373c70b0ae46f614a5c49e95cf6e0211 Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

50 минут назад, Андреуш сказал:

Вопрос ? Как у с утра подьем после сна.встаю как будто вагон сахара разгрузил как в армии.это так у всех и это будет постоянно из за рс?спасибо за ответы.

нет, постоянно так быть не должно.

Вставайте пораньше!

Я встаю в 5.50 и чувствую себя хорошо, а сейчас в больнице до 8 дрыхнем и как корыто(((

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

57 минут назад, Андреуш сказал:

Вопрос ? Как у с утра подьем после сна.встаю как будто вагон сахара разгрузил как в армии.это так у всех и это будет постоянно из за рс?спасибо за ответы.

Андрей, очень похоже, что у вас https://ru.wikipedia.org/wiki/Астения

К врачу за рекомендациями по жалобе на своё самочувствие лучше зайдите)

Средств, применяемых при астенических состояниях много, но у вас хороший врач, он вам подходящий и подберет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, maxfate сказал:

У меня РС в стадии ВПРС, выписывают и применяю Инфибету.При ВПРС нет ПИТРС?

Почитайте здесь  https://scleroman.ru/2016/12/vprs/

https://sklerozi.top/beremennost/rasseyannyy-skleroz-remittiruy/

И лучше спросите у вашего невролога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, AnnaZ сказал:

Почитайте здесь  https://scleroman.ru/2016/12/vprs/

И лучше спросите у вашего невролога.

Спасибо за информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, maxfate сказал:

У меня РС в стадии ВПРС, выписывают и применяю Инфибету.При ВПРС нет ПИТРС?

Интерфероны показали какую-то эффективность при ВПРС, на самом деле все очень относительно. и если следовать не только бумажке, то и ГА выписывают при ВПРС с обострениями. И даже есть какой то эффект.  Вообщем индивидуальный подход приветствуется.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Krestiki сказал:

нет, постоянно так быть не должно.

Вставайте пораньше!

Я встаю в 5.50 и чувствую себя хорошо, а сейчас в больнице до 8 дрыхнем и как корыто(((

 

Согласен.но так хочется поваляться. Я тоже в 5 просыпаюсь.норм.а потом час полчаса и я тежелый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, AnnaZ сказал:

Андрей, очень похоже, что у вас https://ru.wikipedia.org/wiki/Астения

К врачу за рекомендациями по жалобе на своё самочувствие лучше зайдите)

Средств, применяемых при астенических состояниях много, но у вас хороший врач, он вам подходящий и подберет.

Анна спасибо.ну я так углубляться не буду . потерплю может все таки отпустит.зима мороз батареи горячие.не давно гормоны да простуда чуток накинула.по врачам не пойду.Спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, aliens сказал:

Интерфероны показали какую-то эффективность при ВПРС, на самом деле все очень относительно. и если следовать не только бумажке, то и ГА выписывают при ВПРС с обострениями. И даже есть какой то эффект.  Вообщем индивидуальный подход приветствуется.

У меня рс с обострениями, ПИТРС применяю давно, начинал когда ещё было ППРС. Потом стало ВПРС, врач перевел меня на Инфибету. И вот уже много лет у меня на МРТ всё время один активный очаг, общее состояние ухудшается постепенно. Вот думаю а что же было без ПИТРС?-наверно появлялись новые очаги и ухудшение было бы быстрее. Так хоть тормозится прогрессирование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, maxfate сказал:

У меня рс с обострениями, ПИТРС применяю давно, начинал когда ещё было ППРС. Потом стало ВПРС, врач перевел меня на Инфибету. И вот уже много лет у меня на МРТ всё время один активный очаг, общее состояние ухудшается постепенно. Вот думаю а что же было без ПИТРС?-наверно появлялись новые очаги и ухудшение было бы быстрее. Так хоть тормозится прогрессирование.

У меня ВПРС  с обострениями, поставили в очередь на окревус, пока ГА, потому как на интерфероны, абаджио побочки. Врач так и говорит "что же мне с тобой делать"(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, aliens сказал:

У меня ВПРС  с обострениями, поставили в очередь на окревус, пока ГА, потому как на интерфероны, абаджио побочки. Врач так и говорит "что же мне с тобой делать"(

Как часто обострения ?гармоны так часто нельзя ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Андреуш сказал:

Анна спасибо.ну я так углубляться не буду . потерплю может все таки отпустит.зима мороз батареи горячие.не давно гормоны да простуда чуток накинула.по врачам не пойду.Спасибо за ответы.

Спорить не стану))

Но, исходя из вашего опыта, врачей, особенно стоматологов, вы не боитесь.

Морозная , но солнечная погодка, бодрит, обычно.

Проветривать помещение- это каждый знает.

Гормоны- рекомендации препаратов от специалиста после терапии у вас есть (другое дело, что вы их тоже не...)))

Так что, ваше решение- только ваше решение.

Хотя да, общение на форуме, несомненно вам поможет себя хорошо чувствовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Андреуш сказал:

Как часто обострения ?гармоны так часто нельзя ?

Перечитала свое сообщение, где написано про гормоны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, aliens сказал:

Перечитала свое сообщение, где написано про гормоны?

Если питрс не помогают гормоны нельзя использовать чтоб обострения снимать.имел ввиду. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Андреуш сказал:

Если питрс не помогают гормоны нельзя использовать чтоб обострения снимать.имел ввиду. 

С чего Вы взяли?

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Андреуш сказал:

Вопрос ? Как у с утра подьем после сна.встаю как будто вагон сахара разгрузил как в армии.это так у всех и это будет постоянно из за рс?спасибо за ответы.

У меня так бывает при ухудшении, вот сейчас есть. Пишут астения. Само по себе это не обострение вроде как, но у меня пока не прокапаешься не проходит. Помогает физкультура, утром мешки с себя скинул и весь день свободен:) Но на следующее утро опять все сначала. Как-то назначали л-карнитин от этого, но могу ошибаться

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, fomyasha сказал:

У меня так бывает при ухудшении, вот сейчас есть. Пишут астения. Само по себе это не обострение вроде как, но у меня пока не прокапаешься не проходит. Помогает физкультура, утром мешки с себя скинул и весь день свободен:) Но на следующее утро опять все сначала. Как-то назначали л-карнитин от этого, но могу ошибаться

 

Ацетил л-карнитин, фенотропил, еще Кристина какое-то полезное средство упоминала, Ильвесом рекомендованное. 

Еще из доступного в России - амантадин, вит. В1 тоже ничего в больших количествах.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Утро... утро разным бывает. На раскачку требуется время. Это есть. Раньше подорвался, побежал. Сейчас :) звонит будильник, открывается потихоньку один глаз, потом второй. Встаешь. Топаешь в ванну. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Vladimir417 сказал:

Анна, спасибо за внимание. Склоняюсь, что боли в кишках неврологической природы и надо к этой проблеме заходить с другой стороны. 

Извините, а хоть какое-то обследование Вам делали? Хотя бы анализ кала на скрытую кровь?

Попейте этот Колософт недельку-две, понаблюдайте. Вдруг, хватит и его. Перебирать всё подряд можно долго.

Только хорошего!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, mic сказал:

Извините, а хоть какое-то обследование Вам делали? Хотя бы анализ кала на скрытую кровь?

Попейте этот Колософт недельку-две, понаблюдайте. Вдруг, хватит и его. Перебирать всё подряд можно долго.

Только хорошего!

Мик ,рад вашему вниманию. Боль в районе сигмовидной кишки уже лет 6, ложился по этому поводу в больницу несколько раз и в хирургию и проктол. Всё по анализам нормально, возможно это где то рядом в нервных корешках л5- s1. Пытался лечить боль антибиотиками от НЯК  типа сальвальзаном ,метиколом,спецклизмами, но болит постоянно. Крови нет.Похоже нервы от головы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Андреуш сказал:

Если питрс не помогают гормоны нельзя использовать чтоб обострения снимать.имел ввиду. 

Вообще-то раньше только гормонами и спасались...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрые день всем.  Уважаемые участники форума.  :hi: Уже писал на форум ( мой вопросы ниже цитатой ) . 
Прошу ответить на два вопроса: 

1) У меня немеют руки по ночам и бегают мурашки в ногах ближе к стопам. При смене позы или сжимании и разжимании рукой онемении проходит. Ноги постоянно уставшие. Хочется посидеть.  Именно так проявляется онемении при РС или как то по другому? т.е. при РС онемение проходит из за гимнастики или смены позы. 

2) Невролог посоветовал витамины пропить и упражнения на позвоночник. Я переживаю, что после принятия витаминов симптомы пройдут.  Хотя настоящая причина так и не будет установлена. Вопрос такой. При РС витамины и магний помогает от онемения? 

 

 

 

 

В 11.01.2019 в 10:40, vokk сказал:

Добрый день все уважаемы участники форума. Прошу дать совет по симптомам РС

Около года болело бедро и пах. Примерно с полгода к концу дня ноги начинают гудеть ( чувство усталости, хочется посидеть ) . Иногда бывает чувство мурашек и совсем легкого онемения.  Ноги бывают холодные. После ванны бегают мурашки на стопах.  Иногда появляются боль в бедре или ягодице.  Примерно с неделю начали неметь руки в ночное время. И вот тут я запаниковал :laugh:. Немеют обе руки в ладонях и пальцах. А именно мизинец и безымянный палец. Если встать и сжимать  разжимать кулак, то онемение проходит.  Что ещё: 
1) Глаза не болят, нарушения зрения нет;

2) Голова не болит, проблем с этим нет;

3) Нарушении координации и походки тоже нет;

4) Иногда днём возникает легкое онемение в руках или покалывание кончиков пальцев.

 

----

Буде признателен если кто даст совет.:hi: Стоит ли считать это симптомами РС

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, vokk сказал:

Я переживаю, что после принятия витаминов симптомы пройдут. 

Переживаете, что симптомы пройдут? 

Желающие ответить есть, интересно? 

 

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, aliens сказал:

Переживаете, что симптомы пройдут? 

Желающие ответить есть, интересно? 

 

Наверное я не так выразился. Я переживаю что после принятия витаминов пройдут симптомы. Я это всё дело спишу но нехватку их или остеохондроз. А истинную причину оставлю без внимание... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, vokk сказал:

Стоит ли считать это симптомами РС

1) Это не симптомы РС. Всё, что Вы перечислили, не симптомы РС! РС по-другому выглядит.

2) Оля, перелогиньтесь!

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...