5ec89baf27c3e55c1f4c204f09156705 Перейти к контенту

Метеозависимость


Рекомендуемые сообщения

23.03.2024 в 15:42, mic сказал:

Ещё любопытно о механизме действия почитать:

... Ацетилхолинэстераза разрушает медиатор ацетилхолин, повышение её активности  как бы может ухудшать память...

Вы, скорее всего, знакомы с данной информацией. На всякий случай )

 

"...о механизмах действия ноотропов. Этот ролик будет интересен тем, кто интересуется холином, витаминами, ацетилхолином и ингибиторами ацетилхолинэстеразы. В ролике рассказываем о том, что в действительности может улучшить память."

 

 

  • Лайк 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, jodaz сказал:

Вы, скорее всего, знакомы с данной информацией. На всякий случай )

Спасибо, знаком! У него ещё есть критические ролики о Семаксе, только вчера не нашёл быстро.

ПС. Повторюсь, ко всему отношусь осторожно, и к Дробижеву тоже (хватает более чем сомнительных роликов). Стараюсь извлечь максимум пользы. Роль ацетилхолина в процессах запоминания (в числе прочего) общеизвестна. Лично мне холинолитическая побочка Амитриптилина сколько-нибудь заметного отрицательного влияния на память не оказала.

 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, mic сказал:

... У него ещё есть критические ролики о Семаксе, только вчера не нашёл быстро...

Наткнулся только на этот ролик, в частности о Семаксе:

"... представляем результаты сравнения Семакса, Селанка и Анвифена! И! Объясняем почему они ТАКИЕ!"

  • Лайк 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень интересное обсуждение. Сравнивают монотерапию Семакса с монотерапией Фенибутом по итогу)

А по факту- врачи назначают Семакс в комбинации с другими препаратами. А Фенибут- не назначают в комбинации с другими препаратами.

Если поучаствовать в сравнении и помочь товарищу на видео, то я- в 27% , а знакомая рсница с Семаксом в 19%. 

И не раз читала на форуме, что сравнительный Фенибут форумчанам редко кому нравится :)

 

 

2024-03-25_18-42-09.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Целлекс недавно рекомендовал мне невролог. Препарат весьма привлекательный по описанию. Колется подкожно. 

Препарат активирует вторичную нейропротекцию за счет стимуляции процессов синаптогенеза, восстановления сигналов аутофагии, улучшения тканевой иммунорегуляции с торможением иммуногенной цитотоксичности макрофагов. При этом отмечается тканеспецифическое и системное репаративное действие препарата с восстановлением регенеративного и репаративного потенциала клеток мозга, уменьшением числа поврежденных клеток и выраженности перифокального отека в зоне пенумбры (позволяет добиться значительного ограничения очага некроза мозговой ткани) с восстановлением микроциркуляции и общей перфузии.

Восстановление и регуляторная стимуляция различных компартментов ЦНС с системным воздействием факторов роста, дифференцировки и сигнальных молекул обеспечивает снижение сроков восстановления и реабилитации пациентов с повреждениями ЦНС и периферической нервной системы сосудистого генеза и восстановление двигательной, чувствительной и когнитивной функций. 

https://www.rlsnet.ru/drugs/celleks-42679

ПС. Пока не колола. Удовлетворена Мексидолом и пр. препаратами в дн.стац.  

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)))))))))))))))))))

 

image.png

 

Показания

Цереброваскулярные болезни —

острые нарушения мозгового кровообращения в остром и раннем реабилитационном периоде течения заболевания, в составе комплексной терапии.

 

Надеюсь, больных РС минует чаша сия ))

 

 

 

  • Ха-ха 1
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, jodaz сказал:

)))))))))))))))))))

 

image.png

 

Показания

Цереброваскулярные болезни —

острые нарушения мозгового кровообращения в остром и раннем реабилитационном периоде течения заболевания, в составе комплексной терапии.

 

Надеюсь, больных РС минует чаша сия ))

 

 

 

 

У меня продолжается курсовой прием Вазобрала с Тараканом, по сумме они заметно дешевле данного препарата.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ирина Муравьева сказал:

 Целлекс позволяет добиться значительного ограничения очага некроза мозговой ткани

На форуме же нет врачей, а в наруже- есть. Рекомендуют РСникам, и бюджет у всех свой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Каспер сказал:

 

У меня продолжается курсовой прием Вазобрала с Тараканом, по сумме они заметно дешевле данного препарата.

Танакан как-то не воодушевляет, это же  Гинкго Билоба, слабоват для рсника имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему у нас появился свой Билли Миллиган :girl_haha::girl_haha::girl_hospital:(не флуДЮ, просто не могу сдержаться). Анны, Ирины… Это все метеозависимость, коридор затмений сегодня начался 

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, kat4kat сказал:

По-моему у нас появился свой Билли Миллиган :girl_haha::girl_haha::girl_hospital:(не флуДЮ, просто не могу сдержаться). Анны, Ирины… Это все метеозависимость, коридор затмений сегодня начался 

Да, да ...

25 марта состоялось сразу три важных астрологических события:

Пасхальное полнолуние,

полутеневое лунное затмение и

открытие коридора затмений – 2024.

Коридор затмений в 2024 году будет с 25 марта по 8 апреля. 

:swoon2:

 

Лучшее, что можно сделать в дни полнолуния и затмения, — это позаботиться о себе не только ментально, но и физически. Постарайтесь отдохнуть и наполнить свой день тем, что дарит вам покой и гармонию: зажгите ароматическую свечу, организуйте себе чаепитие из самой красивой посуды, прогуляйтесь по весеннему парку или сходите на спа-процедуры.

  • Лайк 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, jodaz сказал:

 

Лучшее, что можно сделать в дни полнолуния и затмения, — это позаботиться о себе не только ментально, но и физически. Постарайтесь отдохнуть и наполнить свой день тем, что дарит вам покой и гармонию: зажгите ароматическую свечу, организуйте себе чаепитие из самой красивой посуды, прогуляйтесь по весеннему парку или сходите на спа-процедуры.

По-моему придется позаботится вдвойне, ибо мой внутренний оптимистичный параноик дал сбой и нашла признаки СКВ)))). Я обычно таким не страдаю, но тут опять вмешался случай и несдержанность в разговоре мамули))). Дорыла до статьи РС и СКВ : общее и разное. У меня почти все признаки после кори вылезли, и даже кривобокая бабочка на лице, которая горит периодами… 

суставы ломит, бабочка на лице, хвост отваливается, а кровь вообще забила на всех и выдала хилез))). 
в общем наверное отдохну и пойду сдам анализы… я стала ипохондриком? 

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, kat4kat сказал:

По-моему придется позаботится вдвойне, ибо мой внутренний оптимистичный параноик дал сбой и нашла признаки СКВ)))). Я обычно таким не страдаю, но тут опять вмешался случай и несдержанность в разговоре мамули))). Дорыла до статьи РС и СКВ : общее и разное. У меня почти все признаки после кори вылезли, и даже кривобокая бабочка на лице, которая горит периодами… 

суставы ломит, бабочка на лице, хвост отваливается, а кровь вообще забила на всех и выдала хилез))). 
в общем наверное отдохну и пойду сдам анализы… я стала ипохондриком? 

Я верю в вашего врача!

Он не мог ошибиться!

Это всё "коридор затмений" играет злые шутки.

Как пишут знающие люди:

"Во время коридора затмений с 25 марта по 8 апреля 2024 года рекомендуется избегать следующих действий, чтобы не привлечь негативную энергию этого периода:

- Избегайте начала новых важных проектов. Период коридора затмений может быть нестабильным и непредсказуемым, поэтому лучше отложить начало крупных дел на более устойчивое время.

- Не принимайте важные решения наспех. Воздержитесь от принятия серьёзных решений под влиянием эмоций или спонтанно. Лучше обдумайте всё внимательно и дайте себе время на размышления."

:rose:

 

 

 

  • Лайк 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, jodaz сказал:

Я верю в вашего врача!

Он не мог ошибиться!

Это всё "коридор затмений" играет злые шутки.

Как пишут знающие люди:

"Во время коридора затмений с 25 марта по 8 апреля 2024 года рекомендуется избегать следующих действий, чтобы не привлечь негативную энергию этого периода:

- Избегайте начала новых важных проектов. Период коридора затмений может быть нестабильным и непредсказуемым, поэтому лучше отложить начало крупных дел на более устойчивое время.

- Не принимайте важные решения наспех. Воздержитесь от принятия серьёзных решений под влиянием эмоций или спонтанно. Лучше обдумайте всё внимательно и дайте себе время на размышления."

:rose:

 

 

 

Наталья, у вас нет Метеозависимости или есть?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда, коридор затмений в самом разгаре:fool:

Сочувствую

19 минут назад, Ирина Муравьева сказал:

Наталья, у вас нет Метеозависимости или есть?)

 

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коридор -это тоже о Метеозависимости?

Девятого всё наладится... же. 

kat4kat, всё хорошо, а будет ещё лучше. 

Лучше конечно впереди.

  • Лайк 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бодрое утро))).

да это вчера явно коридор подействовал) и я пошла гуглить всякую муть). А сейчас такой ураган, дождь и сирена сработала на погоду. Ляпота в 5 утра (((. 

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даты солнечных затмений в 2024 году: 8 апреля и 2 октября.

В 2024 году с территории России нельзя будет увидеть солнечные затмения. Ближайшее затмение, за которым смогут понаблюдать россияне, состоится 29 марта 2025 года.

 

Также в 2024 году произойдут два лунных затмения:

25 марта (полутеневое) и 18 сентября (частное с малыми фазами).

С территории России можно будет наблюдать только лунные затмения. Первое можно будет увидеть на востоке России, а второе - на западе.

 

Берегите себя )))

 

 

  • Лайк 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

jodaz, если вас взломали, просто моргните :girl_haha:.

 

у нас такие качели: ввела +2 ветер и дождь, сегодня +18….м солнце))). Затмения уже не страшны 

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, kat4kat сказал:

jodaz, если вас взломали, просто моргните :girl_haha:.

Просто берегу себя по выше найденным наставлениям )))

Тем более, что было сказано, что мужскому полу особенно надо быть внимательнее перед солнечным затмением ))))

 

PS

"Полнолуние — это хорошее время, чтобы отпустить прошлое. Эксперт советует отстраниться от старых историй, моделей поведения и устаревших парадигм, которые приводили вас в те ситуации, в которых вы находиться не хотели бы."

Отстраняюсь-с )))))))

Перешёл от рассеянного склероза на метеозависимость и пью чай из самого красивого сервиза )

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, jodaz сказал:

Просто берегу себя по выше найденным наставлениям )))

Тем более, что было сказано, что мужскому полу особенно надо быть внимательнее перед солнечным затмением ))))

 

PS

"Полнолуние — это хорошее время, чтобы отпустить прошлое. Эксперт советует отстраниться от старых историй, моделей поведения и устаревших парадигм, которые приводили вас в те ситуации, в которых вы находиться не хотели бы."

Отстраняюсь-с )))))))

Перешёл от рассеянного склероза на метеозависимость и пью чай из самого красивого сервиза )

 

Предполагаю, что всё дело в чае :11z1happy:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ты просто пьешь водку - то ты алкаш.
Но стоит бросить в стакан цветок ромашки - и опа! Ты уже фитотерапевт.

 

В мире нет столько ромашкового чая, чтобы я успокоился и перестал от всего офигевать.

  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...