301bcadccb3a98b7ea175a4d40f57c17 Перейти к контенту

Вот наткнулась...


Рекомендуемые сообщения

18 часов назад, mic сказал:

Флувоксамин кто-то тут пил, о значительном улучшении не писали... Всё же кинул.

 

А Фиг его знает. Я пила флуоксетин, возможно … возможно из-за того, что мозг и мысли стали на место, я перестала тревожиться и будить рс. Это единственное взаимодействие по-моему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, kat4kat сказал:

А Фиг его знает. Я пила флуоксетин, возможно … возможно из-за того, что мозг и мысли стали на место, я перестала тревожиться и будить рс. Это единственное взаимодействие по-моему.

Спасибо! Флуоксетин я тоже пил. Но речь всё-таки о Флувоксамине. Дробижев на вопрос, можно ли ("от РС") заменить его Флуоксетином, ответил отрицательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот АД Флувоксамин является и метаболичкой:

"В свете такого лекарственного воздействия представляет интерес изучение эффективности агонистов сигма1-рецепторов больных депрессией пожилого возраста с коморбидными сосудистыми и/или другими патологическими изменениями. Многочисленные исследования доказывают строгие корреляции между депрессией и жалобами на нарушение памяти у пациентов в возрасте 65-75 лет. Изменения, связанные с процессами старения мозга, и возрастные зависимые соматические заболевания являются основными факторами формирования депрессии и когнитивного снижения у пожилых лиц. Нормальное старение ассоциировано с изменением метаболизма биологических аминов (серотонина, дофамина, норадреналина), которое приводит к снижению их концентрации. Большую роль в этих случаях играет связанная с возрастом редукция церебрального кровотока в префронтальном и лимбическом регионах у пациентов с депрессией пожилого возраста. Именно эти возрастные изменения могут рассматриваться как основная мишень для нейропротективных эффектов агонистов сигма1-рецепторов. Флувоксамин, обладающий самым высоким аффинитетом к сигма1-рецепторам среди применяющихся в клинической практике антидепрессантов, может рассматриваться как препарат первого выбора при депрессии с когнитивной дисфункцией."

https://www.mediasphera.ru/issues/zhurnal-nevrologii-i-psikhiatrii-im-s-s-korsakova-2/2012/10/031997-729820121026

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.07.2024 ПОЧТАЛЬОН И ЛЕКАРЬ В ОДНОМ ФЛАКОНЕ. КТО ОТВЕТИТ, ЕСЛИ БОЛЬНОЙ ПОМРЁТ?

 

Еще один эксперимент — сотрудники почтовых отделений начнут оказывать медицинские услуги

Нерешенных проблем у нас в стране — масса. Решать нескольких из них сразу — экономно и удобно. Чтобы одним ударом реализовать сразу две задачи, был придуман совершенно уникальный метод, не имеющий мировых аналогов....

 

https://oooibrs.ru/set-oooibrs/vlasov/novosti/2024/07/04072024-pochtalon-i-lekar-v-odnom-flakone-kto-otvetit-esli-bolnoi-pomret/

  • Лайк 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Инициативу по расширению функционала почтальонов прорабатывают в связи с востребованностью "уголков здоровья"

МОСКВА, 5 июля. /ТАСС/.

 

Сотрудники "Почты России" не будут оказывать медицинские услуги, но они смогут пройти специальную подготовку для оказания первой доврачебной помощи. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе "Почты России".

"Речь идет о специальной подготовке, которую почтальоны смогут пройти, чтобы оказывать первую доврачебную помощь. Это может спасти человеку жизнь. По такому же принципу обучают и полицейских. Пилоты проекта уже проходили в нескольких регионах страны, например, Новгородской и Ульяновской областях, и были очень эффективны", - отметил в компании."...

 

"При этом в компании подчеркнули, что появившаяся в СМИ информация о том, что почтальоны якобы могут заменить медиков в региональных отделениях не соответствуют действительности."

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что такое "Уголок здоровья"...

 

mosgorzdrav.ru

СОВРЕМЕННЫЙ ДИАГНОСТИЧЕСКИЙ КОМПЛЕКС«УГОЛОК ЗДОРОВЬЯ»

https://mosgorzdrav.ru/uz?ysclid=lycukjsc96722889285 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, jodaz сказал:

"Инициативу по расширению функционала почтальонов прорабатывают в связи с востребованностью "уголков здоровья"

МОСКВА, 5 июля. /ТАСС/.

 

Сотрудники "Почты России" не будут оказывать медицинские услуги, но они смогут пройти специальную подготовку для оказания первой доврачебной помощи. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе "Почты России".

"Речь идет о специальной подготовке, которую почтальоны смогут пройти, чтобы оказывать первую доврачебную помощь. Это может спасти человеку жизнь. По такому же принципу обучают и полицейских. Пилоты проекта уже проходили в нескольких регионах страны, например, Новгородской и Ульяновской областях, и были очень эффективны", - отметил в компании."...

 

"При этом в компании подчеркнули, что появившаяся в СМИ информация о том, что почтальоны якобы могут заменить медиков в региональных отделениях не соответствуют действительности."

Ну вот это совершенно другое дело

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Elen сказал:

Нда... Не знала, что Ульяновская область отличилась.

Леночка! Я хотела тебе вчера написать, узнать)))). Была ли ты уже у почтальонов ? )))))

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, kat4kat сказал:

Леночка! Я хотела тебе вчера написать, узнать)))). Была ли ты уже у почтальонов ? )))))

Ну теперь, Катюша, видимо только туда и буду обращаться. Вчера дочери говорю, какую-то ерунду написали, у нас почта вечно с очередью, а она говорит, у нас как не придешь - один человек, так что отстала я от жизни))).

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...