efd8ddfe696ad2409fd7b59ccbd8dc7f Перейти к контенту

Вопросы по постановке диагноза


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, 44 Светлана сказал:

Скажите пожалуйста а какие доп анализы? Может я здесь платно сдам в Инвитро Хеликс или гемотест.и со всеми анализами в Москву.

Смотрела у нас в кабинете постановки учёта сидит молодая девочка.думаю ни чего конкретного она не скажет.только время потеряю.согласна Москву.

 

а это смотря, какие диагнозы у Вас под вопросом. Поэтому нет, лучше сначала к врачу, потом анализы.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Здравствуйте... Уважаемые форумчане, хотела узнать ваше мнение, может что посоветуете... 
Мне 36 лет, сейчас вторая беременность 25 недель.. Месяц назад вечером появилась перед правым глазом вертикальная полоса, потом начали неметь руки до локтей, рот и язык.. Всё прошло минут за  15.. Очень испугалась. Через день такая же картина. Пошла к неврологу. Она сказала, так как беременная на мрт не отправит.. Рекомендовала динамическое наблюдение.. Мрт головы делала в феврале 2019 года( были головокружения). В заключении : без очаговой патологии, нарушение венозного оттока слева. 
Сейчас на протяжении месяца беспокоит слабость в руках, чувствую как вибрацию, болят мышцы ног, закладывает периодически правое ухо, горят то ладонь, то один какой-нибудь палец на руках, в некоторых пальцах на руках периодически ощущаю иголки и проходящее немение. Периодами голова как в тумане, потом проходит.Очень боюсь, не знаю что делать... Много читала информации на форуме.. Почему на ум пришёл РС? В 2013 году было онемение мизинца и безымянного пальца, а потом левая половина лица и рта. Минут 5 и всё прошло. Опять же испугалась. Делала МРТ-все хорошо. Но невролог сказал на консультации, возможно развиваться РС. И поэтому когда в Сентябре этого года случились эти непонятные приступы, вспомнились те давно сказанные слова... Не знаю что делать, ждать что будет дальше? Или настаивать на МРТ? До родов ещё 4 месяца... Мысли не выходят из головы.. Спасибо заранее за любой ответ, мнение и информацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Nadezka сказал:

Здравствуйте... Уважаемые форумчане, хотела узнать ваше мнение, может что посоветуете... 
Мне 36 лет, сейчас вторая беременность 25 недель.. Месяц назад вечером появилась перед правым глазом вертикальная полоса, потом начали неметь руки до локтей, рот и язык.. Всё прошло минут за  15.. Очень испугалась. Через день такая же картина. Пошла к неврологу. Она сказала, так как беременная на мрт не отправит.. Рекомендовала динамическое наблюдение.. Мрт головы делала в феврале 2019 года( были головокружения). В заключении : без очаговой патологии, нарушение венозного оттока слева. 
Сейчас на протяжении месяца беспокоит слабость в руках, чувствую как вибрацию, болят мышцы ног, закладывает периодически правое ухо, горят то ладонь, то один какой-нибудь палец на руках, в некоторых пальцах на руках периодически ощущаю иголки и проходящее немение. Очень боюсь, не знаю что делать... Много читала информации на форуме.. Почему на ум пришёл РС? В 2013 году было онемение мизинца и безымянного пальца, а потом левая половина лица и рта. Минут 5 и всё прошло. Опять же испугалась. Делала МРТ-все хорошо. Но невролог сказал на консультации, возможно развиваться РС. И поэтому когда в Сентябре этого года случились эти непонятные приступы, вспомнились те давно сказанные слова... Не знаю что делать, ждать что будет дальше? Или настаивать на МРТ? До родов ещё 4 месяца... Мысли не выходят из головы.. Спасибо заранее за любой ответ, мнение и информацию

 

Успокойтесь, Ваш невролог идиот - при РС симптомы стойкие, они не проходят за несколько минут.

А вот на состояния сосудов я бы обратил внимание.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Каспер сказал:

 

Успокойтесь, Ваш невролог идиот - при РС симптомы стойкие, они не проходят за несколько минут.

А вот на состояния сосудов я бы обратил внимание.

Спасибо вам... Подскажите, а то что каждый день сейчас слабость и вибрация в руках, ощущение что горят... Дело в том что я живу в городе, где хорошего невролога попробуй ещё найти, несговорчив уже про специалиста по РС... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Каспер сказал:

Почему на ум пришёл РС? В 2013 году было онемение мизинца и безымянного пальца, а потом левая половина лица и рта. Минут 5 и всё прошло. Опять же испугалась. Делала МРТ-все хорошо. Но невролог сказал на консультации, возможно развиваться РС

Для такого "умного" невролог, симптомы при РС появляются тогда, когда уже множественные очаги демиелинизации, а не любые другие, а как РС развивается никому ещё увидеть не удалось. 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Nadezka сказал:

Спасибо вам... Подскажите, а то что каждый день сейчас слабость и вибрация в руках, ощущение что горят... Дело в том что я живу в городе, где хорошего невролога попробуй ещё найти, несговорчив уже про специалиста по РС... 

К гинекологу сходите, поговорите, искать у себя РС-бесполезно, не найдёте. 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, aliens сказал:

Для такого "умного" невролог, симптомы при РС появляются тогда, когда уже множественные очаги демиелинизации, а не любые другие, а как РС развивается никому ещё увидеть не удалось. 

Последнее мрт было в феврале 2019 года.. Все было хорошо.. Подскажите, возможно ли за 1,5 года появление таких очагов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Nadezka сказал:

Последнее мрт было в феврале 2019 года.. Все было хорошо.. Подскажите, возможно ли за 1,5 года появление таких очагов?

Не накручивайте себя.  Я не отслеживала,МРТ не делала, могу только про себя сказать, когда стало по настоящему плохо, а не когда руку/ногу отсидел а, что бывает у всех, очаги были множественные. Вам рожать скоро, думайте о хорошем. 

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, aliens сказал:

К гинекологу сходите, поговорите, искать у себя РС-бесполезно, не найдёте. 

Спасибо вам большое человеческое .. У меня от этих мыслей депрессия началась.., всё не в радость..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, aliens сказал:

Не накручивайте себя. Вам рожать скоро. 

Дело в том что я уже и рожать боюсь и не знаю что делать, так как если РС , то пишут что идёт обострение и кормить грудью нельзя... и много чего... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, aliens сказал:

Не накручивайте себя.  Я не отслеживала,МРТ не делала, могу только про себя сказать, когда стало по настоящему плохо, а не когда руку/ногу отсидел а, что бывает у всех, очаги были множественные. Вам рожать скоро, думайте о хорошем. 

Спасибо большое !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Nadezka сказал:

Дело в том что я уже и рожать боюсь и не знаю что делать, так как если РС , то пишут что идёт обострение и кормить грудью нельзя... и много чего... 

Ну неправда же, со СПИДом не перепутал тот, кто сказал? 

Нет у вас РС

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Nadezka сказал:

Дело в том что я уже и рожать боюсь и не знаю что делать, так как если РС , то пишут что идёт обострение и кормить грудью нельзя... и много чего... 

 

К гинекологу и психотерапевту. И не откладывать.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, aliens сказал:

Ну неправда же, со СПИДом не перепутал тот, кто сказал? 

Нет у вас РС

Извините за вопросы... может глупые... Но голова идёт кругом, если честно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Каспер сказал:

 

К гинекологу и психотерапевту. И не откладывать.

Спасибо.. заставили улыбнуться... но стало легче....

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Nadezka сказал:

Спасибо.. заставили улыбнуться... но стало легче....

 

Всё будет хорошо, это беременность и гормоны. Не волнуйтесь :87:

  • Лайк 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И при беременности МРТ можно, почему нельзя, это же не рентген, да и 25 недель срок уже приличный, ребёнок полностью сформирован. Насчёт кормления и РС вопрос спорный, все равно решать Вам, постарайтесь не нервничать, хоть это и банально. Все равно ничего изменить Вы не можете сейчас, даже если это и РС (дай бог, чтобы нет), сейчас все равно ничего поделать нельзя, как будет, так будет. Родите, потом разберётесь. Может ребёнок так Вас займёт, что про РС и не вспомните

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Nadezka сказал:

любой ответ, мнение и информацию

1) у Вас сосуды, а не склероз.

2) МРТ Вы делали через достаточный промежуток (19 год после 13), очагов не было. Так что у Вас не РС однозначно!

3) Кто о чем, а я... на фоне беременности может возникнуть В12анемия, она может давать часть Ваших симптомов, но скорее всего сосуды. Тем не менее с гинекологом обсудите витаминки, особенно если фолиевую назначили (при беременности часто назначают), а В12 нет.

4) Ну и при РС симптомы за несколько минут-часов не пропадают.

Здоровья, оптимизма и не накручивать себя!

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Ека сказал:

1) у Вас сосуды, а не склероз.

2) МРТ Вы делали через достаточный промежуток (19 год после 13), очагов не было. Так что у Вас не РС однозначно!

3) Кто о чем, а я... на фоне беременности может возникнуть В12анемия, она может давать часть Ваших симптомов, но скорее всего сосуды. Тем не менее с гинекологом обсудите витаминки, особенно если фолиевую назначили (при беременности часто назначают), а В12 нет.

4) Ну и при РС симптомы за несколько минут-часов не пропадают.

Здоровья, оптимизма и не накручивать себя!

Сейчас каждый день жжение в руках, слабость, чувствую как вибрацию, немение пальцев, ощущение иголок в разных пальцах, мышцы икры болят на ногах, правое ухо закладывает ..

Гинеколог назначил только магний в6, йодомарин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Nadezka сказал:

Сейчас каждый день жжение в руках, слабость, чувствую как вибрацию, немение пальцев, ощущение иголок в разных пальцах, мышцы икры болят на ногах, правое ухо закладывает ..

Гинеколог назначил только магний в6, йодомарин.

Вот и пейте Магний В6

  • Лайк 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Nadezka сказал:

Здравствуйте... Уважаемые форумчане, хотела узнать ваше мнение, может что посоветуете... 
Мне 36 лет, сейчас вторая беременность 25 недель.. Месяц назад вечером появилась перед правым глазом вертикальная полоса, потом начали неметь руки до локтей, рот и язык.. Всё прошло минут за  15.. Очень испугалась. Через день такая же картина. Пошла к неврологу. Она сказала, так как беременная на мрт не отправит.. Рекомендовала динамическое наблюдение.. Мрт головы делала в феврале 2019 года( были головокружения). В заключении : без очаговой патологии, нарушение венозного оттока слева. 
Сейчас на протяжении месяца беспокоит слабость в руках, чувствую как вибрацию, болят мышцы ног, закладывает периодически правое ухо, горят то ладонь, то один какой-нибудь палец на руках, в некоторых пальцах на руках периодически ощущаю иголки и проходящее немение. Периодами голова как в тумане, потом проходит.Очень боюсь, не знаю что делать... Много читала информации на форуме.. Почему на ум пришёл РС? В 2013 году было онемение мизинца и безымянного пальца, а потом левая половина лица и рта. Минут 5 и всё прошло. Опять же испугалась. Делала МРТ-все хорошо. Но невролог сказал на консультации, возможно развиваться РС. И поэтому когда в Сентябре этого года случились эти непонятные приступы, вспомнились те давно сказанные слова... Не знаю что делать, ждать что будет дальше? Или настаивать на МРТ? До родов ещё 4 месяца... Мысли не выходят из головы.. Спасибо заранее за любой ответ, мнение и информацию

Добрый вечер! Может вы слишком много нервничаете? И действительно как вы сами вышли на диагноз РС?

По поводу нарушения венозного отока нужно обязательно обследоваться, так как слабость и онемение рук и ног может быть от этого. Родите, а потом пройдите МРТ еще раз и запишитесь к другому неврологу

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nadezka сказал:

Сейчас каждый день жжение в руках, слабость, чувствую как вибрацию, немение пальцев, ощущение иголок в разных пальцах, мышцы икры болят на ногах, правое ухо закладывает ..

Гинеколог назначил только магний в6, йодомарин.

Вот действительно. пропейте Магний, он очень хорошо помогает при онемениях конечностей и для нервной системы

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Nadezka сказал:

Здравствуйте... Уважаемые форумчане, хотела узнать ваше мнение, может что посоветуете... 
Мне 36 лет, сейчас вторая беременность 25 недель.. Месяц назад вечером появилась перед правым глазом вертикальная полоса, потом начали неметь руки до локтей, рот и язык.. Всё прошло минут за  15.. Очень испугалась. Через день такая же картина. Пошла к неврологу. Она сказала, так как беременная на мрт не отправит.. Рекомендовала динамическое наблюдение.. Мрт головы делала в феврале 2019 года( были головокружения). В заключении : без очаговой патологии, нарушение венозного оттока слева. 
Сейчас на протяжении месяца беспокоит слабость в руках, чувствую как вибрацию, болят мышцы ног, закладывает периодически правое ухо, горят то ладонь, то один какой-нибудь палец на руках, в некоторых пальцах на руках периодически ощущаю иголки и проходящее немение. Периодами голова как в тумане, потом проходит.Очень боюсь, не знаю что делать... Много читала информации на форуме.. Почему на ум пришёл РС? В 2013 году было онемение мизинца и безымянного пальца, а потом левая половина лица и рта. Минут 5 и всё прошло. Опять же испугалась. Делала МРТ-все хорошо. Но невролог сказал на консультации, возможно развиваться РС. И поэтому когда в Сентябре этого года случились эти непонятные приступы, вспомнились те давно сказанные слова... Не знаю что делать, ждать что будет дальше? Или настаивать на МРТ? До родов ещё 4 месяца... Мысли не выходят из головы.. Спасибо заранее за любой ответ, мнение и информацию

 

На РС не очень похоже, больше на вот это: https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Транзиторная_ишемическая_атака. Подчеркиваю, немного похоже. Найдите хорошего невролога, МРТ я бы тоже сейчас делать не стала без крайней необходимости. 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Nadezka сказал:

Спасибо всем кто откликнулся... Успокоилась, буду ждать пополнения, а потом схожу на МРТ.. Ещё раз большое спасибо!

 

Удачи :anime_05:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...