dcbeb64b8315b8444f3f2cb45f8f5fd2 Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 848
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Тоже легко - если у Вас кожа светлая, то нужно носить одежду синего цвета, если темная - то белую  :dntknw:

И что??.. Думаете поможет при +40??..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати о жаре, кто-нибудь знает, когда в Москве наконец отключат отопление?

Я думаю, уже совсем скоро))), с мая же за отопление брать не будут, так что на днях. В прошлом году у нас числа 23-24 отрубили, сейчас сбросили нагрев, да еще и окна-балкон открыты, так что вполне комфортно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Тоже легко - если у Вас кожа светлая, то нужно носить одежду синего цвета, если темная - то белую  :dntknw:

И что??.. Думаете поможет при +40??..

 

Да - туареги в Сахаре придерживаются именно этой традиции в одежде.

Темная кожа хорошо защищает от ультрафиолета, но поглощает инфракрасное излучение. Светлая кожа - наоборот.

Туареги в основном светлокожие, но есть несколько племен и с темной пигментацией...

Изменено пользователем Каспер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...а еще в Средней Азии аборигены в жару носили плотный толстый ватный халат...но, боюсь, нам это не подойдет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодцы, наверно, эти тауреги... Да и у нас, конечно, не Сахара, хотя бывает всякое...

НО, даже представить не могу, что буду носить ЛЕТОМ темно-синее, да и не ношу сей оттенок...

Может блондинкам пойдет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...а еще в Средней Азии аборигены в жару носили плотный толстый ватный халат...но, боюсь, нам это не подойдет...

 

Представляю, какой там аромат.... :nea: Видимо там, как говорит мой дед: "Пар кости  не ломит"))

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...а еще в Средней Азии аборигены в жару носили плотный толстый ватный халат...но, боюсь, нам это не подойдет...

Там другой эффект, не отражение лучей определенного диапазона а обычный термос... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да - туареги в Сахаре придерживаются именно этой традиции в одежде.

 

...кстати, не все так просто с туарегами...нужно не только носить одежду синего цвета, но и самому придется стать синим  :dntknw:

 

В одежде туареги предпочитают синий цвет, получаемый от краски индиго. Причём краской этой они одежду не пропитывают (воду экономят), а вколачивают её камнями. Поэтому при носке краска осыпается, попадает на тело и окрашивает его, за что туарегов прозвали "синими людьми". Сами туареги по этому поводу утверждают, что краска на теле задерживает влагу, что позволяет пить меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Выложил "Извозчика" Розенбаума, песня пришла в голову, когда жена меня домой везла, я чуток в отключке уже был, состояние, как называю "ты меня уважаешь?" ну а сейчас олежался и "кто на новенького" ни дня без прикола... блин.. живём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Что-то последние пару дней у нас Т-ра приближается к той, что в Израиле, н-р...

На солнце +49-50, в тени +38-40..

Думаю.. и как раньше по улице летом передвигалась?.. И получалось же!..

Сейчас выйдешь во двор на неск.минут, и если побудешь на солнце, то голова как будто напитывается жаром. Потом пока он выйдет..

Так что прогулки всякие - только после 8ми вечера..

А всем, кому все-таки надо перемещаться по улице, сил и терпения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+37 :) полёт нормальный :) рассылку от МЧС получил. Предупреждают. В доме жить можно, на улице кирдык :) Весна была сносной, июнь, июль терпимы. Август :) получи и распишись. Жара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то последние пару дней у нас Т-ра приближается к той, что в Израиле, н-р...

На солнце +49-50, в тени +38-40..

 

Я на улицу практически не выхожу уже почти неделю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тоже в Красном Куте - это Саратовская обл. плюс сорок. Только сплит система и спасает. Какая улица ??? :acute:  :acute:  :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как ни странно, чувствую себя нормально, точнее никакой разницы между весной, летом, осенью )) Тьфу-тьфу-тьфу. :smile:  Хотя сплит на работе и дома, приходится иногда поднимать попу из-за рабочего места и выходить на улицу. Сегодня суммарно часа два под солнцем провела в пути, из ощущений - только загар и "обострившиеся" веснушки))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Регулярно получаю тепловой удар по дороге домой с работы - электричка за день прогревается... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+37 в тени, ветер горячий, на улицу не суюсь. Пока дом еще не раскалился и окна на две стороны дома, под вентилятором терпимо, через пару дней будет вешалка. Хотя я жару легче мужа переношу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Немного о погоде.

Мало того, что последнюю неделю (даже чуть больше) стоит "бабье лето", причем в полном расцвете, так сегодняшний день просто бьет все рекорды.

Жаль не посмотрела сколько было днем, но в 9 вечера +20! Чудеса, даже для нас.

Конечно, судя по прогнозам, у многих Т плавно приближается к 0, а я тут со своей "жарой"...

Всем хорошего настроения, независимо от погоды!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного о погоде.

Мало того, что последнюю неделю (даже чуть больше) стоит "бабье лето", причем в полном расцвете, так сегодняшний день просто бьет все рекорды.

Жаль не посмотрела сколько было днем, но в 9 вечера +20! Чудеса, даже для нас.

Конечно, судя по прогнозам, у многих Т плавно приближается к 0, а я тут со своей "жарой"...

Всем хорошего настроения, независимо от погоды!

Хорошо у вас. А нас холодно, мерзко, дождь морозит целый день. Дни какие-то серые, постоянно хочется спать,настроения не прибавляет такая погода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо у вас. А нас холодно, мерзко, дождь морозит целый день. Дни какие-то серые, постоянно хочется спать,настроения не прибавляет такая погода.

Хотя, говорят, у природы нет плохой погоды! Романтики, наверное, говорят или, наоборот, реалисты..))

Тогда можно взять хорошую книжку или хор.фильм посмотреть, или, что-то ещё, что больше нравится для вдохновения...

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё можно посмотреть прогноз на Яндексе и убедиться, что и у вас-южан скоро будет, как у нас.))

Всё же жара - это не только настроение, куда хуже...

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

РС - болезнь жителей северных стран. Вопрос с жарой, более чем очевиден. Мне лично, первый раз " приплехело" именно в бане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...