b7fcb55d7ef1c7fabb0f5d491b1f0e69 Перейти к контенту

kat4kat

ПользователиПлюс
  • Число публикаций

    3 716
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    218

Весь контент пользователя kat4kat

  1. Мое мнение: елки с маслом не помогут.)))
  2. Всем привет. Скажите, кто-нибудь на форуме слышал о полипреноле? Я лично считаю, что это очередная припарка, но вот подруга с РС настаивает, что за ними будущее... Я отрицаю, так как не считаю БАД необходимыми к применению. Может кто-то пробовал и напишет отзыв?
  3. kat4kat

    Плазмофарез

    А мне тоже постепенно снижали дозу после 5 капельниц солумедрола, месяц еще гупизон пила по снижающей схеме, и заметьте - это не в России... Когда я, начитавшись здесь о том, что у нас не назначают снижение, врач сказал, что синдром Кушинга никто не отменял. В общем, сколько врачей, столько мнений. Я своему верила и верю, поэтому и следую его предписаниям.
  4. kat4kat

    Вопросы

    Вероятно гормоны и начали действова, раз лучше ходить стало, а онемение...оно у меня тоже переползало после солумедрола. Насчет интерферонов...Они все бета)))). Только одни бета 1А, а другие бета 1Б. Это кому что подходит. Я 7 лет колю бета 1б, но это бетаферон поэтому некорректно сравнивать с нашими препаратами, да и невозможно. Кому-то подходят и наши, вы начните, попробуйте и только тогда поймете, и то, не сразу.
  5. kat4kat

    Вопросы

    Я так понимаю, что невролог и на 6 месяцев может выписать, но в аптеке могут не принять, потому как к ним например поступает на 3 или на месяц. Все зависит от наличия в аптеке. Во всяком случае в Крыму именно так. Выписали на три, а аптека развернула, сказав, что есть всего лишь на месяц. Приходится пациентам переписывать рецепты.
  6. kat4kat

    Вопросы

    Прям с языка сняли))). Совершенно согласна, что в первую очередь надо начинать с воспитания и убеждения. Сын не маленький, а взрослый мальчик с определенной долей ответственности и как мужчина должен уметь принимать решения, и отказываться от чего-то ради благополучия.Постарайтесь сначала себя привести в состояние покоя, потому что в суете никогда дельного не выходит, надо все взвесить, принять и понять, что это не простуда на 7 дней, что в корне придется менять образ жизни, аккуратнее становиться. А насчет препаратов, так вы сами в своей сравнительной линейке указали ПИТРс на первом месте, пот и следуйте своему внутреннему голосу. Однозначно надо пробовать ПИТРС, а потом, если вдруг не подойдет, пробовать все остальное. Да, мои врачи всех мужчин такого возраста подсаживают на интерфероны. У моего мужа племянник в 16 лет заболел тоже. Посадили на бетаферон, рс продолжал активничать, назначили Тайсабри, несколько лет проколол и теперь опять на интерфероне. Тьфу тьфу держится. Поэтому начните с более безопасных препаратов.
  7. kat4kat

    Вопросы

    Вообще-то при онкологии имунносупрессоры применяют и в том числе. Да и природа происхождения онкологии до конца не изучена, так что не надо путать и пугать)))
  8. kat4kat

    Вопросы

    На самом деле некоторые неврологи почему-то это практикуют. Мне мой невролог в Эмиратах тоже говорил, что в случае обострения на период лечения гормонами надо отменить бетаферон. Куратор из Байера сказал, что отменять не надо. В общем мнений много, но я бы не отменяла.
  9. kat4kat

    Вопросы

    Полностью согласна с TaniaChuk, может просто стоит принять диагноз и адекватно относиться, учитывая все те же психологические факторы для поддержания своего нормального состояния. А думать, бегать и искать что-либо - все равно терять время и упускать возможности. Если б у меня были сомнения в проколотых мне лекарствах, я бы уже давно всех на уши поставила и выгрызла бы данные о том, чем меня лечили. Ну как так, вам типа сказали, что аналог, но не сказали какой!!! Да не верю. У любого спросите на форуме что именно ему кололи - все ответят, потому как чехарда с дженериками и нашими аналогами не устраивает никого.
  10. kat4kat

    Вопросы

    У меня тоже сложилось впечатление о монологе... Если вы медицинский работник, то должны более серьезно подойти к этому вопросу и внимательнее. Эта болезнь потому и называется хамелеон, ибо никто не знает какие симптомы будут при обострении. В том числе и одинаковые на протяжении 2-10 обострений...Их может быть и больше, но если одинаковые, мне кажется - это лучше, чем вновь приобретенные, потому как воспаляются старые очаги, а не образовываются новые...(ну так, чисто помыслила).
  11. Россия))). Как раз таки именно дома и просвечивали, а по Европе и другим странам - ни разу)
  12. Как это при въезде не просвечивают. Видимо мне повезло))) светили все. Насчет справок: постоянно мотаюсь по разным странам, все время вожу на 2-х языках, ни разу не спросили.
  13. kat4kat

    Вопросы

    Да ладно, не соглашусь. Вот в качестве медикаментов и достоверности диагноза уверенна на 100 %, но после гормон все же стало хуже. Потом постепенно все начало восстанавливаться, правда меня после пульс-терапии сразу посадили на бетаферон. Вот в данном случае я не знаю что помогло: гормоны, бетаферон или организм сам начал восстанавливаться...
  14. kat4kat

    Вопросы

    У меня тоже ухудшение и нарастание симптомов было после пульстерапии, через пару месяцев стали по-тихооооооньку проходить. было усиление онемения, синдром Лермитта проявился, слабость и головокружение усилилось.
  15. kat4kat

    Простуда

    Я на Бисептоле и ремантадине выезжала эти месяцы, один раз пила курсом Сумамед, хуже не стало. Хуже может стать от запущенной простуды и от прекращения приема ПИТРс)))
  16. Как-то да, совсем не РС-ная картина. И кто вас надоумил на этот диагноз? Небось начитались уже?)))
  17. kat4kat

    Рс И Стволовые Клетки

    Koksik26, искренне желаю поправки в лучшую сторону и крепкого здоровья. Ваши посты, старые форумчане, точно не примут за рекламу. Поэтому пишите нам о своём самочувствии и ощущениях, несмотря на то, что мы смотрим на YouTube.
  18. kat4kat

    Копаксон-2016

    Тапками не кидаю, ни в коем случае. Деньги всем нужны и в настоящее время, частичку здоровья все таки можно купить за деньги, учитывая реакцию на "наши" препараты. Поэтому не нам судить. Но насколько мне известно именно селлсепт входит в программу 7 нозологий, т.к применим после пересадки органов... А если КИ для применения при другом диагнозе, то там выдают ...знаю, потому что подруга на нем сидит после пересадки печени.
  19. kat4kat

    Головокружения

    долго? ))) это как посмотреть)))), все относительно. РС с нами вообще навсегда))))
  20. kat4kat

    Головокружения

    Вот комп правит))).
  21. kat4kat

    Головокружения

    Да, он сразу эффекта не даст пристальному головокружении, ноне помогать начал где-то через 3-4 недели, но пила я его месяца 3, уже не помню.
  22. Чего вы сразу: заблудились. ну интересует человека это и правильно! Просто у нас есть специальные темы о красоте, они чуть ниже по форуму. Модераторы должны перенести.
  23. kat4kat

    ИНФИБЕТА

    Одышка была в первые месяцы, хотя. Не факт, что от приёма бетаферона. Это следствие усталости может быть, а усталость из-РС... Замкнутый круг. Можно попить амантадин, мне от усталости прописывали
  24. kat4kat

    ИНФИБЕТА

    Мигрень, сама по себе может давать ощущения онемения. Поэтому возможна у вас сильные приступы мигрени, которые у меня начались после постановки диагноза и начала приему питрс. Спасаюсь противомигренозными специальными препаратами, потому как парацетамол бессилен. Но онемения посещают, т.к. У нас из-за недостатка кислорода и повышенной влажности, головные боли почти каждый день и мигрени чаще.
  25. Аркоксия по-моему вообще никому не помогает, мне её когда-то лет 8 назад назначали при болях в спине... Как мертвому припарка))). Я снимала раньше ломку долареном и фанигано, но в России этих препаратов нет. Летом и зимой пила Брустан, тот же ибупрофен... Но если честно, помогает меньше, чем сочетание в Доларене ( диклофенак+парацетамол)
×
×
  • Создать...