14cf95e3e348f2a8b675288f2bd3d061 Jump to content

МРТ и актуальные вопросы на эту тему


norka_korka
 Share

Recommended Posts

31.05.2021 в 13:57, Каспер сказал:

Спасибо :)

Ну с марта 2017 как минимум. Прошлый раз они старые снимки МРТ отказались сравнивать, типа не у нас делали и гранаты не той системы.

Ну они правы, у меня врач сравнила конечно, но объяснила нюансы.

"Для более точного сравнения необходимо проведение МРТ исследования в одинаковых условиях"

Вообщем она даже сказала, предупредить пол-ку, чтобы в следующий раз меня записывали именно на сегодняшний томограф (в больнице два)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, aliens сказал:

Ну они правы, у меня врач сравнила конечно, но объяснила нюансы.

"Для более точного сравнения необходимо проведение МРТ исследования в одинаковых условиях"

Вообщем она даже сказала, предупредить пол-ку, чтобы в следующий раз меня записывали именно на сегодняшний томограф (в больнице два)

 

Ну у меня то в этот раз томографы были разные, просто у них предыдущие снимки в компьютере лежали. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Доброго дня,подскажите мне пожалуйста,я первый раз здесь.У меня в головном мозге стало до 10 очагов,когда с контрастом делали,они не впитывают.Когда я попала в Институт неврологии с симптомами(при ходьбе заносило,онимение лица),мне брали пункцию из позвоночника,но она не показала рассеянного скалероза,прокапали Соломедрол.В том году болели коронавирусом и после него начались головокружения,когда ложишься,поворачиваешься с боку на бок лёжа.

МРТ спины не делала,один очаг у меня самый большой из всех в стволе головного мозга.ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,У МЕНЯ РАССЕЯНЫЙ СКАЛЕРОЗ ИЛИ ВСЕТАКИ НЕТ?

Потому что врачи в 2016 году развели руками и все и я плюнула на них и просто пошла на работу и родила второго ребенка.Раньше очагов меньше было.

 

Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, UAK сказал:

Доброго дня,подскажите мне пожалуйста,я первый раз здесь.У меня в головном мозге стало до 10 очагов,когда с контрастом делали,они не впитывают.Когда я попала в Институт неврологии с симптомами(при ходьбе заносило,онимение лица),мне брали пункцию из позвоночника,но она не показала рассеянного скалероза,прокапали Соломедрол.В том году болели коронавирусом и после него начались головокружения,когда ложишься,поворачиваешься с боку на бок лёжа.

МРТ спины не делала,один очаг у меня самый большой из всех в стволе головного мозга.ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,У МЕНЯ РАССЕЯНЫЙ СКАЛЕРОЗ ИЛИ ВСЕТАКИ НЕТ?

Потому что врачи в 2016 году развели руками и все и я плюнула на них и просто пошла на работу и родила второго ребенка.Раньше очагов меньше было.

 

 

На форуме нет врачей. Вам нужно дообследоваться и ставить диагноз.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Добрый день, всем! Я новичок здесь. Но пока с неустановленным диагнозом. Понимаю, что здесь нет врачей. Но зато есть люди, которые уже знают больше докторов об этой болезни. У меня уже около двух лет все симптомы РС. Но врачи упорно твердят, что это остеохондроз. С заключением мрт была у 5 неврологов ( и платно и по ОМС). Назначают все одно и тоже, успокоительные и витамины. По мрт никаких проблем не видят. МРТ без контраста, хотя в направлении было написано, что в случае необходимости применить контраст. Но рентгенолог сказал, что не надо. Посмотрите пожалуйста, правы ли врачи. Устала уже от этих походов по кабинетам

 img_20201108_205303.jpg

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Фурла сказал:

Добрый день, всем! Я новичок здесь. Но пока с неустановленным диагнозом. Понимаю, что здесь нет врачей. Но зато есть люди, которые уже знают больше докторов об этой болезни. У меня уже около двух лет все симптомы РС. Но врачи упорно твердят, что это остеохондроз. С заключением мрт была у 5 неврологов ( и платно и по ОМС). Назначают все одно и тоже, успокоительные и витамины. По мрт никаких проблем не видят. МРТ без контраста, хотя в направлении было написано, что в случае необходимости применить контраст. Но рентгенолог сказал, что не надо. Посмотрите пожалуйста, правы ли врачи. Устала уже от этих походов по кабинетам

 img_20201108_205303.jpg

моё мнение,что как раз мрт с контрастом! Решило бы этот спорный вопрос.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, ALENUSKA сказал:

моё мнение,что как раз мрт с контрастом! Решило бы этот спорный вопрос.

А вот дважды уже не стали делать контраст. Если только самой ещё раз платно может сходить сделать. Все неврологи сходятся во мнении, что никаких проблем по мрт нет

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Фурла сказал:

А вот дважды уже не стали делать контраст. Если только самой ещё раз платно может сходить сделать. Все неврологи сходятся во мнении, что никаких проблем по мрт нет

тогда и не переживайте,просто в следующий раз,например через пол года,повторите мрт,но с контрастом.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, ALENUSKA сказал:

тогда и не переживайте,просто в следующий раз,например через пол года,повторите мрт,но с контрастом.

Симптомы пугают, регулярное онемение левой руки-ноги, боль в левом глазу, боль сзади слева в затылке, периодическая размытость зрения слева. Почитала, тут у каждого такое

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Фурла сказал:

Симптомы пугают, регулярное онемение левой руки-ноги, боль в левом глазу, боль сзади слева в затылке, периодическая размытость зрения слева. Почитала, тут у каждого такое

РС без очагов демиелинизации не бывает. Для их выявления контраст не нужен. Контраст нужен для выявления активности, если нет очагов, активность чего выявлять, поэтому и не стали делать контраст. У вас сосудистые очаги , это другое.

Симптомы у всех неврологических заболеваний похожи.

Лечите остеохондроз и тревожное расстройство.

  • Like 4
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, aliens сказал:

РС без очагов демиелинизации не бывает. Для их выявления контраст не нужен. Контраст нужен для выявления активности, если нет очагов, активность чего выявлять, поэтому и не стали делать контраст. У вас сосудистые очаги , это другое.

Симптомы у всех неврологических заболеваний похожи.

Лечите остеохондроз и тревожное расстройство.

Спасибо за мнение, т.е если бы у меня было РС, то на мрт бы это нельзя было пропустить? МРТ сосудов головного мозга вообще никаких отклонений не выявило

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Фурла сказал:

Спасибо за мнение, т.е если бы у меня было РС, то на мрт бы это нельзя было пропустить? МРТ сосудов головного мозга вообще никаких отклонений не выявило

У вас нет очагов демиелинизации, это основное.  Без таких очагов, РС не бывает.

Нет, не пропустят.

Ну и диагноз по МРТ не ставят. МРТ-это помощь в диагностике, диагноз ставит врач.

  • Like 4
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, aliens сказал:

У вас нет очагов демиелинизации, это основное.  Без таких очагов, РС не бывает.

Нет, не пропустят.

Ну и диагноз по МРТ не ставят. МРТ-это помощь в диагностике, диагноз ставит врач.

Спасибо, вы меня немного успокоили

Link to comment
Share on other sites

Если очень захочется... 

Делают спинномозговую пункцию для подтверждения диагноза. Но у Вас нет очагов демиелинизации. Подтверждать нечего.

Здоровья.

Рассеянный склероз - черная дыра, своего рода. Заболевание может вбирать в себя большой спектор нарушений схожих с другими болезнями, нарушениями.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

29.06.2021 в 09:52, UAK сказал:

Доброго дня,подскажите мне пожалуйста,я первый раз здесь.У меня в головном мозге стало до 10 очагов,когда с контрастом делали,они не впитывают.Когда я попала в Институт неврологии с симптомами(при ходьбе заносило,онимение лица),мне брали пункцию из позвоночника,но она не показала рассеянного скалероза,прокапали Соломедрол.В том году болели коронавирусом и после него начались головокружения,когда ложишься,поворачиваешься с боку на бок лёжа.

МРТ спины не делала,один очаг у меня самый большой из всех в стволе головного мозга.ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,У МЕНЯ РАССЕЯНЫЙ СКАЛЕРОЗ ИЛИ ВСЕТАКИ НЕТ?

Потому что врачи в 2016 году развели руками и все и я плюнула на них и просто пошла на работу и родила второго ребенка.Раньше очагов меньше было.

 

У моей мамы всю жизнь проблемы с сосудами ГМ, у неё тоже на МРТ множественные очаги СОСУДИСТОГО характера. Естественно, ей никто не ставил диагноз РС, а ставили вегето-сосудистую дистонию. Из симптомов: головокружение, из-за чего шаткость походки (боится лестниц и мостов), мигрени жуткие, вестибулярный аппарат ни к черту (карусели и пр. - табу) и много чего ещё. Лечится она всю жизнь у неврологов метаболичкой курсами весной и осенью, витаминами и пр. Отличие РС от сосудистых проблем в том, что при РС в периоды обострений бывают парезы, невриты и пр. неприятные вещи, которые так просто, как правило, не проходят, то есть они будут наблюдаться длительно. Это я весьма примитивным языком дилетанта объясняю. Из наблюдений за своей мамой могу заметить, что сосудистые проблемы тоже могут здорово качество жизни подпортить. Поэтому не нужно себе за уши притягивать ЧУЖОЙ диагноз, а нужно неврологов слушать, тогда, может, и полегчает. Единственное, удивляюсь, что они Вам метаболичку не назначили, но, наверное, у них есть на это причина, потому что они Вас вместе с МРТ видели очно и могли оценить общее состояние.

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

59 минут назад, Крис84 сказал:

Из наблюдений за своей мамой могу заметить, что сосудистые проблемы тоже могут здорово качество жизни подпортить. Поэтому не нужно себе за уши притягивать ЧУЖОЙ диагноз, а нужно неврологов слушать, тогда, может, и полегчает. Единственное, удивляюсь, что они Вам метаболичку не назначили, но, наверное, у них есть на это причина, потому что они Вас вместе с МРТ видели очно и могли оценить общее состояние.

+1000

Про остеохондроз добавлю, у нас в народе так сложилось, типа остеохондроз фигня, а это совсем не фигня, у нас владелец компании в лежку лежал при обострении остеохондроза.

Поэтому действительно, не ищите диагнозов по интернету, лечите что есть. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Крис84 сказал:

У моей мамы всю жизнь проблемы с сосудами ГМ, у неё тоже на МРТ множественные очаги СОСУДИСТОГО характера. Естественно, ей никто не ставил диагноз РС, а ставили вегето-сосудистую дистонию. Из симптомов: головокружение, из-за чего шаткость походки (боится лестниц и мостов), мигрени жуткие, вестибулярный аппарат ни к черту (карусели и пр. - табу) и много чего ещё. Лечится она всю жизнь у неврологов метаболичкой курсами весной и осенью, витаминами и пр. Отличие РС от сосудистых проблем в том, что при РС в периоды обострений бывают парезы, невриты и пр. неприятные вещи, которые так просто, как правило, не проходят, то есть они будут наблюдаться длительно. Это я весьма примитивным языком дилетанта объясняю. Из наблюдений за своей мамой могу заметить, что сосудистые проблемы тоже могут здорово качество жизни подпортить. Поэтому не нужно себе за уши притягивать ЧУЖОЙ диагноз, а нужно неврологов слушать, тогда, может, и полегчает. Единственное, удивляюсь, что они Вам метаболичку не назначили, но, наверное, у них есть на это причина, потому что они Вас вместе с МРТ видели очно и могли оценить общее состояние.

 

50 минут назад, aliens сказал:

+1000

Про остеохондроз добавлю, у нас в народе так сложилось, типа остеохондроз фигня, а это совсем не фигня, у нас владелец компании в лежку лежал при обострении остеохондроза.

Поэтому действительно, не ищите диагнозов по интернету, лечите что есть. 

 

Иииии сектор ПРИЗ! При остеохандрозе одним из важнейших средств является гимнастика. Как ежедневные занятия, так и полноценные тренировки (с периодичностью по самочувствию).

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

А вот у меня наоборот, все симптомы хондроза а врачи заладили склероз да склероз) записалась на субботу на МРТ, думала к комиссии сделать, а оказывается в этом году опять инвалидность автоматом продлевают, вот думаю сделать или нет. Осень, башка кружится сильнее обычного, вдруг уже пора в морс сдаваться. 

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, fomyasha сказал:

А вот у меня наоборот, все симптомы хондроза а врачи заладили склероз да склероз) записалась на субботу на МРТ, думала к комиссии сделать, а оказывается в этом году опять инвалидность автоматом продлевают, вот думаю сделать или нет. Осень, башка кружится сильнее обычного, вдруг уже пора в морс сдаваться. 

Если бесплатно, то я бы сделала.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Доброго дня, приписан к 68 ГП Москвы, с каждым годом все сложнее попасть на МРТ, сейчас вообще нет никакой возможности (направление есть талонов нет). Это у всех всех сейчас так в Москве? Может что посоветуйте?  В страховую написал в Департамент здравоохранения написал.  

Link to comment
Share on other sites

А я очень легко попала летом, сама не ожидала, настроилась ждать долго, а тут....Отдала доки и уехала на недельку в Питер, а мне звонят....

На холтер для сипонимода так и не попала, а на МРТ без проблем. Удивительно. Ну и врач на МРТ в 36-ой супер.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...

Important Information

Privacy Policy