909a5d4df3472faca3e41f0f7561f697 Перейти к контенту

РЕКОМЕНДАЦИИ БОЛЬНОМУ РС44М


Рекомендуемые сообщения

Только что, MNatalya сказал:

Всё просто: мы "все" хлопаем в ладоши, патамушта можно-таки довериться интуиции))) 

 

ПС Вот такое "жизненное противоречие"... 7a2fe1b0fa5594f9960ecb930bed8037.gif

Насмешили, не могу, хохочу)))) Правда, хотела применить это выражение, но сдержалась.  Вы сделали это за меня ) Спасибо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Мар сказал:

Не поняла, вы все этому обрадовались что ли? Усугубляет значит ухудшает. 

Согласна, пить вино только лишь из-за антиоксиданта не стоит. Антиоксиданты содержатся в других напитках и продуктах тоже. 

Две статьи противоречащие друг другу. К чему это?

Там в конце приписка про то, что наука ОЧЕНЬ СИЛЬНО ПРОДВИНУЛАСЬ и остается верить собственной интуиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Лолита сказал:

Осторожнее с мильгаммой ... Я тоже лет пять подряд 2 раза в год ставила мильгамму. В итоге заработала анафилактический шок на мильгамму... Врачи сказали, что организм выработал антитела, что часто делала. Теперь я вообще без витаминов

ЕСТЬ ПОВОД ПРИЗАДУМАТЬСЯ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Krestiki сказал:

Эээ,просто плохо ищете. 

У нас в Питере уже неск.дней солнце, радуюсь каждый день.

У меня причина всегда найдется))) да вот пенсии не хватает. 

Хорошего дгя всем! Сегодня день моего рождения)))) я во вторник родилась)))))

 

Поздравляю! И Вас и папу! Я бросила курить как то очень легко. Мне просто перестало хотеться курить постепенно. С тех пор не тянет вообще))) Прошло более 10 лет.

 

О май Гад какие страсти вокруг алкоголя! :gathering:

Во-первых, ученые никак не могут определиться в элементарных вопросах (кофе хорошо - кофе плохо, яйца хорошо - яйца плохо, холестерин зло - холестерин нужен - этот список можно очень долго печатать). Здравый смысл + интуиция должны работать. Алкоголь в меру (не всем) даже полезен. В нем содержится достаточно много полезных веществ. Но это не означает, разумеется, что все должны его пить каждый день. РАЗУМ должен присутствовать. Во-вторых, да, я хочу и пью иногда - не вижу в этом абсолютно ничего страшного. А так, Мар, знаете ли, можно и от секса отказаться и на улицу не выходить и вообще, в монастырь уйти. 

 

Мне в НИИ Неврологии сказали - алкоголь в разумных дозах даже полезен. Правда, задали мне вопрос, что в моем понимании разумная доза))) Так что, прекратите читать британских ученых и начните наслаждаться жизнью (исключая тех, на кого алкоголь действительно действует плохо).

 

И таки да, после не значит вследствие. Скорее, Вы к этому обострению шли и что то стало последней каплей. 

 

А я пришла с тренировки, теперь они у меня 6 дней в неделю :11z1happy: 

  • Лайк 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Roxy сказал:

Krestiki, с Днём Рождения!

 

 

IMG_0359.JPG

 

Я очень сильно извиняюсь...

Я родилась в июле)))) во вторник!

 

Я написала об этом, чтобы поднять дух ТС. но ввела всех в заблужнение... но, черт, приятно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Divmax сказал:

 

Поздравляю! И Вас и папу! Я бросила курить как то очень легко. Мне просто перестало хотеться курить постепенно. С тех пор не тянет вообще))) Прошло более 10 лет:11z1happy:

 

И я уже почти 4 года не курю, лет 10 смолила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Krestiki сказал:

 

Я очень сильно извиняюсь...

Я родилась в июле)))) во вторник!

 

Я написала об этом, чтобы поднять дух ТС. но ввела всех в заблужнение... но, черт, приятно!

 

А почему бы и нет) Каждый вторник - это новый день рожденья вторник) Главное, что есть позитив)

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mic, нейропатия вроде есть, но я ведь не профи - часто не знаю, что как называется и от чего происходит.

Только читаю сама про разные симптомы. А рез-татов ждала хороших, но я их не увидела - как ни приглядывалась.

 

Что касается противоречий, то я их не вижу. На мой взгляд, всё просто: одним больным с РС лучше от вина, а другим хуже. Ничего удивительного в этом нет. А что это - эффект плацебо, или возможно качество вина было разным, или что-то ещё повлияло на рез-ты исследований - мне конечно неизвестно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да мне вообще нет дела до всех споров и дрязг ) Просто удивляют некоторые товарищи, которые готовы из пальца высосать, лишь бы подаказывать, что они правы. Других дел нет что ли... :hi:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Мар сказал:

Да мне вообще нет дела до всех споров и дрязг ) Просто удивляют некоторые товарищи, которые готовы из пальца высосать, лишь бы подаказывать, что они правы. Других дел нет что ли... :hi:

 

Это какие?) А Вы на форуме сидите, потому что других дел тоже нет? Мы тут все просто общаемся)

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О сладком. Вот мне например от сникерса не плохо. От хорошей шоколадки чёрной в животе не хорошо. От ложки мёда плохо. От кока колы плохо. А когда к стоматологу прихожу то думаю лучше б и не ел сладкое. 

 А когда кто то грузит голова кружиться начинает. И когда сложная логическая задача тоже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забавно читать людей которые хвастают кто более сьест или выпьет продуктов медиаторов воспаления, алкоголь в их числе, сахара, простые углеводы, синт.химия которую содержит все магазинные сласти, мед тоже не рекомендуется несмотря на природное происхождение, тоже поддерживает воспаление, я тут набрел как диетолог Певзнер применял овощи и фрукты сырые в лечении алкоголизма много лет назад, это истинна правда я соскочил с пивной иглы имено на веганстве, если бы вы понимали биохимию мясоедства либо табакокурения либо пристрастия к сладкому, либо наркомании, то вы бы знали , что на физиологическом биохимическом уровне это равнозначные процессы, вегетосыроедение может побороть не только аутоимунные болезни, но и зависимости разрушающие организм, нельзя доверять своему телу которое просит сладенького или алкоголь, организм наркома так же точно просит героин, я утрирую, но биохимические процесс тот же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, эрнст 12 сказал:

Забавно читать людей которые хвастают кто более сьест или выпьет продуктов медиаторов воспаления, алкоголь в их числе, сахара, простые углеводы, синт.химия которую содержит все магазинные сласти, мед тоже не рекомендуется несмотря на природное происхождение, тоже поддерживает воспаление, я тут набрел как диетолог Певзнер применял овощи и фрукты сырые в лечении алкоголизма много лет назад, это истинна правда я соскочил с пивной иглы имено на веганстве, если бы вы понимали биохимию мясоедства либо табакокурения либо пристрастия к сладкому, либо наркомании, то вы бы знали , что на физиологическом биохимическом уровне это равнозначные процессы, вегетосыроедение может побороть не только аутоимунные болезни, но и зависимости разрушающие организм, нельзя доверять своему телу которое просит сладенького или алкоголь, организм наркома так же точно просит героин, я утрирую, но биохимические процесс тот же.

 

Если бы вы знали химию и биологию, вы бы такой ахинеи не писали.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, эрнст 12 сказал:

Забавно читать людей которые хвастают кто более сьест или выпьет продуктов медиаторов воспаления, алкоголь в их числе, сахара, простые углеводы, синт.химия которую содержит все магазинные сласти, мед тоже не рекомендуется несмотря на природное происхождение, тоже поддерживает воспаление, я тут набрел как диетолог Певзнер применял овощи и фрукты сырые в лечении алкоголизма много лет назад, это истинна правда я соскочил с пивной иглы имено на веганстве, если бы вы понимали биохимию мясоедства либо табакокурения либо пристрастия к сладкому, либо наркомании, то вы бы знали , что на физиологическом биохимическом уровне это равнозначные процессы, вегетосыроедение может побороть не только аутоимунные болезни, но и зависимости разрушающие организм, нельзя доверять своему телу которое просит сладенького или алкоголь, организм наркома так же точно просит героин, я утрирую, но биохимические процесс тот же.

с чего Вы решили, что организм просит? похмелье, ломка, тошнота - это означает, что организму плохо! нужно отделять то, что хочет организм и то, что желает сам человек).

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогой Эрнст, вы бы почитали на кронпортале, как люди чуть не помирают с овощей и фруктов. И кстати - там одного вегана просто забанили. Много месяцев как его там нет. Тоже нёс всякую чушь, мало кому подходящую. Да, веганы есть, но это не вы и не я. Подождите - ещё поймёте попозже многое и очень многое. Проведите на веганстве 5 лет, а потом нам рекламируйте всё это.

 

На редкость малограмотный экземпляр! Вообще не понимает о чем пишет. Перепевает устаревшую 20 лет назад информацию. И думает - это последнее слово науки. Полная неадекватность, как это ни печально.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Vera сказал:

Дорогой Эрнст, вы бы почитали на кронпортале, как люди чуть не помирают с овощей и фруктов. И кстати - там одного вегана просто забанили.

А вы вообще не понимаете о чем пишете. Перепеваете устаревшую 20 лет назад информацию. И думаете - это последнее слово.

 

с чего Вы решили, что организм просит? похмелье, ломка, тошнота - это означает, что организму плохо! нужно отделять то, что хочет организм и то, что желает сам человек).

Кончились лайки :clap:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, РС44m сказал:

О сладком. Вот мне например от сникерса не плохо. От хорошей шоколадки чёрной в животе не хорошо. От ложки мёда плохо. От кока колы плохо. А когда к стоматологу прихожу то думаю лучше б и не ел сладкое. 

 А когда кто то грузит голова кружиться начинает. И когда сложная логическая задача тоже. 

Подбирайте всё индивидуально, продукты проверяйте по одному. За 2-3 дня вполне можно проверить, максимум за неделю.

Мёд и кола многим не подходит, я на кронпортале 6 лет читаю истории. Зубы надо беречь, но сладкое питает мозг и мышцы.

Удачи вам в этом непростом деле!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, эрнст 12 сказал:

Забавно читать людей которые хвастают кто более сьест или .....

Забавляйтесь, Вы же здесь для этого, пока Администратору не надоест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Vera сказал:

Подбирайте всё индивидуально, продукты проверяйте по одному. За 2-3 дня вполне можно проверить, максимум за неделю.

Мёд и кола многим не подходит, я на кронпортале 6 лет читаю истории. Зубы надо беречь, но сладкое питает мозг и мышцы.

Удачи вам в этом непростом деле!

Вы вообще понимаете , что пишите? Вы понимаете , что такое продукты медиаторы воспаления... И что такое продукты имеющие в себе противовоспалительные свойства? И что такое продукты гистаминолибераторы? Вера , я читал ту чепуху которую вы строчите на кронпортале, кроме сожаления ваша писанина ничего не вызывает, вы себе не можете помочь с аи болезнью и сопутствующими болезнями, я читал много аутоимунных форумов, свои выводы сделал, считаю моя версия имеет право быть написаной тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогой Эрнст!

Откройте свою тему и там пишите всё, что пришло в вашу голову. А здесь не надо! Это ЧУЖАЯ ТЕМА. НЕ ВАША. Понятно?

Если нет, то я напишу ещё много неприятных вам слов. Срочно уйдите из этой темы, добром прошу.

4 минуты назад, эрнст 12 сказал:

Вы вообще понимаете , что пишите? Вы понимаете , что такое продукты медиаторы воспаления... И что такое продукты имеющие в себе противовоспалительные свойства? И что такое продукты гистаминолибераторы? Вера , я читал ту чепуху которую вы строчите на кронпортале, кроме сожаления ваша писанина ничего не вызывает, вы себе не можете помочь с аи болезнью и сопутствующими болезнями, я читал много аутоимунных форумов, свои выводы сделал, считаю моя версия имеет право быть написаной тут.

Через 5 лет может поумнеете, может будете не здесь. А пока прощайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, эрнст 12 сказал:

К сожелению хорошо.

К сожАлению - плохо. и не только в плане грамотности и умения излагать свои мысли. 

 

Но и мыслей нет. Одни перепевы давно устаревшей дребедени. Для худеющих идиотов (довольно здоровых, пока что).

Чтоб не были такими здоровыми - наверно)))) 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, эрнст 12 сказал:

Вы вообще понимаете , что пишите? Вы понимаете , что такое продукты медиаторы воспаления... И что такое продукты имеющие в себе противовоспалительные свойства? И что такое продукты гистаминолибераторы? Вера , я читал ту чепуху которую вы строчите на кронпортале, кроме сожаления ваша писанина ничего не вызывает, вы себе не можете помочь с аи болезнью и сопутствующими болезнями, я читал много аутоимунных форумов, свои выводы сделал, считаю моя версия имеет право быть написаной тут.

 

Нет у вас такого права. Потому что 1. Один и тот же вред под эгидой 100% эффективности вы повторяете из раза в раз в любой теме. 2. ваши разъяснения не имеют ничего общего и даже отдаленно не походят на научные гипотезы или доказательную медицину 3. люди думают, анализируют, критикуют, меняют свое мнение - потому что сомнение - это нормально. А кричать везде, что веганство и сыроедение - спасение для всех - не нормально. 4. Можно прочитать сотни книг и работ, а ума не прибавится.

Тема для помощи конкретному человеку, который и так живет на очень тяжелой диете и пытается ее скорректировать, чтобы организм смог восстановиться. Сыроедение ему сил не прибавит, только загонит обратно. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Divmax сказал:

 

Нет у вас такого права. Потому что 1. Один и тот же вред под эгидой 100% эффективности вы повторяете из раза в раз в любой теме. 2. ваши разъяснения не имеют ничего общего и даже отдаленно не походят на научные гипотезы или доказательную медицину 3. люди думают, анализируют, критикуют, меняют свое мнение - потому что сомнение - это нормально. А кричать везде, что веганство и сыроедение - спасение для всех - не нормально. 4. Можно прочитать сотни книг и работ, а ума не прибавится.

Тема для помощи конкретному человеку, который и так живет на очень тяжелой диете и пытается ее скорректировать, чтобы организм смог восстановиться. Сыроедение ему сил не прибавит, только загонит обратно. 

я обычный участник форума, я корректно высказал своё мнение, никому критиковать не мешал, никаких полезных советов от вас не прочитал, кроме хвастовства кто больше , кто меньше съест, выпьет алкоголя, сладкого, тех продуктов которые служат медиаторами воспаления, при аи болезнях не рекомендованны , любым человеком , который понимает , что аи болезни это постоянное воспаление, надо избегать гистамино содержащих продуктов, да я ничего не рекламировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, эрнст 12 сказал:

я обычный участник форума, я корректно высказал своё мнение, никому критиковать не мешал, никаких полезных советов от вас не прочитал, кроме хвастовства кто больше , кто меньше съест, выпьет алкоголя, сладкого, тех продуктов которые служат медиаторами воспаления, при аи болезнях не рекомендованны , любым человеком , который понимает , что аи болезни это постоянное воспаление, надо избегать гистамино содержащих продуктов, да я ничего не рекламировал.

В своей теме имеете право.

 

Да вот проблема. Диагноза у вас НЕТ. И уж это верно на все 100%, в отличие от ваших - не знаю как назвать, и пока что назову помягче - "домыслов".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...