9543df3af46257624cc897e952e9c4af Перейти к контенту

РЕКОМЕНДАЦИИ БОЛЬНОМУ РС44М


Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, эрнст 12 сказал:

я обычный участник форума, я корректно высказал своё мнение, никому критиковать не мешал, никаких полезных советов от вас не прочитал, кроме хвастовства кто больше , кто меньше съест, выпьет алкоголя, сладкого, тех продуктов которые служат медиаторами воспаления, при аи болезнях не рекомендованны , любым человеком , который понимает , что аи болезни это постоянное воспаление, надо избегать гистамино содержащих продуктов, да я ничего не рекламировал.

 

Некорректно высказали, оскорбили Vera, ничего не знаете о медиаторах воспаления, а тем более, ничего не знаете о том, что рекомендовано, а что нет, при РС. Наверное, потому, что у вас его нет. Гистамино содержащие продуктц - огонь! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Divmax сказал:

 

 Я бросила курить как то очень легко. Мне просто перестало хотеться курить постепенно. 

А стаж курения на этот момент? Рискну предположить, что точно поменьше 30-ти лет?:biggrin2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, TaniaChuk сказал:

А стаж курения на этот момент? Рискну предположить, что точно поменьше 30-ти лет?:biggrin2:

 

Уфф, конечно))))) Мне лет то немногим больше)  С 2000 по 2008 где то) 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже легко бросила курить (уговорила первого мужа, отца дочери бросить - с большим трудом), а сама  без проблем.

Стаж был лет 7-8 (примерно) тогда, это было задолго до беременности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Divmax сказал:

 

Некорректно высказали, оскорбили Vera, ничего не знаете о медиаторах воспаления, а тем более, ничего не знаете о том, что рекомендовано, а что нет, при РС. Наверное, потому, что у вас его нет. Гистамино содержащие продуктц - огонь! )))

Вот уж первый раз вижу как отсутствие знаний теперь в почете :clapping:гистаминолибераторы: мед, кофе, копчености, синтетические вещества, и вино в том числе, и д.р.а медиаторы воспаления сосудистой стенки, это сахара, простые углеводы, токсины экзо и эндо, спирт, по сути , что медиаторы воспаления , что гистаминолибераторы это одно и тоже, вы бы даже самостоятельно и волнистого попугая бы не спасли ..а за человека тем более, я лично по теме пишу.:clap: Это данные с российских сайтов аллергологии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, эрнст 12 сказал:

Вот уж первый раз вижу как отсутствие знаний теперь в почете :clapping:гистаминолибераторы: мед, кофе, копчености, синтетические вещества, и вино в том числе, и д.р.а медиаторы воспаления сосудистой стенки, это сахара, простые углеводы, токсины экзо и эндо, спирт, по сути , что медиаторы воспаления , что гистаминолибераторы это одно и тоже, вы бы даже самостоятельно и волнистого попугая бы не спасли ..а за человека тем более, я лично по теме пишу.:clap:

 

Не по теме вы пишете. Причем, постоянно. Бред типа воспаления стенки и волнистого попугайчика - это к психиатру. Заведите свою тему - как Валерий - что мешает? Он там и на вопросы отвечает и критику выслушивает и размышляет.  Ах да, наверное, потому не заводите - что знаете, вас там никто читать не будет.

У вас нет РС! Сколько можно уже давать вредные советы людям, у которых есть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Divmax сказал:

 

Не по теме вы пишете. Причем, постоянно. Бред типа воспаления стенки и волнистого попугайчика - это к психиатру. Заведите свою тему - как Валерий - что мешает? Он там и на вопросы отвечает и критику выслушивает и размышляет. 

У вас нет РС! Сколько можно уже давать вредные советы людям, у которых есть? 

Есть овощи и фрукты это вредно? А давать советы о пользе алкоголя и сладкого это не вредно? Я сомневаюсь в вашей адекватности..Я согласен на аргументированную критику, но кроме оскорбления от вас с верой , тяжело прочитать что либо грамотное и соответствующее действительности..рискну предположить тоннельный синдром у вас , который не дает трезво глянуть на мои посты :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, эрнст 12 сказал:

Есть овощи и фрукты это вредно? А давать советы о пользе алкоголя и сладкого это не вредно? Я сомневаюсь в вашей адекватности..Я согласен на аргументированную критику, но кроме оскорбления от вас с верой , тяжело прочитать что либо грамотное и соответствующее действительности..рискну предположить тоннельный синдром у вас , который не дает трезво глянуть на мои посты :good:

 

Где я сказала, что вредно есть овощи и фрукты? Я сказала, что нельзя навязывать людям сыроедение и веганство - все это подходит далеко не всем! Врачи считают, что алкоголь в разумных дозах полезен. Сладкое в разумных дозах полезно. Опять же, не всем! Сколько можно повторять то? Причем тут тоннельный синдром? 

Рискну предположить, что тут уже все устали от отсутствия у вас логики, грамотности и знаний, а также от вашей беспросветной упертости.

Последний раз говорю - заведите себе тему и там развлекайтесь. Но не пытайтесь утверждать, что сыроедение и вегетарианство на 100% вылечат от РС и других заболеваний - это глупо и опасно.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заметил. Что плохо (уменьшение поля зрения,увеличение рассеянности невнимательности, плохо думается нарушение координации) становится после еды. И по моему после любой. А отдыхать Vera думаю необходимо. Бывало отъезжаю на пару сотен  км от дома Симтоматика полностью пропадала. И так бывало не один раз. А связь жкт и работы мозга я утверждаю. Не пойму только за много лет что из них первично. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, РС44m сказал:

Заметил. Что плохо (уменьшение поля зрения,увеличение рассеянности невнимательности, плохо думается нарушение координации) становится после еды. И по моему после любой. А отдыхать Vera думаю необходимо. Бывало отъезжаю на пару сотен  км от дома Симтоматика полностью пропадала. И так бывало не один раз. А связь жкт и работы мозга я утверждаю. Не пойму только за много лет что из них первично. 

 

Кстати, а Вас не подташнивает слегка после приемов пищи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

3 часа назад, Divmax сказал:

 

Кстати, а Вас не подташнивает слегка после приемов пищи?

Нет. После еды. Становлюсь как под водой. Но не всегда. Не пойму с чем связано. По моему с количеством. Хотя точно помню. Чай зелёный. Суп из лосося. Сложно систематизировать. Надо наверное выработку ферментов проверить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, РС44m сказал:

 

Нет. После еды. Становлюсь как под водой. Но не всегда. Не пойму с чем связано. По моему с количеством. Хотя точно помню. Чай зелёный. Суп из лосося. Сложно систематизировать. Надо наверное выработку ферментов проверить. 

Существует симптом Горячей ванны.   Раньше по нему и ставили диагноз димиелинизация.   ТОлько позавчера испытал .  Выпил горячий компот. И меня повело...     Ради интереса.  Пообедайте плотно пищей, у которой комнатная температура.   А потом  максимально горячей.   И сравните...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Валерий сказал:

Существует симптом Горячей ванны.   Раньше по нему и ставили диагноз димиелинизация.   ТОлько позавчера испытал .  Выпил горячий компот. И меня повело...     Ради интереса.  Пообедайте плотно пищей, у которой комнатная температура.   А потом  максимально горячей.   И сравните...

 С горячем разобрался. Вот так как после горячей ванны становится после много быстро еды

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы принимали ванну из горячего компота?

Горячая ванна и горячая пища/питье не одно и тоже

Симптом "горячей ванны"относится только к ванне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Валерий сказал:

Существует симптом Горячей ванны.   Раньше по нему и ставили диагноз димиелинизация.   ТОлько позавчера испытал .  Выпил горячий компот. И меня повело...     Ради интереса.  Пообедайте плотно пищей, у которой комнатная температура.   А потом  максимально горячей.   И сравните...

Когда-то попадалось, что изредка сост-е б-х ухудшается и от гор. пищи. У меня этого нет и не было, достаточно плотно пообедать чем угодно. Вероятно, кровь приливает к желудку. Поэтому, питаюсь легко.

15 часов назад, Vera сказал:

mic, нейропатия вроде есть, но я ведь не профи - часто не знаю, что как называется и от чего происходит.

Только читаю сама про разные симптомы. А рез-татов ждала хороших, но я их не увидела - как ни приглядывалась.

От липоевой к-ты тоже эффекта не заметил, правда парестезий нет уже лет 100 (ТТТ). Тем не менее, время от времени буду продолжать её принимать.

Липоевая кислота помогает при рассеянном склерозе

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День добрый.

 Помню в в 2010 же году было летом нуу очень жарко :) 

 Диагноз поставлен был относительно недавно на тот момент, сижу обедаю в доме жара была и тарелка супа горячего :) так лицом в тарелку за малым не нырнул. И ещё один случай был, когда зимой простыл, решили сделать ингаляцию :) ага, в кастрюлю так же за малым чуть не нырнул. Проходили, методом проб и ошибок. Горячий душ, ванна были до постановки диагноза и как-то странно меня шатало, с ванны встать иной раз не получалось и в конечном итоге сауна привела меня к врачу. Это было в дебюте заболевания. Сейчас просто себя знаешь и как на РС всё это сказывается.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, РС44m сказал:

от горячей ванны и горячих напитков и горячего душа одинаково плохо становится

А от контрастного душа? От холодного? От холодной/прохладной ванны? Не пробовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ем горячий суп, пью горячий чай и горячий кофе, все нормально.

В горячей ванне сначала нормально, по прошествии времени наступает слабость в проблемной ноге, но быстро проходит, когда выходишь в более прохладное место (комнату).

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, РС44m сказал:

от горячей ванны и горячих напитков и горячего душа одинаково плохо становится

И  мне(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже нет никаких реакций на горячую еду. На ванну и душ - тоже нет. На солнце и в сауне - да. Наверное, у кого как.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, РС44m сказал:

Заметил. Что плохо (уменьшение поля зрения,увеличение рассеянности невнимательности, плохо думается нарушение координации) становится после еды. И по моему после любой. А отдыхать Vera думаю необходимо. Бывало отъезжаю на пару сотен  км от дома Симтоматика полностью пропадала. И так бывало не один раз. А связь жкт и работы мозга я утверждаю. Не пойму только за много лет что из них первично. 

Есть такое понятие - пищевая усталость.

mic прав - кровь приливает к желудку и отливает от мозга :)

 

ПС я тоже стараюсь или плотно не есть, или отдыхать после еды, или подбирать меню с лучшим перевариванием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, mic сказал:

А от контрастного душа? От холодного? От холодной/прохладной ванны? Не пробовали?

пробовал, все хорощо. По градуснику 37, и все хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, РС44m сказал:

пробовал, все хорощо. По градуснику 37, и все хорошо

 

Еще есть такой момент, я до похудения очень и очень плохо переносила жару, сахар был повышен, ну и, наверное, гормоны были не в порядке. Вы гормоны не проверяли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Divmax сказал:

 

Еще есть такой момент, я до похудения очень и очень плохо переносила жару, сахар был повышен, ну и, наверное, гормоны были не в порядке. Вы гормоны не проверяли?

только гормоны щитовидки, были в норме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...