19e4e3650fcb7eab348318a84ced532d Перейти к контенту

kat4kat

ПользователиПлюс
  • Число публикаций

    3 716
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    218

Весь контент пользователя kat4kat

  1. kat4kat

    Лечение за границей

    Ни в коем случае не кичусь тем, что имею возможность жить там, где реально помогают и ценят. Но надеюсь мой опыт и наблюдения помогут сделать правильные выводы и понять, что наши эксперименты не от хорошей жизни, а от беспомощности и несостоятельности государства, как гаранта прав и свобод. Вот такие я выводы сделала находясь непрерывно в Крыму в течение 4 месяцев и плотно столкнувшись с нашей системой...
  2. kat4kat

    Лечение за границей

    Нет, крест не ставят, они все переходят на Тайсабри в основном ( какие либо дру7ие названия не помню) и многие идут нормально. А тем, кому действительно не помогает лечение, помогает государство делают все для облегчения социальной жизни. В Великобритании даже дома специальные строят с подъемниками и прочими устройствами. Лично знаю одну девушку из Лондона, у неё впрс, причём агрессивный и она лежачая. Так вот она решила родить ( на мой взгляд не самый умный поступок конечно, но это ее право), так вот. Ей государство полностью оборудовало дом так, чтоб ей было легко передвигаться. В общем крест ставят по-моему только у нас и даже на начальной стадии. Крест этот называется «пофигизм» страны на больных. К моему большому сожалению...
  3. Читаю тему и удивляюсь наивности новичков. Я конечно рада, что Валерию помогает, и дай Бог будет помогать, но... имея постоянный опыт лечения в других странах замечу, что там ВМИГ не применяют, так же как и ТСК и прочую...прочие лекарства и методы, кроме как ПИТРС официально зарегистрированные и солумедрол при обострениях! Все! А учитывая своё состоЯие и состояние людей наблюдающихся у моих врачей, делаю вывод, что врачи правы и грамотны в применении определенных эффективных и доказанных препаратов. Все таки согласитесь у нас не самая прогрессивная и разумная медицина, да, и форумчане тех стран таких опытов на себе не ставят.))))) Каждый правда сам выбирает свою дорогу и дай Бог, чтоб она оказалась верной, ну или хотя бы не навредила.
  4. kat4kat

    Кто принимает Терифлуномид?

    Как что будет?! Абаджбета или абаджсон российского производства... Я не злая, а объективная, наблюдая картину с лекарствами воочию...
  5. kat4kat

    Усталость

    Что такое КП и при чем тут все подряд АИБ? Мы конкретно обсуждаем усталость, вызванную РС и ни чем более. Препараты, которые помогают. Я лично на ПК МЕРЦе ( амантадин), пока прекрасно работает. И да, мне тоже хочется, чтоб все от меня отвалили! Очень часто причём))))))). Та неправильно жить? Так никто не знает ка правильно.
  6. kat4kat

    Проблемы с желудком

    Ой девочки, прям в тему. Мужу назначили при его срк и плохой, точнее быстрой работе кишечника: поел и сразу в туалет. Три едет через неделю сформировал ему стул и сделал реже походы в туалет. И мне врач уже в России тоже прописал но-шпу , а потом вспомнил про тримедат. У маня наоборот трудновато с туалетом и тут ещё скрутило спазмом пищевода, прям боялась глотать: такая сильная боль в грудине была. Попила пару дней и мне легче. В общем препарат от всех проблем видимо)))))).
  7. kat4kat

    Простуда

    Натуля, меня тоже недавно настигло, но меня сразу глушат антибиотиками (вильпрофен) и терафлю с Ремантадином. Нечасто бывает, но реально помогает и проходит все за 3-4 дня без последствий. В прошлый раз скрутило шею, я себе сразу воротник купила - очень помогает, было легче, плюс натирала мазью с ядом гадюки и клеяла пластырь вольтареновый, пила мидокалм... можно ещё и мовалис подключить. Меня так вытащили, правда теперь закрепляю массажем. но, я ребёнок врачей, поэтому у нас таблетки, таблетки и ещё раз таблетки- ни шансу микробам))))))))))))))))
  8. Вот мой врач того же мнения, я тоже перестала пичкать себя и прекрасно. Но лично врач уверен, что вся наша метаболическая русская терапия - как мертвому припарка. ПИТРС есть и хватит... хуже конечно не будет, но зачем грузить организм, возможно в будущем понадобиться ещё))))
  9. Всем жаркий крымский приветик. У нас эти дни как-то очень жарко, видимо Эмираты по мне скучают и притягивают на свою широту)))). Сегодня было +37... я когда-то писала про то, что мой врач в Эмиратах назначил мне Симметрель (амантадин) от слабости и как защита от вирусов. Ну я как бы наблюдала, что было неплохо и вроде силы действительно прибавились. Я пила курсами и вот в последний год я сделала перерыв на 10 месяцев. И вот в июне этого года я вспомнила об этом препарате и решила возобновить: жара, солнце и прочее. И реально, такое ощущение что моторчик в попе стал резвее))))). Правда ещё тогда как-то попробовала амантадин российского производства- не действует. Нашла препарат ПК Мерц, немецкий. Живууууу.
  10. kat4kat

    Вопросы

    Да, я тоже помню что солумедрол 1000 доза, но разводили на 200 или 250. я себе как представила капельницу на литр)))).
  11. 12... детство в семье медиков дало свои результаты)))
  12. Всем приветик. Девчонки, что-то наша позитивная тема затихла. Где моя Иришка, Леночка, Маринчик, Рысь, barsunya и asnv? Всех помню, видимо тоже мое упущение - долго не заходила. А вот сегодня ностальгия взяла и зашла, а тут ,.. пустыня. У нас ничего не происходит? Я вот совсем с ума сошла и решила пойти поучиться мотовожению))), муж сказал, что пределает мне колесики сбоку, как на велике Зайка 3. Учитывая мое равновесие... но блин пойду. Надо к чему-то стремиться, а вдруг все хорошо будет, мотодром покажет. а ещё, у меня в этом году было 20 лет со дня выпуска из первого института... капец я молодая)))). Была на встрече даже промаршировала на каблуках))) ( первое образование универ мвд с казармой и строевой))))).
  13. kat4kat

    Гормоны и обострение

    Из моего личного опыта: тоже сначала немного горел участок кожи именно над коленкой, потом стал сильнее гореть. И перерос с ужасную боль без видимых повреждений... пошла к врачу - установили нейропатическую боль. Обезболивающие не помогали, пластырь версатис на место боли тоже. Назначили симбалту на 14 дней ( именно так лечат нейропатическую боль), через неделю как рукой сняло, правда первые три дня я была овощем))). Это было лет 5 назад и до сих пор о ней не в поминаю.
  14. kat4kat

    Как Мы Ходим...

    Мне тоже врач всегда говорил: твоидевиз- ничего пере ...
  15. И что вы думаете?! Мы с девчонками все таки отметили это дело и нашампунькались, а подружки мои тоже две сестрички с таким же диагнозом, я рассказывала как-то про них и их историю. В общем: раздражение ушло и сегодня ещё не приходило, у подруги стал видеть глаз , а ее сестра пошла танцевать)))))). В общем надо пить шампанское! Надеюсь на этой позитивной волне такое эйфоричное состояние продлится долго, хотя бы до конца лета! Всем хороших выходных! если модератор посчитает, что не в тему, перенесите плиз.
  16. Подтвердить можно, но там все равно все заново, но льготы только парковка)))), я не эмиратовка. А наше крымское удостоверение и справку я вообще не легализую там, никак. Сами понимаете. Буду довольствоваться благами в отпуске дома))))
  17. Господи! Я сегодня все таки прошла эти 47 кругов ада, и до сих пор не понимаю почему сразу нельзя было дать бессрочную группу. А ещё мне понравился человек без ноги, который стоял, чтоб продлить .... продлить блин временную группу. У него нога отрастет? Я что-то упустила в научно-техническо-медицинском прогрессе.? Перегрелась на солнце и пропустила? Это конечно жуть, но мне сегодня дали бессрочную группу! Цинично , но пойду отмечу, по-другому победу в этой нелегкой борьбе с поликлиникой, МСЭКом и бумажной волокитой не смогу ощутить! это ж надо так над нашим народом издеваться , мало того, что нам и так от природы уже досталось, так нет-надо добить... геноцид ей Богу. Апофеоз сегодняшнего пребывания в славной поликлинике: МСЭК на 7 этаже и рентген кабинет тоже))))), и как вы думаете лифты работают? Даже тот, в котором тетка с трЯпкой возит людей отключён уже 2 месяца, а остальные поломаны... заседание бабушек и дедушек проходит в вестибюле... У меня все, даже. Лобарный запас иссяк и не смогу описать всех кругов ада.
  18. Каждому своё, на меня аттаракс вообще не действует как снотворное, причём принимаю по таблетке утром))). Видимо мой организм уже ничего не берет))). Мелатонин хорош в швейцарском производстве как Циркадин( действует с первой таблетки) и является пролонгированным, мне очень хорошо спалось и спокойно. Цена конечно немаленькая и рецепт многие требуют.
  19. А как проявляется? Может это Альцгеймер ))))))
  20. kat4kat

    РС и тахикардия.

    Последни год появилась тоже проблема тахикардии и парасистол, сдавала гормоны щитовидка и женские - все в норме. Папа посадил меня на беталок-Зок и аттаракс, ну пульс теперь 80-82, был 102 и я чувствовала сердце как ушами, так и грудью))), переворачивалось оно, поставили холтер на сутки, оказались парасистолия. В общем проблема вегетативная. Отсюда и бешенство и реакция на любой звук. Ну принимаю, посмотрим. Конкор и Локрен тоже принимала раньше, но от давления, а как появилась тахикардия стала беталок принимать. Леночка, а насчёт корвалола, хорошо что помогает, но на самом деле он учащает пульс ))), так врачи кардиологи говорят)))))). Но по мне, хоть что, лишь бы убрать этот «холодец» из груди))))
  21. kat4kat

    Вопросы

    Я пила флуоксетин, на меня он особо не подействовал, но у меня не было депрессии, это мне второй раз лечили нейропатическую боль, а так как на тот момент я была в Крыму, симбалты здесь не оказалось и мне назначили прозак. Ну он не помог мне справиться с болью, зато сделал абсолютно равнодушной к мужу))))))... совсем.... пришлось срочно отменять)))))
  22. kat4kat

    Вопросы

    Я тоже не очень хочу АД, имея опыт применения)))). Не знаю, буду пробовать летние расслабляющие полезности))), потом померим. Просто эта тревога ужасно раздражает)))). Ну вот, и это раздражает))))). Ничего и не через. Акте проходили.
  23. kat4kat

    Вопросы

    Олечка, приветик. Да я честно такая стала в последние месяцев 6, прям невыносимой. АД подбирали, на симбалте вообще как овощ была, плохо реагирую почти на все последнего поколения. Но как в Марье Искуснице не хочу))))))))), страшная вещь)))). Может тоже со временем достигну гармонии.
  24. kat4kat

    Вопросы

    Всем спасибо за ответы! Дело в том, что я на аттараксе, ( транквилизатор), ад пила, вообще плохо было, причём долго подбирали и не подошло ничего, сказали депрессии нет))))). Окна очень плотные, но видимо у меня такая психика, я шаги своего кота ночью слышу)))). Наверное реально гормональное, хотя сдала все гормоны щитовидной и женские - все в норме. И да, понравился вопрос насчёт географического усилени бешенства. Хм.... а реально в Крыму больше бесит, все очень громкие, назойливые и резкие. Наверное действительно из-за раздражающих мелочей каждый день, складывается общее бешенство на все раздражители... спасибо, действительно спасибо. Но, чтоб проверить буду ждать сентябрь, грызть морковку, ездить и плавать принимая аттаракс.
  25. kat4kat

    Вопросы

    Про морковку и капусту мне понравилось))), надо попробовать. гуляю постоянно, беруши в уши не влазят, точнее влазят, но я все равно слышу и уши потом болЯт -бесит))). эмоции стараюсь не копить, но видимо их столько, что даже выливание не помогает-бесит.))))) я стараюсь с юмором относится ко всему, но вот сейчас проехал очередной жигуль без глушител и все, сон рукой сняло, сердце пляшет, и я бешусь. Пойду попробую морковку пожевать. С обливаниями не получится, считаю это стрессом организму, хотя может и к этому придёт очередь. при всём при этом на ночь выпила успокаивающее и снотворное... Единственное, что не бесит - это езда за рулем, несмотря на странных водителей вокруг и их манёвры... пожалуй надо больше ездить и получать хоть там эмоции положительные.
×
×
  • Создать...