c367ecfa6b95cacee74fa1fcce2ac66b Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Ека сказал:

2) Оля, перелогиньтесь!

Угу, стиль поменяйте, хотя это сложно, практически невозможно.

Ответы на все вопросы уже есть, отвечали пока не раскусили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

58 минут назад, vokk сказал:

Добрые день всем.  Уважаемые участники форума.  :hi: Уже писал на форум ( мой вопросы ниже цитатой ) . 
Прошу ответить на два вопроса: 

1) У меня немеют руки по ночам и бегают мурашки в ногах ближе к стопам. При смене позы или сжимании и разжимании рукой онемении проходит. Ноги постоянно уставшие. Хочется посидеть.  Именно так проявляется онемении при РС или как то по другому? т.е. при РС онемение проходит из за гимнастики или смены позы. 

2) Невролог посоветовал витамины пропить и упражнения на позвоночник. Я переживаю, что после принятия витаминов симптомы пройдут.  Хотя настоящая причина так и не будет установлена. Вопрос такой. При РС витамины и магний помогает от онемения? 

 

 

 

 

 

1) Онемение при РС проявляется иначе, оно постоянно и смена позы или гимнастика на него не влияют. При РС от онемения помогают гормоны, но вам они НЕ НУЖНЫ.

Классно вы переживаете, вам проблем на голову не хватает? 

2) На Олю таки не похоже :)))))))

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ека сказал:

1) Это не симптомы РС. Всё, что Вы перечислили, не симптомы РС! РС по-другому выглядит.

2) Оля, перелогиньтесь!

 

Спасибо за ответ! :hi:


По второму пункту не очень понял. А именно это "Оля, перелогиньтесь!". Я так понимаю на форуме есть Оля, у которой схожие вопросы! Если дадите ссылку на ответ ей, я буду вам признателен )) Мой же вопрос был такой:  При РС витамины и магний помогают от онемения? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Roxy сказал:

 

1) Онемение при РС проявляется иначе, оно постоянно и смена позы или гимнастика на него не влияют. При РС от онемения помогают гормоны, но вам они НЕ НУЖНЫ.

Классно вы переживаете, вам проблем на голову не хватает? 

2) На Олю таки не похоже :)))))))

 

 И вам спасибо за интерес к моему вопросу :hi:
" Классно вы переживаете, вам проблем на голову не хватает? "  Что сказать.. я и сам не рад.  Знаете как бывает... Раз подумал, во второй раз посмотрел . В третий раз перед сном представил. И вот я уже на работе сижу. С каменным лицом, делаю вид что работаю. А сам листаю статью за статьёй про РС

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Roxy сказал:

2) На Олю таки не похоже :)))))))

А на вторую личность внутри Моти?

 

9 минут назад, vokk сказал:

Я так понимаю на форуме есть Оля, у которой схожие вопросы! Если дадите ссылку на ответ ей, я буду вам признателен ))

В этой теме несколькими страницами ранее. Ник Мотя, с 281 стр

 

9 минут назад, vokk сказал:

При РС витамины и магний помогают от онемения? 

Нет, увы. Иначе бы уже давно руки-ноги восстановила.

Ваши проблемы похожи на сосудистые или нехватку витаминов :)

Изменено пользователем Ека
добавила
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемы участники форума. Я понимаю что люди часто задают  тут  глупые вопросы. Часто эти вопросы подпитываются внутренними страхами и выглядят ещё более нелепо.   И именно так, я думаю, вам представляются мои вопросы :laugh: Но прошу отнестись ко мне с пониманием и ответить ещё на пару простых вопросов: 
1) Боль в правом подреберье это симптом РС
2) Холодные ноги и усталось ног это симптом РС
3) Выше было сказано что онемение при РС проявляется иначе, оно постоянно и смена позы или гимнастика на него не влияют.  А продолжительность онемения примерно сколько? 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, vokk сказал:

 И вам спасибо за интерес к моему вопросу :hi:
" Классно вы переживаете, вам проблем на голову не хватает? "  Что сказать.. я и сам не рад.  Знаете как бывает... Раз подумал, во второй раз посмотрел . В третий раз перед сном представил. И вот я уже на работе сижу. С каменным лицом, делаю вид что работаю. А сам листаю статью за статьёй про РС

 

Понимаете, онемения при РС другие, не такие как вы описываете. Вам когда - нибудь зуб или десну обезболивали, так что они немели и вы пару часов ничего не чувствовали? Вот по ощущениям очень приблизительно так при РС, только длится может месяцами, и витаминки могут чуть ускорить процесс восстановления, но и это не факт.

А то, о чем пишете вы, похоже на проблемы с позвоночником и возможно с недостатком витаминов, мне думается, ваш невролог совершенно прав. Поэтому выдохните и не портьте себе настроение :).

 

 

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, vokk сказал:

1) Боль в правом подреберье это симптом РС
2) Холодные ноги и усталось ног это симптом РС

Нет

По 1 вопросу к гастроэтерологу

По 3-му Вам ответили

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, vokk сказал:

Уважаемы участники форума. Я понимаю что люди часто задают  тут  глупые вопросы. Часто эти вопросы подпитываются внутренними страхами и выглядят ещё более нелепо.   И именно так, я думаю, вам представляются мои вопросы :laugh: Но прошу отнестись ко мне с пониманием и ответить ещё на пару простых вопросов: 
1) Боль в правом подреберье это симптом РС
2) Холодные ноги и усталось ног это симптом РС
3) Выше было сказано что онемение при РС проявляется иначе, оно постоянно и смена позы или гимнастика на него не влияют.  А продолжительность онемения примерно сколько? 
 

 

1) НЕЕЕЕТ

2) не обязательно, может быть сосудистое, или ...батареи не топят :))))).

3) написала выше

 

4) У вас нет РС, пора работать :))))))))))

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, vokk сказал:

:hi::hi::hi: Ладно, спасибо ещё раз всем, что уделили мне время! Пошел тогда работать ))) 

У меня недавно было похожее, только в более яркой форме.

Невролог всё правильно посоветовал. Только я ещё настояла на МРТ с контрастом позвоночника (сейчас девочки и меня тапками забросають...)))))))

Грыжи, мой друг.. Хотите знать врага в лицо- мрт делайте. Не хотите, делайте, как невролог сказал. Это не симтомы РС.

Хорошего рабочего дня!

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, vokk сказал:

Уважаемы участники форума. Я понимаю что люди часто задают  тут  глупые вопросы. Часто эти вопросы подпитываются внутренними страхами и выглядят ещё более нелепо.   И именно так, я думаю, вам представляются мои вопросы :laugh: Но прошу отнестись ко мне с пониманием и ответить ещё на пару простых вопросов: 
1) Боль в правом подреберье это симптом РС
2) Холодные ноги и усталось ног это симптом РС
3) Выше было сказано что онемение при РС проявляется иначе, оно постоянно и смена позы или гимнастика на него не влияют.  А продолжительность онемения примерно сколько? 
 

Расскажу как было у меня: давно лет 20 назад у меня появилось онемение в ногах (и стал часто спотыкаться) ,руках (пальцы онемели все падало из рук) и онемевший пояс вокруг тела на талии. Я не особо придал этому значение и к врачам не обращался, месяцев через пять онемение прошло и я забыл об этом. А лет 10 назад после купания в очень холодной воде в тот же день появилось такое же онемение. Я обратился к врачу и меня послали делать МРТ несколько раз, после поставили диагноз.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, maxfate сказал:

Расскажу как было у меня: давно лет 20 назад у меня появилось онемение в ногах (и стал часто спотыкаться) ,руках (пальцы онемели все падало из рук) и онемевший пояс вокруг тела на талии. Я не особо придал этому значение и к врачам не обращался, месяцев через пять онемение прошло и я забыл об этом. А лет 10 назад после купания в очень холодной воде в тот же день появилось такое же онемение. Я обратился к врачу и меня послали делать МРТ несколько раз, после поставили диагноз.

Да, невролог потом уже сказала, когда мрт заключение получила, что и там (в позвоночнике) очаги мэй би...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, vokk сказал:

А продолжительность онемения примерно сколько? 
 

У меня пятый год идет :)))))))

29 минут назад, vokk сказал:

Пошел тогда работать )))

Здоровья!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Ека сказал:

У меня пятый год идет :)))))))

Здоровья!

Ека а Вы онемение снимали солом или просто оставили как будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Андреуш сказал:

Ека а Вы онемение снимали солом или просто оставили как будет?

У меня солумедрол его добавил.

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да.  У нас лишь бы не было хуже не было . у меня вот онемение прошло . но спастика в ногах по моему теперь есть . качает чуток.ну ничего должно пройти лишь бы хуже не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сижу, читаю и понимаю, что левая нога от ступни к колену онемевшая. Так бывает. Что теперь. Пройдет. Так бывает уже где-то и внимание не обращаешь. Пройдет. Иногда и руки могут неметь. Вот опять. Правая рука. Ладошка к мизинцу всё-таки онемевшая. Холодная. Особенно мизинец.

Ты к этому привык. 

 Помню, как лицо онемело :) вот это было весело. Госпитализация была сразу.

А так топаешь и ладно. 

Завтра на Бештау собирался... :)

с утра уже точно нет. Посмотрим, как будет день складываться. Может быть успею. Во второй половине. Мне на это нужно время. Полюбэ...

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гера меня просто так неожиданно приперло с онемением носа и левой части лица . щас вот тебя читаю и думаю может следующий раз может подождать и не спешить.онемение конечно прошло.тут девченки 5 лет ходят с онемением.оно меня не особо напрягало.правда бриться было прикольно правую часть броешь норм а левую непонятно как брить.надо было очень аккуратно.я больше испугался чем меня это безпокоило.правда вот голова сверху это было неприятно.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.01.2019 в 21:09, Divmax сказал:

Вру, в прошлом году Альбумин двумя строчками почему то был.

Альбумин 38 при норме  г/л 37.5 - 50.1
Альбумин 43 при норме  г/л 35 - 52

до этого был 35 при норме г/л 37.5 - 50.1. Короче, не понимаю, чего он такой низкий. Уж сколько белка ем - куда еще то? Даже протеин периодически пью и все равно. Все анализы делаю в инвитро

Читал старьё и вспомнил Ваш вопрос. Как бы снижение альбуминов при РС - обычное явление. А с врачами не говорили?

Черниговская Н. О патогенезе PC

Скрытый текст

Белки сыворотки крови и их фракции. Значительное число работ посвящено изучению изменений белкового равновесия сыворотки крови при рассеянном склерозе. Среди этих изменений наиболее постоянны на­рушения в содержании глобулинов сыворотки и соотноше­ния альбуминов и глобулинов. Так, Yolk с соавторами (1955), изучая белковые фракции сыворотки крови мето­дом электрофореза у больных рассеянным склерозом, отме­тили у 77% больных снижение содержания альбуминов и альбумино-глобулинового коэффициента со значитель­ным повышением альфа- и бета-глобулиновой фракции. Уровень гамма-глобулинов был нормальным или слегка повышенным.

Однако большинство исследователей отмечают четкое увеличение содержания гамма-глобулинов в сыворотке больных рассеянным склерозом. Swank (1953) описал ре­зультаты хроматографических исследований сыворотки при рассеянном склерозе и у 34% больных обнаружил увеличе­ние глобулиновых фракций и более выраженные, чем в норме, колебания в их содержании. Кроме того, были отме­чены изменения содержания указанных фракций под влиянием холода, инъекций гепарина, приема животных жиров и других причин.

McMenemey, Gavrilescu (1964) отметили, что при рас­сеянном склерозе в сыворотке заметно увеличивается уро­вень альфа-2-фракций глобулина. Эти результаты позволи­ли характеризовать основной процесс как воспалительный.

Phillips и соавторы (1965) считают увеличение -гамма- глобулинов свидетельством воспалительных изменений, свойственных рассеянному склерозу.

М. М. Кориным (1965, 1966) у больных рассеянным склерозом отмечено статистически достоверное снижение содержания альбуминов и повышение гамма-глобулинов. По данным М. M. Корина, с меньшей степенью достовер­ности можно говорить об увеличении количества альфа-2- и бета-глобулинов.

Содержание общего белка сыворотки крови у больных рассеянным склерозом по нашим данным составляло в среднем 7,5 %, т. е. заметно не отличалось от нормы. Пре­делы колебаний -этих величин были от 5,3 до 9,4 г%. У -по­ловины больных была отмечена гипопротеинемия.

В распределении белков по фракциям при электрофо­ретическом их разделении наблюдались значительные из­менения. Уровень альбуминов был снижен более, чем у 2/з больных, составляя в среднем у всех больных рассеян­ным склерозом 52,3 % (при крайних значениях 33,0— 69,0%).

Уменьшение содержания альбуминов сыворотки во всех клинических группах статистически достоверно. Наиболее выраженное снижение концентрации альбуминов -отмечено при церебральной форме и у больных I группы тяжести (табл. 5).

 

  • Лайк 1
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mic сказал:

Читал старьё и вспомнил Ваш вопрос. Как бы снижение альбуминов при РС - обычное явление. А с врачами не говорили?

Черниговская Н. О патогенезе PC

  Скрыть

 

 

 

спасибо! Нет, я давно в НИИ не была у своего врача, надо бы заехать хотя бы рефлексы проверить. Я спрошу, на форуме отпишусь, но это будет очень не скоро, сейчас перевожусь в Мск, займет время. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Vladimir417 сказал:

Вопрос  о колясках, и подьемников с кровати,  есть, кто пользуется? 

 

Посмотрите эту тему http://xn--l1adgmc.xn----btbtxaari.xn--p1ai/topic/10059-kak-pomyit-lezhachego-bolnogo/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...