5b2c7e7aff2c99c81c07072974865417 Перейти к контенту

Кто принимает Феморикс?


temso

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 299
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

7 минут назад, SVETA-842 сказал:

Долго ничего не применяете? И хорошо ведь ? Я наверное также сделаю

Ну и зря. Я за то, чтобы попробовать. Отказаться по результату всегда успеете!

 

Зы: Моя подруга уже на втором аналоге абаджио, норм! А тоже боялась начинать.

 

Зы:зы: я без ПИТРС, но у меня скорее всего и не РС, а анемии.

 

 

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.01.2020 в 16:04, SVETA-842 сказал:

Долго ничего не применяете? И хорошо ведь ? Я наверное также сделаю

У нас разные истории, то что было у меня ни о чем не говорит для вас. А вообще странный вопрос, насчёт хорошо:dntknw:

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Решилась. Выпила вторую таблетку. Пью вечером, хотя читала в этой теме, что всем назначают утром. Что могу сказать: тяжесть в груди с утра, кашель сухой и как будто одышка. К обеду проходит. Эээхх, пьем дальше.

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, SVETA-842 сказал:

Решилась. Выпила вторую таблетку. Пью вечером, хотя читала в этой теме, что всем назначают утром. Что могу сказать: тяжесть в груди с утра, кашель сухой и как будто одышка. К обеду проходит. Эээхх, пьем дальше.

 

Не бойтесь, пейте дальше!
у меня 3-4 мес. было такое ужасное состояние от феморикса, через 4 мес. привык организм и перевели на терифлуномид, началось все опять ))

 

самое главное договоритесь с собой. Всё будет отлично у вас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за поддержку. Пью вторую неделю, одышка прошла. Не скажу, что мне плохо. Нет диареи и рвоты.  Теперь из-за коронавируса переживаю, ведь данный препарат имунносупрессор, может зря я его начала в такой период?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, SVETA-842 сказал:

Спасибо большое за поддержку. Пью вторую неделю, одышка прошла. Не скажу, что мне плохо. Нет диареи и рвоты.  Теперь из-за коронавируса переживаю, ведь данный препарат имунносупрессор, может зря я его начала в такой период?

 

Чего теперь переживать, уже начали

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, кто как справляется с выпадением волос? Пью Феморикс 5ый месяц, мне кажется ещё месяц и придётся покупать парик. Они просто осыпаются, каждое мытье головы это шок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отвечаю по поводу выпадения волос. Два года назад начала принимать Абаджио (увы, сейчас терифлуномид). Врач в МОРСе посоветовала следующее: раствор Вигантол (витамин Д) по 6 капель один раз в сутки во время еды ежедневно, таблетки Селен (фирмы Солгар) 100 мкг по 1 таблетке 2 раза в день. Длительно.  Сколько пила - не помню. Но до тех пор пока волосы совсем перестали выпадать, даже лучше, чем до приема лекарства! И еще физиотерапия дорсанвалем на область волосистой части головы (по инструкции к аппарату). Дорсанваль покупала сама в мед. технике. Стоит недорого - 2500 руб. Очень помогло!

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Уважаемые коллеги, прошу связаться со мной тех, у кого побочка от феморикса. Тел 8 909 292 62 62, на нем же Viber и Whatsapp.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Наконец-то руки дошли отчитаться о приеме терифлуномида, как и обещал в теме про генфаксон, где ряд товарищей поучал меня, что от добра добра не ищут и нужно стиснуть зубы, втянуть и терпеть. :)

 

Сначала давали что в аптеке есть - и абаджио и дженерики. Сейчас уже год феморикс.

 

Ремиссия продолжается, EDSS 1. Ощущения от года приема - я просто здоровый человек, которому надо каждое утро съедать небольшую таблетку. И врачу в МОРС минимум работы - просто копипастит текст со прошлого визита в новый, добавляя свежий анализ крови. Кстати, об анализах - АЛТ вернулось в норму, на генфаксоне планомерно доползло до 85.

 

Побочки есть, но по сравнению с генфаксоновыми постэффектами это такие мелочи жизни, что грех жаловаться:

 

1) Волосы стали жестче, тоньше и сыпались как с линяющей собаки. Поскольку уже седой наполовину - не очень-то и жалко:)) Поправилось после начала регулярного приема витамина Д.

2) Субъективно - сезонные простуды прилипали чаще и крепче. Но с тех пор как я год назад самоизолировался от жизнерадостно чихающего в метро/магазинах/офисе/проч.местах человечества - толком проверить, как оно сейчас, случай не представился.

 

Как-то так. По итогам 2х лет применения препаратом доволен.

 

  • Лайк 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.07.2021 в 16:22, Ramsay сказал:

Сейчас уже год феморикс.

Добрый день. Я тоже долго был на дженериках и крайний раз - 2 упаковки Абаджио (Российская упаковка). Вроде по терифлуномиду сейчас можно перейти с дженерика на оригинал чуть ли не по желанию, без комиссии, поговорив с лечащим врачом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, zov сказал:

Добрый день. Я тоже долго был на дженериках и крайний раз - 2 упаковки Абаджио (Российская упаковка). Вроде по терифлуномиду сейчас можно перейти с дженерика на оригинал чуть ли не по желанию, без комиссии, поговорив с лечащим врачом.

А закупать кто будет, лечащий врач из своей зарплаты по желанию пациента?

Так пациентов много, боюсь зарплаты не хватит.

  • Спасибо 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, aliens сказал:

лечащий врач из своей зарплаты

Боюсь, мне этот механизм до конца неизвестен, но из общения со своим врачом и в МОНИКах - это близко к истине. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, zov сказал:

Я тоже долго был на дженериках и крайний раз - 2 упаковки Абаджио (Российская упаковка). Вроде по терифлуномиду сейчас можно перейти с дженерика на оригинал чуть ли не по желанию, без комиссии, поговорив с лечащим врачом.

 

Интересная информация, спасибо. У нас в ЮВАО в этом году сменился кабинет РС - но и там и там говорили, что в аптеке только феморикс, оригинал не закупают. В августе пойду, спрошу еще, но у меня побочки на оригинале были те же, может чуть менее выражены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, zov сказал:

Добрый день. Я тоже долго был на дженериках и крайний раз - 2 упаковки Абаджио (Российская упаковка). Вроде по терифлуномиду сейчас можно перейти с дженерика на оригинал чуть ли не по желанию, без комиссии, поговорив с лечащим врачом.

 

Препараты закупаются и выдаются по МНН (международное непатентованное наименование), а не по торговой марке. 

  • Лайк 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.01.2020 в 16:04, SVETA-842 сказал:

Долго ничего не применяете? И хорошо ведь ? Я наверное также сделаю

Просто болезнь идёт естественным течением. Ну конечно витамины, сосудистая и метаболичка. Тоже ничего не принимаю и не принимал. Хорошо при РС это врятли но ЖИТЬ МОЖНО. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.01.2020 в 14:06, SVETA-842 сказал:

Большое желание НИЧЕГО не принимать и будь что будет. Страх прямо сковывает.

Прямо как сказал Невролог по РС Джордж Еберс - "я бы не не принимал ничего. Я предпочел бы естественное течение болезни." док. Фильм "Живое доказательство " с мэттлм Эмбри. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Андреуш сказал:

Прямо как сказал Невролог по РС Джордж Еберс - "я бы не не принимал ничего. Я предпочел бы естественное течение болезни." док. Фильм "Живое доказательство " с мэттлм Эмбри. 

 кто объявился!

Естесственное течение? Серьезно? я не хочу инвалидную коляску, я буду изо всех сил сопротивляться. С другой стороны, я понимаю тех, кто бороться устал, я уверена, я буду в этом состоянии рано или поздно. Но сложить лапки в самом начале болезни - трусость и слабость и глупая надежда.

  • Лайк 2
  • Спасибо 1
  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну поскольку я принимала Феморикс аж целых 22 дня, мне тоже есть, что сказать.

Когда мне назначили мой первый в жизни ПИТРС - терифлюномид (он же абаджио, он же феморикс, он же просто терифлюномид), я сразу стала называть ЭТО отравой. После озвученных врачом побочек. Ну, а как корабль назовёшь, так он и поплывёт. Раз отравой назвала на мне он и сработал, как отрава. За 22 дня я получила столько всяких разных и незабываемых оЧуЧений, что до сих пор волосы не вырастают.)) Пережив всю возможную и невозможную гамму чувств и физических нюансов, я несколько месяцев впадала в оцепенение от одного слова ПИТРС не говоря уже о большем. И не раз на форуме писала, что больше в жизни ПИТРС принимать не буду. Но человеческая психика такова, что чем дальше атомная война тем больше острота восприятия минувших событий сглаживается. А в кресло садиться всё так же не хочется. Про кровать вообще молчу... И стали появляться мыслишки, а не попробовать ли нам ещё, что-нибудь, Семён Семёныч?)) Изучив побочки ПИТРС, я решила попробовать интерферон. Но, каково было моё изумление когда врач в МОРСе предложила попробовать ГА. Я то этот ПИТРС не рассматривала потому, что до этого врач мне говорила, что я уже, как минимум на стадии перехода во ВПРС. Ну и соответственно думала, мне просто  ГА уже поздно применять. Но моё течение болезни такое, что мы с доктором решили попробовать ГА. И вот я уже 2 недели колю себе ГА. Пожалуй, надо поделиться своим опытом в соответствующей теме.) 

 

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Divmax сказал:

 кто объявился!

Естесственное течение? Серьезно? я не хочу инвалидную коляску, я буду изо всех сил сопротивляться. С другой стороны, я понимаю тех, кто бороться устал, я уверена, я буду в этом состоянии рано или поздно. Но сложить лапки в самом начале болезни - трусость и слабость и глупая надежда.

No comments

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! Ничего не понимаю пока в форумах, стараюсь разобраться строго не судите. Подскажите, пожалуйста сыну 12 лет поставили РС, назначали феморикс, очень боюсь его давать.Нужна поддержка, не могу найти форум о детях с РС, может кто подскажет или сайт какой нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...