-
Число публикаций
3 716 -
Регистрация
-
Последнее посещение
-
Дней в топе
218
Тип контента
Профили
Форумы
Галерея
Блоги
Календарь
Файлы
Весь контент пользователя kat4kat
-
Мое мнение: елки с маслом не помогут.)))
-
Всем привет. Скажите, кто-нибудь на форуме слышал о полипреноле? Я лично считаю, что это очередная припарка, но вот подруга с РС настаивает, что за ними будущее... Я отрицаю, так как не считаю БАД необходимыми к применению. Может кто-то пробовал и напишет отзыв?
-
А мне тоже постепенно снижали дозу после 5 капельниц солумедрола, месяц еще гупизон пила по снижающей схеме, и заметьте - это не в России... Когда я, начитавшись здесь о том, что у нас не назначают снижение, врач сказал, что синдром Кушинга никто не отменял. В общем, сколько врачей, столько мнений. Я своему верила и верю, поэтому и следую его предписаниям.
-
Вероятно гормоны и начали действова, раз лучше ходить стало, а онемение...оно у меня тоже переползало после солумедрола. Насчет интерферонов...Они все бета)))). Только одни бета 1А, а другие бета 1Б. Это кому что подходит. Я 7 лет колю бета 1б, но это бетаферон поэтому некорректно сравнивать с нашими препаратами, да и невозможно. Кому-то подходят и наши, вы начните, попробуйте и только тогда поймете, и то, не сразу.
-
Я так понимаю, что невролог и на 6 месяцев может выписать, но в аптеке могут не принять, потому как к ним например поступает на 3 или на месяц. Все зависит от наличия в аптеке. Во всяком случае в Крыму именно так. Выписали на три, а аптека развернула, сказав, что есть всего лишь на месяц. Приходится пациентам переписывать рецепты.
-
Прям с языка сняли))). Совершенно согласна, что в первую очередь надо начинать с воспитания и убеждения. Сын не маленький, а взрослый мальчик с определенной долей ответственности и как мужчина должен уметь принимать решения, и отказываться от чего-то ради благополучия.Постарайтесь сначала себя привести в состояние покоя, потому что в суете никогда дельного не выходит, надо все взвесить, принять и понять, что это не простуда на 7 дней, что в корне придется менять образ жизни, аккуратнее становиться. А насчет препаратов, так вы сами в своей сравнительной линейке указали ПИТРс на первом месте, пот и следуйте своему внутреннему голосу. Однозначно надо пробовать ПИТРС, а потом, если вдруг не подойдет, пробовать все остальное. Да, мои врачи всех мужчин такого возраста подсаживают на интерфероны. У моего мужа племянник в 16 лет заболел тоже. Посадили на бетаферон, рс продолжал активничать, назначили Тайсабри, несколько лет проколол и теперь опять на интерфероне. Тьфу тьфу держится. Поэтому начните с более безопасных препаратов.
-
Вообще-то при онкологии имунносупрессоры применяют и в том числе. Да и природа происхождения онкологии до конца не изучена, так что не надо путать и пугать)))
-
На самом деле некоторые неврологи почему-то это практикуют. Мне мой невролог в Эмиратах тоже говорил, что в случае обострения на период лечения гормонами надо отменить бетаферон. Куратор из Байера сказал, что отменять не надо. В общем мнений много, но я бы не отменяла.
-
Полностью согласна с TaniaChuk, может просто стоит принять диагноз и адекватно относиться, учитывая все те же психологические факторы для поддержания своего нормального состояния. А думать, бегать и искать что-либо - все равно терять время и упускать возможности. Если б у меня были сомнения в проколотых мне лекарствах, я бы уже давно всех на уши поставила и выгрызла бы данные о том, чем меня лечили. Ну как так, вам типа сказали, что аналог, но не сказали какой!!! Да не верю. У любого спросите на форуме что именно ему кололи - все ответят, потому как чехарда с дженериками и нашими аналогами не устраивает никого.
-
У меня тоже сложилось впечатление о монологе... Если вы медицинский работник, то должны более серьезно подойти к этому вопросу и внимательнее. Эта болезнь потому и называется хамелеон, ибо никто не знает какие симптомы будут при обострении. В том числе и одинаковые на протяжении 2-10 обострений...Их может быть и больше, но если одинаковые, мне кажется - это лучше, чем вновь приобретенные, потому как воспаляются старые очаги, а не образовываются новые...(ну так, чисто помыслила).
-
Перевозка ПИТРС в самолете (и не только)
kat4kat ответил на тему форума автора ТанечкаА в Общая информация
Россия))). Как раз таки именно дома и просвечивали, а по Европе и другим странам - ни разу) -
Перевозка ПИТРС в самолете (и не только)
kat4kat ответил на тему форума автора ТанечкаА в Общая информация
Как это при въезде не просвечивают. Видимо мне повезло))) светили все. Насчет справок: постоянно мотаюсь по разным странам, все время вожу на 2-х языках, ни разу не спросили. -
Да ладно, не соглашусь. Вот в качестве медикаментов и достоверности диагноза уверенна на 100 %, но после гормон все же стало хуже. Потом постепенно все начало восстанавливаться, правда меня после пульс-терапии сразу посадили на бетаферон. Вот в данном случае я не знаю что помогло: гормоны, бетаферон или организм сам начал восстанавливаться...
-
У меня тоже ухудшение и нарастание симптомов было после пульстерапии, через пару месяцев стали по-тихооооооньку проходить. было усиление онемения, синдром Лермитта проявился, слабость и головокружение усилилось.
-
Я на Бисептоле и ремантадине выезжала эти месяцы, один раз пила курсом Сумамед, хуже не стало. Хуже может стать от запущенной простуды и от прекращения приема ПИТРс)))
-
Как-то да, совсем не РС-ная картина. И кто вас надоумил на этот диагноз? Небось начитались уже?)))
-
Koksik26, искренне желаю поправки в лучшую сторону и крепкого здоровья. Ваши посты, старые форумчане, точно не примут за рекламу. Поэтому пишите нам о своём самочувствии и ощущениях, несмотря на то, что мы смотрим на YouTube.
-
Тапками не кидаю, ни в коем случае. Деньги всем нужны и в настоящее время, частичку здоровья все таки можно купить за деньги, учитывая реакцию на "наши" препараты. Поэтому не нам судить. Но насколько мне известно именно селлсепт входит в программу 7 нозологий, т.к применим после пересадки органов... А если КИ для применения при другом диагнозе, то там выдают ...знаю, потому что подруга на нем сидит после пересадки печени.
-
долго? ))) это как посмотреть)))), все относительно. РС с нами вообще навсегда))))
-
Вот комп правит))).
-
Да, он сразу эффекта не даст пристальному головокружении, ноне помогать начал где-то через 3-4 недели, но пила я его месяца 3, уже не помню.
-
Чего вы сразу: заблудились. ну интересует человека это и правильно! Просто у нас есть специальные темы о красоте, они чуть ниже по форуму. Модераторы должны перенести.
- 4 ответа
-
- кожа
- морщины на лице
-
(и еще 1 )
Отмечено тегом:
-
Одышка была в первые месяцы, хотя. Не факт, что от приёма бетаферона. Это следствие усталости может быть, а усталость из-РС... Замкнутый круг. Можно попить амантадин, мне от усталости прописывали
-
Мигрень, сама по себе может давать ощущения онемения. Поэтому возможна у вас сильные приступы мигрени, которые у меня начались после постановки диагноза и начала приему питрс. Спасаюсь противомигренозными специальными препаратами, потому как парацетамол бессилен. Но онемения посещают, т.к. У нас из-за недостатка кислорода и повышенной влажности, головные боли почти каждый день и мигрени чаще.
-
Аркоксия по-моему вообще никому не помогает, мне её когда-то лет 8 назад назначали при болях в спине... Как мертвому припарка))). Я снимала раньше ломку долареном и фанигано, но в России этих препаратов нет. Летом и зимой пила Брустан, тот же ибупрофен... Но если честно, помогает меньше, чем сочетание в Доларене ( диклофенак+парацетамол)
