171dd3a5eaa929cb98d41f48196f892c Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

11 минут назад, Mrwalkman сказал:

А бывает такое что подобные ощущения не покидают ежедневно из-за психики

Бывает. У меня нога горит/мёрзнет. Чуть напрягусь - полтела горит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Только что, Небесных сказал:

Бывает. У меня нога горит/мёрзнет. Чуть напрягусь - полтела горит.

Как Вы спасаетесь от таких ощущения? У меня ноги даже при жаре ледяные, но при этом пот выходит! Не знаю как такое может быть. Я, кстати, горячими душами себя мордовал по полчаса, когда прочитал про синдром "горячей ванны", мне кажется, изменений никаких не заметил, но всё равно ужасно боюсь болячки этой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Mrwalkman сказал:

Это, к счастью, лучшее, что я мог услышать на протяжении последних нескольких месяцев. Послезавтра, надеюсь, в моей голове кроме мозга и тараканов ничего не найдут. Спасибо Вам огромное! 

 

:hi: А просто не надо замыкаться в себе. Я уверена, что в Вашем окружении есть люди, которые могут оказать поддержку, когда от них такого даже не ожидаешь. И мой совет искать женщину совсем не шутка! Мне кажется, период у Вас такой... одинокий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Mrwalkman сказал:

Как Вы спасаетесь от таких ощущения? У меня ноги даже при жаре ледяные, но при этом пот выходит! Не знаю как такое может быть. Я, кстати, горячими душами себя мордовал по полчаса, когда прочитал про синдром "горячей ванны", мне кажется, изменений никаких не заметил, но всё равно ужасно боюсь болячки этой.

 

У моего брата всю жизнь ноги руки ледяные, но потные. Сосуды...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Divmax сказал:

 

:hi: А просто не надо замыкаться в себе. Я уверена, что в Вашем окружении есть люди, которые могут оказать поддержку, когда от них такого даже не ожидаешь. И мой совет искать женщину совсем не шутка! Мне кажется, период у Вас такой... одинокий.

Я не хотел бы зассорять здесь тему оффтопом, но с девушками не ладится. Последние отношения повлияли. После этого начал дёргаться глаз. Я не придал внимания этому, а через месяц-второй у меня случился дебют непонятно чего. То-ли это невроз так может ужасно не давать жить? Читал, что невроз похуже любой органической болячки может бить по чём попало, но чтобы так аж... Сложно поверить. По-этому никак не отгоню мысль об РС, :/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Mrwalkman сказал:

Я не хотел бы зассорять здесь тему оффтопом, но с девушками не ладится. Последние отношения повлияли. После этого начал дёргаться глаз. Я не придал внимания этому, а через месяц-второй у меня случился дебют непонятно чего. То-ли это невроз так может ужасно не давать жить? Читал, что невроз похуже любой органической болячки может бить по чём попало, но чтобы так аж... Сложно поверить. По-этому никак не отгоню мысль об РС, :/

 

это тема "Вопросы". Так что вполне вписываетесь)

У нас у многих все началось с трагедии в отношениях. Поверьте, куча всяких болячек помимо РС провоцируется стрессом. Поэтому дураки и наглецы вообще почти ничем не болеют - нет у них угрызений совести и нервов по этому поводу. Тут только Вы сами можете себе помочь. А еще психотерапевт, как посоветовала Небесных - иногда это очень и очень хороший вариант и ничего постыдного в этом не вижу.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Mrwalkman сказал:

Как Вы спасаетесь от таких ощущения? У меня ноги даже при жаре ледяные, но при этом пот выходит! Не знаю как такое может быть. Я, кстати, горячими душами себя мордовал по полчаса, когда прочитал про синдром "горячей ванны", мне кажется, изменений никаких не заметил, но всё равно ужасно боюсь болячки этой.

Шерстяные носки - для раздражения нервных окончаний. Зарядка для ноги. И психотерапевт лекарства выписал. Помогают. Я тоже думала раньше, что психотерапевт это психушка. Нет, когда пришла на прием вокруг обычные нормальные люди. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Небесных сказал:

Шерстяные носки - для раздражения нервных окончаний. Зарядка для ноги. И психотерапевт лекарства выписал. Помогают. Я тоже думала раньше, что психотерапевт это психушка. Нет, когда пришла на прием вокруг обычные нормальные люди. 

После МРТ, если ничего не обнаружат, пойду на запись к такому врачу. То ли жить станет легче и ощущения уйдут. Вы все мне очень помогли, по крайней мере, помогли мне эту напряжённость психологическую снять временно. А дальше будет видно! 

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Mrwalkman сказал:

После МРТ, если ничего не обнаружат, пойду на запись к такому врачу. То ли жить станет легче и ощущения уйдут. Вы все мне очень помогли, по крайней мере, помогли мне эту напряжённость психологическую снять временно. А дальше будет видно! 

 

Вот и ладушки) Удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Mrwalkman сказал:

Это радует... Из обследований всяческие анализы крови, дуплекс УЗИ сосудов артерий ноги, термография ног, электронейромиография ног, сердце, УЗИ сосудов шеи и ЭЭГ головы. Всё это без изменений. Присущи психические расстройства в виде ипохондрии. Астения, депрессия на фоне болезни неизвестного характера. Врачи не могут найти ничего, начал искать себе сам, нашёл РС - с тех пор жизни нет. После завтра на МРТ без контраста 1,5Т поеду. Если там всё будет без изменений, есть ли смысл делать контраст или лучше есть смысл ехать к психиатру?

Если будет без изменений, то делать контраст смысла нет. А к психиатру/психотерапевту сходить не помешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Mrwalkman сказал:

После МРТ, если ничего не обнаружат, пойду на запись к такому врачу. То ли жить станет легче и ощущения уйдут. Вы все мне очень помогли, по крайней мере, помогли мне эту напряжённость психологическую снять временно. А дальше будет видно! 

У меня у одного знакомого похожие симптомы были. Ему в итоге поставили диагноз вегетососудистая дистония и лечили потом его от этого. Не знаю насколько ему такое лечение помогло, но сейчас у него уже таких проблем почти нет. Хотя в вашем случае надо делать МРТ. Все болезни связанные с нервной системой очень похожи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, oleg19725 сказал:

Делаю конечно каждое утро. Сейчас с пятницы немного отпустило ноги стал легче ходить хотя онемение ягодиц не прошло и ещё есть проблемы с мочеиспусканием. Сильная слабость прошла в ногах. Стал дальше ходить без остановки. Меня пошатывало и при ходьбе. Второй день уже не шатает при ходьбе. Думаю со следующей недели выйти на работу. Я семь месяцев не мог работать все на больничном сидел даже 3 группу инвалидности дали. Вот я только боюсь скоро темнеть начнет рано как я зимой с работы ходить буду если в сумерках шатает.

Рада, что Вам лучше. Стойкой ремиссии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Mrwalkman сказал:

После МРТ, если ничего не обнаружат, пойду на запись к такому врачу. То ли жить станет легче и ощущения уйдут. Вы все мне очень помогли, по крайней мере, помогли мне эту напряжённость психологическую снять временно. А дальше будет видно! 

Даже если и найдут Р С(тьфу тьфу) на этом жизнь не заканчивается,поверьте мы это уже  прошли:give_rose:

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, aliens сказал:

Вот как раз в метро я теперь не езжу, появился страх толпы, что меня толкнут, как обычно у нас в метро, я не удержусь на ногах и упаду. Только наземный транспорт и такси.

А у меня страх толпы давно и к метро я близко не подходжу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ALENUSKA сказал:

А у меня страх толпы давно и к метро я близко не подходжу

Я до болезни метро просто необьяснимо не любила, предпочитала всегда наземный, а когда заболела к нелюбви прибавился страх толпы.

Сначала была депрессия и был страх много чего, потом депрессию побороли антидепрессантами, но страх толпы остался.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, aliens сказал:

Я до болезни метро просто необьяснимо не любила, предпочитала всегда наземный, а когда заболела к нелюбви прибавился страх толпы.

Сначала была депрессия и был страх много чего, потом депрессию побороли антидепрессантами, но страх толпы остался.

я так понимаю что метро не люблю из за замкнутого пространства

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, oleg19725 сказал:

У меня у одного знакомого похожие симптомы были. Ему в итоге поставили диагноз вегетососудистая дистония и лечили потом его от этого. Не знаю насколько ему такое лечение помогло, но сейчас у него уже таких проблем почти нет. Хотя в вашем случае надо делать МРТ. Все болезни связанные с нервной системой очень похожи.

Ну если это будет ВСД и/или невроз, то изменений на МРТ врачи не найдут. Там уж "томографию" психотерапевт своими глазами и ушами, видимо, должен делать.

2 часа назад, ALENUSKA сказал:

Даже если и найдут Р С(тьфу тьфу) на этом жизнь не заканчивается,поверьте мы это уже  прошли:give_rose:

Вы даже себе представить не можете что приходится ощущать в прямом смысле слова от самой мысли об этой болезни. Пока не будет заключения, лучше лишний раз не буду думать вообще.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, aliens сказал:

Я до болезни метро просто необьяснимо не любила, предпочитала всегда наземный, а когда заболела к нелюбви прибавился страх толпы.

Сначала была депрессия и был страх много чего, потом депрессию побороли антидепрессантами, но страх толпы остался.

 

Вообще не люблю общественный транспорт, там все чихают кашляют, а еще у меня очень чувствительный нос - я там с ума схожу от запахов. 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Divmax сказал:

 

Вообще не люблю общественный транспорт, там все чихают кашляют, а еще у меня очень чувствительный нос - я там с ума схожу от запахов. 

Ну, я бы тоже всегда ездила только в личном, не всегда получается:) Хотя одна моя знакомая с Преображенки переехала в Жулебино (квартиру там купили), так она так скучает по трамваям:) Все таки выросла под их грохот, а в Жулебино такого общественного транспорта просто нет.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, aliens сказал:

Ну, я бы тоже всегда ездила только в личном, не всегда получается:) Хотя одна моя знакомая с Преображенки переехала в Жулебино (квартиру там купили), так она так скучает по трамваям:) Все таки выросла под их грохот, а в Жулебино такого общественного транспорта просто нет.......

 

Да я не вредничаю))) просто говорю, что почему то уже много лет его терпеть не могу... Надеваю маску и вперед... А в ней очень тяжко дышать в метро

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Divmax сказал:

 

Вообще не люблю общественный транспорт, там все чихают кашляют, а еще у меня очень чувствительный нос - я там с ума схожу от запахов. 

Не пробовали просто нос промывать  уже когда приходите, а перед выходом его смазывать кремом или мазью (сама так делаю довольно часто и мне это помогает). На запахи реагирую, но у меня похоже меньше запахов неприятных, а есть вполне приятные. В маске душно, а нехватка кислорода меня угнетает сильнее запахов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Vera сказал:

Не пробовали просто нос промывать  уже когда приходите, а перед выходом его смазывать кремом или мазью (сама так делаю довольно часто и мне это помогает). На запахи реагирую, но у меня похоже меньше запахов неприятных, а есть вполне приятные. В маске душно, а нехватка кислорода меня угнетает сильнее запахов.

 

Если по поводу инфекций - то тут промывание\мази не сильно спасут, хотя, конечно, риск снижается. И меня угнетает маска но... Я всегда заболеваю, только если рядом со мной активная инфекция, сама по себе от сквозняков или переохлаждения не болею

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Писал несколько дней ранее. Пришёл результат МРТ 1,5Т головы. Демиелинизации не обнаружено ни в головном, ни в спинном мозге. НО! Обнаружен единичный очаг, который субкортикально визуализируется в лобной правой части. Написано, что по данным МРТ в первую очередь стоит расценивать его как сосудистые изменения. Не знаю, мог ли врач перепутать такой очаг с демиелинизацией, но, проще говоря, мне легче не стало всё равно. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Mrwalkman сказал:

Здравствуйте. Писал несколько дней ранее. Пришёл результат МРТ 1,5Т головы. Демиелинизации не обнаружено ни в головном, ни в спинном мозге. НО! Обнаружен единичный очаг, который субкортикально визуализируется в лобной правой части. Написано, что по данным МРТ в первую очередь стоит расценивать его как сосудистые изменения. Не знаю, мог ли врач перепутать такой очаг с демиелинизацией, но, проще говоря, мне легче не стало всё равно. :(

А зря - хорошие результаты. Единичный очаг это не РС.

  • Лайк 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...