жёстким вагонам вагон-ресторан.

И даже Любовь не поможет сорвать стоп кран.

Любовь режиссёр с удивлённым лицом,

снимающий фильмы с печальным концом.

А нам всё равно так хотелось смотреть на экран.

Любовь это мой заколдованный дом.

И двое что всё ещё спят там вдвоём.

На улице Сакко-Ванцетти, мой дом 22.

Они уже спят, но они ещё помнят слова.

Их ловит безумный ночной телеграф.

Любовь это то в чём я прав и не прав.

И только Любовь даёт мне на это права.

Любовь как куранты отставших часов,

и стойкая боязнь чужих адресов.

Любовь это солнце которое видит закат

Это я, это твой неизвестный солдат. "

"Водись с Любовью, Любовь Ванюха,

не переводят единым духом

Возьмёт за горло и пой как сможешь,

как сам на душу свою положишь.

Она приносит огня и хлеба,

когда ты рубишь дорогу к небу."

НЕ хотела Башлачёва с галиматьё мешать, но от себя добавлю, что Любовь она здесь и сейчас. А если любимая превращается в оборотня и ты испугавшись бежишь за советами, так и не Любовь уже это. Это начало конца или конец. Реанимация ни к чему не приведёт. Душа здесь где? Или может быть так: «Мы с душою нонче врозь, пережиток вобчем, оторви её да брось, ножками потопчем." Но ничего страшного, многие так живут. Кто уж как может.

А если душа любимой оборотнем стала и не можешь ты справиться, не веришь, ничего страшного. Будут и те кто поверит. Не по силам ноша, так признай это, никто не осудит и перед собою будешь честен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НЕ хотела Башлачёва с галиматьё мешать, но от себя добавлю, что Любовь она здесь и сейчас. А если любимая превращается в оборотня и ты испугавшись бежишь за советами, так и не Любовь уже это. Это начало конца или конец. Реанимация ни к чему не приведёт. Душа здесь где? Или может быть так: «Мы с душою нонче врозь, пережиток вобчем, оторви её да брось, ножками потопчем." Но ничего страшного, многие так живут. Кто уж как может.

А если душа любимой оборотнем стала и не можешь ты справиться, не веришь, ничего страшного. Будут и те кто поверит. Не по силам ноша, так признай это, никто не осудит и перед собою будешь честен.

Anaisthesia и чего ты такая злая, потому что псих, самый настоящий, да ещё с парой-тройкой диагнозов? Ничего люди и с диагнозами живут. А уж с РС то и замуж выходят и детей не по-одному, а несколько рожают и бегают до старости своими ножками, а скоро может и лечение найдут и вообще все про РС забудут.

А может беситесь от того, что Антон рядом, хочет быть полезным, а вам судя по имоциям уже надоел- любви то в вас не чувствуется, уж слишком вы рациональная, вся жизнь у вас по минутам расписана, все то вы знаете.

Вы даже Рону- человека, который вам кинулся на помощь оскорбили, мишень нашли? Зачем? Есть стенка-побейтесь головой- может легче станет.А с форума вас никто не гнал, остыните приходите, мы люди добрые и нам никакие диагнозы не страшны. Может через некоторое время вместе посмеемся над вашей трусостью придумывая имя вашему будущему ребенку.

Ребята, девушка уже все решила для себя. Не стоит ее ни в чем переубеждать. Бесполезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...