-
Число публикаций
3 716 -
Регистрация
-
Последнее посещение
-
Дней в топе
218
Тип контента
Профили
Форумы
Галерея
Блоги
Календарь
Файлы
Весь контент пользователя kat4kat
-
Ни в коем случае не кичусь тем, что имею возможность жить там, где реально помогают и ценят. Но надеюсь мой опыт и наблюдения помогут сделать правильные выводы и понять, что наши эксперименты не от хорошей жизни, а от беспомощности и несостоятельности государства, как гаранта прав и свобод. Вот такие я выводы сделала находясь непрерывно в Крыму в течение 4 месяцев и плотно столкнувшись с нашей системой...
-
Нет, крест не ставят, они все переходят на Тайсабри в основном ( какие либо дру7ие названия не помню) и многие идут нормально. А тем, кому действительно не помогает лечение, помогает государство делают все для облегчения социальной жизни. В Великобритании даже дома специальные строят с подъемниками и прочими устройствами. Лично знаю одну девушку из Лондона, у неё впрс, причём агрессивный и она лежачая. Так вот она решила родить ( на мой взгляд не самый умный поступок конечно, но это ее право), так вот. Ей государство полностью оборудовало дом так, чтоб ей было легко передвигаться. В общем крест ставят по-моему только у нас и даже на начальной стадии. Крест этот называется «пофигизм» страны на больных. К моему большому сожалению...
-
Только для пользователей ВМИГ (Иммуноглобулина внутримышечного)
kat4kat ответил на тему форума автора Yopapipa в Иммуноглобулины
Читаю тему и удивляюсь наивности новичков. Я конечно рада, что Валерию помогает, и дай Бог будет помогать, но... имея постоянный опыт лечения в других странах замечу, что там ВМИГ не применяют, так же как и ТСК и прочую...прочие лекарства и методы, кроме как ПИТРС официально зарегистрированные и солумедрол при обострениях! Все! А учитывая своё состоЯие и состояние людей наблюдающихся у моих врачей, делаю вывод, что врачи правы и грамотны в применении определенных эффективных и доказанных препаратов. Все таки согласитесь у нас не самая прогрессивная и разумная медицина, да, и форумчане тех стран таких опытов на себе не ставят.))))) Каждый правда сам выбирает свою дорогу и дай Бог, чтоб она оказалась верной, ну или хотя бы не навредила. -
Как что будет?! Абаджбета или абаджсон российского производства... Я не злая, а объективная, наблюдая картину с лекарствами воочию...
-
Что такое КП и при чем тут все подряд АИБ? Мы конкретно обсуждаем усталость, вызванную РС и ни чем более. Препараты, которые помогают. Я лично на ПК МЕРЦе ( амантадин), пока прекрасно работает. И да, мне тоже хочется, чтоб все от меня отвалили! Очень часто причём))))))). Та неправильно жить? Так никто не знает ка правильно.
-
Ой девочки, прям в тему. Мужу назначили при его срк и плохой, точнее быстрой работе кишечника: поел и сразу в туалет. Три едет через неделю сформировал ему стул и сделал реже походы в туалет. И мне врач уже в России тоже прописал но-шпу , а потом вспомнил про тримедат. У маня наоборот трудновато с туалетом и тут ещё скрутило спазмом пищевода, прям боялась глотать: такая сильная боль в грудине была. Попила пару дней и мне легче. В общем препарат от всех проблем видимо)))))).
-
Натуля, меня тоже недавно настигло, но меня сразу глушат антибиотиками (вильпрофен) и терафлю с Ремантадином. Нечасто бывает, но реально помогает и проходит все за 3-4 дня без последствий. В прошлый раз скрутило шею, я себе сразу воротник купила - очень помогает, было легче, плюс натирала мазью с ядом гадюки и клеяла пластырь вольтареновый, пила мидокалм... можно ещё и мовалис подключить. Меня так вытащили, правда теперь закрепляю массажем. но, я ребёнок врачей, поэтому у нас таблетки, таблетки и ещё раз таблетки- ни шансу микробам))))))))))))))))
-
Вот мой врач того же мнения, я тоже перестала пичкать себя и прекрасно. Но лично врач уверен, что вся наша метаболическая русская терапия - как мертвому припарка. ПИТРС есть и хватит... хуже конечно не будет, но зачем грузить организм, возможно в будущем понадобиться ещё))))
-
Всем жаркий крымский приветик. У нас эти дни как-то очень жарко, видимо Эмираты по мне скучают и притягивают на свою широту)))). Сегодня было +37... я когда-то писала про то, что мой врач в Эмиратах назначил мне Симметрель (амантадин) от слабости и как защита от вирусов. Ну я как бы наблюдала, что было неплохо и вроде силы действительно прибавились. Я пила курсами и вот в последний год я сделала перерыв на 10 месяцев. И вот в июне этого года я вспомнила об этом препарате и решила возобновить: жара, солнце и прочее. И реально, такое ощущение что моторчик в попе стал резвее))))). Правда ещё тогда как-то попробовала амантадин российского производства- не действует. Нашла препарат ПК Мерц, немецкий. Живууууу.
-
Да, я тоже помню что солумедрол 1000 доза, но разводили на 200 или 250. я себе как представила капельницу на литр)))).
-
Любой врач пройдет этот тест на 12/12! А что насчет вас?
kat4kat ответил на тему форума автора fomyasha в НЕМНОЖКО ПОИГРАЕМ?
12... детство в семье медиков дало свои результаты))) -
Всем приветик. Девчонки, что-то наша позитивная тема затихла. Где моя Иришка, Леночка, Маринчик, Рысь, barsunya и asnv? Всех помню, видимо тоже мое упущение - долго не заходила. А вот сегодня ностальгия взяла и зашла, а тут ,.. пустыня. У нас ничего не происходит? Я вот совсем с ума сошла и решила пойти поучиться мотовожению))), муж сказал, что пределает мне колесики сбоку, как на велике Зайка 3. Учитывая мое равновесие... но блин пойду. Надо к чему-то стремиться, а вдруг все хорошо будет, мотодром покажет. а ещё, у меня в этом году было 20 лет со дня выпуска из первого института... капец я молодая)))). Была на встрече даже промаршировала на каблуках))) ( первое образование универ мвд с казармой и строевой))))).
-
Из моего личного опыта: тоже сначала немного горел участок кожи именно над коленкой, потом стал сильнее гореть. И перерос с ужасную боль без видимых повреждений... пошла к врачу - установили нейропатическую боль. Обезболивающие не помогали, пластырь версатис на место боли тоже. Назначили симбалту на 14 дней ( именно так лечат нейропатическую боль), через неделю как рукой сняло, правда первые три дня я была овощем))). Это было лет 5 назад и до сих пор о ней не в поминаю.
- 1 843 ответа
-
- 1
-
-
- пульстерапия
- солумедрол
-
(и еще 2 )
Отмечено тегом:
-
Мне тоже врач всегда говорил: твоидевиз- ничего пере ...
-
И что вы думаете?! Мы с девчонками все таки отметили это дело и нашампунькались, а подружки мои тоже две сестрички с таким же диагнозом, я рассказывала как-то про них и их историю. В общем: раздражение ушло и сегодня ещё не приходило, у подруги стал видеть глаз , а ее сестра пошла танцевать)))))). В общем надо пить шампанское! Надеюсь на этой позитивной волне такое эйфоричное состояние продлится долго, хотя бы до конца лета! Всем хороших выходных! если модератор посчитает, что не в тему, перенесите плиз.
-
Подтвердить можно, но там все равно все заново, но льготы только парковка)))), я не эмиратовка. А наше крымское удостоверение и справку я вообще не легализую там, никак. Сами понимаете. Буду довольствоваться благами в отпуске дома))))
-
Господи! Я сегодня все таки прошла эти 47 кругов ада, и до сих пор не понимаю почему сразу нельзя было дать бессрочную группу. А ещё мне понравился человек без ноги, который стоял, чтоб продлить .... продлить блин временную группу. У него нога отрастет? Я что-то упустила в научно-техническо-медицинском прогрессе.? Перегрелась на солнце и пропустила? Это конечно жуть, но мне сегодня дали бессрочную группу! Цинично , но пойду отмечу, по-другому победу в этой нелегкой борьбе с поликлиникой, МСЭКом и бумажной волокитой не смогу ощутить! это ж надо так над нашим народом издеваться , мало того, что нам и так от природы уже досталось, так нет-надо добить... геноцид ей Богу. Апофеоз сегодняшнего пребывания в славной поликлинике: МСЭК на 7 этаже и рентген кабинет тоже))))), и как вы думаете лифты работают? Даже тот, в котором тетка с трЯпкой возит людей отключён уже 2 месяца, а остальные поломаны... заседание бабушек и дедушек проходит в вестибюле... У меня все, даже. Лобарный запас иссяк и не смогу описать всех кругов ада.
-
Серьезная бессонница
kat4kat ответил на тему форума автора Olikazx в Симптоматическое лечение рассеянного склероза (не ПИТРС)
Каждому своё, на меня аттаракс вообще не действует как снотворное, причём принимаю по таблетке утром))). Видимо мой организм уже ничего не берет))). Мелатонин хорош в швейцарском производстве как Циркадин( действует с первой таблетки) и является пролонгированным, мне очень хорошо спалось и спокойно. Цена конечно немаленькая и рецепт многие требуют. -
Характерно ли при рс снижение умственной деятельности?
kat4kat ответил на тему форума автора Monk33 в Рассеянный склероз
А как проявляется? Может это Альцгеймер )))))) -
Последни год появилась тоже проблема тахикардии и парасистол, сдавала гормоны щитовидка и женские - все в норме. Папа посадил меня на беталок-Зок и аттаракс, ну пульс теперь 80-82, был 102 и я чувствовала сердце как ушами, так и грудью))), переворачивалось оно, поставили холтер на сутки, оказались парасистолия. В общем проблема вегетативная. Отсюда и бешенство и реакция на любой звук. Ну принимаю, посмотрим. Конкор и Локрен тоже принимала раньше, но от давления, а как появилась тахикардия стала беталок принимать. Леночка, а насчёт корвалола, хорошо что помогает, но на самом деле он учащает пульс ))), так врачи кардиологи говорят)))))). Но по мне, хоть что, лишь бы убрать этот «холодец» из груди))))
-
Я пила флуоксетин, на меня он особо не подействовал, но у меня не было депрессии, это мне второй раз лечили нейропатическую боль, а так как на тот момент я была в Крыму, симбалты здесь не оказалось и мне назначили прозак. Ну он не помог мне справиться с болью, зато сделал абсолютно равнодушной к мужу))))))... совсем.... пришлось срочно отменять)))))
-
Я тоже не очень хочу АД, имея опыт применения)))). Не знаю, буду пробовать летние расслабляющие полезности))), потом померим. Просто эта тревога ужасно раздражает)))). Ну вот, и это раздражает))))). Ничего и не через. Акте проходили.
-
Олечка, приветик. Да я честно такая стала в последние месяцев 6, прям невыносимой. АД подбирали, на симбалте вообще как овощ была, плохо реагирую почти на все последнего поколения. Но как в Марье Искуснице не хочу))))))))), страшная вещь)))). Может тоже со временем достигну гармонии.
-
Всем спасибо за ответы! Дело в том, что я на аттараксе, ( транквилизатор), ад пила, вообще плохо было, причём долго подбирали и не подошло ничего, сказали депрессии нет))))). Окна очень плотные, но видимо у меня такая психика, я шаги своего кота ночью слышу)))). Наверное реально гормональное, хотя сдала все гормоны щитовидной и женские - все в норме. И да, понравился вопрос насчёт географического усилени бешенства. Хм.... а реально в Крыму больше бесит, все очень громкие, назойливые и резкие. Наверное действительно из-за раздражающих мелочей каждый день, складывается общее бешенство на все раздражители... спасибо, действительно спасибо. Но, чтоб проверить буду ждать сентябрь, грызть морковку, ездить и плавать принимая аттаракс.
-
Про морковку и капусту мне понравилось))), надо попробовать. гуляю постоянно, беруши в уши не влазят, точнее влазят, но я все равно слышу и уши потом болЯт -бесит))). эмоции стараюсь не копить, но видимо их столько, что даже выливание не помогает-бесит.))))) я стараюсь с юмором относится ко всему, но вот сейчас проехал очередной жигуль без глушител и все, сон рукой сняло, сердце пляшет, и я бешусь. Пойду попробую морковку пожевать. С обливаниями не получится, считаю это стрессом организму, хотя может и к этому придёт очередь. при всём при этом на ночь выпила успокаивающее и снотворное... Единственное, что не бесит - это езда за рулем, несмотря на странных водителей вокруг и их манёвры... пожалуй надо больше ездить и получать хоть там эмоции положительные.
