8a940c6464a1106e6d20406ddab34a50 Перейти к контенту

Копаксон


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 3,6k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Продублирую тут. господа, есть 20 шприцев копа. годность на пределе 7 месяц.

но все равно жалко. Заберите, плиз.

Пример господину из Санкт-Петербурга!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, дождались.... аукцион - дубль № 2. http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea44/view/common-info.html?regNumber=0195100000214000101 Надеемся, без "сюрпризов" обойдется... :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продублирую тут. господа, есть 20 шприцев копа. годность на пределе 7 месяц.

но все равно жалко. Заберите, плиз.

 Если никому не горит, я заберу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде бы горит товарищу из братской Белоруссии. Если он не заберет, отдам Вам, хорошо?

 

телефон в личку скиньте на всякий случай, я сюда не захожу практически


 

Всем привет. Жена болеет РС, 4 года колола копаксон, но из-за неудобства колоть каждый день перешла на другое лекарство. Осталось 3 пачки излишков, о цене договоримся
Можем отправить в любой город.

Да уж...Получали бесплатно, а тут "о цене договоримся" . "Бизнесмены" так называемые.

 

 

Может,  зря наехали? Свои первые 6 пачек копа я покупала за кровные деньги в представительстве Тевы. Может, дядя тоже купил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
 

 

Дорогие друзья!

К сожалению уже давно пропала возможность получать бесплатные инжекторы для Копаксона. Длительное время не было возможности и приобрести инжектор за свой счёт. Теперь такая возможность появилась. Ниже указаны координаты аптеки в Москве, где Вы за свой счёт можете приобрести инжектор. 

 

 

"Старинная аптека"

 

Адрес: 115522, Москва, Пролетарский проспект, д. 3

Проезд: м. "Каширская", авт. 164 (1 остановка) или пешком, м. "Кантемировская" авт. 164, 701

Телефон: 8 (499) 725-27-97, 725-27-96

Режим работы: 

рабочие дни    8.00 - 23.00

суббота          10.00 - 23.00

воскресенье   10.00 - 23.00

 

Обращаем Ваше внимание на то, что если Вам сложно добраться до аптеки, то Вы имеете возможность заказать доставку на дом! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что, я так понимаю - мы все еще с Тэвой? Опять единственная заявка от них.... http://www.sberbank-ast.ru/ViewDocument.aspx?id=219352794

Хотя официально пока итоги аукциона от 09.06.2014 в 12:50 еще не объявлены, работа комиссии... http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea44/view/common-info.html?regNumber=0195100000214000101

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

получил сегодня свои три коробки на лето. первый раз спросили про шприцы. удивили. не предупреждали что сдавать надо и тут здрасти.  я правда  собираю читая форум,но все равно удивлен. тем более что кто то вроде писал что теперь собирать не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Разрешите поинтересоваться, а какое у вас EDSS? Больше 5 или нет? Врач отказывается мне выписывать копаксон. мотивируя, что у меня 6. Бетафероны не помогают Участвовала в КИ по даклизумабу- не подошел, перестал действовать. Гилению не выбить из бюджета....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

получил сегодня свои три коробки на лето. первый раз спросили про шприцы. удивили. не предупреждали что сдавать надо и тут здрасти.  я правда  собираю читая форум,но все равно удивлен. тем более что кто то вроде писал что теперь собирать не надо.

Я писала, когда была недавно, получала рецепт на три летние коробки, сказали, что "теперь шприцы утилизируйте дома, а нам просто отчет (сколько штук использовано какой серии и сколько осталось)".

Добрый день!

Разрешите поинтересоваться, а какое у вас EDSS? Больше 5 или нет? Врач отказывается мне выписывать копаксон. мотивируя, что у меня 6. Бетафероны не помогают Участвовала в КИ по даклизумабу- не подошел, перестал действовать. Гилению не выбить из бюджета....

Правильно отказывается. При EDSS 6 баллов копаксон бесполезен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Разрешите поинтересоваться, а какое у вас EDSS? Больше 5 или нет? Врач отказывается мне выписывать копаксон. мотивируя, что у меня 6. Бетафероны не помогают Участвовала в КИ по даклизумабу- не подошел, перестал действовать. Гилению не выбить из бюджета....

 

Порылась в интернете, пытаясь найти показания к назначению копаксона. В инструкции не нашла. Наткнулась только на упоминание практически в каждой нучной диссертации на тему терапии РС верхнего предела EDSS - 5,5 баллов.

 

Также в Федеральном руководстве по использованию лекарственных средств указано:

 

 

Показания к назначению - РС с ремиттирующим течением (не менее 2 обострений за последние 2 года) при нетяжелом поражении нервной системы (показатель EDSS не выше 5,5)

 

Может кто еще знает какие-либо офиц. источники.

 

Ну и критерий при проведении всех имеющихся (лично известных мне) клинических исследований дженериков копаксона на данный момент - не выше 5,5 баллов. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Показания к назначению - РС с ремиттирующим течением (не менее 2 обострений за последние 2 года) при нетяжелом поражении нервной системы (показатель EDSS не выше 5,5)

:dntknw:

Скажите, а если меньше 2-х обострений за два года??? Тогда что, вообще ничего не назначают? ПИТРС назначают сразу после дебюта, дабы улучшить течение РС. Ну в наше время я имею ввиду? Или я не права и у нас дома назначают только после нескольких обострений???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас вроде назначают, не дожидаясь 2-х обострений. А то ведь обострения бывают разные и не всегда из них удаётся выйти без последствий.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, а если меньше 2-х обострений за два года??? Тогда что, вообще ничего не назначают? ПИТРС назначают сразу после дебюта, дабы улучшить течение РС. Ну в наше время я имею ввиду? Или я не права и у нас дома назначают только после нескольких обострений???

 

Я думаю тут имелось ввиду, что "не после 2-ух обострений за 2 года", а среднее количество этих обострений , т.е. течение самой болезни имелось ввиду. Да и это ссылка касалась исключительно копаксона, ко всем ПИТРС не относилась. Ну по крайней мере согласно этого Федерального руководства. Только я не в курсе, оно ли лежит в основе принятия решения о назначении того или иного препарата. :dntknw: Я конечно щас агонически гуглю, :vw_help:  самой интересно найти документик, но чую, что там от балды назначается или то, что есть всё под грифом секретности :ph34r: )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том то и дело.... Течение.... То есть если менее двух, то и ПИТРС не надо?!

Я уже где-то здесь читала, что с дебюта раньше не всем назначали, ждали второго обострения... У нас здесь назначают сразу, при первом проявлении, даже если это КИС. Потому что считается, что поможет не пере расти в достоверной РС... Может немного неправильно выразилась, но суть примерно такая. Просто чтоб определить какое течение, таки не надо назначать.... Иначе можно и не увидеть. Правильно aliens сказала, бывают жесткие обострения, можно из второго и не выйти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том то и дело.... Течение.... То есть если менее двух, то и ПИТРС не надо?!

Я уже где-то здесь читала, что с дебюта раньше не всем назначали, ждали второго обострения... У нас здесь назначают сразу, при первом проявлении, даже если это КИС. Потому что считается, что поможет не пере расти в достоверной РС... Может немного неправильно выразилась, но суть примерно такая. Просто чтоб определить какое течение, таки не надо назначать.... Иначе можно и не увидеть. Правильно aliens сказала, бывают жесткие обострения, можно из второго и не выйти.

 

Ну щас, насколько мне известно, назначают ПИТРС (точне заносят в реестр или как там правильно называется) уже сразу после постановки диагноза, по крайней мере в Ростовской области, как в других регионах не буду говорить, но правда практически всех осчастливливают СинноВексом... Копаксона "новичкам", да и перевода на него уже "бывалых" сложно добиться. Прямо какая-то открытая пропаганда СинноВекса, или склады от него ломятся и девать некуда....

Надо у старожилов поспрашивать, как было раньше с назначением ПИТРС. Все-таки это Федеральное руководство "времен Мудака Пятого", хоть и ежегодно обновляется Минздравом... Может его уже никто не принимает в расчет, окромя баллов EDSS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В инструкции на английском ни разу не сказано о количестве обострений. Просто написано, что применяется при реммитирующем РС.

Раньше так и было, ждали второго обострения, но это в незапамятных)))))))). А бяка Синновекс у нас запрещен , вот так.

Я тороплюсь, и не совсем правильно выразилась. Я наоборот считаю, что неправильно ждать второго обострения и надо назначать. Меня удивляет статистики в переводе инструкции к копаксону, из каких наблюдений они вывели цифру в 2 обострения в течении 2-х лет??? По-идее из наблюдений за пациентами не принижающими ПИТРС? Но может на копаксоне с самого начала у низ бы вообще не было долгое время обострений?! Я в целом о странной статистике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В инструкции на английском ни разу не сказано о количестве обострений. Просто написано, что применяется при реммитирующем РС.

Раньше так и было, ждали второго обострения, но это в незапамятных)))))))). А бяка Синновекс у нас запрещен , вот так.

Я тороплюсь, и не совсем правильно выразилась. Я наоборот считаю, что неправильно ждать второго обострения и надо назначать. Меня удивляет статистики в переводе инструкции к копаксону, из каких наблюдений они вывели цифру в 2 обострения в течении 2-х лет??? По-идее из наблюдений за пациентами не принижающими ПИТРС? Но может на копаксоне с самого начала у низ бы вообще не было долгое время обострений?! Я в целом о странной статистике.

 

Да я и в инструкции на русском не нашла этого, ни про EDSS, ни про количество обострений... :post-4-1166542211: Сейчас достала из коробки.  Видать чисто "наша" поправочка)) :nea:Тебе либо рано еще - мало обострений, либо уже поздно - EDSS больше 5,5 балла. Иди домой, "доживай".

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага...

А то, что EDSS может быть и 6 во время обострения и плавно после гормон сходить на нет, а с копаксоном этот процесс может идти быстрее - это видимо они тоже не учли... Наверное если EDSS 5 и выше на протяжении длительного времени, тогда возможно и не поможет. Просто видимо не совсем грамотно сформулировали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное если EDSS 5 и выше на протяжении длительного времени, тогда возможно и не поможет. Просто видимо не совсем грамотно сформулировали.

 

А некоторым сохранить EDSS в 5 баллов и остановить прогрессию дальше - это уже предел мечтаний и счастье... Все относительно :blush: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйсто помогите!!! Куплю (прийму если кому-то не подошел или есть лишний) Копаксон 8-918-874-14-40

Если срочно, то купить можно в аптеках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Скажите, а если меньше 2-х обострений за два года??? Тогда что, вообще ничего не назначают? ПИТРС назначают сразу после дебюта, дабы улучшить течение РС. Ну в наше время я имею ввиду? Или я не права и у нас дома назначают только после нескольких обострений???

 

Я думаю тут имелось ввиду, что "не после 2-ух обострений за 2 года", а среднее количество этих обострений , т.е. течение самой болезни имелось ввиду. Да и это ссылка касалась исключительно копаксона, ко всем ПИТРС не относилась. Ну по крайней мере согласно этого Федерального руководства. Только я не в курсе, оно ли лежит в основе принятия решения о назначении того или иного препарата. :dntknw: Я конечно щас агонически гуглю, :vw_help:  самой интересно найти документик, но чую, что там от балды назначается или то, что есть всё под грифом секретности :ph34r: )))

 

получил копаксон после первого посещения 11. правда было с собой два снимка МРТ разных лет и очаг не один. а EDSS поставили 4.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Скажите, а если меньше 2-х обострений за два года??? Тогда что, вообще ничего не назначают? ПИТРС назначают сразу после дебюта, дабы улучшить течение РС. Ну в наше время я имею ввиду? Или я не права и у нас дома назначают только после нескольких обострений???

 

Я думаю тут имелось ввиду, что "не после 2-ух обострений за 2 года", а среднее количество этих обострений , т.е. течение самой болезни имелось ввиду. Да и это ссылка касалась исключительно копаксона, ко всем ПИТРС не относилась. Ну по крайней мере согласно этого Федерального руководства. Только я не в курсе, оно ли лежит в основе принятия решения о назначении того или иного препарата. :dntknw: Я конечно щас агонически гуглю, :vw_help:  самой интересно найти документик, но чую, что там от балды назначается или то, что есть всё под грифом секретности :ph34r: )))

 

получил копаксон после первого посещения 11. правда было с собой два снимка МРТ разных лет и очаг не один. а EDSS поставили 4.0

 

 

В Ростовской области тяжелее ситуация, лично я не знаю никого, кто в течение двух последних лет получил коп "честно", т.е. по показаниям. Надо или гавкаться со всеми и писать жалобы, либо наоборот... "лаской"... Тотальное синновексопомешательство. Буду рада познакомиться с теми, у кого сложилось наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...