e86f8ec1fd25d6f8b792e595e117fc9a Перейти к контенту

Только для пользователей ВМИГ (Иммуноглобулина внутримышечного)


ВМИГ.   

70 голосов

  1. 1. Каков Ваш ЛИЧНЫЙ опыт?

    • Положительный.
    • Отрицательный.
    • Пока не понял.


Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, Стрекоза сказал:

Почитала статью про статины. Там принимают

СИМВАСТАТИН

, таблетки , 64 рубля) Может попробовать? Хуже точно не будет, начать с малой дозы и посмотреть?

https://health.mail.ru/drug/simvastatin/

Валерий, вы какой статин принимате и в какой дозе?

Есть у меня подозрение, что ВМИГ хорош, но к нему еще что-то нужно. Может он в вашей комбинации лекарств и есть то, что нужно. А без этих добавок, уже мало только ВМИГа ?

А я уже все перепробовал.  Ведь от них эффект отдалённый. Сразу не поймёшь.   У меня всё как-то по наитию получается. Сначала судьба заставляет начать что-то  принимать, а потом оказывается что именно то и нужно мне.   У меня бабушка была целительница.  Нет, она этим не промышляла.  Была обычная крестьянка.  В колхозе работала.  Но когда кому-то  становилось реально плохо, она могла быстро поставить на ноги.   Я с ней долго жил. Думаю она мой ангел хранитель.   У меня на столе её фотография.  Когда я не знаю как поступить, я просто её спрашиваю. Если фотография зеленеет, значит можно. если краснеет - значит так делать не надо.   Иногда  делаю по другому.  И понимаю что зря не послушался бабушку.   Конечно это не мистика.  Это мой внутренний голос подсказывает.  Но  у меня он проявляется таким образом...

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Тема про статины от 2007г http://форум.ооои-брс.рф/topic/838-statinyi/#comment-5398

Было бы стоящее, она бы развивалась :(.

Хотя... Как раз через 20 мин илу в п-ку, спрошу. У меня х-н 6,2...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ека сказал:

Тема про статины от 2007г http://форум.ооои-брс.рф/topic/838-statinyi/#comment-5398

Было бы стоящее, она бы развивалась :(.

 

От статинов эффект отдалённый.  Не поймёшь от чего лучше стало.  А если стало лучше, то о болезни и о способах улучшения просто забываешь.  До следующего ухудшения.  Вот так маятником и живём.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сходила к ВОПу. Х-н 5,8.. ВОП сказал, что статины можно попить, раз в месяц проверять АСТ, АЛТ.

54 минуты назад, Валерий сказал:

От статинов эффект отдалённый

Их же пожизненно :)))

==========

Модераторы, пожалуйста, перенесите посты в профильные "где купить ВМИГ" и "статины"...

А то чет зафлудили совсем :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Yopapipa сказал:

ВМИГаюсь 1.5 через день.  Ходить стал за предыдущий год хуже, тяжелее, меньше, неустойчивее. Постепенно, без резких ухудшений. 
Что-то говорит надо присесть на статины... :) 

Флудить так флудить :)))))))))

Я ща еще один препарат пользовать стала - ношпу, правда, от случая к случаю.

Просто вспомнила, что обе беременности гинекологи сажали на ношпу из-за угрозы. И если пила, чувствовала норм, если нет - слабость, руки-ноги деревянные. После обоих родов, когда было ощущение "жизнь тлен", потому что хреново, тоже пила.

А вот последние пять лет где-то до постановки диагноза ношпу не потребляла. И чет как-то ухудшение развивалось.

Год назад (совпало с ВМИГ) ношпу неделю в месяц стала пить (до того кетанов пользовала). и чет лучше стало. Я на ВМИГ улучшение списывала.

После нервотрепки с МСЭ этой зимой я попробовала ношпу и вне недели, просто на неустойчивость погоды.

Вот ТТТ.

В начале июня пойду к Щуру, поспрашаю насчет статинов и ношпы.

 

 

Сейчас по инету пробежалась - вообще есть такая тема :))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если холестерин в норме, статины можно пить? Я так поняла, что они на РС действуют независимо от холестерина?  Сижу думаю, стоит или нет.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Yopapipa сказал:

Я уже начал!
Правда у меня имеются основания: высокий холестерин 7 с приличным гаком, плохого больше 5-ти, бляшка в сосуде шеи кроет 30%... и доктор, с учетом 37 лет таки выписала мне аторвУ... 10 мг., раз в день, потом липидограмму через месяц для коррекции. Ранее к холестерину, больше года назад лежал в больнице, никто не цеплялся, хотя, проверил бумажки, 6 было, общий... 
Я всё тянул, думал не буду, похудею, диета и т.д.
И действительно месяц прокувыркался -6 кг, холестерин 6. (Ну ещё поправка на разные лаборатории.)  Но прочитав статейку Аторвастатин начал принимать. Погляжу. Через месяц холестерин checkpoint.
ВМИГаюсь 1.5 через день.  Ходить стал за предыдущий год хуже, тяжелее, меньше, неустойчивее. Постепенно, без резких ухудшений. 
Что-то говорит надо присесть на статины... :) 
Мой опыт не является руководством к действию! 

 Расскажите через месяц, как вам статины, очень интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Стрекоза сказал:

А если холестерин в норме, статины можно пить? Я так поняла, что они на РС действуют независимо от холестерина?  Сижу думаю, стоит или нет.

На эту тему у Щура буду спрашивать, если не забуду.

Что меня смущает - при РС 80мг симвастатина, это верхняя допустимая граница.

Для снижения холестерина 10-20мг, все равно следить за печеночными показателями.

 

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Стрекоза сказал:

А если холестерин в норме, статины можно пить? Я так поняла, что они на РС действуют независимо от холестерина?  Сижу думаю, стоит или нет.

Дак я поэтому-то и начал, что вроде и так прописали, а тут такая новость, аж исследования по-взрослому.... Если атеросклероза нигде не наблюдается, а у меня бляшка есть, то с холестерином чуть выше нормы 5.2, обычно, воздерживаются от статинов... 

Обязательно напишу результат, и анализы сдам... Пока 10 мг. в день...

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто холестерин смотреть мало-обЯзательны: триглицериды, липопротеиды высокой и низкой плотности(ЛПНП и ЛПВП),коэфециент атерогенности

- и -у кого скачет глюкоза-просите что бы назначали гликированный гемоглобин

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, OVA сказал:

Просто холестерин смотреть мало-обЯзательны: триглицериды, липопротеиды высокой и низкой плотности(ЛПНП и ЛПВП),коэфециент атерогенности

- и -у кого скачет глюкоза-просите что бы назначали гликированный гемоглобин

Кто из специалистов всё это может сопоставить и дать заключение норма - не норма, и назначить лечение. 

У меня холестерин в норме. Но по тому он и в норме что я статины принимаю.  А то, что он положительно влияет на течение РС, это приятная побочка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта тема называется  Только для пользователей ВМИГ.    это сделано для того, чтобы и её, как иммуноглобулины,  не захламили не нужной информацией.   А для вас , кто высказаться желает, но ВМИГ не колет , создана другая тема, где обсуждается все вопросы о ВМИГ.  Прошу вас.  НЕ СОРИТЕ.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 6/5/2017 в 09:12, Krestiki сказал:

Церебролизин 10 в/в струйно 

Кортексин 10 в/м

Тиогамма 600 в таблетках 30 дней

 

Это мой рецепт. Уточните у врача.

Не хандрить!

 Хочу посоветоваться, убегаю от обострения. Принимаю свои меры, вроде понемногу отпускает, но пока еще точно не поняла. Купила еще ваши лекарства. Сижу думаю, принимать или подождать когда легче стнет, а потом их по одному вводить,  чтобы понять, что подходит из них, а что нет. Почитала, тут на форуме, что от них тоже может обострение быть. Посоветуйте схему приема, чтобы перестраховаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Стрекоза сказал:

 Хочу посоветоваться, убегаю от обострения. Принимаю свои меры, вроде понемногу отпускает, но пока еще точно не поняла. Купила еще ваши лекарства. Сижу думаю, принимать или подождать когда легче стнет, а потом их по одному вводить,  чтобы понять, что подходит из них, а что нет. Почитала, тут на форуме, что от них тоже может обострение быть. Посоветуйте схему приема, чтобы перестраховаться.

Я делала все сразу, перед этим еще вит гр.Б проколола.

А так - гадание на кофейной гуще. Посожет/ не поможет и как сразу.

 

Удачи!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Стрекоза сказал:

Посоветуйте схему приема, чтобы перестраховаться.

Тиогамму лучше сразу, про другие не скажу.

Тиогамма близка к витаминам группы В, для восстановления нервов ее надо как можно быстрее от времени их повреждения. Когда обострение спадет, ее действие можете и не заметить.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кому пригодится - фрагмент заключения Б.Г.Н.- полагаю, стандарт, из почитаемых им препаратов. Но тиокотовая к-та ВВ - значительно эффективнее.

на форум.docx

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, OVA сказал:

Может кому пригодится - фрагмент заключения Б.Г.Н.- полагаю, стандарт, из почитаемых им препаратов.

Не поняла - это зачем?

Ацетилцистеин

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Ека сказал:

Не поняла - это зачем?

Ацетилцистеин

 

 

В первый раз вижу АСС применительно к РС :). Лучше бы NAC... Рискну предположить что используется как антиоксидант. Ещё он входит в (сомнительные) протоколы хелирования, но в другой дозировке и на длительный срок.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В стационаре очень грамотный врач мне категорически рекомендовал постоянно принимать аспирин (в его новых модификациях не разрушающий стенки желудка) Он не стал вступать со мной в полемику.    Сказал надо и всё. Уже потом, я прочитал что иммуноглобулины сгущают кровь.  Тем более надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Ацетилцистеин – наряду со способностью препятствовать развитию острого экспериментального аллергического энцефаломиелита, поддерживает синтез восстановленного глутатиона  "

 

Отсюда - http://www.docme.ru/doc/306474 ,  с описанием зачем и почему )

Там есть и схема с иммуноглобулинами, кажется, только внутривенными )

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Ека сказал:

Не поняла - это зачем?

Ацетилцистеин

АНТИОКСИДАНТНЫЕ И АНТИТОКСИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА АЦЕТИЛЦИСТЕИНА

Ацетилцистеин защищает клетки, в частности олигодендроциты и фибробласты, от гибели вследствие влияния различных неблагоприятных факторов — программированной клеточной смерти (апоптоза), вызванной воздействием неадекватного количества фактора некроза опухолей (tumor necrosos factor, TNF). K такому выводу пришли М. Mayer и М. Noble (1994), исследуя in vitro свойства ацетилцистеина как клеточного протектора.

От кашля только его и пью - лекарство двойного назначения)

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В приложении нейропротекция от мехенизма действия до конкретных схем. Опять Бисага, так подробно и логично, как, он не описывает никто

Бисага Г.Н. алгоритмы при РС.pdf

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вот ещё,забыла написать:

1.раньше всегда назначали для укрепления сосудистой стенки старый добрый Аскорутин-он и сейчас есть ,стоит копейки ,работает хорошо,нам очень даже пригодится.

2. Венотоники для сосудов головы- очень нужны- хороши Вазобрал(очень люблю),танакан,Детралекс ;но только не Венарус-эта " прелесть" не работает совсем-ни у одной из моих пациенток с лимфостазом после мастэктомии эффекта нет.

3. Улучшение реологии крови(текучесть) -Курантил,Тромбоасс и др-Валерий много  правильно писал про это.

  • Лайк 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, OVA сказал:

Да вот ещё,забыла написать:

1.раньше всегда назначали для укрепления сосудистой стенки старый добрый Аскорутин-он и сейчас есть ,стоит копейки ,работает хорошо,нам очень даже пригодится.

2. Венотоники для сосудов головы- очень нужны- хороши Вазобрал(очень люблю),танакан,Детралекс ;но только не Венарус-эта " прелесть" не работает совсем-ни у одной из моих пациенток с лимфостазом после мастэктомии эффекта нет.

3. Улучшение реологии крови(текучесть) -Курантил,Тромбоасс и др-Валерий много  правильно писал про это.

Спасибо за эту информацию.После обострения назначали много лекарств,не смогла принимать пентоксифиллин и тиоктацид из-за изжоги.Остановились на кортексине и церепро.Наверно,вазобрал добавлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Каспер закрыл тему форума
  • Каспер разблокировал тему форума
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...