a4f7fc0fef0b850f1a612a6dff076de8 Перейти к контенту

РЕКОМЕНДАЦИИ БОЛЬНОМУ РС44М


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Лолита сказал:

 Да за ради Бога... Живите, как знаете))) когда ты постоянно подавляешь свои желания-это плохо. Это стресс))У меня лозунг по жизни. Хочу и делаю. Я - счастливый человек. У меня мои желание, не идут в разрез моим возможностям и здоровью! А Вы живите по правилам! Так Вам и надо!

Это позиция. Хорошо иметь позицию. Но данному мужчине так жить явно не следует.

 

Он уже подавил какие-то желания (и правильно сделал!). И вообще - у женщины и мужчины очень многое сильно по разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, MNatalya сказал:

Это чего это блажь?..)

Если почитать об интуитивном питании, то пишут, что это доверие своему организму...

Я согласна.) Доверие - хорошее слово,  и "за" разумно-интуитивный подход!)

Вообще, кон., главное - Ваше хорошее самочувствие, к чему можно прийти разными путями... Чего всем и желаю!

Да, я тоже за интуитивное питание. Если человек здоров и весел, чего заморачиваться?

 

Но в данном случае, одного интуитивного питания явно недостаточно. Так как оно может слишком далеко его завести.... Боюсь не вернётся уже к нам на форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Vera сказал:

В данном конкретном случае - не факт.

 

Конечно, еда должна В ПРИНЦИПЕ приносить удовольствие. Но не забывайте, что мужчина с молодости очень сильно "злоупотреблял" определёнными напитками. И конечно же, они приносили ему удовольствие. То есть - в его случае всё не так просто!

 

Речь ведь идёт о еде.  Я не имею в виду алкогольную зависимость (равно как и все остальные), это работает по-другому. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Vera сказал:

В данном конкретном случае - не факт.

 

Конечно, еда должна В ПРИНЦИПЕ приносить удовольствие. Но не забывайте, что мужчина с молодости очень сильно "злоупотреблял" определёнными напитками. И конечно же, они приносили ему удовольствие. То есть - в его случае всё не так просто!

И не только, стыдно признаться ,напитками. Так что если б я слушал что хочется организму. Боюсь уже б не имел честь с Вами общаться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Roxy сказал:

 

Речь ведь идёт о еде.  Я не имею в виду алкогольную зависимость (равно как и все остальные), это работает по-другому. 

Зависимость есть зависимость. От синьки сильнее. От наркоты ещё сильнее. От кока колы и кофе слабее. От людей сильно зависит. Кто то кокаин в кармане носит и ничо. Кто то от водки погибает. А кто то конфеты с печенюшками бросить не может  итог 100 кг и диабет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Roxy сказал:

 

Речь ведь идёт о еде.  Я не имею в виду алкогольную зависимость (равно как и все остальные), это работает по-другому. 

Эти напитки - они тоже напитки. Кому-то может они не вреднее чем кофе (но конечно не ему и не вам). У алкоголиков (все говорят) сосуды всегда хорошие - никакого атеросклероза. Если я не права, то сейчас кто-то напишет, я надеюсь.

 

Лично моё впечатление, что алкоголь хорошего качества мне не вреднее чем кофе-чай (но я конечно же им не злоупотребляю!). И никакого похмелья у меня не бывает, кстати сказать. А про что Валерий писал - бывает (очень редко).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, РС44m сказал:

Зависимость есть зависимость. От синьки сильнее. От наркоты ещё сильнее. От кока колы и кофе слабее. От людей сильно зависит. Кто то кокаин в кармане носит и ничо. Кто то от водки погибает. А кто то конфеты с печенюшками бросить не может  итог 100 кг и диабет. 

Всё верно. Каждый случай не похож на другой. От осложнений диабета сколько людей помирает... Им говорят "нельзя сладкое", а они "Я хочу и буду".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Vera сказал:

У алкоголиков (все говорят) сосуды всегда хорошие - никакого атеросклероза. Если я не права, то сейчас кто-то напишет, я надеюсь.

Насчет атеросклероза - не знаю. Мои бабушка с дедушкой фронтовики, умерли от инсульта оба. Возраст - меньше 70.

Дома самогонный аппарат был, я капельки с 9 лет слизывала :))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алкоголики многие не доживают до проблем с сосудами наверное. Но мы тут про рс. Сегодня с прогулки возвращался. Шатает. Видно плохо. Нога правая плохо поднимается. Пришёл , и через час как будто не со мной было. Все видно,почти все нормально.  И так всегда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

54 минуты назад, Vera сказал:

Эти напитки - они тоже напитки.

 

Употребление которых в больших количествах приводит к зависимости, в отличие от травяного чая (не про коноплю ;) ). 

 

 

Цитата

 

Кому-то может они не вреднее чем кофе (но конечно не ему и не вам). У алкоголиков (все говорят) сосуды всегда хорошие - никакого атеросклероза. Если я не права, то сейчас кто-то напишет, я надеюсь.

 

Насчёт "ему" не знаю, но от ни от алкоголя, ни от кофе, ни от сладкого я не отказывалась и не собираюсь :).  Разумеется В МЕРУ. Но и от смузи из яблок и сельдерея тоже,  как и от всего фруктово-овощного. Травяной чай - не мое, сколько не пыталась приобщиться.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Ека сказал:

Насчет атеросклероза - не знаю. Мои бабушка с дедушкой фронтовики, умерли от инсульта оба. Возраст - меньше 70.

Дома самогонный аппарат был, я капельки с 9 лет слизывала :))))))))

Представляете, какой стресс они пережили на войне(((( Может, без этого самогона они бы и ещё меньше прожили. Никто не знает.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, РС44m сказал:

Алкоголики многие не доживают до проблем с сосудами наверное. Но мы тут про рс. Сегодня с прогулки возвращался. Шатает. Видно плохо. Нога правая плохо поднимается. Пришёл , и через час как будто не со мной было. Все видно,почти все нормально.  И так всегда. 

Главное, что прогулка идёт на пользу. а через час это проявится, или через полчаса - это уже второстепенный вопрос, по сути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Vera сказал:

Главное, что прогулка идёт на пользу. а через час это проявится, или через полчаса - это уже второстепенный вопрос, по сути.

Дело ещё и в том что до прогулки было ж так же как через час после неё. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, РС44m сказал:

 Но мы тут про рс. Сегодня с прогулки возвращался. Шатает. Видно плохо. Нога правая плохо поднимается. Пришёл , и через час как будто не со мной было. Все видно,почти все нормально.  И так всегда. 

 

Мы тут наверное в большинстве своём через это проходили. Я с "шатает" и с "видно плохо" шла в зал, вцеплялась в ручки эллипсоида и вперёд. Ещё и колени тряслись. Да, очень много времени ушло, да, всегда страшно что никогда больше не будет как раньше. Сжимаем зубы, идём. Такая вот дорога :). 

 

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Мар сказал:

Люблю-не люблю, всё это блажь! В нашем случае важно другое, на пользу или во вред! 

Полностью согласен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Roxy сказал:

 

Мы тут наверное в большинстве своём через это проходили. Я с "шатает" и с "видно плохо" шла в зал, вцеплялась в ручки эллипсоида и вперёд. Ещё и колени тряслись. Да, очень много времени ушло, да, всегда страшно что никогда больше не будет как раньше. Сжимаем зубы, идём. Такая вот дорога :). 

 

Да. Имеем то что имеем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, РС44m сказал:

Сегодня с прогулки возвращался. Шатает. Видно плохо. Нога правая плохо поднимается. Пришёл , и через час как будто не со мной было. Все видно,почти все нормально.  И так всегда. 

И это нормально - это просто РС ни дня без прикола, так же про нас :)

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, РС44m сказал:

Дело ещё и в том что до прогулки было ж так же как через час после неё. 

Главное, чтоб не хуже от прогулок. Тогда это на пользу. Ведь вы НАГРУЗИЛИСЬ.  Продышались. Подвигались наконец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, РС44m сказал:

Дело ещё и в том что до прогулки было ж так же как через час после неё. 

Часто так бывает, в один день может быть все, нормально ходишь, потом еле висишь на ком-то, потом снова все хорошо. Один день из жизни рассказываю, притом все это укладывается в небольшой промежуток времени.

Это РС.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прекрасны все рассуждения, здесь описанные. Главное, не надо ждать, когда петух в жопу клюнет. Однажды мы уже дождались  ((((

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Мар сказал:

Прекрасны все рассуждения, здесь описанные. Главное, не надо ждать, когда петух в жопу клюнет. Однажды мы уже дождались  ((((

Что б не ждать. Нужно понимание серьезности ситуации. Как я понял большинство не верит что у них рс. Верится только в момент обострения. Только проходит и " нет это не рс был"

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, РС44m сказал:

Что б не ждать. Нужно понимание серьезности ситуации. Как я понял большинство не верит что у них рс. Верится только в момент обострения. Только проходит и " нет это не рс был"

 

Как вам лично помогло ваше "понимание серьезности ситуации"?  

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, РС44m сказал:

 

Уважаемый, РС44m, адресую вопрос вам, уж извините. Меня давно волнует вопрос, почему люди становятся наркоманами? У меня есть мнение на этот счёт. 

1. Есть способствующие фокторы: безконтрольность со стороны родных, наследственность, необразованность,плохая компания.

2. Решающий фактор - БЕЗДЕЛЬЕ.

Т.е. при наличии всего что указано в п.1 не приведёт к наркомании. А вот если добавить безделье в широком смысле этого слова, ну, не чем человеку заняться, нет никаких обязанностей, вот тогда да....

Как вы считаете?

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, РС44m сказал:

Что б не ждать. Нужно понимание серьезности ситуации. Как я понял большинство не верит что у них рс. Верится только в момент обострения. Только проходит и " нет это не рс был"

Простите, откуда Вы это взяли?

Большинство как раз осознает что у них РС.

Неверие, отрицание диагноза (потери), депрессия бывает и у многих было в дебюте, это нормально, это психология.

Про многое написано, можно почитать.

Лично я до сих пор не могу до конца смириться с тем, что у меня РС (ну вернее ответить на вопрос почему я), но прекрасно осознаю что у меня он. 

Понимаю серьезность ситуации, и что?  Головой об стенку биться пока не готова(

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...