9171e36c68db772e60dbcc27315e43f7 Перейти к контенту

РЕКОМЕНДАЦИИ БОЛЬНОМУ РС44М


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Vera сказал:

Я тоже водку не люблю, тоже люблю вино белое сухое (и не только его).

 

Но у автора темы были такие проблемы с алкоголем, что надо 1000 раз подумать, стоит ли пить хоть 50г. И вообще - ранее речь шла про соль, масло, печень трески и другую прозу))))

 

Это да, согласна. 

Правда автор обжегшись, на воду дует... Ну ничего, выработает систему приема лекарств, сживется с диагнозом и будет постепенно есть и то и другое и третье. Если, конечно, захочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я сладкий пьяница... Очень сладкое люблю... И кофе... Мясо, и всяческие колбасные.., не мое... Ем только курицу и рыбу...сыр очень люблю... После тридцати поняла, что такое хороший коньяк... Но тоже не усердствую...

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Лолита сказал:

А я сладкий пьяница... Очень сладкое люблю... И кофе... Мясо, и всяческие колбасные.., не мое... Ем только курицу и рыбу...сыр очень люблю... После тридцати поняла, что такое хороший коньяк... Но тоже не усердствую...

 

Нуу сладкое - это святое!) Хотя я мясоед. не могу без него вообще. Рыбу не очень люблю, ем только для разнообразия, т.к. мне жирные сорта нельзя, а нежирные... из них люблю только тунец. КОЛБАСА!!! обожаю с детства.

 

Кстати, из сладкого люблю иногда куантро, бейлис или шеридан.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девушки, сочетание "сладкое + белки" это опасное дело для многих при АИБ (вирусы - это их строительный материал). Просто знайте.

 

Да, и я всегда (кроме какие-то срочных случаев) за постепенность. Иначе можно такое получить (причём иногда не сразу!), что никто и ничто уже не спасёт. В смысле - ухудшение.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Vera сказал:

Девушки, сочетание "сладкое + белки" это опасное дело для многих при АИБ (вирусы - это их строительный материал). Просто знайте.

 

Ой я таки Вас умоляю)))) Жить вообще опасно!

 

  • Лайк 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Divmax сказал:

 

Ой я таки Вас умоляю)))) Жить вообще опасно!

И это верно. Выше дописала.

Но разумная осторожность ещё почти никому не помешала))))

 

И в крайности не надо шарахаться. Ели и ешьте, пили и пейте (если нет никаких катастроф с этим). А когда были вот такие проблемы, то это важный нюанс. Как ни крути, что было - то было((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Vera сказал:

И это верно. Выше дописала.

Но разумная осторожность ещё почти никому не помешала))))

 

И в крайности не надо шарахаться. Ели и ешьте, пили и пейте (если нет никаких катастроф с этим). А когда были вот такие проблемы, то это важный нюанс. Как ни крути, что было - то было((((

 

Никто не говорит про крайности. Я просто объясняю для РС44М, что жизнь ни в коем случае не остановилась. И что ему тоже можно будет что-то такое себе позволить, когда он стабилизируется. Он сам по состоянию потом выберет. Сейчас ему выбирать нечего - сейчас нужно затормозить прогресс и наладить диету с приемом витаминов. 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Divmax сказал:

 

Нуу сладкое - это святое!) Хотя я мясоед. не могу без него вообще. Рыбу не очень люблю, ем только для разнообразия, т.к. мне жирные сорта нельзя, а нежирные... из них люблю только тунец. КОЛБАСА!!! обожаю с детства.

 

Кстати, из сладкого люблю иногда куантро, бейлис или шеридан.

Бейлис, Шеридан-это в прошлом, несколько лет назад очень любила, теперь предпочитаю сухое вино:) 

Мама моей подруги можно сказать доделывала водку, настаивала её с клюквой, очень классно, особенно зимой, после мороза.

 

Кстати о рыбе, люблю всякую, очень речную, вчера привезли карася свежего, вот я его вчера обьелась)))

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, aliens сказал:

Бейлис, Шеридан-это в прошлом, несколько лет назад очень любила, теперь предпочитаю сухое вино:) 

Мама моей подруги можно сказать доделывала водку, настаивала её с клюквой, очень классно, особенно зимой, после мороза.

 

Кстати о рыбе, люблю всякую, очень речную, вчера привезли карася свежего, вот я его вчера обьелась)))

 

Я такое себе не часто позволяю) Раз в полгода, наверное - сладкий алкоголь. А раз в неделю сухое красное вино. Ну или виски\коньяк  в разумных пределах)

 

Ой клюковка... мой дедушка шикарно ее делал. Но лучше всего у него получалось вино и настойка из черноплодки.

 

А как рыбу делаете? У меня она всегда пресная получается какая-то. Поэтому и не люблю)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Vera сказал:

И это верно. Выше дописала.

Но разумная осторожность ещё почти никому не помешала))))

 

И в крайности не надо шарахаться. Ели и ешьте, пили и пейте (если нет никаких катастроф с этим). А когда были вот такие проблемы, то это важный нюанс. Как ни крути, что было - то было((((

Вспомнилось, мы были с мамой у платного кардиолога в супер центре ( у неё проблемы). Врач провёл небольшое исследование, ну мама своими проблемами  естественно расстроена, а доктор рассказал, что у него как раз перед нами был молодой человек, который вел супер здоровый образ жизни, и у него куча проблем обнаружилась. Это я к тому, что можно вообще все исключить, а проблемы останутся или даже прибавятся( Разумно надо к всему подходить.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, aliens сказал:

Вспомнилось, мы были с мамой у платного кардиолога в супер центре ( у неё проблемы). Врач провёл небольшое исследование, ну мама своими проблемами  естественно расстроена, а доктор рассказал, что у него как раз перед нами был молодой человек, который вел супер здоровый образ жизни, и у него куча проблем обнаружилась. Это я к тому, что можно вообще все исключить, а проблемы останутся или даже прибавятся( Разумно надо к всему подходить.

 

Предательские лайки, вечно заканчиваются! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас буду дразниться :). Передо мной стоит  ведерко свежей черники, кофе и шоколадка. Няяяяяяям :))))))

Всем лайк :clap::clap::clap: и хорошего дня :). 

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, aliens сказал:

Вспомнилось, мы были с мамой у платного кардиолога в супер центре ( у неё проблемы). Врач провёл небольшое исследование, ну мама своими проблемами  естественно расстроена, а доктор рассказал, что у него как раз перед нами был молодой человек, который вел супер здоровый образ жизни, и у него куча проблем обнаружилась. Это я к тому, что можно вообще все исключить, а проблемы останутся или даже прибавятся( Разумно надо к всему подходить.

Да, на кронпортале даже есть такие темы, как люди слишком уж осторожничали и потом тяжело заболели. А потом перестали  маяться  с этой чрезмерной осторожностью... и вышли в ремиссию постепенно! Если надо, думаю - найду ссылку. Тема вообще-то интересная! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Divmax сказал:

 

 

А как рыбу делаете? У меня она всегда пресная получается какая-то. Поэтому и не люблю)

Ну речную просто жарим, обваляв в муке, больше ничего,она получается с хрустящей корочкой, ну для тех кто любит речную рыбу очень вкусно и просто. Многие просто не любят речную, говорят она пахнет тиной.

Треска и пикша, если просто жарить получаются сухими, для них делаем подливку из молока и муки. С луком.

Ну а жирные сорта (сёмга, форель), очень быстро обжарить без муки, на сильном огне с двух сторон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Roxy сказал:

Сейчас буду дразниться :). Передо мной стоит  ведерко свежей черники, кофе и шоколадка. Няяяяяяям :))))))

Всем лайк :clap::clap::clap: и хорошего дня :). 

 

Вот же... зараза)))) Извиняюсь за столь фривольное обращение) щас кааак приеду!)

ПС. Приятного аппетита и тоже хорошего дня!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, aliens сказал:

Ну речную просто жарим, обваляв в муке, больше ничего,она получается с хрустящей корочкой, ну для тех кто любит речную рыбу очень вкусно и просто. Многие просто не любят речную, говорят она пахнет тиной.

Треска и пикша, если просто жарить получаются сухими, для них делаем подливку из молока и муки. С луком.

Ну а жирные сорта (сёмга, форель), очень быстро обжарить без муки, на сильном огне с двух сторон.

 

Не знаю, для меня ничем противным рыба готовая речная не пахнет. Сырая - да.

Эх... на диете нельзя муку( А так да, у меня как раз сухие получаются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vera сказал:

 

 

Но у автора темы были такие проблемы с алкоголем, что надо 1000 раз подумать, 

Со спиртным заключались проблемы в том что после низких доз ( бутылка вина не быстро). Появлялась сильное нарушение координации. Мышцы вообще переставали слушать. Лица начинали путаться. На лицо человека смотришь а оно меняется один человек, второй и тд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, РС44m сказал:

Со спиртным заключались проблемы в том что после низких доз ( бутылка вина не быстро). Появлялась сильное нарушение координации. Мышцы вообще переставали слушать. Лица начинали путаться. На лицо человека смотришь а оно меняется один человек, второй и тд. 

 

Ну ничего страшного, значит это не Ваше. Есть и другие удовольствия в жизни)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, РС44m сказал:

Со спиртным заключались проблемы в том что после низких доз ( бутылка вина не быстро). Появлялась сильное нарушение координации. Мышцы вообще переставали слушать. Лица начинали путаться. На лицо человека смотришь а оно меняется один человек, второй и тд. 

 

Бутылка вина не то чтобы совсем низкая доза, независимо от скорости вливания. Вы раньше сильно алкоголем увлекались? Если да, то при таком хобби со временем начинается дефицит вит. В1 (тиамин). 

Вот, смотрите, кстати и про похудание:

 

Скрытый текст

Характерны ухудшение аппетита, тошнота, наклонность к запорам, парестезии в ногах, боль в икроножных мышцах при ходьбе, ухудшение сна, раздражительность, плаксивость, снижение физической и психической работоспособности. Иногда умеренное похудание, лабильность пульса на фоне общей психоэмоциональной лабильности. Язык суховат, живот нерезко вздут, умеренно снижена болевая и глубокая чувствительность в области стоп и голеней, нерезко ослаблены сухожильные рефлексы (больше на ногах). Дефицит тиамина часто сочетается с недостатком других витаминов группы В (рибофлавина, пиридоксина, никотиновой кислоты и др.), поэтому симптоматика может быть разнообразной.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Roxy сказал:

 

Бутылка вина не то чтобы совсем низкая доза, независимо от скорости вливания. Вы раньше сильно алкоголем увлекались? Если да, то при таком хобби со временем начинается дефицит вит. В1 (тиамин). 

Вот, смотрите, кстати и про похудание:

 

  Показать контент

 

мильгамма уже много лет 2 раза в год. мог бы и восстановиться дефицит тиамина.А сильно или нет сложно о себе сказать, но судя по тому что все время в работе, и на машине наверное не всегда пьяный был.проезжал помню 100000 км в год а это долго. 

 Скорость вливания помню очень важный момент. бутылку коньяка  за день помню можно, а за пол часа нельзя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, РС44m сказал:

мильгамма уже много лет 2 раза в год. мог бы и восстановиться дефицит тиамина.А сильно или нет сложно о себе сказать, но судя по тому что все время в работе, и на машине наверное не всегда пьяный был.проезжал помню 100000 км в год а это долго. 

 Скорость вливания помню очень важный момент. бутылку коньяка  за день помню можно, а за пол часа нельзя

 

Тиамина в мильгамме не очень много. Сильно - понятие относительное, мой сосед дальнобойщик раза 3 в неделю напивался буквально в стельку, но в рейс его как-то выпускали. 

По поводу скорости спорить не буду, опыта маловато :))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я раз разговорилась с таксистом. Каждый вечер пьёт и немало - стресс снимает. Каждое утро на работу. И отдых на Родине пару раз в год. А я 8 лет не отдыхала вообще (это сравнение). В 2016г. выбралась... Перед этим в 2008, а ранее 2001г.

 

Иначе говорит невозможно в Москве работать - люди, дороги, пробки, хамство. Чувствительная натура у него, я так поняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Vera сказал:

Я раз разговорилась с таксистом. Каждый вечер пьёт и немало - стресс снимает. Каждое утро на работу. И отдых на Родине пару раз в год. А я 8 лет не отдыхала вообще (это сравнение). В 2016г. выбралась... Перед этим в 2008, а ранее 2001г.

 

Иначе говорит невозможно в Москве работать - люди, дороги, пробки, хамство. Чувствительная натура у него, я так поняла.

И как же на работу выходит с перегаром? Клиенты то чувствуют. В Uber например можно написать, реагируют. В другие службы позвонить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я раз разговорилась с таксистом. Каждый вечер пьёт и немало - стресс снимает.

 

 

все так говорят. но не всегда это соответствует. Я наверное тоже так говорил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я удивляюсь вам. А для кого на каждой бутылке пишут "не рекомендуется для лиц с заболеваними цнс". Или к таким себя не относите? Это с огнём играть называется. Я просто про себя знаю,наверное, яркий пример,случилось обострение после бокала вина, действие алкоголя чувствую даже если просто во рту подержать и выплюнуть. Я от него держусь подальше. А вы продолжайте, конечно! На первом месте ведь: хочу, нравится и прочее в том же духе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...