ca8f67b9eafc19242110b0da200c16b5 Перейти к контенту

РЕКОМЕНДАЦИИ БОЛЬНОМУ РС44М


Рекомендуемые сообщения

Фенотропил – ноотропное средство. Действующее вещество препарата имеет химическую формулу N-карбамоил-метил-4-фенил-2-пирролидон.

энтроп  Фенилпирацетам

но орг. химию нигде не учил. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Divmax сказал:

 

Ну уж, фигушки мы все просто так умрем, еще поборемся. 

Roxy писала про список витаминов, Вы его видели? Давайте вместе разбирать.

Хорошо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.05.2017 в 23:09, aliens сказал:

Судя на названию препаратов у меня такая же проблема, на самом деле очень неприятная.

Если можно напишите пжл какие конкретно пробиотики и ферменты. Дюспаталин не пробовала, реально помогает?

 Ещё включаю в инете тренировка пресса. С ними делаю 8 мин в день. Когда не делаю с жкт похуже.  Когда делаю лучше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, РС44m сказал:

Фенотропил – ноотропное средство. Действующее вещество препарата имеет химическую формулу N-карбамоил-метил-4-фенил-2-пирролидон.

энтроп  Фенилпирацетам

но орг. химию нигде не учил. 

 

Я тоже, в-основном, по интернету. Так вот, великий и всемогущий:biggrin2: сказал, что N-карбамоілметил-4-феніл-2-піролідон -это и есть фенилпирацетам. Вуаля- пазлы сошлись.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Divmax сказал:

 

Не совсем аналог, но вроде да, подходит) Расскажете потом, как эффект? 

Вроде тот же фенилпирацетам http://compendium.com.ua/info/170183/entrop-sup-sup-

ПС. Извините, не заметил, что уже разобрались)))

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, РС44m сказал:

 Ещё включаю в инете тренировка пресса. С ними делаю 8 мин в день. Когда не делаю с жкт похуже.  Когда делаю лучше. 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Список добавок по Эмбри (на аглицком, но в общем и целом понятно :)), многие моменты/дозировки  ИМХО должны быть согласованы с врачом. Можно обсудить, много интересного. 

 

Supplements

A daily regimen of supplements is an important part of the nutritional strategies for MS. The basic recommendations below are completely safe and have the potential to be of significant benefit.

Basic Supplements - Essentials

Vitamin D3: 6000-8000 IU 

This is best gotten from pills not associated with any vitamin A.

Omega 3 Essential Fatty Acids: 5 g of EPA+DHA

This is best gotten from fish oil such as salmon oil (.3 grams EPA + DHA per 1 gram capsule). 1-2 tablespoons of cod liver oil is also an option but ensure that vitamin A content does not exceed 5000 IU. The addition of 1 tablespoon of flax oil can be of value because it contains alpha linolenic acid, a precursor to EPA and DHA.

Calcium: 1000-1200 mg

Magnesium: 500-600 mg

Basic Supplements - Vitamins

Vitamin A: 5000 IU

Vitamin B complex: 100 mg

No flush Niacin (B3): 2 g

Folic acid: 400 mcg

Vitamin B12: 1-2 mg

Vitamin C: 1 g

Vitamin E (natural): 400 IU

Basic Supplements - Minerals

Zinc: 25-50 mg

Copper: 1-2 mg

Selenium: 200 mcg

Manganese: 20 mg

Iodine: 200 mcg

Basic Supplements - Antioxidants

Grape Seed Extract: 2-4 capsules

Ginkgo Biloba: 120 mg

Alpha Lipoic Acid: 1200 mg

Coenzyme Q10: 60-90 mg

EGCG Max (epigallocatechin-3-gallate): 2 capsules (700 mg each)

Quercetin: 400 mg

Bromelain: 400 mg

Basic Supplements - Probiotics

Acidophilus - 6 to 9 capsules (2 to 3 with each meal)

Designer Supplements

Some special supplements are also potentially of value. These can be quite expensive and thus they are included in a separate list.

N acetyl cysteine (NAC): 500 mg This supplement can increase glutathione level which increases antioxidant capacity.

Inosine: 2g

This supplement increases uric acid level which neutralizes perioxynitrite. Note that gout can occur if one’s uric acid level is too high. The trick is to have one’s uric acid level as high as possible without inducing gout.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Roxy сказал:

Список добавок по Эмбри (на аглицком, но в общем и целом понятно :)), многие моменты/дозировки  ИМХО должны быть согласованы с врачом. Можно обсудить, много интересного. 

 

...

 Интересно когда ты загораешь утром и вечером нужно витамин д пить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не за что. Что касается загара, тут все сложно, я так понимаю, что то, сколько вит. Д вырабатывается в процессе, очень индивидуально. Прежде чем его пить, надо измерить уровень вит. Д в крови и рассчитать сколько в день вам надо, далее периодически отслеживать. Доза 6000-8000IU весьма высокая, и хотя передозировать вит.Д ещё надо умудриться, но лучше бы не надо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, РС44m сказал:

 Интересно когда ты загораешь утром и вечером нужно витамин д пить ?

Я конечно не знаю, но мне с выраженным дефицитом чуть больше 10мг (при референсных значениях лаборатории от 30 до 100 в норме), Ильвес А.Г. прописал пить вит. D два месяца по 150 капель в неделю, потом месяц 100 капель в неделю и потом получается летом, каждый день по четыре капли. И только в конце сентября пересдать анализ.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, aliens сказал:

Я конечно не знаю, но мне с выраженным дефицитом чуть больше 10мг, Ильвес А.Г. прописал пить вит. D два месяца по 150 капель в неделю, потом месяц 100 капель в неделю и потом получается летом, каждый день по четыре капли. И только в конце сентября пересдать анализ.

 

Эээ, а сколько вит. Д в одной капле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Roxy сказал:

 

Эээ, а сколько вит. Д в одной капле?

 

6 минут назад, Roxy сказал:

 

Эээ, а сколько вит. Д в одной капле?

АГ мне рекомендовал Вигантол, в одной капле вигантола  500МЕ. чтобы я смогла рассчитать, если буду покупать витамины других производителей.

 

Ну так как я совсем не математик пью как и что расписал мне АГ:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, РС44m сказал:

https://www.medeffect.ru/endocrin/tracelements0089.shtml 

сначала лучше измерить уровень. 

Если Вы мне, то назначили не просто так, а после результатов анализов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, РС44m сказал:

https://www.medeffect.ru/endocrin/tracelements0089.shtml 

сначала лучше измерить уровень. 

 

Есть сомнения по поводу этой статьи. В протоколе проф. Коимбра например рекомендуемая дозировка 10000 IU на 10 кг веса в день. НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ столько, я выше написала что думаю по этому поводу, но знаю людей, которые не один год принимают Д3 по его протоколу, и с ними все в порядке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

альфа липоевая кислота положительный эффект имела ощутимый сначала употребления. ее как курсами принимать или всегда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"1-2 столовые ложки печень трески тоже вариант, но нельзя гарантировать, что содержание витамина А будет  5000 МЕ." к тому же соленая, содержание соли помню рекомендовали уменьшить.

"Добавлением 1 столовой ложке льняного масла может иметь значение, поскольку оно содержит Альфа-линоленовую кислоту" за раз выпить нужно что б переварилось, хотя можно рис с гречкой поливать.

на  микроэлементы мне когда то спектрографический анализ волос делали, вроде б всего хватало, не знаю может развод. Помню дорого было.  нужно только комплекс подобрать микроэлементов подходящий. В общем все реально , добавится миска с лекарствами рядом с салатом. Но если так надо, то так и надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, РС44m сказал:

альфа липоевая кислота положительный эффект имела ощутимый сначала употребления. ее как курсами принимать или всегда?

Надо же! А мужу пробовала давать - 0 эффекта. Хоть диабет 2 типа и вроде должно влиять. Значит, пища даёт это, или кишечная микрофлора синтезирует. А у вас может не из чего синтезировать, а рацион крайне обеднён, конечно же.

 

Я думаю, надо или снизить дозировки (может, даже и через день принимать), или же попринимать курсом и перерыв небольшой. НАПРИМЕР сначала на 3 мес приёма-  месяц перерыв, а позже - на месяц приёма месяц перерыв. И всё записывайте кратко, с датами и дозировками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, РС44m сказал:

"1-2 столовые ложки печень трески тоже вариант, но нельзя гарантировать, что содержание витамина А будет  5000 МЕ." к тому же соленая, содержание соли помню рекомендовали уменьшить.

"Добавлением 1 столовой ложке льняного масла может иметь значение, поскольку оно содержит Альфа-линоленовую кислоту" за раз выпить нужно что б переварилось, хотя можно рис с гречкой поливать.

на  микроэлементы мне когда то спектрографический анализ волос делали, вроде б всего хватало, не знаю может развод. Помню дорого было.  нужно только комплекс подобрать микроэлементов подходящий. В общем все реально , добавится миска с лекарствами рядом с салатом. Но если так надо, то так и надо.

Бывает так, что по волосам всего хватает, а у человека повышенная потребность и ему всё же не хватает чего-то. Но не считаю, что развод. Просто не всё отражает.

Если будете вводить масло, печень трески или ещё что-то - начинайте с капель и граммов, потом медленно добавляйте. Организм отвык... мало ли что.

Что касается соли, это отдельная и очень сложная тема. Про это сейчас много пишут. Моё мнение - тут всё индивидуально, кому-то вообще её не надо, а кто-то ест чуть ли не горстями (Конечно, шутка!) - организм требует, почему-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще ничего не солю на удивление для самой себя. На питание без соли перешла очень легко. Даже не специально. Попробовала меньше солить - нормально, потом подумала а зачем вообще солить и перестала. Вообще организм не просит соли. Говорят что продукты содержат достаточное количество соли. Видимо так и есть.

Нет,вспомнила, специально! Стояла задача не повышать кислотность в желудке. В общем, сейчас, всё, что подсоленное,кажется пересоленым и есть не могу.

На счёт масла "добавлять по капле ",наверное, да. Но вспомнилось, когда мы водку пили, то не добавляли каплями!?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мар, но наверно, вы были здоровы, когда водку пили? Во всяком случае - ещё многого не знали и не понимали.

 

Про соль - значит, вам её не надо. Раз легко пошло. Но не думайте, что это на всю жизнь. Разные могут быть варианты, уж поверьте.

 

Да, кстати - про кислотность вы совершенно правы. На Кронпортале полно людей у кого наоборот понижена к-тность, а они убрали соль и им в рез-те стало ещё хуже (многие к сожалению не соображают, что делают и зачем, и что закономерно в итоге получится!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Vera сказал:

Мар, но наверно, вы были здоровы, когда водку пили? Во всяком случае - ещё многого не знали и не понимали.

 

Про соль - значит, вам её не надо. Раз легко пошло. Но не думайте, что это на всю жизнь. Разные могут быть варианты, уж поверьте.

 

Да, кстати - про кислотность вы совершенно правы. На Кронпортале полно людей у кого наоборот понижена к-тность, а они убрали соль и им в рез-те стало ещё хуже (многие к сожалению не соображают, что делают и зачем, и что закономерно в итоге получится!)

 

Почему это? :)

Я пью, правда не водку - ее просто не люблю, но могу пить, а коньяк, виски, вино, пиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Divmax сказал:

 

Почему это? :)

Я пью, правда не водку - ее просто не люблю, но могу пить, а коньяк, виски, вино, пиво.

Я тоже водку не люблю, тоже люблю вино белое сухое (и не только его). Люблю самодельные настойки и легко могу водку "доработать" по своему вкусу. С клюквой, калиной и т.п.

 

Но у автора темы были такие проблемы с алкоголем, что надо 1000 раз подумать, стоит ли пить хоть 50г. И вообще - ранее речь шла про соль, масло, печень трески и другую прозу))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...