9ca5c2b00422b22ba84cf775752d9750 Перейти к контенту

Только для пользователей ВМИГ (Иммуноглобулина внутримышечного)


ВМИГ.   

70 голосов

  1. 1. Каков Ваш ЛИЧНЫЙ опыт?

    • Положительный.
    • Отрицательный.
    • Пока не понял.


Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, mic сказал:

А нельзя как-то расшифровать, что конкретно не помогает?

Если бы знать, что не помогает))

Принимаю

церебролизин, кортексин, тиогамму . Это вычитала тут на форуме. Витамины группы  В мне подходят.

Еще пью Омега-3-6-9, Вит Д3, коэнзим К-10, тмин зерна.

Перемолола

Чабрец,      Иссоп ,  Боярышник,  Ирландский мох,  Коровяк ,Китайский женьшень и розмарин  (раньше мне такой БАД помогал) пью примерно 1=2 ч.л. не заваривая. Саму траву (сухую смесь).

 

Лучше всего мне помогает матрицы айрес ( первый сайт что нашла http://matrixdom.com/) 

Из них у меня практически все есть, постоянно ношу шапку, очки как можно больше (но с детьми на себя на хватает времени) тут прочитала, что в них спасть можно))) сейчас иногда в них сплю. И майку обшила ими и постоянно ношу. Все думаю, что тему про них сделать нужно. Но времени нет((

16 минут назад, Krestiki сказал:

Я преклончюсь перед вами. Вы в моих глазах геройский герой!!! 3ое!

 

Я принимаю эпизодически -церебролизин,кортексин,цитофлавин, трентал, вит группы В, тиогамму

 

 

 

Это вы мне? какой же я герой? я как то растерялась)

А Питерс вы не принимаете?

Цитофлавин, вы в таблетках принимаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

3 минуты назад, Стрекоза сказал:

 

Это вы мне? какой же я герой? я как то растерялась)

А Питерс вы не принимаете?

Цитофлавин, вы в таблетках принимаете?

Малыши сопливые сил много отнимают))))

Из ПИТРС у меня абаджио.

 

Цитофлавин в капельницах. Еще и вть д принимаю.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, aliens сказал:

Может я конечно чего то не прочитала, но именно РС без очагов не бывает, да и пропасть они бесследно не могут.

 

Очаги были, было два обострения, на МРТ, диагноз подтвердили и брали ликвор там тоже было не ах((

Очаги как раз могут пропасть в самом начале заболевания, но чем дальше тем сложнее что они пропадут.

Здесь я пошла к неврологу и они сразу мне сказали, что я их пациент, хотя я отбиваюсь как могу)) Посмотрев на снимки сказали, что у меня точно РС(((

С первым обстрением у меня совсем плохо было, ноги совсем не ходили((( еле вылезла.

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трентал мне капали при последнем обострении, как то он мне не пошел и там же капали  вит В. После этой смеси из больницы выползла, хотя приходила еще не своих. Больше не хочу.

 

Сейчас пробую все сама и смотрю на реакцию организма. Из того что пью сейчас под сомнением тиагамма, может она мне тоже не подходит, но решила допить.

 

С врачами уже начала только я заграницей, тут не все быстро. Но я пока и сама не тороплюсь((

13 минут назад, Krestiki сказал:

Малыши сопливые сил много отнимают))))

 

На меня беременость так хорошо действует, что для меня это отдых был. Я бы рожала и рожала. Сейчас даже иногда думаю, что выносила бы для кого нибудь и покормила с годик в добавок)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Капать - это одно. Может, давление упало? Попить можно попробовать: сосудистые - курантил, кавинтон или трентал. Ничего, уменьшающего свёртываемость крови и улучшающего микроциркуляцию у Вас нет.

Вообще, в этих схемах ещё много чего. И они слабее гормонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно курантин из вашего списка попробовать, спасибо)  Для циркуляции колю сейчас церебролизин (осталось 4 укола сделать, потом купила гинко как БАД, буду ее пить)  А вот для уменьшения свертываемости нечего нет. Пока не пойму, что купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Стрекоза сказал:

 Для циркуляции колю сейчас церебролизин (осталось 4 укола сделать, потом купила гинко как БАД, буду ее пить)  А вот для уменьшения свертываемости нечего нет. Пока не пойму, что купить?

1-2 раза в год нужно заставлять себя проходить диспансеризацию.  Флюорографию, развёрнутый анализ крови. По максимуму что может ваша лаборатория.  Хоть чуть-чуть пользоваться не только своими ощущениям но и  данными лабораторных исследований.  Может у тебя и так, кровь жидкая...

А вообще-то -  Удачи тебе...

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Krestiki сказал:

Я принимаю эпизодически -церебролизин,кортексин,цитофлавин, трентал, вит группы В, тиогамму

 

У кого пропал герпес, у вас в списке тоже есть какие-то из этих препаратов?

Ни одного :)))).

Тиогамму последний раз пропила до ВМИГ, губы были обсыпаны практически все время.

На ВМИГ - за год было 2 раза, оба очень быстро прошло.

Вообще-то ВМИГ - одно из лекарств от герпеса :)))))))))

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Krestiki сказал:

Извините за вторжение.

У меня тоже пропал герпес, хотя сопливость повышенная.

Мне кажется тут просто совпадение, дело в чем-то другом.

Не ВМИГаюсь.

 

У меня нет сомнений на этот счет. Потому что у меня герпес был раз в месяц как минимум, а бывало и по 2 -3 раза в месяц. Я перепробовала ВСЕ, что предлагала доказательная медицина, даже супрессивное лечение Валтрексом на протяжении года - все было бесполезно. ВМИГ начала от отчаяния, потому что уже не было никаких вариантов. Колола раз в месяц курсом. Последний был в начале января. С тех пор следила за собой, за ощущениями, но он исчез и больше пока (тьфу тьфу) не появлялся. Вы не представляете, какое это для меня невероятное счастье. Так как его нет, я еще и болеть стала гораздо реже - раз в месяца 4. Ранее это был каждый месяц простуд. А еще был интересный эффект - у меня легкие повреждены астмой, поэтому любая простуда опускалась в бронхи и я кашляла 2 месяца после этого. ВМИГ решил эту проблему. По поводу прямого назначения ничего сказать не могу, так как у меня РРРС - я просто не почувствовала его действия.

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Krestiki сказал:

Я принимаю эпизодически -церебролизин,кортексин,цитофлавин, трентал, вит группы В, тиогамму

 

У кого пропал герпес, у вас в списке тоже есть какие-то из этих препаратов?

 

Кроме витамина В - ничего не принимаю. Только стандартный спортпит и Фенотропил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Divmax сказал:

 

У меня нет сомнений на этот счет. Потому что у меня герпес был раз в месяц как минимум, а бывало и по 2 -3 раза в месяц. Я перепробовала ВСЕ, что предлагала доказательная медицина, даже супрессивное лечение Валтрексом на протяжении года - все было бесполезно. ВМИГ начала от отчаяния, потому что уже не было никаких вариантов. Колола раз в месяц курсом. Последний был в начале января. С тех пор следила за собой, за ощущениями, но он исчез и больше пока (тьфу тьфу) не появлялся. Вы не представляете, какое это для меня невероятное счастье. Так как его нет, я еще и болеть стала гораздо реже - раз в месяца 4. Ранее это был каждый месяц простуд. А еще был интересный эффект - у меня легкие повреждены астмой, поэтому любая простуда опускалась в бронхи и я кашляла 2 месяца после этого. ВМИГ решил эту проблему. По поводу прямого назначения ничего сказать не могу, так как у меня РРРС - я просто не почувствовала его действия.

Герпес как раз его прямое назначение.

И РРРС тоже, если верить так сказать КИ на 22-х человеках именно с РРРС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, aliens сказал:

Герпес как раз его прямое назначение.

И РРРС тоже, если верить так сказать КИ на 22-х человеках именно с РРРС.

 

Чего то не горю желанием пока что подсаживаться на него на постоянной основе).  Мне пока ПИТРС достаточно. Да и такие перебои с ним - нафиг нафиг.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звонил в Микроген.
Сейчас препарата нет, через 2 недели будет, начнут рассовывать по дистрибьюторам, об увеличении производства думают, работают над этим...
Боле сказать ничего не могут...

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Divmax сказал:

Да и такие перебои с ним - нафиг нафиг.

Про перебои - срок годности 2 года. Можно закупиться на год вперед, в х-ке места мало занимает.

Кстати, именно перебои с ПИТРС в регионах, да и неопределенность с ними в Москве меня подтолкнули к ВМИГ.

Неснижаемый 6-тимесячный запас ВМИГ в х-ке, и я спокойна :). Сделать такой запас ПИТРС в уколах - мне нереально, места нет, да и не дадут на полгода, а покупать - дорого...

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Ека сказал:

Про перебои - срок годности 2 года. Можно закупиться на год вперед, в х-ке места мало занимает.

Кстати, именно перебои с ПИТРС в регионах, да и неопределенность с ними в Москве меня подтолкнули к ВМИГ.

Неснижаемый 6-тимесячный запас ВМИГ в х-ке, и я спокойна :). Сделать такой запас ПИТРС в уколах - мне нереально, места нет, да и не дадут на полгода, а покупать - дорого...

По Москве все-таки преувеличение, никакой неопределенности, да, как то давно были перебои с копом, тогда выдавали в окружной п-ке, у кого не хватало до появления. Колю ПИТРС с 2009 года, такой экстрим был 1 раз. Я про Москву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С иммуноглобулинами есть нюанс.  У них нет накопительного эффекта. Пока в крови они есть, свои не вырабатываются. донорские кончились, полезли свои вместе с аутоиммунными.   Это сложно понять и поверить тем, кто это не испытал, да и стадия болезни должна быть не РРРС а ВПРС.   Когда мне выдавали ВВИГ, получал  ежемесячно, бывали случаи что выдачу затягивали.  Казалось бы, ну что там, неделю раньше или неделю позже.  А мне часто приходилось психовать.  Чувствовал что по спине, по ногам поползли мурашки, звон в ушах усилился, память кратковременная упала... А лекарства нет.   Особенно в начале года.  То денег нет на закупку, то новый сотрудник что-то перепутала.     ВВИГ нет в 7 нозологий, они идут по ДЛО.    В общем когда перешёл на ВМИГ я от спокойствия  на 5 кг за 2 года поправился.  Стараюсь худеть...   Сейчас у меня в холодильнике в нижнем ящике лежат ВМИГ и имунофан.  Всегда беру на год.  2 коробки- не прикосновенный запас.   Как кончается, ищу поставщиков.    Сейчас там ещё 5 пачек, но 15 июня поступят лекарства  ещё на год.   Деньги уплачены.  Поставщик надёжный .

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.05.2017 в 09:06, Валерий сказал:

...В аптеках есть  ВМИГ.  Но назовите мне хоть одного врача в мире. Кто бы знал об этом способе лечения аутоиммунных болезней.  Где это применяется?   Конечно. За 2, 5 года, когда я рассказываю о своём способе лечения ВМИГ врачи тоже стали на ВМИГ обращать внимание.   Но парадокс.  Ни один из них  так и не понял как работают ВМИГ.    А в учебниках об этом не написано.  И кроме моих статей, в интернете тоже нет ни одной публикации о  том. как всё-таки работают ВМИГ в остановке АИ болезней.  Но и мои публикации ни кто не оспорил.  ( Кроме подобных   -  Не верьте Валерию он не врач).  

Спросите своего невролога.   Где находится Гематолимфатический барьер и для чего он служит.    Вас сразу поправят.  Скажут не ГЛБ а ГЭБ...   Да нет же.  Без понимания назначения ГЛБ невозможно понять принцип работы донорских иммуноглобулинов. 

А  теперь главное.   ВМИГ  и я, и другие, применяем не от желания выделиться.  А от безысходности...  Для меня лично, нет ни одного доступного препарата для остановки прогрессирования РС.   Или они ОЧЕНЬ дорогие или кардио агрессивны.   У других организм просто не принимает предлагаемые  ПИТРС.   Третьи живут в странах где бесплатной программы лечения АИ болезней нет, а  предлагаемые препараты очень дорогие.  Да и у нас в стране, районный невролог не вправе назначить ПИТРС.  И не каждый больной в состоянии регулярно посещать кабинеты и центр РС.  

  У меня ВПРС.   Болезнь реально прогрессировала , и при том агрессивно, до того момента как я начал капать  иммуноглобулины.     Назовите хоть одно лекарство. которое так хорошо справилось бы с остановкой болезни и главное без побочек...  Я на иммуноглобулинах уже 13-й год...

Уважаемый Валерий, уточняю: я не против приема ВМИГ, а очень даже "за". НО обострения ВМИГами можно не снять, а лишь потерять время и получить стойкую симтоматику, которую потом гормонами даже не убрать (на этом форуме уже пытались люди выйти из настоящего реального обострения ВМИГом, Матвеева снимала обострения пациентам гормонами и т.д.) - именно поэтому лучше обратиться к врачу для уточнения, есть ли обострение и как его лечить. Неужели Вы, тем более по интернету, не являясь врачом, можете достоверно определить состояние человека и дать ему квалифицированный совет? Это основной посыл моего поста.

Далее, отвечаю на Ваши комментарии. Достаточно плотно общаюсь с некоторыми неврологами центра РС, которые занимаются в т.ч. и научной деятельностью. Поверьте, у них большой опыт наблюдения за пациентами с РС и их реакцией на проводимое лечение, они писали научную работу по дисфункции эндотелия при РС (об этом я писала в открытой Вами теме  http://форум.ооои-брс.рф/topic/11778-chto-takoe-rasseyannyiy-skleroz/?page=1). Но Вы сами не захотели обсуждать это, поскольку их версия не подтверждает Вашу теорию (цитирую Вас "...  А мне нужна та версия, под которую можно подвести лечение. Чтобы лекарства работали не на 30 - 40 % а на все 100.  Вот тогда версия верна.").  Где же опубликованы Ваши статьи, чтобы их могли прочитать и оспорить врачи?? Я бы с удовольствием отправила им ссылку. Рассуждалки на форуме - это не публикации. 

Знаю двух людей Вашего возраста, у которых с момента назначения ПИТРС не прогрессирует болезнь: одна женщина на копаксоне с 2005 г., второй мужчина на ребифе (год точно указать не могу, кажется, 2006)... У каждого свой РС и свой отклик на препараты...

Еще раз повторю: против ВВИГ ничего против не имею, слежу за темой иммуноглобулинов уже давно и прекрасно помню Ваши посты, когда Вы были еще на ВВИГ и консультировались по поводу ВМИГ с теми, кто их колол (тема "Иммуноглобулины"), но сама колоть пока побаиваюсь (да и возможности, к сожалению, тоже); очень осторожно отношусь к Имунофану, поскольку он, думаю, мог сыграть большую роль в моем дебюте РС

Уважаю Вас и Ваш опыт применения ВМИГ, но категорически не приемлю утверждений о 100%-ной их эффективности (на основе сообщений разных людей и на этом, и на других форумах) и о том, что они являются панацеей при ВПРС. 

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Валерий сказал:

С иммуноглобулинами есть нюанс.  У них нет накопительного эффекта. Пока в крови они есть, свои не вырабатываются. донорские кончились, полезли свои вместе с аутоиммунными.  

 

Вот тут немного поспорю. Я от того же герпеса проколола курсы 3 месяца осенью прошлого года. С тех пор он не наблюдается, хотя раньше был чуть не каждую неделю. Как это объяснить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Divmax сказал:

 

Вот тут немного поспорю. Я от того же герпеса проколола курсы 3 месяца осенью прошлого года. С тех пор он не наблюдается, хотя раньше был чуть не каждую неделю. Как это объяснить?

Герпес это не аутоиммунное заболевание.  Здесь технология совсем другая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Валерий сказал:

Герпес это не аутоиммунное заболевание.  Здесь технология совсем другая...

 

Какая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Divmax сказал:

 

Какая?

Герпес к иммунной системе отношения не имеет.  Здесь важно наличие иммуноглобулинов заточенных на герпес в кровотоке.   В этом случае будут лучше работать ВВИГ, ПКИГ, ну и ВМИГ тоже работают, но слабее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Валерий сказал:

Герпес к иммунной системе отношения не имеет.  

Неправда. Да герпес не аутоимунное заболевание, но..... 

Чего то путаетесь в показаниях.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Валерий сказал:

Герпес к иммунной системе отношения не имеет.  Здесь важно наличие иммуноглобулинов заточенных на герпес в кровотоке.   В этом случае будут лучше работать ВВИГ, ПКИГ, ну и ВМИГ тоже работают, но слабее.

 

Герпес к иммунной системе имеет прямое отношение. Как только она ослабевает - он проявляется. Если после курса ВМИГ у меня он исчез (временно, разумеется), это означает, что иммунная система перестроилась.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Каспер закрыл тему форума
  • Каспер разблокировал тему форума
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...