d8d0781e0b8c691b667ea941709080f0 Перейти к контенту

Копаксон


Рекомендуемые сообщения

спросить хотел. в какую точку по вашим ощущениям больнее всего вам колоть?

Мы тоже чаще всего колем в бедро. Самые большие шишки почему-то после уколов в ягодицу. В живот пробовали неск.раз, тоже долго не рассасывается, образуются горошины под кожей. А болезненность всегда разная. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,6k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

спросить хотел. в какую точку по вашим ощущениям больнее всего вам колоть?

Мне больно колоть в руку, но это эрунда, боль то проходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спросить хотел. в какую точку по вашим ощущениям больнее всего вам колоть?

Очень больно было колоть в руки. Года 2 уже не колю в них, так как у меня ещё и липоатрофия от копаксона. В остальных зонах бывают периодически неприятные ощущения после укола, но я их уже не замечаю.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Руки худые, поэтому в них не колола. В ногах чаще всего шишки. На животе - реже всего. Экспериментируйте. Думаю, это индивидуально)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спросить хотел. в какую точку по вашим ощущениям больнее всего вам колоть?

Очень больно было колоть в руки. Года 2 уже не колю в них, так как у меня ещё и липоатрофия от копаксона. В остальных зонах бывают периодически неприятные ощущения после укола, но я их уже не замечаю.

Тоже редко колю в руки, раз месяца в 2-3, они, пожалуй, самые неприятные. "Ямки" почти везде, но небольшие, а на руках получается, что колоть пр-ки некуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответственно заявляю, сдавать тару нигде в законе не обозначено, только в случаях наркотических средств подлежащих специальному учету, и то не дело пациента ампулу потом предъявлять. Если кто и ослушается и не сдаст шприцы, не выписать препарат права НЕ имеют!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спросить хотел. в какую точку по вашим ощущениям больнее всего вам колоть?

в живот не колю, после второго укола исключил навсегда эту зону. было больно, дня на три шишка и на ее месте потом синяк был.

в ноги не удобно, корячиться приходиться из-за этого тремор рук и поэтому больно.

практикую только руки-бицепсы и коронное, любимое, уважаемое место для уколов - попу :post-4-1166433263:

 

Ответственно заявляю, сдавать тару нигде в законе не обозначено, только в случаях наркотических средств подлежащих специальному учету, и то не дело пациента ампулу потом предъявлять. Если кто и ослушается и не сдаст шприцы, не выписать препарат права НЕ имеют!

собирать и сдавать не сложно. неужели отказывали в препарате, если не сдавал пустые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так в руки вроде указано колоть в трицепс, а не в бицепс?

в видео инструкции даже показано. какая разница? моя территория мои правила :acute:

в брошюрке с препаратом всего-то:

 

Введение препарата:

1. Достать шприц из индивидуальной контурной ячейковой упаковки, удалив бумажную маркировку (полоску).

2. Взять шприц в руку, которой пишете. Снять защитный колпачок с иглы.

3. Предварительно обработав место инъекции ватной салфеткой со спиртовым раствором, слегка собрать кожу в складку большим и указательным пальцами.

4. Располагая шприц перпендикулярно к месту инъекции, ввести иглу в кожу под углом 90°, ввести препарат, равномерно нажимая на поршень шприца вниз до конца (до полного его опорожнения).

5. Извлечь шприц с иглой движением вертикально вверх, сохраняя прежний угол наклона.

6. Поместить шприц в контейнер для утилизации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Думаю вопрос не новый но все же...помогите советом. Колю копаксон 3 месяц, был 1 раз прилив крови к лицу на несколько секунд, читала, знала про это. Сегодня вводила укол и резко стало не хорошо, сковало скулы, покраснело все тело, отекло лицо, заболел живот сильно, расслабило :-!не могла стоять, в общем весь букет побочных, хорошо дома не одна была, вызвали скорую, поставили аллергическую реакцию, начало трясти, поднялась температура -38. Сейчас легче, температура начала спадать. Как быть, что делать... продолжать ставить? Все бы ничего, но оттек лица меня пугает. :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Думаю вопрос не новый но все же...помогите советом. Колю копаксон 3 месяц, был 1 раз прилив крови к лицу на несколько секунд, читала, знала про это. Сегодня вводила укол и резко стало не хорошо, сковало скулы, покраснело все тело, отекло лицо, заболел живот сильно, расслабило :-!не могла стоять, в общем весь букет побочных, хорошо дома не одна была, вызвали скорую, поставили аллергическую реакцию, начало трясти, поднялась температура -38. Сейчас легче, температура начала спадать. Как быть, что делать... продолжать ставить? Все бы ничего, но оттек лица меня пугает. :-(

Была аллергическая реакция тоже с отёком, покраснением и т.д. Я спросила совет у Ильвеса А.Г (Институт Мозга) Он посоветовал сделать перерыв в 7 дней, попить антигистаминные, адсорбенты. Я просто рассказываю, это не совет Вам. Лучше спросите у своего врача. Хорошо если есть возможность позвонить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Печально, ездила к врачу, при мне закрыла дверь, сказала некогда, другая недоступна-звонила.Решила что воздержусь пару дней, оттек ещё не до конца спал с лица...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Печально, ездила к врачу, при мне закрыла дверь, сказала некогда, другая недоступна-звонила.Решила что воздержусь пару дней, оттек ещё не до конца спал с лица...

Напишите на сайт Института Мозга Ильвесу А.Г. или Праховой Л.Н. http://rscleros.ru/forum/viewforum.php?f=3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От них ведь тоже не всегда дождешься быстрого ответа, люди работают, на вопросы отвечают в свободное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От них ведь тоже не всегда дождешься быстрого ответа, люди работают, на вопросы отвечают в свободное время.

Когда у меня случилась такая реакция и я написала ему, Александр Геннадьевич ответил очень быстро, в течении нескольких минут, может просто повезло. Я была в такой панике, что просто не знала что делать, хорошо что он быстро ответил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, повезло, был свободен и на месте. Вот Ира задала вопрос и пока ответа нет. Некоторые вопросы пропускаются и по нашей вине тоже, своими ответами забиваем вопросы и на них уже не обращают внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

aliens, А после перерыва вы продолжили ставить Копаксон? Больше такой реакции не повторялось?

Да, продолжила, я до этой реакции колола его около пяти лет. Сейчас найду свой вопрос и ответ А.Г.

 

 

Ilves » 04 ноя 2013, 19:55

Наталия писал(а):
Здравствуйте уважаемые врачи! Колю копаксон почти пять лет, сегодня сделала укол в ногу, сразу после введения препарата появился зуд в месте укола и вокруг, через минуту краснота на ноге, лице груди и все эти места страшно горячие. Я сразу выпила цетрин, красные пятна и жар через какое-то время стали поменьше, появился отёк в месте укола. В 2011 году была генерализованная аллергическая реакция в виде таких же кожных проявлений, только ещё более сильных(вызывали Скорую,лежала в больнице, снимали гормонами), но тогда подумали это реакция на мильгамму, сейчас точно реакция на копаксон. Что мне делать, колоть я боюсь Спасибо.

Аллергическая реакция может быть вызвана совокупностью факторов (копаксон, питание, состояние ЖКТ, гормональный уровень и тд). В любом случае, необходимо не дать аллергической реакции развиться и усилиться. Я бы советовал Вам: прервать лечение на 7 - 10 дней (при длительной терапии эффект копаксона не снизится), пропить в эти дни антигистаминные препараты (кларитин, церетин и тп), исключить аллергизирующие продукты (яйца, рыбу, бройлеров из магазина, цитрусовые, клубнику, красные яблоки) и любые лекарственные средства, попринимать адсорбенты: фильтрум, лактофильтрум или подобные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я только 2, 5 месяца колю, не думаю что он успел накопиться:-)у меня лицо оттекло... но Квинке не ставили, дали ампулу супрастина, сказали если будет хуже то под язык и скорую вызывать... спасибо за ответы, напишу на сайт, буду ждать ответ, выбора нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я только 2, 5 месяца колю, не думаю что он успел накопиться:-)у меня лицо оттекло... но Квинке не ставили, дали ампулу супрастина, сказали если будет хуже то под язык и скорую вызывать... спасибо за ответы, напишу на сайт, буду ждать ответ, выбора нет.

Адсорбенты попейте, не повредит(фильтрум, лактофильтрум, энтеросгель)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня от авонекса была аллергия после третьего укола. Отекло горло, начала задыхаться, пришлось вызвать скорую. Я не аллергик вообще, это было первый и последний раз. С учетом того, что после первого укола через три дня началось резкое обострение, на момент аллергии я была только после солумедрола, врачи были в полном недоумении, ведь гормонами лечат аллергию, она вообще не должна была появиться. Заставить себя сделать еще хоть один укол я не смогла, отказалась от препарата, тем более его через месяц на синновекс заменили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня от авонекса была аллергия после третьего укола. Отекло горло, начала задыхаться, пришлось вызвать скорую. Я не аллергик вообще, это было первый и последний раз. С учетом того, что после первого укола через три дня началось резкое обострение, на момент аллергии я была только после солумедрола, врачи были в полном недоумении, ведь гормонами лечат аллергию, она вообще не должна была появиться. Заставить себя сделать еще хоть один укол я не смогла, отказалась от препарата, тем более его через месяц на синновекс заменили.

Как пишет Ильвес А.Г. , аллергия бывает даже на препараты, снимающие аллергию, редко, но случается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

У меня от авонекса была аллергия после третьего укола. Отекло горло, начала задыхаться, пришлось вызвать скорую. Я не аллергик вообще, это было первый и последний раз. С учетом того, что после первого укола через три дня началось резкое обострение, на момент аллергии я была только после солумедрола, врачи были в полном недоумении, ведь гормонами лечат аллергию, она вообще не должна была появиться. Заставить себя сделать еще хоть один укол я не смогла, отказалась от препарата, тем более его через месяц на синновекс заменили.

Как пишет Ильвес А.Г. , аллергия бывает даже на препараты, снимающие аллергию, редко, но случается.

 

Я вообще везунчик на всякие побочки :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая "замечательная" информация... :11z1happy:

 

 

04.04.2014 19:15 (МСК) Опубликован документ: Извещение об отмене определения поставщика (подрядчика, исполнителя) от 04.04.2014 №ИО1

 

Принято решение: В соответствии со статьей 36 Федерального закона от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» отменить проведение аукциона в электронной форме, объявленного Извещением от 28 марта 2014г. № 0195100000214000012.

 

Сие чудо можно увидеть на оф. сайте госзакупок http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea44/view/common- info.html?regNumber=0195100000214000012

У кого какие мнения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая "замечательная" информация... :11z1happy:

 

 

04.04.2014 19:15 (МСК) Опубликован документ: Извещение об отмене определения поставщика (подрядчика, исполнителя) от 04.04.2014 №ИО1

 

Принято решение: В соответствии со статьей 36 Федерального закона от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» отменить проведение аукциона в электронной форме, объявленного Извещением от 28 марта 2014г. № 0195100000214000012.

 

Сие чудо можно увидеть на оф. сайте госзакупок http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea44/view/common- info.html?regNumber=0195100000214000012

У кого какие мнения?

У меня мнение только такое, что ничего хорошего от нашего "государства" ждать не стоит, потихоньку подумываю как быть без Копаксона? совсем отказаться от ПИТРС и пробовать как то без них обходится, либо попробовать Инфибету?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...