f910ca2f223d87016bc06f201291572d Перейти к контенту

Копаксон


Рекомендуемые сообщения

 

 

В Москве складывать под подушку не получится. При походе к врачу надо нести пустые шприцы:((

 

У нас в городе Иваново не надо сдавать пустые шприцы. Принесла неврологу после первого месяца пачку пустых шприцев и хотела ей отдать. Она на меня глаза вылупила - ЗАЧЕМ? Но я их не выкинула и продолжила копить :)  Накопилось уже же за три месяца. Зачем мне пустые шприцы? Сама не понимаю....Но коплю :) Может кому надо? Отдам!

 

Если покопите еще с десяток лет, то забьете пустыми шприцами половину комнаты))

В Саратове тоже пустые шприцы никуда сдавать не нужно. Все пустые шприцы, складируются на мусорном полигоне теперь, ждут там переработки).

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,6k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

 

 

В Москве складывать под подушку не получится. При походе к врачу надо нести пустые шприцы:((

 

У нас в городе Иваново не надо сдавать пустые шприцы. Принесла неврологу после первого месяца пачку пустых шприцев и хотела ей отдать. Она на меня глаза вылупила - ЗАЧЕМ? Но я их не выкинула и продолжила копить :)  Накопилось уже же за три месяца. Зачем мне пустые шприцы? Сама не понимаю....Но коплю :) Может кому надо? Отдам!

 

Мне нужно, только я в Москве

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

В Москве складывать под подушку не получится. При походе к врачу надо нести пустые шприцы:((

 

У нас в городе Иваново не надо сдавать пустые шприцы. Принесла неврологу после первого месяца пачку пустых шприцев и хотела ей отдать. Она на меня глаза вылупила - ЗАЧЕМ? Но я их не выкинула и продолжила копить :)  Накопилось уже же за три месяца. Зачем мне пустые шприцы? Сама не понимаю....Но коплю :) Может кому надо? Отдам!

 

Мне нужно, только я в Москве

 

бесит эта дрянь сдавать, иголки обламывать поршни доставать, хотя из бюджета бабки выделяют на утилизацию мед.отходов)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня. подскажите пожалуйста, где купить инжектор для введения копаксона. 

копаксон купил, а вот инжектор в продаже не нашел(((

Могу отдать инжектор, только самовывозом. Я в СВАО

спасибо, мне уже в германии купили. сегодня ночью прилетит)))

Ну может еще кому понадобится. Пишите в личку. Мне уже не нужен, копаксон два года не колю, да и раньше руками колола, так удобнее. Так что он совсем чуть-чуть б\у, может пару раз для эксперимента.

Прошу прощения, а почему вы его два года не колете? Вы вылечились? или просто перешли на другое лекарство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

Всем доброго дня. подскажите пожалуйста, где купить инжектор для введения копаксона. 

копаксон купил, а вот инжектор в продаже не нашел(((

Могу отдать инжектор, только самовывозом. Я в СВАО
спасибо, мне уже в германии купили. сегодня ночью прилетит)))
Ну может еще кому понадобится. Пишите в личку. Мне уже не нужен, копаксон два года не колю, да и раньше руками колола, так удобнее. Так что он совсем чуть-чуть б\у, может пару раз для эксперимента.

Прошу прощения, а почему вы его два года не колете? Вы вылечились? или просто перешли на другое лекарство?

 

Перешла на другое лекарство

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста. Если начинать колоть копаксон, а я принимаю теперь мидрол. Доктор говорит что можно начинать паралельно. 

 

Нужно начинать с половинки в течении недели. На что обратить следует обратить внимание и какие есть особенности, чтобы не навредить себе? есть тонкости или просто колюсь в одно врремя вечером и все?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начинать надо с полной дозы, это не фероны и титрирования не нужно. Посмотрите, как пойдет лично у вас, гриппоподобного симптома нет вообще, только местные реакции. Можно применять охлаждающую подушечку, а после укола мазать гепариновой мазью, в принципе, вот и все. Удачи! Обязательно меняйте места уколов, иначе будет липоатрофия, совсем не радостный вид у нее((((.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасиб. Буду значит начинать с полной. Пузо гормоны разрастили - так что полигон для деятельности - ого-го какой. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пузо пузом, а и другие зоны не обходите стороной)))). Ягодицы можно колоть по всей поверхности, руки, отступив от локтя и плеча на ладонь примерно, ноги - от паха и колена тоже на ладонь. Живот - от пупка на пару пальцев вокруг и вниз, вверх вроде нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такой вопрос, кому копаксон приходит, пачки заклеены пленкой ? или так и есть открытые?

Я вот что то удивляюсь, Синновэкс и тот был запаян в пленку, иногда даже в два слоя)

А копаксон приходит просто пачка считай открытая, в одной даже один раз двух шприцов не досчитался..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такой вопрос, кому копаксон приходит, пачки заклеены пленкой ? или так и есть открытые?

Я вот что то удивляюсь, Синновэкс и тот был запаян в пленку, иногда даже в два слоя)

А копаксон приходит просто пачка считай открытая, в одной даже один раз двух шприцов не досчитался..

Нет ,не заклеены и никогда не были,пять лет его колю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такой вопрос, кому копаксон приходит, пачки заклеены пленкой ? или так и есть открытые?

 

Нет ,не заклеены и никогда не были,пять лет его колю.

 

 

Аналогично, никогда не были заклеены :dntknw:

 

 

А копаксон приходит просто пачка считай открытая, в одной даже один раз двух шприцов не досчитался..

 

Курьер наш не довёз из Шахт, приторганул немного по пути в Ростов наверное)) :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Такой вопрос, кому копаксон приходит, пачки заклеены пленкой ? или так и есть открытые?

Я вот что то удивляюсь, Синновэкс и тот был запаян в пленку, иногда даже в два слоя)

А копаксон приходит просто пачка считай открытая, в одной даже один раз двух шприцов не досчитался..

Нет ,не заклеены и никогда не были,пять лет его колю.

 

 

 

 

Такой вопрос, кому копаксон приходит, пачки заклеены пленкой ? или так и есть открытые?

 

Нет ,не заклеены и никогда не были,пять лет его колю.

 

 

Аналогично, никогда не были заклеены :dntknw:

 

 

А копаксон приходит просто пачка считай открытая, в одной даже один раз двух шприцов не досчитался..

 

Курьер наш не довёз из Шахт, приторганул немного по пути в Ростов наверное)) :rolleyes:

 

Ну слава богу) а то всякие мысли и правда возникали, в России же все-таки живем..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здравия желаю.

как-то забываю у врача спросить.

поршень до упора вдавливать или до черной полоски?

я до черной полоски дохожу и прекращаю. если полостью, в шприце остается воздух и пару капель, но у меня из-за этого шишки, которые потом долго рассасываются.

 

колюсь и констотация с 2010.

чтоб вписаться, как понял к своим, такой может и тупой вопрос :post-4-1166433263:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здравия желаю.

как-то забываю у врача спросить.

поршень до упора вдавливать или до черной полоски?

я до черной полоски дохожу и прекращаю. если полостью, в шприце остается воздух и пару капель, но у меня из-за этого шишки, которые потом долго рассасываются.

 

колюсь и констотация с 2010.

чтоб вписаться, как понял к своим, такой может и тупой вопрос :post-4-1166433263:

 

Поршень давить до конца. Воздух остается в игле (она же тоже полая внутри). Шишки не от воздуха, а от самого введенного препарата под кожей, Вы же его не в мышцу колете. Чтоб такая шишка была от воздуха, нужно вколоть не менее 1 мл. воздуха подкожно, а не микроскопический пузырик.

PS Шишки - это побочный эффект ВСЕХ подкожных инъекций. У диабетиков такие же после инсулиновых уколов, только поменьше, т.к. объем вводимого препарата меньше, чем копаксона.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поршень давить до конца. Воздух остается в игле (она же тоже полая внутри). Шишки не от воздуха, а от самого введенного препарата под кожей, Вы же его не в мышцу колете. Чтоб такая шишка была от воздуха, нужно вколоть не менее 1 мл. воздуха подкожно, а не микроскопический пузырик.

PS Шишки - это побочный эффект ВСЕХ подкожных инъекций. У диабетиков такие же после инсулиновых уколов, только поменьше, т.к. объем вводимого препарата меньше, чем копаксона.

Если довожу поршень до полоски то шишки нет, до конца - шишка. Значит мне хватает того количества воздуха, который присутствует в шприце.
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Поршень давить до конца. Воздух остается в игле (она же тоже полая внутри). Шишки не от воздуха, а от самого введенного препарата под кожей, Вы же его не в мышцу колете. Чтоб такая шишка была от воздуха, нужно вколоть не менее 1 мл. воздуха подкожно, а не микроскопический пузырик.

PS Шишки - это побочный эффект ВСЕХ подкожных инъекций. У диабетиков такие же после инсулиновых уколов, только поменьше, т.к. объем вводимого препарата меньше, чем копаксона.

Если довожу поршень до полоски то шишки нет, до конца - шишка. Значит мне хватает того количества воздуха, который присутствует в шприце.

 

 

Ну а как же тогда насчет ситуации с инжектором? Он же выпускает всё содержимое шприца, не до черной полосы, а под "ноль". :acute: Неужели бы его "придумали" неправильно? Пузырик воздуха же не зря оставлен. Чтоб при инъекции в вертикальном положении оставался в игле воздух, а весь препарат "выталкивался" им.

 

Лично у меня появление шишки зависит сугубо от глубины инъекции - колю на всю иглу, то практически нет шишки, лекарство глубоко "засело", колю на 5-6 мм - шишка будет гарантированно - лекарство близко к поверхности под самой кожей.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Поршень давить до конца. Воздух остается в игле (она же тоже полая внутри). Шишки не от воздуха, а от самого введенного препарата под кожей, Вы же его не в мышцу колете. Чтоб такая шишка была от воздуха, нужно вколоть не менее 1 мл. воздуха подкожно, а не микроскопический пузырик.

PS Шишки - это побочный эффект ВСЕХ подкожных инъекций. У диабетиков такие же после инсулиновых уколов, только поменьше, т.к. объем вводимого препарата меньше, чем копаксона.

Если довожу поршень до полоски то шишки нет, до конца - шишка. Значит мне хватает того количества воздуха, который присутствует в шприце.

 

 

Жертва ради науки)) Провела сейчас эксперимент - всадила себе подкожно в ногу двойную порцию воздуха от дозы в шприце с копаксоном. Неприятно, что сказать, но шишки нет. А синяк будет) :girl_hospital:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жертва ради науки)) Провела сейчас эксперимент - всадила себе подкожно в ногу двойную порцию воздуха от дозы в шприце с копаксоном. Неприятно, что сказать, но шишки нет. А синяк будет)  :girl_hospital:

 

Дааа... тут главное без фанатизма... А то еще можно начать проверять на себе как укол адреналина в сердце действует  :acute: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Жертва ради науки)) Провела сейчас эксперимент - всадила себе подкожно в ногу двойную порцию воздуха от дозы в шприце с копаксоном. Неприятно, что сказать, но шишки нет. А синяк будет)  :girl_hospital:

 

Дааа... тут главное без фанатизма... А то еще можно начать проверять на себе как укол адреналина в сердце действует  :acute:

 

 

Вспомнилась история про кубинского врача Карлоса Финлея, который  выступил в Парижской академии наук с гипотезой о том, что желтую лихорадку переносят комары определенного вида, ему никто не поверил. Ну он и дал себя укусить такому комару, ранее кусавшему больного лихорадкой. В доказательство своей теории помер. :umnik2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а как же тогда насчет ситуации с инжектором? Он же выпускает всё содержимое шприца, не до черной полосы, а под "ноль". acute.gif Неужели бы его "придумали" неправильно? Пузырик воздуха же не зря оставлен. Чтоб при инъекции в вертикальном положении оставался в игле воздух, а весь препарат "выталкивался" им.

Инжектором ни разу не пользовался, предлагали в центре, но он мне не нужен был и надеюсь, что не понадобиться. С инжектором тоже шишки бывают?

А зачем тогда полоска эта?

Лично у меня появление шишки зависит сугубо от глубины инъекции - колю на всю иглу, то практически нет шишки, лекарство глубоко "засело", колю на 5-6 мм - шишка будет гарантированно - лекарство близко к поверхности под самой кожей.

Может из-за этого не только у Вас, за 4 года ни разу не обращал на это внимание. Ведь всегда по-разному получается сделать укол то больно полностью вводить, то плохо вводиться лекарство и приходиться немного выводить иглу, короче всякое бывает.

Жертва ради науки))

:smile17: Зачем себя мучать? Или Вам банально нравятся уколы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:smile17: Зачем себя мучать? Или Вам банально нравятся уколы?

 

Мне нравится наука, эксперименты и канал Discovery Science)))

 

PS уколов, крови и т.п. внутреннего содержимого в принципе не боюсь).

 

С инжектором тоже шишки бывают?

 

Ну там также выставляется глубина инъекции, выставлю не более 6 мм, особенно где мало подкожного жирка - шишка) Инъекции инжектором в принципе ничем не отличаются, просто автоматически для удобства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Поршень давить до конца. Воздух остается в игле (она же тоже полая внутри). Шишки не от воздуха, а от самого введенного препарата под кожей, Вы же его не в мышцу колете. Чтоб такая шишка была от воздуха, нужно вколоть не менее 1 мл. воздуха подкожно, а не микроскопический пузырик.

PS Шишки - это побочный эффект ВСЕХ подкожных инъекций. У диабетиков такие же после инсулиновых уколов, только поменьше, т.к. объем вводимого препарата меньше, чем копаксона.

Если довожу поршень до полоски то шишки нет, до конца - шишка. Значит мне хватает того количества воздуха, который присутствует в шприце.

 

 

Жертва ради науки)) Провела сейчас эксперимент - всадила себе подкожно в ногу двойную порцию воздуха от дозы в шприце с копаксоном. Неприятно, что сказать, но шишки нет. А синяк будет) :girl_hospital:

 

 

Героической души вы человек :) Я только подушкам могу халявные улолы раздавать... себе как то... сцикотненько что ли... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...